КУ или ПРАВИЛА?

А-атлична!!! В самую точку! С ужасом иногда думаю - сколько реальных алкоголиков слепила из различных людей наша "родная" официальная наркологическая служба с ее стандартными диагнозами и методами лечения. Особенно из т.н. "пограничников"... А скольким хватило бы "волшебного пенделя", а их "лечили" тетурамом, окончательно разрушая всю биохимию организма!
Спасибо, Igorrek, Вы меня услышали. Это практически непробиваемая тема не только в официальной медицине, но и в квазитерепавтических сообществах. Я очень рад что кто-то разделяет мое мнение (иначе , не говорю победить, просто работать с этим невозможно)

Я думаю, что это уже все не по теме автора. Красная тряпка сработала, пользователь повел себя неконструктивно,
отклонился от темы разговора. Так наверное не стоит это все усугублять.
Для перемывания костей можно создать отдельную темку и там тренироватьсо лепить
горбатого к стене скока душе угодно, вэлкам. 😉

Согласен. TheBest! (крайнее ИМХО) ближе не к делириозному полюсу, а скорей к онейроидному (сужу по трем постам, данных мало). Потому, алкоголизм не его проблема.
Мне, как новичку в данном сообществе очень тяжело разбираться в хитросплетениях ваших прошлых отношений.
Если тема отклонилась в эту сторону, есть причины, о которых я не знаю и в которых я не хочу разбираться.
Потому я прошу модеров тему закрыть (но не удалять). И высказать благодарность тем, кто понял меня, кого понял я, и кто дал мне возможность подумать. Спасибо!
 
Мне, как новичку в данном сообществе очень тяжело разбираться в хитросплетениях ваших прошлых отношений.
Если тема отклонилась в эту сторону, есть причины, о которых я не знаю и в которых я не хочу разбираться.
Видите ли Truxal, в разделе КУ много раз поднимались темы, подобные этой, и обязательно уже на первой странице появляется сообщение, наподобие Owl, суть которой проста:
1. Вы все алкоголики, потому как зарегистрировались на форуме. 😲
2. Алкоголизм - неизлечимая болезнь, посему не дёргайтесь и завязывайте с алкогольными напитками отныне и вовеки веков. КУ - чушь собачья.
Это уже даже и не баян, а [непечатное слово]. Ну сколько можно. Ну ладно, если новички, так ведь нет - старожилы, а значит это делается намеренно, что вызывает возмущение.
Тема как правило сворачивает в одно и тоже русло, а именно, обсуждение возможности/невозможности КУ.
Что касается затронутой вами темы, мне первая часть понравилась и думал, что и выводы будут сделаны соответствующие - как разобраться в себе и своих отношениях с алкоголем, но всё почему-то свелось к банальным правилам. The Вest их назвал детским садом. Мне трудно с ним не согласиться.
 
Если тема отклонилась в эту сторону, есть причины, о которых я не знаю и в которых я не хочу разбираться.
Потому я прошу модеров тему закрыть (но не удалять). И высказать благодарность тем, кто понял меня, кого понял я, и кто дал мне возможность подумать. Спасибо!
Вы так быстро решили свои проблемы ?
Может мешает флуд, так мы попросим руководство удалить флуд.
Что касаемо отечественной наркологии (по вопросу алкоголя), то теория пьянства + трёх стадий алкоголизма, а далее цирроз - то эта теория должна быть повержена, а эспераль должна быть запрещена в нашей стране.
С наилучшими пожеланиями.
 
Вы так быстро решили свои проблемы ?
Может мешает флуд, так мы попросим руководство удалить флуд.
Что касаемо отечественной наркологии (по вопросу алкоголя), то теория пьянства + трёх стадий алкоголизма, а далее цирроз - то эта теория должна быть повержена, а эспераль должна быть запрещена в нашей стране.
С наилучшими пожеланиями.
Да как её повергнешь, если на этой теории кормится целая отрасль медицины, а так же и огромная армия присосавшихся к этой кормушке.... Ну и конечно намного проще все последствия (срывы и пр.), объяснить неизлечимостью... Вот не пьёт человек - и хорошо! А если сорвался - так потому что не поверил в неизлечимость... Ну и значит сам виноват... А насчёт "эсперали" - так это мне вообще непонятно, как это люди в здравом уме могут решиться на этот шаг - добровольно запереть себя в клетку... Да ведь после такого (я уже не говорю о органических последствиях) сама психика травмируется настолько, что мама не горюй....
 
Хотя доставляет временами, да.
Троллинг - наше всё
<


Может мешает флуд, так мы попросим руководство удалить флуд.
Что касаемо отечественной наркологии (по вопросу алкоголя), то теория пьянства + трёх стадий алкоголизма, а далее цирроз - то эта теория должна быть повержена, а эспераль должна быть запрещена в нашей стране.

