КУ против ЗУ.

А в чем смысл таких заморочек? Как понимаю интереса уже нет, так как приходится постоянно себя одергивать чтобы не выпить лишнего. Бухать ради бухать, но поменьше? И даже пусть это будет сопровождаться грустью, которая возможно от недогона?
В компании как понимаю все равно не посидишь с таким подходом. Или ты там будешь через 100 грамм говорить что твой лимит на сегодня выполнен? И остаток вечера просто смотреть как они пьют?
Вижу что это только возможность убивать время по вечерам. Когда человеку ну вот совсем не хочется ничем заняться, искать варианты отдыха лень, но и в запой страшно. Выпил соточку, погрустил, время убил, утром на работу в приемлемом состоянии встал, похвалил себя за силу воли :PARDON:
Смысл во вкусе, эйфории и душевном общении.
 
Смысл во вкусе, эйфории и душевном общении.
Если речь вести про мерзавчики, то вкуса там вроде никогда и не было. С пивом ситуация тоже сомнительная сейчас в части вкуса. Если только не самодельное делать или покупать. Что-то ценное (вискарь, коньяк) покупать объёмом по 50 мл это крайне дорого выходит. Брать 0.5-0.7-1.0 нельзя из-за боязни выпить.
Для душевного разговора с людьми лучше встречаться в живую. У меня перед глазами есть такие компании, но пьют там явно не по сто грамм. Значит туда нельзя. Да и как то очково мне было бы идти на встречу с хорошим человеком в ресторане или кафе и знать при этом заранее что будем выпивать. Если все будет очень хорошо, то я не остановлюсь на соточке.
Накатить чтобы общаться онлайн в чате? Ну такое себе. Лично меня не привлекает такой формат под выпивку.
Про эйфорию... Не знаю как у вас это работает, но лично у меня после соточки только злость что нельзя ещё выпить. Эйфория от такого объема ещё не приходит.
 
Если речь вести про мерзавчики, то вкуса там вроде никогда и не было. С пивом ситуация тоже сомнительная сейчас в части вкуса. Если только не самодельное делать или покупать. Что-то ценное (вискарь, коньяк) покупать объёмом по 50 мл это крайне дорого выходит. Брать 0.5-0.7-1.0 нельзя из-за боязни выпить.
Для душевного разговора с людьми лучше встречаться в живую. У меня перед глазами есть такие компании, но пьют там явно не по сто грамм. Значит туда нельзя. Да и как то очково мне было бы идти на встречу с хорошим человеком в ресторане или кафе и знать при этом заранее что будем выпивать. Если все будет очень хорошо, то я не остановлюсь на соточке.
Накатить чтобы общаться онлайн в чате? Ну такое себе. Лично меня не привлекает такой формат под выпивку.
Про эйфорию... Не знаю как у вас это работает, но лично у меня после соточки только злость что нельзя ещё выпить. Эйфория от такого объема ещё не приходит.
Ну, ты допился до такого состояния, что культурно и по норме пить не можешь. А есть люди, которые могут.
 
Ну, ты допился до такого состояния, что культурно и по норме пить не можешь. А есть люди, которые могут.
Я вот как то не верю что если человек разрабатывает целую систему как ему накатить и не ужраться, то его можно назвать культурно пьющим. Для меня культурно пьющий это тот кто все эту систему способен выполнить даже не подозревая о ее наличии. То есть кому алкоголь в большей части безразличен.
 
не мне не понятно как человек ловивши не одну белку собрался пить по норме?)
В каждой избушке свои погремушки,
В каждом окошке свои огоньки:
Где-то как милость и хлеба краюшка,
Где-то и пряники с медом горьки. (с)

🤥🤥🤥
 
Я вот как то не верю что если человек разрабатывает целую систему как ему накатить и не ужраться, то его можно назвать культурно пьющим. Для меня культурно пьющий это тот кто все эту систему способен выполнить даже не подозревая о ее наличии. То есть кому алкоголь в большей части безразличен.
Кому алкоголь по большей части безразличен, те останавливаются сразу же, как чувствуют опьянение.

Все остальные культурно пьющие не такие уж и культурные. Выпивают очень много, как настоящие алкоголики, но просто не уходят в многодневные запои и всё.

Смысл системы в том, чтобы пить, но не перебирать. Не перебирать даже в том случае, когда ты не пьянеешь особо. Бывают же случаи, когда пьёшь и чувствуешь себя трезвым. И думаешь, что можно ещё. А на самом деле идёт уже перебор по дозе.

Я эти вещи ещё по молодости раскусил. Если ты выпиваешь 1 литр водки под хорошую закуску и практически не пьяный, стоишь на ногах, соображаешь, и даже думаешь, что можно было бы выпить ещё, это не говорит о том, что ты культурно выпил. Может быть и культурно, без драк и мордобоев, но вот неконтролируемо это факт. Алкоголя попал в организм целый литр. И ты это ощутишь завтра, и поймёшь, что выпил слишком много.

Ку нужно учиться. Поверь, нет никакой злости после соточки, если ты приучил себя пить ку.

Просто помимо банального контроля, нужно перенастраивать ещё и мозг.
Со старыми мозгами и мышлением ку будет приносить только недогон и недовольство.
 
Я вот как то не верю что если человек разрабатывает целую систему как ему накатить и не ужраться, то его можно назвать культурно пьющим. Для меня культурно пьющий это тот кто все эту систему способен выполнить даже не подозревая о ее наличии. То есть кому алкоголь в большей части безразличен.
Ну и не верь )) Ведь речь идет просто о терминах. Но гораздо важнее результат - КУшник получает удовольствие от алкоголя, но не имеет от него проблем ;)
 
КУшник получает удовольствие от алкоголя, но не имеет от него проблем ;)
Могу сказать другими словами:
КУшник не готов (не может) отказаться от алкоголя, но для уменьшения количества проблем и последствий для него жизненно необходимо соблюдать осторожность и постоянно себя контролировать.
Лично моё мнение что удовольствие тут только в ощущении что ты победил систему, что ты на верху пирамиды алкашей и с презрением оттуда смотришь на запойников. А жить по блокнотику и календарю (программы в телефоне) отмечая там граммы и рюмки, принуждать себя получать удовольствие от малых доз - такое себе удовольствие. Вся жизнь как поход по минному полю, кто кого, либо я систему, либо она меня.
Только если решивший жить трезво алкоголик (в ремиссии) старается искать варианты этому научиться и у него хотя бы теоретически есть шанс пожить по новому, без судорожного ежедневного/еженедельного обслуживания зависимости, то у КУшника этого не будет по определению.
 
Только если решивший жить трезво алкоголик (в ремиссии) старается искать варианты этому научиться и у него хотя бы теоретически есть шанс пожить по новому, без судорожного ежедневного/еженедельного обслуживания зависимости, то у КУшника этого не будет по определению.
Если тебе нравится не пить, то и не пей, а другим нравится другое. 🤏🥃☝️
За других додумывать - то такое..😹
)))
 
Кому алкоголь по большей части безразличен, те останавливаются сразу же, как чувствуют опьянение.
У малопьющего любая доза вызовет опьянение. Скорее, он ориентируется на свою норму выпитого.
А то, у тебя выходит, примерно так: человек садится в авто и тут же выходит, как только оно начинает движение. Зачем, спрашивается, садился?

Все остальные культурно пьющие не такие уж и культурные. Выпивают очень много, как настоящие алкоголики, но просто не уходят в многодневные запои и всё.
Все культурно пьющие, просто, не в курсе, что они алкоголики.
Они ещё не осознали проблемы вызванные употребом, не задавались вопросом, что есть алкоголизм и не обращались за помощью.
Любой из перечисленных моментов, который "озарит" культурно пьющих, поставит их перед фактом, что они самые настоящие "культурные" алкаши.

Если ты выпиваешь 1 литр водки под хорошую закуску и практически не пьяный, стоишь на ногах, соображаешь, и даже думаешь, что можно было бы выпить ещё, это не говорит о том, что ты культурно выпил... И ты это ощутишь завтра, и поймёшь, что выпил слишком много.
Меня водка вставляла слабо. Сколько бы её не пил, где-то в глубине чувствовал некоторую ясность сознания. И о передозе всегда судил только утром, по степени похмелья.
С пивом и вином было не так, от них плыл хорошо.))
 
У малопьющего любая доза вызовет опьянение. Скорее, он ориентируется на свою норму выпитого.
А то, у тебя выходит, примерно так: человек садится в авто и тут же выходит, как только оно начинает движение. Зачем, спрашивается, садился?
Вчера другу под мясо налил сперва 🥃0.025, потом еще 0.050, грю - мож еще?
Грит - нет, я уже пьяный)))
🤠🤠🤠
 
Могу сказать другими словами:
КУшник не готов (не может) отказаться от алкоголя, но для уменьшения количества проблем и последствий для него жизненно необходимо соблюдать осторожность и постоянно себя контролировать.
Лично моё мнение что удовольствие тут только в ощущении что ты победил систему, что ты на верху пирамиды алкашей и с презрением оттуда смотришь на запойников. А жить по блокнотику и календарю (программы в телефоне) отмечая там граммы и рюмки, принуждать себя получать удовольствие от малых доз - такое себе удовольствие. Вся жизнь как поход по минному полю, кто кого, либо я систему, либо она меня.
Только если решивший жить трезво алкоголик (в ремиссии) старается искать варианты этому научиться и у него хотя бы теоретически есть шанс пожить по новому, без судорожного ежедневного/еженедельного обслуживания зависимости, то у КУшника этого не будет по определению.
В этом есть доля истины. Но хорошая новость в том, что к контролю привыкаешь и судорожное обслуживание зависимости превращается в привычное соблюдение нормы.
 
Назад
Сверху Снизу