КУруглый стол №3. Выделен из темы Игнатия Опять КУ

Тут есть ещё такой ньюансик, на мой взгляд. Некоторые родители, не только мамаши, кстати, папаши такие тоже попадаются, гордятся фактом наличия у себя ребёнка, считая, что это их личная заслуга. Это примерно так же, как гордиться тем, что я - русский или татарин или что я, типа, петербуржец или одессит. Это бывает забавно наблюдать...
Да, да! И что петербуржец некоторые гордятся... да ладно, пусть - если нравится)))

Сизиф
ничего не трудно, наоборот, удовольствие. 😄 Мне, во всяком случае, пока нравится)))
 
Тут есть ещё такой ньюансик, на мой взгляд. Некоторые родители, не только мамаши, кстати, папаши такие тоже попадаются, гордятся фактом наличия у себя ребёнка, считая, что это их личная заслуга. Это примерно так же, как гордиться тем, что я - русский или татарин или что я, типа, петербуржец или одессит. Это бывает забавно наблюдать...


Позволю не согласиться ни со сравнением, ни с тем, что наличие ребенка - не личная заслуга...

А чья же еще? (недоуменный смайлег)
 
Кстати, я, по определению ЭйчЪ - "детный", причем довольно сильно "детный".
Искренне убежден - детей должно быть много, тогда выше шанс, что хоть кто-нибудь из них станет приличным человеком... хехехе.
Никаких сокрушений по поводу своего выбора и зависти к "чайлфришникам" не испытывал, и не думаю, что сколь бы значимый процент "детных" это испытывает.
Если принять версию, что одна из важнейших составляющих жизни человека - комплекс чувств и ощущений, то лично моя жизнь оказалась богато раскрашенной именно благодаря детям (и, разумеется, сюда входят и крайне негативные чувства, наряду с экстремальным позитивом - все это совокупность ощущений) по сравнению с временами моего существования "чайлдфри".

И повторю - совершенно неправ уважаемый Сизиф, говоря, чтот наличие детей не есть личная заслуга человека.
 
по мне лучше, когда гинеколог - женщина, а уролог - мужчина. Потому что там приходится иметь дело со специфическими частями тела (типо исключительно с ними))) противоположного пола, ну я не знаю как у других... но у меня бы точно что-то от такого нарушилось 😄
По поводу гинекологов в моих краях есть давняя фраза (почти поговорка, но вроде у нее известен афтар, только я забыла): "Стоит ли ремонтировать машину у автомеханика, который никогда не имел автомобиля?!"
 
Кстати, я, по определению ЭйчЪ - "детный", причем довольно сильно "детный".
Это не моё "определение"; этот термин кто-то передо мной ввел, а я просто повторила.

А суть вашего ответа не поняла. Никто ж не говорит, что все "детные" злятся на "чайлдфришников", господь с вами! Даже эта тема показывает, что дело совершенно иначе обстоит. Речь шла только о причинах, почему некоторые всё же злятся.
Не понимаю, зачем вы сочли нужным сообщить, что вы лично - не завидуете. Я искренне сомневаюсь, что кто-либо из участников этой темы подумал про вас и предположил, что именно вы - завидуете 😁
 
По поводу гинекологов в моих краях есть давняя фраза (почти поговорка, но вроде у нее известен афтар, только я забыла): "Стоит ли ремонтировать машину у автомеханика, который никогда не имел автомобиля?!"
Как-то довелось мне некоторое время потусовать в так называемом "Центре поддержки семьи". Так вот все психологини поддерживающие семьи были либо одинокими, либо разведёнными 😄
Хотя мне вдруг вспомнились старинные споры (конешно, про АА) надо ли врачу (психологу) самому быть алкоголиком, чтобы успешно лечить алкоголизм 😁
 
А суть вашего ответа не поняла.
Не понимаю, зачем вы сочли нужным сообщить, что вы лично - не завидуете. Я искренне сомневаюсь, что кто-либо из участников этой темы подумал про вас и предположил, что именно вы - завидуете 😁

А захотел - и сообщил. И искренне сомневаюсь, что кто-либо еще из участников этой темы озадачится, зачем я это сообщил. Так же искренне сомневаюсь, что когда сообщал, думал о том, что кто-то из участников этой темы подумал и предположил, что именно я - завидую. Да что там - абсолютно уверен, что не так думал.
мугого
 
Хотя мне вдруг вспомнились старинные споры (конешно, про АА) надо ли врачу (психологу) самому быть алкоголиком, чтобы успешно лечить алкоголизм 😁
Врачу (психологу) желательно быть человеком, способным в принципе выпивать алкоголь и испытывать от него опьянение, чтобы лечить алкоголиков. Алкоголиком ему быть, упаси боже, не нужно. Как не нужно гинекологу-женщине быть бесплодной 😲
 
А захотел - и сообщил. И искренне сомневаюсь, что кто-либо еще из участников этой темы озадачится, зачем я это сообщил.
Да бога ради. Вы просто мой ник в первой фразе упомянули, вот я и глянула на ваш пост. И удивилась, насколько он показался мне бессмысленным.
 