Это ещё что за бред? Теория чем помешала? В большинстве случаев она вполне себя оправдывает. Но не в 100%, как это грезится отдельным личностям/
/ опять зашипел в сторону Савы
 
Это ещё что за бред? Теория чем помешала? В большинстве случаев она вполне себя оправдывает. Но не в 100%, как это грезится отдельным личностям/
/ опять зашипел в сторону Савы

Угу, в 50-60 % оправдывается. Т.е. несомненное большинство. Правда, в астрофизике за теорию с такой оправдываемостью погнали бы с Олимпа ссаными тапками...
 
Угу, в 50-60 % оправдывается.
Откуда такие цифры? Намного больше, для этого стоит лишь внимательно посмотреть по сторонам.
Но далеко не 100%.
И не надо сравнивать с астрофизикой и тэпэ. В медицине всегда много вариаций. Организмусы отличаются больше чем звезды.
 
Видите ли Truxal, в разделе КУ много раз поднимались темы, подобные этой, и обязательно уже на первой странице появляется сообщение, наподобие Owl, суть которой проста:
1. Вы все алкоголики, потому как зарегистрировались на форуме. 😲
2. Алкоголизм - неизлечимая болезнь, посему не дёргайтесь и завязывайте с алкогольными напитками отныне и вовеки веков. КУ - чушь собачья.
Это уже даже и не баян, а [непечатное слово]. Ну сколько можно. Ну ладно, если новички, так ведь нет - старожилы, а значит это делается намеренно, что вызывает возмущение.
Теория заговора. Нас, оказывается, всех разводят! 😲 Сначала это делают производители и продавцы спиртосодержащих жидкостей, подсаживая нас за наши же деньги на наркотик, вынуждая платить за разрушение собственного здоровья. А потом медики-наркологи-психиатры, убеждающие нас в глубине падения и невозможности КУ и просто У, а следовательно, в необходимости лечиться в клиниках, опять платить и т.д.
Потом мы становимся "опытнее и мудрее", пробуем КУ, и все начинается заново. Бег по кругу, сплошной лохотрон. А все: предлагающие выпить и запрещающие, и придумавшие термин КУ, только и хотят нас развести на бабки.
А мы мечемся между и думаем,как-бы в очередной раз не стать лошарами и вообще вырваться из этого замкнутого круга.
Что, не так?
Хорошо, давайте будем считать, что "алкоголизм - излечимая болезнь, не завязывайте с алкогольными напитками отныне и вовеки веков. КУ - не чушь собачья."
И хрен вырвемся из этого круга когда-нибудь, ИМХО.
 
Ну сколько можно. Ну ладно, если новички, так ведь нет - старожилы, а значит это делается намеренно, что вызывает возмущение.
В конце концов, кто ты такой, чтобы не пить? Тебе что, больше всех надо? Сидеть на диете, делать зарядку. Что ты из себя корчишь? Извините, мне спиртного нельзя, мне стакан сока… Кто ты такой? Ты что задумал? Посмотри, сколько народу мучается! Пенсионеры без лекарств, молодёжь без перспектив. На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? Я на лыжах, а вы хоть подохните? Тебе нельзя, а нам, значит, можно?......
.....А ты — не пью? У нас настоящий мужик либо на водке, либо на антибиотиках. И то только потому, что они друг с другом не сочетаются. А крупный руководитель и на том, и на другом. Ещё Сталин говорил: «Чтобы вас понять, я тоже выпил фужер коньяку». Кто ты такой, чтобы не пить?
 
Теория заговора. Нас, оказывается, всех разводят! 😲 Сначала это делают производители и продавцы спиртосодержащих жидкостей, подсаживая нас за наши же деньги на наркотик, вынуждая платить за разрушение собственного здоровья. А потом медики-наркологи-психиатры, убеждающие нас в глубине падения и невозможности КУ и просто У, а следовательно, в необходимости лечиться в клиниках, опять платить и т.д.
Потом мы становимся "опытнее и мудрее", пробуем КУ, и все начинается заново. Бег по кругу, сплошной лохотрон. А все: предлагающие выпить и запрещающие, и придумавшие термин КУ, только и хотят нас развести на бабки.

