Лечение, подшивка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix

Эксперт
Не пьет 4 года 2 месяца 28 дней
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
7,080
Пол
мужской
Уважаемый Виталий Леонидович, у меня к Вам достаточно простой вопрос.

Какие гарантии дает ваша клиника при хим. защите ? Какие гарантии, что мне не будет вшито плацебо ?
Например, глотая по таблетке Дисульфирама я прекрасно понимаю, и главное ЗНАЮ последствия. Да, тягу к алкоголю это не снимает, как впрочем и имплантация Эсперали, но хоть как-то удерживает от приема алкоголя.

Спрашиваю не просто так. Если интересно почитайте мою тему. Думаю, что эту клинику вы знаете. notdrink.ru/index.php?showtopic=30324

Я бы с удовольствием пришел к вам и сделал бы хим. защиту, НО при условии, что мне будет действительно введен химический препарат и он будет действовать положенный срок. Сразу скажу, что не верю в то, что препараты введенные в вену могут действовать 5 лет.

Да и последнее, если вы все-таки прочитали мою тему, то может быть расскажете, что за препарат мне все-таки вкололи ? Что такое некий "Алсон" ?

Спасибо.
 
Уважаемый Виталий Леонидович, у меня к Вам достаточно простой вопрос.

Какие гарантии дает ваша клиника при хим. защите ? Какие гарантии, что мне не будет вшито плацебо ?
Например, глотая по таблетке Дисульфирама я прекрасно понимаю, и главное ЗНАЮ последствия. Да, тягу к алкоголю это не снимает, как впрочем и имплантация Эсперали, но хоть как-то удерживает от приема алкоголя.

Спрашиваю не просто так. Если интересно почитайте мою тему. Думаю, что эту клинику вы знаете. notdrink.ru/index.php?showtopic=30324

Я бы с удовольствием пришел к вам и сделал бы хим. защиту, НО при условии, что мне будет действительно введен химический препарат и он будет действовать положенный срок. Сразу скажу, что не верю в то, что препараты введенные в вену могут действовать 5 лет.

Да и последнее, если вы все-таки прочитали мою тему, то может быть расскажете, что за препарат мне все-таки вкололи ? Что такое некий "Алсон" ?

Спасибо.
Добрый день, я с большим уважением отношусь к Ганже Олегу Владимировичу. Он отличный врач психиатр, психотерапевт и с уважением отношусь к его методикам. В нашей клинике мы используем дисульфирам, который действует 60 дней и он имплантируется внутримышечно, других у нас нет. Так же мы пользуемся современным препаратом вивитролом- он работает 30 дней. Остальное я считаю шаманизмом. У нас несколько другие подходы к лечению алкоголизма, по крайней мере у меня. Я делаю акцент на назначение поддерживающей терапии и пытаюсь вести больных малыми сроками трезвости. Подшивка нужна человеку, что б показать что такое трезвая жизнь, достигая хорошее качество жизни для наших больных.
 
В нашей клинике мы используем дисульфирам, который действует 60 дней и он имплантируется внутримышечно, других у нас нет. Так же мы пользуемся современным препаратом вивитролом- он работает 30 дней.


Добрый день !

В таком случае хотелось бы обратить Ваше внимание на сайт Вашей же клиники:

«Химзащита» (укол в вену на 1 год)

«Эспераль-гель» – инъекция под лопатку
сроком действия 5 лет

«Имплантант Эспераль» (операция подшивания) сроком
действия 4 года

Имплантация Дисульфирама. Дисульфирам представляет собой 10 таблеток, покрытых особой оболочкой, запаянных в стерильный флакон, препарат имплантируется на переднюю брюшную стенку.


Так кому верить ? Вам, сайту или врачу-наркологу, который будет вести пациента ?
 
Добрый день !

В таком случае хотелось бы обратить Ваше внимание на сайт Вашей же клиники:

«Химзащита» (укол в вену на 1 год)

«Эспераль-гель» – инъекция под лопатку
сроком действия 5 лет

«Имплантант Эспераль» (операция подшивания) сроком
действия 4 года

Имплантация Дисульфирама. Дисульфирам представляет собой 10 таблеток, покрытых особой оболочкой, запаянных в стерильный флакон, препарат имплантируется на переднюю брюшную стенку.


Так кому верить ? Вам, сайту или врачу-наркологу, который будет вести пациента ?
Моя задача добиться трезвости у пациента, у Вас видимо другая задача у- уличить меня во лжи? и трезвость Вам не нужна.
 
Вас видимо другая задача у- улечить меня во лжи? и трезвость Вам не нужна.

