КУ против ЗУ.

За других додумывать - то такое..😹
Да нет тут додумок. Проходил я свое КУ еще до того как попасть на этот форум. Тогда я искренне верил что проблема не в том что я пью, а в том сколько я пью. И поэтому если пить меньше, то и проблема рассосется. Ставил себе условия, вырабатывал принципы, убил на это много лет с переменным успехом. Но в моем случае проблема не рассосалась :-D
 
Да нет тут додумок. Проходил я свое КУ еще до того как попасть на этот форум. Тогда я искренне верил что проблема не в том что я пью, а в том сколько я пью. И поэтому если пить меньше, то и проблема рассосется. Ставил себе условия, вырабатывал принципы, убил на это много лет с переменным успехом. Но в моем случае проблема не рассосалась :-D
Всему свое время, можно играть, не играть, опять играть - главное шоб было интересно. :sarcastic:
И нет смысла о чем то жалеть, только тяготит..имхо.
)))
 
Освежу инфу про себя.
На форуме трезвым был 2.9.
Пошел в ку, первые два сезона пил по разным схемам, раз в неделю, в десять дней..итд..
Один фиг раз в пол года падал в ХардЕУ 4-6 дней с дозой 0.5-0.75 в день.
По ощущениям - нет распития зависимости, хотя один тут местный Гуру все твердил - зависимость можно распить!
Имхо можно снизить обьем если считать лча, но один фиг будет тянуть в «любимый ритм». :DONT_KNOW:
Сезоны 3-4 прошел с большими паузами, здоровье подводило.
Сезон 5 1 августа - размышления такие, новогодние и майские можно дурануть в рамках 4-5лча, при нале удовлетворительного здоровья.
🤏🤏🤏
 
Да нет тут додумок. Проходил я свое КУ еще до того как попасть на этот форум. Тогда я искренне верил что проблема не в том что я пью, а в том сколько я пью. И поэтому если пить меньше, то и проблема рассосется. Ставил себе условия, вырабатывал принципы, убил на это много лет с переменным успехом. Но в моем случае проблема не рассосалась :-D
Как я понял, для успешного ку нужны не только алгоритм и схемы. Мозги другие нужны. Мышление другое. Поведение.
Со старым багажом не получится у тебя никакого ку, любая неприятность будет выбивать из колеи и пошло оно всё...
 
Как я понял, для успешного ку нужны не только алгоритм и схемы. Мозги другие нужны. Мышление другое. Поведение.
Со старым багажом не получится у тебя никакого ку, любая неприятность будет выбивать из колеи и пошло оно всё...
Совершенно верно 👍
 
Это логично, не ошибается тот кто ничего не делает.
Да делать-то особо ничего не остается. По минному полю придется ходить всем, кто есть на этом форуме, до конца жизни.
Кому-то комфортно это делать в КУ, кому-то в АА, или в кодировке, или написывая тысячи сообщений и тд. Срыв будет ждать хоть через 10 лет, хоть через 15. Обратно, к культурным фуршетникам возврата нет. Доказано Комсоргом.
 
Да делать-то особо ничего не остается. По минному полю придется ходить всем, кто есть на этом форуме, до конца жизни.
В целом согласен. Но по минному полю ходить совсем необязательно)
Как и сильно смотреть в будущее. Сейчас все норм? Значит хорошо.
 
В целом согласен. Но по минному полю ходить совсем необязательно)
Как и сильно смотреть в будущее. Сейчас все норм? Значит хорошо.
Если жить одному, то вариант рабочий вполне. Если не один, то появляется ответственность за близкого человека, а это уже минное поле в моем понимании. Живёшь и не понимаешь что с тобой будет завтра или через неделю. Подведёшь ли ты близкого человека или справишься и вам будет хорошо вместе.
И вот эти мысли ппц как напрягают лично меня.
 
Если жить одному, то вариант рабочий вполне. Если не один, то появляется ответственность за близкого человека, а это уже минное поле в моем понимании. Живёшь и не понимаешь что с тобой будет завтра или через неделю. Подведёшь ли ты близкого человека или справишься и вам будет хорошо вместе.
И вот эти мысли ппц как напрягают лично меня.
Я один, и на работу не хожу, но пить как то опасаюсь, болотце, только «короткими перебежками», новогодние-майские».:drinking:
😹😹😹
 
Последнее редактирование:
Вчера другу под мясо налил сперва 🥃0.025, потом еще 0.050, грю - мож еще?
Грит - нет, я уже пьяный)))
🤠🤠🤠
Говорю же, все нормальные люди - алкаши.)) Просто твоему другу много не надо, чтобы упороться.
Бережет здоровье толерантность.))
Я в жизни встретил только одного врожденного трезвенника. Он жаловался, что от алкоголя у него морда, уже не помню, то ли краснеет, то ли трескается.

По минному полю придется ходить всем, кто есть на этом форуме, до конца жизни.
Если трезвость в кайф, то не по минному полю, а по безопасной тропе. Но рядом.
Чтобы, в случае чего, спрыгнуть в поле.))
 
Он жаловался, что от алкоголя у него морда, уже не помню, то ли краснеет, то ли трескается.
У меня знакомый сразу впадал в неадекват, патологическое опьянение. Первый раз прошло без последствий, дома. А во второй, на чужой свадьбе, завели уголовное дело. Хорошо, что удалось доказать, что было патологическое опьянение, свидетели с удивлением обнаружили, как после бокала шампанского, человек превратился в монстра. С тех пор ни капли не пьёт.
 
У меня знакомый сразу впадал в неадекват, патологическое опьянение. Первый раз прошло без последствий, дома. А во второй, на чужой свадьбе, завели уголовное дело. Хорошо, что удалось доказать, что было патологическое опьянение, свидетели с удивлением обнаружили, как после бокала шампанского, человек превратился в монстра. С тех пор ни капли не пьёт.
Странно верится в это. И если это правда, то с таким рядом опасно жить. Неизвестно от чего ещё его может торкнуть. Выпьет корвалола и семью зарежет.
 
Странно верится в это. И если это правда, то с таким рядом опасно жить. Неизвестно от чего ещё его может торкнуть. Выпьет корвалола и семью зарежет.
Лет десять всё нормально у него было, потом не знаю. Хотя может просто набузил, а свидетелей подкупил, они хорошо жили. Но факт, что не пил потом.
 
Говорю же, все нормальные люди - алкаши.)) Просто твоему другу много не надо, чтобы упороться.
Бережет здоровье толерантность.))
Я в жизни встретил только одного врожденного трезвенника. Он жаловался, что от алкоголя у него морда, уже не помню, то ли краснеет, то ли трескается.
Друг не олкаш, 32 года, пьет в прикол, грит - кайфа нет.. =-O
Может тормозить в любую минуту без сожаления, а мне вот выпить 100г - крайне желанное продолжение. :leaving:
)))
 
Странно верится в это. И если это правда, то с таким рядом опасно жить. Неизвестно от чего ещё его может торкнуть. Выпьет корвалола и семью зарежет.
знал я одного такого, он по пьянке в тюрьму попал, после чего завязал, совсем. Так он и трезвым умудрялся ходить по краю минного поля, при этом зарабатывал неплохо, деятель ещё тот. Что-то с наследственностей, хотя если научиться контролировать поведение, то может такая наследственность даже плюс, но опять же вспышки агрессии не только лишь все могут контролировать. Потому я уже не раз писал здесь про тех же алкоголиков, все всё знают, только действуют не так, как нужно для улучшения качества жизни.
 
Я в жизни встретил только одного врожденного трезвенника. Он жаловался, что от алкоголя у него морда, уже не помню, то ли краснеет, то ли трескается.
У меня дружок детства абсолютный трезвенник, иногда и сейчас общаемся. У него батя по пьянке утонул, видимо мама очень долго и нудно вела просветительские беседы, потому в итоге и не пьёть.
 
Я в жизни встретил только одного врожденного трезвенника... от алкоголя у него морда... краснеет
У меня знакомый сразу впадал в неадекват, патологическое опьянение... С тех пор ни капли не пьёт.
Друг не олкаш, 32 года, пьет в прикол, грит - кайфа нет..
знал я одного такого, он по пьянке в тюрьму попал, после чего завязал, совсем.
У меня дружок детства абсолютный трезвенник... У него батя по пьянке утонул... в итоге и не пьёть.
Был среди моих знакомых, еще один условный трезвенник, одноклассник, из ботаников. Хорошо учился, не матюкался, не пил. После школы были с ним на одном празднике, он тоже выпивал. Ближе к концу стал чудить и устроил дебош. Мы его вчетвером, подняли за руки, за ноги, и понесли домой, а он на всю округу вопил, что его убивают.

О чем все это говорит? О том, что всё перевернуто с ног на голову. Все нормальные люди, с нормальной психикой, и нормальной реакцией на алкоголь, любят бухнуть и расположены по всей длине алкогольной шкалы от 1-й стадии, до 3-й. Именно поэтому алкоголь был, есть, распространен и популярен во все времена, и на всех континентах.
А со всеми пожизненно непьющими что-то не то, проблемы с головой. Потому они и не пьют, что, либо у них травмирована психика, как у дружка детства Алексия, либо их опьянение, как верно написала Пароварка, ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ, либо ещё что-то ненормальное. И на них все и всегда смотрят косо, с недоверием. Если бы я шесть лет назад узнал, что прекращу пить, я бы, наверное, испугался за себя и подумал, что я спятил или заболел.

Странно верится в это. И если это правда, то с таким рядом опасно жить. Неизвестно от чего ещё его может торкнуть. Выпьет корвалола и семью зарежет.
Ничего странного. Человек не есть что-то цельное и однозначное. В глубинах его головы сидит множество всевозможных инстинктов, программ, импульсов и прочего. Все они, как тлеющие угольки, готовые разгореться. Сознание, без нужды, не дает им этого. Алкоголь, притупляет сознание и... "гуляй, рванина..!" И те импульсы, которые наиболее сильны в человеке и подавлены, они первыми и выходят на свободу.
Но то, что рядом с таким опасно - это точно. Рядом со мной есть такой человек, и, кстати, очень редко пьющий.
 
Назад
Сверху Снизу