КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

С лебедями, Сова! 😍 😍 😍
Спасибо, Ангел!
21dph8m.jpg


зафлудили тему 😁
Всем место на грядке найдёццо
sdg0sj.gif
 
Может отсюда и неприятие "Чайлдфри" многими детными? Вроде как - они один из "звоночков", предвещающих окончание нашей цивилизации...
Я начала вчера постить, но поленилась: с точки зрения интересов общества в целом, не радует то, что взглядов, подобных "чайлдфри", придерживаются как правило далеко не самые глупые и далеко не самые инертные представители этого общества. А зато тупые, безответственные и безработные - рожают пачками. В наших краях эта разница очень заметна.
Поэтому... конечно, не выгодно. И невесело. Естественный отбор наоборот.

Но по поводу неприятия "детными"... я думаю, что дело не в заботе о будущем цивилизации, а всего лишь в том, что такое сознательное и спокойное нежелание иметь детей выглядит для некоторых детных как демонстративное и очевидное презрение к "моральным ценностям" и принципам этих детных и наплевательство на "устои общества". Вот и бесяццо. (Подчеркну, что не просто не все, а даже наверно не большинство "детных" так реагируют! Во всяком случае, в моих краях. Большинству из тех, кого я знаю лично, всё это совершенно пофиг. Это ж личный выбор и дело вкуса - как выбор профессии примерно - о чем тут говорить-то?)
 
Вот в этой теме обсуждался случай с одной женщиной, которая скорее всего под давлением социума и опасаясь осуждения таких как вы, которые осуждают чайлдфри, родила ребенка.

Такое положение вещей вы считаете более приемлимым?
Ясно, эта женщина - дура, если родила "под давлением социума и опасаясь осуждений". Если теперь страдает - так за безмозглость надо платить.

Та женщина получила то, что и должна была получить. Думать головой надо. А не п#здой (прошу прощения), и не чужими мозгами.

Я вообще не понимаю, зачем вы начали это убожество обсуждать... 😐
 
Я вообще не понимаю, зачем вы начали это убожество обсуждать... 😐
А потому что там задействовано ещё большее убожество - сам социум. То есть одтельные его представители, коих большинство и которые формируют своей "массой" так называемое общественное мнение. Там по теме все наглядно. Плакаты и транспоранты: материнский инстинкт - это святое, главное предназначение женщины - плодиться и разможаться и так далее.
 
Может отсюда и неприятие "Чайлдфри" многими детными?
Вот по поводу неприятия... Я щас получила очередное злобное ЛС от одной "детной" (она вчера меня еще ими засыпала - видимо, чем-то я ее сильно задела, хотя я долго не понимала, чем именно)... А сейчас у меня возникла другая версия: может, некоторых детных просто задевает, что чайлдфри совсем их выбором не прельщаются и их жертвам во имя деторождения не завидуют, а только отмахиваются.

Мне это напоминает "трезвеющих", которые пышут злобой в адрес "КУшников"; или неудачливых срывающихся "КУшников", которые пышут злобой в адрес "трезвеющих"... или фанатиков среди ААевцев, которые злятся на всех не-ААевцев...

У меня такое впечатление, что кое-кто из "детных", подобно вышеперечисленным алкогольным категорями граждан)), просто сами испытывают сильный дискомфорт от своего жизненного выбора... или крушатся по поводу испорченной фигуры или упущенной карьеры... или просто по поводу навсегда упущенных беззаботных лет... вот и злятся, чтобы перед самими собой же свой выбор оправдать.

Ясно, кстати! Такие "детные", на мой взгляд - это гораздо более мягкий случай, чем та приведенная вами история с той женщиной, но тоже из той же категории: когда рожают, видимо, вовсе не из собственного желания, а потому что в обществе "так принято".

И как в случае с "КУ" или с "трезвостью", тут тоже и "детность" и "бездетность" хороши, лишь бы это самому человеку нравилось! Лишь бы это был собственный выбор, комфортный и приятный для самого человека, а не следование чему-то кем-то навязанному... 😄
 
Но, конечно же, гинеколог! Это ж очевидно, и это так много объясняет сразу!
Он - хуже! Он - врач-душитель! 😁 Анестезолог, иначе говоря. Анастезологи в поликлиниках на приеме, как правило, не сидят. 😁
 
Он - хуже! Он - врач-душитель! 😁 Анестезолог, иначе говоря.
А, ну да, у которого каждый наркоз сокращает жизнь пациенту на 5 лет.

Анастезологи в поликлиниках на приеме, как правило, не сидят. 😁
Тогда тем более только с больными женщинами общается. Но это надо быть Кривым, чтобы додуматься по своему "контингенту" какие-то общие обо всех остальных выводы делать.
В общем, хрен редьки ни слаще. Кривой - он и в халате анестезиолога Кривой.
 
Честно говоря, я вообще с трудом представляю себе душевное общение с женщинами, лежащими под наркозом. 😲
Я тоже, но Кривой заявлял, что он построил свои выводы о женщинах на основе общения с пациентками.
...С учетом сказанного вами, совсем интересно становится. Наверно они ему под наркозом что-то нашептали 😎
 
вот и злятся, чтобы перед самими собой же свой выбор оправдать.
Рационализация.
Человек сначала поступает, а потом начинает аргументировать, почему он так поступил.

У меня так родители тут купили пылесос этот дурной за 3 тыщи баксов (у нас тут ходют дядьки по домам и втюхивают сильно доверчивым гражданам чудо-пылесосы). Почему купили - сами не знали. Но потом, ясный пень, они себя и всех остальных убеждали, что это осознанное решение, очень нужный им был этот пылесос и вообще они совсем не жалеют, что его купили.

Я тоже таким иногда страдаю - сначала что-то сделаю неизвестно почему, а потом начинаю аргументы выдвигать и объяснять, почему я так поступила. И часто даже складно так получается, что сама себя убеждаю 😁
 
У меня так родители тут купили пылесос этот дурной за 3 тыщи баксов (у нас тут ходют дядьки по домам и втюхивают сильно доверчивым гражданам чудо-пылесосы).
Под названием Rainbow?
У нас они две тыщи стоят. Я не купила, но я у знакомой в соседней квартире одалживаю)) Он без балды реально хорошая вещь. (Если не подделка, конечно). Особенно если в воду какие-нить эфирные масла добавлять и чистить воздух.
Но... цена совершенно несуразная. Идиотская цена просто, я бы сказала.

...А в остальном про рационализацию согласна совершенно 😄
 
Не, Кирби. Хотя, может, это одна контора.

Да обычный пылесос, на мой взгляд. Ну моющийся. Ну да, чистит хорошо ковры.
Но мне кажется, какой-нибудь Роберт Бош АГ не хуже бы почистил. А стоил бы раз в 6-7 меньше...
 
Не, Кирби. Хотя, может, это одна контора.
А, нет, это совсем другое... По-моему, у них даже принцип действия как у обычных пылесосов, а не водяной... Хотя не знаю.
 
Мне кажется, не то чтобы детные завидовали бездетным, что у них меньше хлопот (дети растут быстро, и скоро у детных хлопот тоже нет, я не про тех, кто хочет опекать деток до пенсии - хотя и на это, кто хочет, имеет право), или как-то самоутверждались, что они лучше по сравнению с бездетными, просто они следуют стереотипам, проще говоря, мнению большинства.
Это то же самое, что показывать на непьющих. По-сути, непьющие - это как бездетные, в том смысле, что так же "непривычно" смотрятся. Они-то в меньшинстве!

Я завидую тем людям, которые умеют делать по-своему, то, что нужно именно им, не оглядываясь на стереотипы.

Что касается имхо))), по мне лучше, когда гинеколог - женщина, а уролог - мужчина. Потому что там приходится иметь дело со специфическими частями тела (типо исключительно с ними))) противоположного пола, ну я не знаю как у других... но у меня бы точно что-то от такого нарушилось 😄
 
Тут есть ещё такой ньюансик, на мой взгляд. Некоторые родители, не только мамаши, кстати, папаши такие тоже попадаются, гордятся фактом наличия у себя ребёнка, считая, что это их личная заслуга. Это примерно так же, как гордиться тем, что я - русский или татарин или что я, типа, петербуржец или одессит. Это бывает забавно наблюдать...

На всякий случай оговорюсь, что я не противник детей и я высоко ценю труд матерей, отцов и особенно бабушек! Воспитать и поставить на ноги "балбеса"... по самому себе знаю как это трудно.))
 
Назад
Сверху Снизу