КУ против ЗУ.

я просто помню как с сигаретами было, меня реально в холодный пот бросало от мысли что я не смогу сделать затяжку. От мысли что я встал в пробку и не закурил реально колотила. Но сейчас пофигу на сигареты, противны они. Курю 1-3 раза в год сигары хорошие.
Вот думаю с алкоголем та же песня, но коварнее, так как алкоголь изменяет сознанание. Но пиво очень люблю и так же прям трясет от мысли что я не смогу его пить, посмотрим как получится, время покажет. Дорогу осилит идущий.
Насчет сигар интересно. Я когда еще будучи в трезвости замысливал свое КУ, то представлял это так. Раза 2 в год арендую самолет, лечу в какое-нибудь самое красивое место на планете, там употребляю бокальчик-два местного вина, и возвращаюсь обратно.
Потом думаю, а зачем летать-то? Можно же смоделировать 😊
 
Насчет сигар интересно. Я когда еще будучи в трезвости замысливал свое КУ, то представлял это так. Раза 2 в год арендую самолет, лечу в какое-нибудь самое красивое место на планете, там употребляю бокальчик-два местного вина, и возвращаюсь обратно.
Потом думаю, а зачем летать-то? Можно же смоделировать 😊
а почему вино? почему не чай или сок? я себя так часто спрашиваю. Это все якоря и тригеры, стереотипы. Я теперь боюсь как то, обидно будет выпить бокал пива и сорваться, поэтому может быть попробую через какое то время, а может и нет. Я хотел бы быть свободен от этого и не зависеть, но видимо не судьба.
Вот к примеру я не наркот и не думаю о том что бы бахнуться, я свободен от этого. Ну могу иногда покурить, но честно эт оне моя тема, не прет меня это. А вот алкоголь это целый мир) Коварный, страшный и доступный.
 
а почему вино? почему не чай или сок? я себя так часто спрашиваю. Это все якоря и тригеры, стереотипы. Я теперь боюсь как то, обидно будет выпить бокал пива и сорваться, поэтому может быть попробую через какое то время, а может и нет. Я хотел бы быть свободен от этого и не зависеть, но видимо не судьба.
Вот к примеру я не наркот и не думаю о том что бы бахнуться, я свободен от этого. Ну могу иногда покурить, но честно эт оне моя тема, не прет меня это. А вот алкоголь это целый мир) Коварный, страшный и доступный.
Да, тоже думал над этим.
Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло - одни мечты! 😊

Почему мы пьем алкоголь? Кто это придумал, зачем?
Мне стало интересно, я решил разобраться. Почему он так повлиял на мою жизнь? Почему все разрушил? Мне следует его бояться?
Или полюбить?

А может, если у меня не получается его победить, мне следует ему подчиниться?
 
Да, тоже думал над этим.
Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло - одни мечты! 😊

Почему мы пьем алкоголь? Кто это придумал, зачем?
Мне стало интересно, я решил разобраться. Почему он так повлиял на мою жизнь? Почему все разрушил? Мне следует его бояться?
Или полюбить?

А может, если у меня не получается его победить, мне следует ему подчиниться?
Хорошие вопросы. Я думаю что мы сами должны влиять на ход своей жизни, а алкоголь это маскирует, создает видимость и пораждает смирение.
Есть ситуации от которых я бы наверно бы запил по черному. просто из за того что побоялся бы себя убить. Думаю у каждого есть такая черта. Но оглянувшись, я понимаю что пил от скуки наверно, а потом по привычке и из за страха. Алкоголь анестезия жизни. Самообман, социум нас в этом обмане укрепляет.
 