Вы неправильно меня поняли. Мне как раз ложь-то и не нужна. Мне нужна правда. Только вот кому верить я действительно не понимаю. Я объясню: В Академию мы пошли только ради ферментативных методик, но как оказалось при разговоре с наркологом, что ничего другого как "алсон" они предложить не могут. И на вопрос, а что делать через полгода, когда закончится подшивка был дан ответ - придете и продлите, вам же нужна трезвость или нет ! Вы читали, чем все это закончилось. Да ничем.

Спасибо за ответы. Буду продолжать пить Эспераль и работать на собой.
 
Вы неправильно меня поняли. Мне как раз ложь-то и не нужна. Мне нужна правда. Только вот кому верить я действительно не понимаю. Я объясню: В Академию мы пошли только ради ферментативных методик, но как оказалось при разговоре с наркологом, что ничего другого как "алсон" они предложить не могут. И на вопрос, а что делать через полгода, когда закончится подшивка был дан ответ - придете и продлите, вам же нужна трезвость или нет ! Вы читали, чем все это закончилось. Да ничем.

Спасибо за ответы. Буду продолжать пить Эспераль и работать на собой.
Голова трезвеет 3-4 года. Я, как действующий врач, вообще не стронник подшивок, кодировок. На западе вообще нет такой специальности, как нарколог. Человек сам должен прийти к своей трезвости. задача врача подсказать, как это сделать и помочь преодолеть опасное время - три месяца, 1.5 года трезвости. Во время кодировки напряжение растет и по окончанию срока человек " как с цепи срывается", жажда растет, ему надо нагнать упущенное. В один прекрасный момент он вообще не сможет остановиться. И ни один метод не поможет ему в этом, у него не будет головы. Это самое страшное состояние в алкоголизме. У врачей есть такая поговорка " Кто знает алкоголизм, тот знает медицину". К проблеме надо подходит комплексно. Почитайте сайт.
 
...В нашей клинике мы используем дисульфирам, который действует 60 дней и он имплантируется внутримышечно, других у нас нет. Так же мы пользуемся современным препаратом вивитролом- он работает 30 дней. Остальное я считаю шаманизмом....


В таком случае хотелось бы обратить Ваше внимание на сайт Вашей же клиники:
«Химзащита» (укол в вену на 1 год)

«Эспераль-гель» – инъекция под лопатку
сроком действия 5 лет

«Имплантант Эспераль» (операция подшивания) сроком
действия 4 года


Моя задача добиться трезвости у пациента, у Вас видимо другая задача у- уличить меня во лжи? и трезвость Вам не нужна.
Уважаемая (-ый) 'Клиника Ультрамед'! Ваш ответ (см. выше - в части "трезвость Вам не нужна?") я склонен квалифицировать как спекуляцию и передёргивание. Может быть, дадите себе труд внятно ответить на заданный по существу вопрос? Почему Вы указываете ложные сроки действия указанных препаратов? Либо: почему на сайте клиники ложная информация?
 
Уважаемая (-ый) 'Клиника Ультрамед'! Ваш ответ (см. выше - в части "трезвость Вам не нужна?") я склонен квалифицировать как спекуляцию и передёргивание. Может быть, дадите себе труд внятно ответить на заданный по существу вопрос? Почему Вы указываете ложные сроки действия указанных препаратов? Либо: почему на сайте клиники ложная информация?
Конечно дам, в отличие от других я дам гарантии и на пять лет, что человек не будет этот период не пить, но при условии выполения всех наших рекомендаций. Некоторые больные пытаются возложить ответственность за свою трезвость на лечащего врача, на жен, но только не на себя. В этом их и проблема. В своем ответе я дал понять, что я люблю вести больных маленькими сроками трезвости и даю им понять что такое качественная трезвость, а не ходит и не скрипеть зубами пять лет считая дни до окончания срока действия кодировки. И последнее -Ваш тон уважаемый, мне н совсем нравиться. Я высказываю свое мнение и я думаю меня поддержат многие врачи и пациенты. Если бы я сказал, что статистика вылечивания в моей клинике 95%, то это было бы смешно и грустно. Сколько существует клиник, программ а алкоголизм остается.
 
Конечно дам, в отличие от других я дам гарантии и на пять лет, что человек не будет этот период не пить, но при условии выполения всех наших рекомендаций.

