КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

к счастью) так уж природой предопределено, что основное назначение женщины - иметь детей. И очень тяжело смотреть на тех, кому Бог этого не дал (или сами не захотели). Неизрасходованный материнский инстинкт перерастает в какие-то неправильные, порой уродливые формы, может не всегда, но в большинстве случаев. Недавно наблюдала за соседкой которая решила, что котенок- это ее ребенок. Так грустно ☹️ . Она-то явно не отдает себе отчет что с ней происходит, все же неизвестно который из инстинктов для нас самый главный - самосохранения или продолжения рода.
ИМХО, разница большая и принципиальная: "Бог не дал" или "сами не захотели". Которые "сами"- те плоды пожинают, а которым "не дал"??? :cry: ☹️

Кстати, вопрос, который уже много лет мне не даёт покоя (сколько в гинекологии работал): если мы, считая себя христианами, покорными воле Божьей, логически считаем аборт убийством, смертным грехом, то как относиться к лечению бесплодия (варианты не обсуждаю)? Не нарушаю ли я промысел Божий, если поступаю вопреки предопределению свыше? ХЗ, совершенно непонятно... И у церкви на сегодня нет однозначного мнения... Утешаю себя тем, что Бог действует через людей, значит- и через меня тоже. Значит, Ему виднее- кому дать детей, кому- нет, особенно- с помощью медиков!

Одно знаю точно: лечение бесплодия (как женского, так и мужского)- дело крайне неблагодарное, дорогое, длительное и серьёзное, - выматывающее, я бы сказал! И, если уж удастся забеременеть и родить, но носятся потом с этим бэби всю оставшуюся жизнь, как с Даром Небес- настолько дорогой ценой он достаётся! А те, у которых "само собой" всё получилось, зачастую относятся к этому Дару весьма легомысленно, не ценят...

И ещё одно: с тех пор, как я принял решение не ходить на коммерческие аборты (не давать наркозов, хотя дело это довольно выгодное по деньгам), больше 2 лет уже, я почувствовал себя гораздо лучше- и морально, и физически.
________________________________________________________
"...клянусь, что никогда не вручу женщине абортивного пессария" Гиппократ, Клятва (которую мы все, врачи, давали, хоть и не в юридической форме...)
 
А те, у которых "само собой" всё получилось, зачастую относятся к этому Дару весьма легомысленно, не ценят...
Блин, ну почему опять ты делаешь выводы за все человечество на основании нескольких увиденных случаев в жизни или передач "Ты - очевидец"? :cry:
Ну кто тебе сказал, что те, у кого само собой получилось, детей не ценят и относятся к ним легкомысленно?

Что ж за желание-то такое всех подровнять, навесить ярлык и осудить? ☹️ Это типа духовно штоле, Олег?
 
вопрос, который уже много лет мне не даёт покоя (сколько в гинекологии работал):
Блин, как же я сразу не догадалась, что Кривой - гинеколог!! 😁 Я бы и догадалась... но кто-то давным-давно сказал, что он в скорой помощи работает, и я и приняла на веру, не вникая.

Но, конечно же, гинеколог! Это ж очевидно, и это так много объясняет сразу!

Во времена моей юности многие девицы считали мужчин-гинекологов психически нездоровыми. Это, в общем-то, было общепринятое и расхожее мнение среди молодых женщин. Вряд ли оно сильно изменилось сейчас, когда эти женщины стали чуть постарше. И это-то и объясняет, почему у Кривого такое напряженное отношение к женщинам ❗️ Да потому, что он, оказывается, гинеколог, и пациентки гинекологии его, конечно же, не любят и воспринимают как - по меньшей мере - не совсем здорового человека. И видеть такую неприязнь и отвращение к себе изо дня в день, из года в год!.. 😲 Боже мой, какой ужас. Конечно, крыша поедет. И именно по поводу женщин, причем! А еще и алкоголик, что тоже не добавляет здоровья нервной системе.

Но и изначально, конечно, из-за такого отношений в обществе нормальный мужчина-врач НЕ выберет своей специальностью гинекологию. А станет гинекологом только... эээ... несколько своеобразный персонаж. Ибо остальным редко хочется заниматься специальностью, где большинство клиенток будут относиться к нему как к нездоровому и закомлексованному человеку 😔

Боже, как же всё было очевидно!..
<
И как же я позволила чьей-то реплике про скорую или реанимацию сбить меня с толку, и даже ни на секунду не задуматься о постах Кривого! Ведь всё же было прям перед глазами...
<
<
 
Ведь всё же было прям перед глазами...
<
Конечно, справедливости ради тут следует еще и третий пункт добавить:

Большинство женщин, с которыми гинеколог регулярно и подробно общается, нездоровы - причем именно в том, что касается их женских дел. Здоровые женщины ходят к гинекологу от силы раз в год (если они дисциплинированы и соблюдают рекомендации)) на быстрый осмотр, особо не задерживаются и бесед не ведут. А вот разговоры разговаривать)) начинают либо беременные, либо больные гинекологическими заболеваниями. Первые просто в силу временного состояния непропорционально озабочены женскими делами (что совершенно понятно и нормально); вторые гораздо сильнее и более печальным образом озабочены из-за болезни. Раз Кривой свое мнение составил именно по озабоченным женскими проблемами женщинам - как он сам где-то выше сказал, что мнение по своим пациенткам составил - тогда понятно, что мнение у него... своеобразное. 😜

Ведь так всё очевидно было, черт бы побрал!..
<
 
Ну чего сложного? Анекдот даже есть такой, мне он очень нравится.