Хорошие вопросы. Я думаю что мы сами должны влиять на ход своей жизни, а алкоголь это маскирует, создает видимость и пораждает смирение.
Есть ситуации от которых я бы наверно бы запил по черному. просто из за того что побоялся бы себя убить. Думаю у каждого есть такая черта. Но оглянувшись, я понимаю что пил от скуки наверно, а потом по привычке и из за страха. Алкоголь анестезия жизни. Самообман, социум нас в этом обмане укрепляет.
Ну вот у нас тут такой своеобразный террариум. Велкам! 😊
Мы как подопытные мыши. Одни из нас игнорируют значимость алкоголя. Другие наоборот, боготворят.
И со стороны за нами наблюдают. Мы как гладиаторы. Одни с топорами, другие с вилами.
Аве Цезарь! Идущие на смерть приветствуют тебя :owl:
 
Почему мы пьем алкоголь? Кто это придумал, зачем?
Мне стало интересно, я решил разобраться
Я тоже задался таким вопросом.

Единственный ответ который я нашёл, это то, что у меня механизм "стресс - хватать бутылку". Все остальные причины употребления особо то и не причины.
Например я могу не пить когда все хорошо, могу не пить на праздник. Тяги до первой рюмки не испытываю.
 
Я тоже задался таким вопросом.

Единственный ответ который я нашёл, это то, что у меня механизм "стресс - хватать бутылку". Все остальные причины употребления особо то и не причины.
Например я могу не пить когда все хорошо, могу не пить на праздник. Тяги до первой рюмки не испытываю.
А у меня без бокала вина никак не складываются пазлы картины моих главных жизненных ценностей. Я это еще называю духовностью - то, от чего я бы не отказался ни при каких обстоятельствах.
 
А какие главные ценности?
Да, вот это самый интереснвй вопрос. Я думаю что у всех по разному. Но не все знают о своих ценностях. А надо постараться узнать. Бывает, что когда начинаешь узнавать, то становится страшно. Ты думаешь - ой, какой-то я не такой, надо быть как все. И снова погружаешься в неведение.
Чтобы узнать свои истинные (а не навязанные кем-то) ценности, надо как следует покапаться в себе. Я это делал в АА. Иногда я откапывал их из такой глубины, что удивлялся - это ж надо, как глубоко я их закопал! То есть, я когда-то знал о них, ощущал их, но потом, под действием ложных представлений (социум, идеология, религия), я закопал и забыл про них. И жил без ценностей в итоге. Жил как живой труп 😊
 
2 раза вместо ужина брал 375г и 250г водки, пил не закусывая запивая колой зеро, без ужина отрубался спать. Оба раза запои были.

Я вот думаю, а если пить строго после плотного ужина и под закуску, к примеру 250г не больше, может ли это сделать так, чтобы больше не было запоев?
Может запои из-за того что вместо ужина на на голодный желудок без закуски.

Или ужин и закуска это что-то утопия, кто уходит в запои уйдёт и после ужина с закуской?
 
2 раза вместо ужина брал 375г и 250г водки, пил не закусывая запивая колой зеро, без ужина отрубался спать. Оба раза запои были.

Я вот думаю, а если пить строго после плотного ужина и под закуску, к примеру 250г не больше, может ли это сделать так, чтобы больше не было запоев?
Может запои из-за того что вместо ужина на на голодный желудок без закуски.

Или ужин и закуска это что-то утопия, кто уходит в запои уйдёт и после ужина с закуской?
Водка на голодный желудок вместо ужина - это уже нихрена не КУ)
Тут правильно пишут КУшники, им алкоголь интересно употреблять красиво, а у тебя это как дозу принять и забыться …
 
Водка на голодный желудок вместо ужина - это уже нихрена не КУ)
Тут правильно пишут КУшники, им алкоголь интересно употреблять красиво, а у тебя это как дозу принять и забыться …
Это Торч называется. А Торч - это не КУ. КУ - это Космос. Читай «Правила Джерома» 😎
 
Последнее редактирование:
Это Торч называется. А Торч - это не КУ. КУ - это Космос. Читай «Правила Джерома» 😎
Почитал. Получается Космос это до 1.5% алкоголя в крови, что при моем росте и весе равно 250 граммам водки на пустой желудок. Что в общем то у меня и была 250г водки и где-то 150 мл ликёра 24%, что уже перешло в торч. Но терять контроль и отправлять всем тупые смски я начал уже после грамм 175 водки, что равно 1% алкоголя в крови. Утром ушёл в запой на неделю.