Как не нужно гинекологу-женщине быть бесплодной 😲
Я имел ввиду гинеколога-мужчину. Хотя сам к урологу-женщине не пойду, и не от стеснения не пойду, а от того, что ну не может она понимать про всё это сложное устройство 😁
 
Но по поводу неприятия "детными"... я думаю, что дело не в заботе о будущем цивилизации, а всего лишь в том, что такое сознательное и спокойное нежелание иметь детей выглядит для некоторых детных как демонстративное и очевидное презрение к "моральным ценностям" и принципам этих детных и наплевательство на "устои общества". Вот и бесяццо. (Подчеркну, что не просто не все, а даже наверно не большинство "детных" так реагируют! Во всяком случае, в моих краях. Большинству из тех, кого я знаю лично, всё это совершенно пофиг. Это ж личный выбор и дело вкуса - как выбор профессии примерно - о чем тут говорить-то?)


Любопытство взяло - я вроде с Вашим постом согласился, подтвердив личным примером. Что непонятного-то?
Или Вы, увидев ник свой в посте, привычно удила закусили, хехе? Никаких инвектив в Ваш адрес не было, а насчет Ваше/не Ваше определение, так это не важно, Вы им пользовались/повторяли, ну и я повторил, вслед за Вами...
 
Да бога ради. Вы просто мой ник в первой фразе упомянули, вот я и глянула на ваш пост. И удивилась, насколько он показался мне бессмысленным.

Хехе, когда я про ник писал Ваш, еще Вашего поста не видел... забавно совпало.
А когда кажется - сложите большой, указательный и средний пальчики на правой руке щепоткой, и ткните себе в лобик, потом в район солнечного сплетения, следом - правое плечо и левое. Как народная мудрость рекомендует.
Или полюбуйтесь на один мой, средний.
 
Я имел ввиду гинеколога-мужчину. Хотя сам к урологу-женщине не пойду, и не от стеснения не пойду, а от того, что ну не может она понимать про всё это сложное устройство 😁
Ну, так и многие женщины не пойдут к гинекологу-мужчине. И не повезут машину к автомеханику, который никогда не сидел за рулем.
А к человеку, у которого от рождения совершенно нетипичная реакция на алкоголь - патологической опьянение, к примеру... или понос и рвота от одной капли... к такому человеку вряд ли пойдут лечиться многие алкоголики.

Автомеханику не нужно иметь те же проблемы с машиной, которые появились у клиента. И гинекологу не нужно болеть той же болезнью, с которой пришла ее пациентка. И - к слову об алкоголиках)) - психотерапевту, лечащему алкоголиков, тоже не нужно болеть той же болезнью.
 
А когда кажется ...
Да я просто для вас хотела подчеркнуть, что я вовсе не собираюсь обсуждать, был там на самом деле смысл или нет. Потому и сказала, что "мне показалось". Думала, вы хоть после этого уйметесь...
 
Да я просто для вас хотела подчеркнуть
Думала, вы хоть после этого уйметесь...

Вам когда хочется это снова сделать, когда вновь покажется что-то, Вы подумайте: "а не уняться ли мне самой для начала?"...
и будет вам- щастье.
 
А мне кажется, что это совсем непринципиально, какого пола будет твой доктор. Главное, чтобы специалист был хороший. И человек неплохой. 😄
 
Вам когда хочется это снова сделать, когда вновь покажется что-то,
Вы не поняли. Мне не показалось - я просто из вежливости к вам так сказала.

Вы подумайте: "а не уняться ли мне самой для начала?"...
и будет вам- щастье.
Подумала. Не нужно. Щастье - было, есть и, полагаю, и дальше будет.
Вам щастья не желаю, ибо нисколько в возможность его для вас не верю. Разве что когда-нибудь... когда отбросите свой фанатизм на почве религии... а, хрен с ним. Скорей всего всё равно не будет.
 
А мне кажется, что это совсем непринципиально, какого пола будет твой доктор. Главное, чтобы специалист был хороший. И человек неплохой. 😄
Нет уж, нарколог должон быть мужиком! ❗️
Сама подумай, ну какая, нафиг, наркологиня из созика, а? Она ж бедных пациентаф замучает нафиг! 😁
 
Сама подумай, ну какая, нафиг, наркологиня из созика, а? Она ж бедных пациентаф замучает нафиг! 😁
И я знаю такую наркологиню.
Картинка с выставки. Жена привела к ней бухарика мужа, наркологиня садится напротив пары и, ласково улыбаясь, спросила: "И давно мы пьём?" 😁
 
Назад
Сверху Снизу