-Доктор, мне кажется, что у меня комплекс неполноценности
-Не переживайте, нет у вас никакого комплекса. Вы действительно неполноценный.
😁

Наличие или отсутствие детей никак не связано с ущербностью. И с обществом эта связь тоже всё тоньше и тоньше. Об этом свидетельствует появление таких вот сообобществ и движений как "Чайлдфри", например.

Вообще-то, это старый американский армейский анекдот об желающем откосить от отправки во Вьетнам рядовом армии США. Так вот, доктор ему ответил так: "Успокойтесь, у вас нет комплекса неполноценности. GI по определению неполноценны".

Что касается Чайдлфри, то это еще один весомый аргумент в пользу заката Западной цивилизации. На смену ей идут другие народы, которые не заморачиваются подобными глюками. Они им просто не известны. Правда, после того как они займут место "белого человека", они тоже постепенно дойдут до такого же геморроя. И их свою очередь сменят подоспевшие к тому времени амазонские индейцы или папуасы Западного Ириана. Но это будет после...
 
Бочка в том, что они, кто с детьми, другие, пока малых обихаживают, а потом все! Остальное мы придумываем, а от этих придумок бездетные себя чувствуют ущербными. Даже по форуму видно - у кого дети повзрослели - строят свою жизнь независимо ни от каких детей, ну и чем они отличаются от тех, у кого детей не было? Ну денежку вышлют деткам, ну в гости сходят... а живут-то аналогично уже "одиноко" как и бездетные.
Не видно в упор, что ли?

Скажем так, Морри! Живём не одиноко, а свободно, и мы и вы. В остальном - верно. И ещё, смотря какие дети выросли, - это я насчёт денежки... Мои сыновья денежку не просят, а вот подарки дорогие дарят (ттт). 😜 И в гости, в основном, они ко мне ездят, внуков привозят...

А разбороки между детными и бездетными не понимаю. Воспринимаю на уровне ментального давления - программирования социума на желаемый образ мышления. ИМХО, в наше время, слава Богу, женщина вольна решать, становиться ей матерью или нет. С теми, кто считает, что ущербность проявляется в ответ на социальные установки - полностью соглашаюсь. Это как со статусом замужней женщины. Если не замужем, вроде как ущербная... 😁

По-моему, надо для себя решить, как относиться к подобным вопросам, и посылать всех "доброжелателей" нах. Пусть своей жизнью занимаются...

А с гинекологами я не согласна с ЭйчЪ в вопросе отношения женщин. Помню, когда в молодости занесло меня на абортирование уже при наличии детей, тётки в ногах у медперсонала валялись, чтобы к мужчине попасть на аборт. Да и смотрит мужчина куда лучше. Женщина своими тонкими пальцами (да, с маникюром порой) так за время осмотра живот намнет, до синяков. А мужчина одним движением...
<
Вообще считаю, что мужчина-врач (любой специализации) - это прекрасно.
 
Что касается Чайдлфри, то это еще один весомый аргумент в пользу заката Западной цивилизации. На смену ей идут другие народы, которые не заморачиваются подобными глюками. Они им просто не известны. Правда, после того как они займут место "белого человека", они тоже постепенно дойдут до такого же геморроя. И их свою очередь сменят подоспевшие к тому времени амазонские индейцы или папуасы Западного Ириана. Но это будет после...

Вот с этим полностью согласна. Может отсюда и неприятие "Чайлдфри" многими детными? Вроде как - они один из "звоночков", предвещающих окончание нашей цивилизации... Внешнее проявление сбоя программы, что ли. Только на уровне осуждения, ИМХО, уже ничего не сделать. "Поздняк метаться" (с).
<
 
Только на уровне осуждения, ИМХО, уже ничего не сделать. "Поздняк метаться" (с).
<
А вы поосуждайте, если очень хочется.

Вот в этой теме обсуждался случай с одной женщиной, которая скорее всего под давлением социума и опасаясь осуждения таких как вы, которые осуждают чайлдфри, родила ребенка.

Такое положение вещей вы считаете более приемлимым?
 
Социум действует и поступает как коллективное бессознательное. На то он и социум, чтобы в нем превалировали установки, направленные на собственное сохранение. Любая девиация подлежит исправлению. И, по мнению этого коллективного бессознательного, бездетные особи - в лучшем случае бесполезны. И уж точно неполноценны. А с разумной точки зрения - ну и пусть им, бездетным. Сказала Матушка-Природа "Прекрати размножаться!", и ладно. Не размножаются. Оно и лучше, чем дегенератов плодить...
 
Вот-вот, и я собссно о том же... У каждого своя дорога. Тут Lisa овершенно верно заметила, о неразвитости в России такого феномена как "privacy". Почему-то у нас у всех до всех есть дело. А ведь это так просто: "Живи сам и дай жить другим". Уважать чужую жизнь и чужой выбор, если этот выбор ну никому не мешает и не вредит.
 
А коммуналошная жизнь - прямое следствие ускоренной урбанизации и, как следствия, маргинализации...
 
Вот-вот. Так что, чё удивляться, когда на общих кухнях, даже друг к другу в кастрюльки с едой заглядывали, а потом обсуждали... Ну, разъехались по отдельным квартирам. И всё равно домой идёшь вечером, у подъезда, как сквозь строй. Бабульки всё обо всех... языками чешут, как не отвалится. Знают о каждом, похоже, больше, чем чел сам о себе знает... 😁
 
У меня такая карма, что мне коммунальная жизнь - это благо по сравнению с бездомностью.
 
Назад
Сверху Снизу