Вообще я тоже составлял себе правила и схему КУ. Но случись какой стресс, типа потери работы, я как будто сразу забывал эти правила, типа "мне щас не до этого", брал дозу для степени опьянения Торч и уходил в запой.

Мне вообще кажется что все моё КУ только способствует алкоголизации и желанию при малейшем стрессе взять дозу выше той, что я определил себе для КУ.
В полной завязке такого всего не замечал.

Мне 27 лет, я с лёгкостью ухожу в запои на 7-12 дней как в тумане, таких запоев было уже 19, ничего не контролирую, это уже начало бить по здоровью. Начинаю думать что стадию когда еще возможно КУ видимо я уже прокукал)
 
Последнее редактирование:
Почитал. Получается Космос это до 1.5% алкоголя в крови, что при моем росте и весе равно 250 граммам водки на пустой желудок. Что в общем то у меня и была 250г водки и где-то 150 мл ликёра 24%, что уже перешло в торч. Но терять контроль и отправлять всем тупые смски я начал уже после грамм 175 водки, что равно 1% алкоголя в крови. Утром ушёл в запой на неделю.

Вообще я тоже составлял себе правила и схему КУ. Но случись какой стресс, типа потери работы, я как будто сразу забывал эти правила, типа "мне щас не до этого", брал дозу для степени опьянения Торч и уходил в запой.

Мне вообще кажется что все моё КУ только способствует алкоголизации и желанию при малейшем стрессе взять дозу выше той, что я определил себе для КУ.
В полной завязке такого всего не замечал.

Мне 27 лет, я с лёгкостью ухожу в запои на 7-12 дней как в тумане, таких запоев было уже 19, ничего не контролирую, это уже начало бить по здоровью. Начинаю думать что стадию когда еще возможно КУ видимо я уже прокукал)
Для человека нет ничего невозможного. Люди до Северного полюса на собаках добирались, а уж не взять в руку стакан после определенного количества… Весь вопрос в мотивации ☝️
 
Почитал. Получается Космос это до 1.5% алкоголя в крови, что при моем росте и весе равно 250 граммам водки на пустой желудок. Что в общем то у меня и была 250г водки и где-то 150 мл ликёра 24%, что уже перешло в торч. Но терять контроль и отправлять всем тупые смски я начал уже после грамм 175 водки, что равно 1% алкоголя в крови. Утром ушёл в запой на неделю.

Вообще я тоже составлял себе правила и схему КУ. Но случись какой стресс, типа потери работы, я как будто сразу забывал эти правила, типа "мне щас не до этого", брал дозу для степени опьянения Торч и уходил в запой.

Мне вообще кажется что все моё КУ только способствует алкоголизации и желанию при малейшем стрессе взять дозу выше той, что я определил себе для КУ.
В полной завязке такого всего не замечал.

Мне 27 лет, я с лёгкостью ухожу в запои на 7-12 дней как в тумане, таких запоев было уже 19, ничего не контролирую, это уже начало бить по здоровью. Начинаю думать что стадию когда еще возможно КУ видимо я уже прокукал)
И что это за манера пить на пустой желудок? Чтобы надежнее потерять над собой контроль что ли?
 
И что это за манера пить на пустой желудок? Чтобы надежнее потерять над собой контроль что ли?
Да нет, просто вышло так за полтора часа до ужина решил начать, думал выпью, потом поужинаю после. В итоге напился и есть не стал вообще.

Но я как посмотрел по алко калькулятору, доза в 250г, что после ужина, что до ужина, разница на 0.3% концентрации в крови. Так что думаю дело не в пустом и плотном желудке в плане потери контроля
 
Назад
Сверху Снизу