Оговорка по Фрейду ? 😁

Ну, а если серьезно, то может быть Вы расскажете о каких рекомендациях идет речь ? Ведь Вы прекрасно, наверное, знаете, что обычно все лечение заключается в том самом уколе, таблетках и глицине. По крайней мере так было у меня, моего отца (который подшивался в Довженко), моего знакомого... А через полгода, год - ситуация повторялась. Ни один врач, кстати, не сказал фразу "Будет плохо, вот тебе телефон звони, все решим, все обсудим". Я понимаю, что это больше к психологу чем к наркологу, но у Вас ведь есть весь спектр специалистов ! Поймите, множество людей доверилось бы Вам или кому-то другому, если бы вы кроме стандартных уколов еще и "вели бы" пациента. Ну грубо говоря, раз в неделю, месяц осмотр, беседы или еще что-то. Нигде такого не встречал. Зато после введения химии все как один говорят - захочешь выпить, приезжай, вколем антидот. Кто бесплатно, кто за деньги. Не суть. Разве так можно ? Возможно у вас по-другому, не знаю. Знаю лишь одно, что укол - только сдерживающий фактор. Так вот у меня вопрос: что кроме химии вы можете предложить пациентам. Точнее не так. Что совместно с химией вы рекомендуете ?
 
Оговорка по Фрейду ? 😁

Ну, а если серьезно, то может быть Вы расскажете о каких рекомендациях идет речь ? Ведь Вы прекрасно, наверное, знаете, что обычно все лечение заключается в том самом уколе, таблетках и глицине. По крайней мере так было у меня, моего отца (который подшивался в Довженко), моего знакомого... А через полгода, год - ситуация повторялась. Ни один врач, кстати, не сказал фразу "Будет плохо, вот тебе телефон звони, все решим, все обсудим". Я понимаю, что это больше к психологу чем к наркологу, но у Вас ведь есть весь спектр специалистов ! Поймите, множество людей доверилось бы Вам или кому-то другому, если бы вы кроме стандартных уколов еще и "вели бы" пациента. Ну грубо говоря, раз в неделю, месяц осмотр, беседы или еще что-то. Нигде такого не встречал. Возможно у вас по-другому, не знаю. Знаю лишь одно, что укол - только сдерживающий фактор. Так вот у меня вопрос: что кроме химии вы можете предложить пациентам. Точнее не так. Что совместно с химией вы рекомендуете ?
начну с того , что больными алкоголизмом должен заниматься врач психиатр совместно с врачами других специалностей ( диетологи, терапевты, анестезиологи) и конечно клинические психологи ( необычные, а клинические) Задача клинического психолога заключается в обследовании больного и написании заключения по структуре личности, по эмоциям, мышлении, памяти. На основании этого заключегния для больного подбирается медикоментозная терапия, но не глицином ( против глицина ничего не имею, но его надо съесть " сотню кг") и подбирается программа по психотерапии ( если она нужна) И все правильно больной ОБЯЗАН ходить на регулярные осмотры к врачу для дальнейшего подбора поддерживающей терапии ( бесплатно), то есть человек мотивирован на лечение, он работает над своей трезвостью. А у нас думают про волшебную палочку, которой махнул и алкоголизма нет. Я опять повторяю- подшивка нужна только для того что б посмотреть что такое трезвость. Но во время кодировки пациент, как маятник- то пить , то не пить и напряжение растет- вот для этого и нужна помощь либо врача, либо программы АА, либо форума, что б человек в своей трезвости закреплялся, а не расшатовался, что б ему нравилась его трезвость, что б он был горд за себя и не чувствовал себя белой вороной. Кого обидел, извините.
 
А у нас думают про волшебную палочку, которой махнул и алкоголизма нет.

У нас так думают только потому, что Вы (наркологи) сами даете в СМИ и на сайтах такую рекламу. Вот народ и верит в "таблетку"


Я опять повторяю- подшивка нужна только для того что б посмотреть что такое трезвость. Но во время кодировки пациент, как маятник- то пить , то не пить и напряжение растет- вот для этого и нужна помощь либо врача, либо программы АА, либо форума, что б человек в своей трезвости закреплялся, а не расшатовался, что б ему нравилась его трезвость, что б он был горд за себя и не чувствовал себя белой вороной.

Мы опять возвращаемся к старому. Подшивка-то на 2 месяца всего. Вы же сами говорили. Через 2 месяца ее повторять что ли ? А возможно ли лечение только психологическое ? Ну, допустим, я принимаю Эспераль в таблетках, мне не нужна инъекция Дисульфирама.
 
У нас так думают только потому, что Вы (наркологи) сами даете в СМИ и на сайтах такую рекламу. Вот народ и верит в "таблетку"




Мы опять возвращаемся к старому. Подшивка-то на 2 месяца всего. Вы же сами говорили. Через 2 месяца ее повторять что ли ? А возможно ли лечение только психологическое ? Ну, допустим, я принимаю Эспераль в таблетках, мне не нужна инъекция Дисульфирама.
Если Вы принимаете таблетки и Вы такой сознательный и чувствуете в себе силы, тогда зачем Вам пролонгированный препарат. Пролонг удобен тем, что не нужно принимать каждый день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу