КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

видно Рита видно
я когда пациентку принимаю через 5 минут разговора знаю -естъ дети или нет
не хочу скататъ что они ущербны- нет конечно
просто они отличаютцо
ЧЕМ? Правда интересно! Я, например, не отличу, ни мужчин, ни женщин.

Осторожно
Плохого в троллинге то, что люди заводятся, это ж понятно))). Причет эти тролли такие хитрые, что цепляют и тех, кто в общем-то не склонен к разборкам по складу характера. Таких немало и они уж точно удовольствия не получают.

Шэмадонси
с вызовом пишете, это ж заметно, это значит - дразнить.
Что вы один считаете, что бога нет? Да таких полно! Атеистов! Но они ж не тролли - поэтому и не провоцируют неатеистов. Вот почему я назвала это троллизмом.
 
я придерживаюсъ мнения ,что лучше б мы обезъянками осталисъ
работатъ не надо, трахаццо можно скока хочешъ, бананы всегда естъ
1 раз в год в сезон можно плодов пъяного дерева покушатъ,и уж проблема как не питъ сегодня ,передо мной бы точно не стояла -красота.
правда музыки тогда б не было. 😭
но раз уж так получилосъ ,то самоцелъ родитъ ребенка это как то уж совсем .....
для этого можно было и с дерева не слезатъ
 
Блин, ну опять началось - катить бочку на бездетных... просто выругаться хочется, хоть и не умею!
Мамочки дорогие, когда вырастут ваши детки из ползунков, вы ничем - НИЧЕМ не будете отличаться от тех, у кого детей и в помине не было!!! Вы просто молоды и не знаете этого, а мне 48.
 
Блин, ну опять началось - катить бочку на бездетных... просто выругаться хочется, хоть и не умею!
где бочка
помоему Рита права это такое сцуко общество где бездетная чувствует себя ущербной
хотя я каг мужщина не понимаю почему
 
это такое сцуко общество где бездетная чувствует себя ущербной
Не бездетная чувствует себя ущербной, а ущербная, то есть закомплексованная, чувствует себя ущербной. А бездетная может себя по разному чувствовать - зависит от самой бездетной. 😄
 
ну это умозаключение для меня слишком сложное
я и про ущербностъ у Риты то прочел
 
где бочка
помоему Рита права это такое сцуко общество где бездетная чувствует себя ущербной
хотя я каг мужщина не понимаю почему
Бочка в том, что они, кто с детьми, другие, пока малых обихаживают, а потом все! Остальное мы придумываем, а от этих придумок бездетные себя чувствуют ущербными. Даже по форуму видно - у кого дети повзрослели - строят свою жизнь независимо ни от каких детей, ну и чем они отличаются от тех, у кого детей не было? Ну денежку вышлют деткам, ну в гости сходят... а живут-то аналогично уже "одиноко" как и бездетные.
Не видно в упор, что ли?
 
Не бездетная чувствует себя ущербной, а ущербная, то есть закомплексованная, чувствует себя ущербной. А бездетная может себя по разному чувствовать - зависит от самой бездетной. 😄
Во, это правильно.
 
Я говорю совсем про другое. Про то что Природой так предопределено - женщина должна испытать радость материнства.
Почему должна?
И как быть с теми, кому материнство не в радость? Вот случай, рассказанный Ритой? Я еще знаю женщин, кому дети не в радость.
Просто принято у нас так в обществе, что почему-то женщина обязана испытать радость от детей. Меня, помню, просто до трясучки доводили вопросами: "А чего еще детишек нет?"
Не существует у нас в России понятия privacy, к сожалению ☹️ Каждый может влезть в чужую жизнь своим носом, задать бестактный вопрос, а потом дать такой же бестактный совет и посетовать, что-де не выполняет свой долг...




Например, я нигде не говорю как избавиться от алко - потому что не знаю, как это сделать. Как от курения избавицца - знаю, и вы..сь на эту тему. А уж от алко... звиняйте, пока не допилася 😁
Лучше и не допиваться. У меня девочка одна бросила в 24 годика. Ни до чего страшного еще не дошла, но умница, т.к. поняла к чему все идет и уже почти 2 года не пьет.

Кстати, а как бросить курить? Я вот 3 месяца не курю, но у меня постоянно тяга... жуть какая-то. Почти каждый день хочется. Я и держусь-то только потому что решила - год помучаюсь, потом если не пройдет, плюну и начну заново.
 
Ангелика, а зачем Вам так хочется доказать, что женщина без детей - ущербное существо, а с детями - совсем другое дело?

Lisa, ну как обычно затем, чтобы лишний раз пофиксить собственную "неущербность" в отличии от..
Ну как же - родовые пути задействованы по назначению, опись, прОтокол, сдал, принял, отпечатки пальцев - предназначение выполнено.
 
помоему Рита права это такое сцуко общество где бездетная чувствует себя ущербной
хотя я каг мужщина не понимаю почему
Я хоть и женщина)), тоже понимаю только из общих соображений... Но это я. В этом вопросе я не типична.
Я и замуж в первый раз вышла после 30 лет, потому что мне как-то уж очень хорошо было быть свободной и самой по себе, и жить с кем-то постоянно совсем не возникало даже мысли, не то что желания... но при этом я знаю, что многие женщины напрягаются и переживают, если они к 30-ти годам не были замужем или у них нет детей.

...Зато я в юности расстраивалась, что у меня нос длинный, если кого-то из женщин это утешит!))) Так что у меня тоже свои комплексы были))) ...По поводу носа я только в студенческие годы перестала париться, да и то не на первом курсе... потому что в студенческие годы многие из окружающих стали почему-то считать меня красавицей, и я немного утешилась по поводу формы носа)))

Видите - опять я о своем, черт бы побрал!
<
😁
 
ну это умозаключение для меня слишком сложное
Ну чего сложного? Анекдот даже есть такой, мне он очень нравится.

-Доктор, мне кажется, что у меня комплекс неполноценности
-Не переживайте, нет у вас никакого комплекса. Вы действительно неполноценный.
😁

Наличие или отсутствие детей никак не связано с ущербностью. И с обществом эта связь тоже всё тоньше и тоньше. Об этом свидетельствует появление таких вот сообобществ и движений как "Чайлдфри", например.
 
Ну чего сложного? Анекдот даже есть такой, мне он очень нравится.

-Доктор, мне кажется, что у меня комплекс неполноценности
-Не переживайте, нет у вас никакого комплекса. Вы действительно неполноценный.
😁
оченъ понравился 😁
 
Нельзя прожить до сорока лет с юной и неиспорченной родами фигурой - и одновременно стать молодой матерью и к 40-ка годам иметь взрослого ребенка.
Всегда приходится выбирать на свой вкус и своё усмотрение.
Во, фигура от родов меняется, факт, и не надо ля-ля про спорт. Кожа на животе растягивается необратимо, остальное вроде в норму приходит... Насчет бюста не знаю точно, но думаю, отвисает все-таки - а как же иначе? Не, ну бывает, и без родов отвисает, но у кого до родов был хорош - хоть немножко, но отвиснет.
Другое дело, это не смертельно)))

Мне анекдот понравился тоже)))
 
Назад
Сверху Снизу