Эмоционально, но не лишено смысла... В смысле развода на бабки. Что и неудивительно, поскольку экономический интерес можно приравнять к инстинктивной деятельности. Только вот суждение это Ваше глобально-полярное, хотя обсуждается несколько другое. Как говаривал знаменитый А. Вассерман: "Бес - в мелочах". Скажем так, политики заинтересованы в том, чтобы большая часть электората не занималась фигней (не лезла на баррикадки в экстремуме), а релаксировалась наиболее доступным, веками проверенным методом. Производители "гадости" заинтересованы, естественно, в максимальных прибылях, что неразрывно связано со степенью "глубины падения". А вот с наркологией (официальной) все несколько сложнее. С одной стороны, для частных клиник пациенты, диагностированные по официальной методе (а другой нет вообще) - неиссякаемый источник, прямо таки Рог изобилия, поскольку лечить их можно всю жизнь. Что, между прочим, открыто и декларируется. С другой стороны, сама официальная наркология заточена под то, что лечат не больного, а болезнь под названием "хронический алкоголизм", точно так же, как лечат насморк или банальный гастрит. И точно так же, в большом количестве случаев, пропускают истинную болезнь, замаскированную видимыми на глаз симптомами, как пропускают, соответственно, рак носоглотки или (упаси Боже) carcinoma ventriculi. Об этом собственно речь и идет... Разница лишь в мотвации лечащего врача: успешного мэна из частной клиники и замученного участкового нарколога. СтОит упомянуть и о большом количестве "мудакисов пьющих обыкновенных", которым достаточно хорошей порки (в переносном смысле), а их "лечат" от серьезного по сути заболевания.
 
Igorrek, хорошо пишите. Имхо, совершенно верно описали ситуацию. В официальной наркологии не всегда, скажем очень мягко, учитываются другие факторы, помимо алкоголизации как таковой. Просто не заморачиваясь ставят эспераль😝 "Всего хорошего, через год придете, не пейте и будет счастье, будете пить - будет плохо".
Мне в принципе повезло встретить толковых наркологов, некоторым знакомым также... а слышал и весьма негативные отзывы.
Естественно, результативность простейшего "привет, укол и пока" невысока. С таким же успехом можно и аптекаря, продающего эспераль, назвать "врачом - наркологом".

Я очень рад что кто-то разделяет мое мнение (иначе , не говорю победить, просто работать с этим невозможно)
😄 Да многие разделяют на самом деле. Я имею в виду необходимость нормальной диагностики.
Если тема отклонилась в эту сторону, есть причины, о которых я не знаю и в которых я не хочу разбираться.
Нет, все нормально 😄
Потому я прошу модеров тему закрыть (но не удалять). И высказать благодарность тем, кто понял меня, кого понял я, и кто дал мне возможность подумать. Спасибо!
Truxal, а не рановато закрывать? Тема сама по себе... "вечная", на мой скромный имхо, поскольку подавляющее большинство сталкивающихся с проблемой алко-зависимости проходит в свое время этап КУ с тем или иным успехом.
Вернее, в большинстве случаев с одним успехом... ну не суть сейчас наверное.
И интересная, в данном случае, поскольку пишите Вы очень толково, вполне возможно что в дальнейшей дискуссии Вы откроете для себя (как и другие форумчане) какие-то полезные выводы, идеи...
То есть если Вы посчитаете, что для Вас лично она уже не представляет никакого интереса - конечно закроем.

Что же касается собственно сабжа... схема толковая. Гм... честно говоря читая Ваш первый пост я даже испытал некоторый... дежа вю 😄 , поскольку в свое время писал буквально слово в слово материал о более-менее работоспособной модели КУ.
Настораживает Ваша реакция на алкоголь.
Лично на своем опыте могу порекомендовать одно - спокойное, и по возможности отстраненное отношение к решению этой задачи. Логическое мышление у Вас, к счастью, присутствует в полной мере, проблем с этим не будет.
Первостепенная задача при любом варианте решения здесь - Ваше здоровье, психологический комфорт и безопасность.
То есть упростите проблему максимально, выкинув из уравнения лишнее.
Не "возможность или невозможность употреблять алкоголь" - а "Свобода от зависимостей, здоровье и удовольствие от жизни".
И от этого уже рассуждать. Если алко мешает - следовательно ну его нафиг. Каким именно методом - следующий вопрос. И так постепенно...
Удачи:)
 
все нормально 😄


Да)))
Вместо собственных решений по отношениям с напитками,Алекс-
-решить присовокупиться к тем, не желающим решать эти задачи,
кто в непонимании-зависти-злобе,
пытается оскорбить,мугого))),
плевками про мерещующиеся им(в их бессилии перед бутылкой)"синдромы",
тех немногих,кто действительно решает...

Это конечно-же нормально)))...и это конечно-же свойственно -"во все времена"-
-для стадного большинства (((

...и оказывается то!!!))),в глазах стороннего наблюдателя,
что :"у тебя хорошие друзья"(с);)...аа-лекс ...(((
(и хороший щетчег!!!))),бугага))) )
 
Нифига не понял 😄
Человек советуется по поводу КУ. Нормально? Нормально.
А решит он продолжать КУ или делать паузы, или вообще оставить алко в прошлом - это уже его личное решение.
Где повод для возмущения?
 
Нифига не понял 😄
Йа понял,что ты не понял)))
И это просто сегодня :"явно не твой день,приятель" 😁

Попробуй отвлечься чтоли(эту рекламу месяц назад ,увиденную по телеку,я сразу пробил по "ю-тайбу",
и добавил в "избранное"(конечно-же 😁 ))) )

И я верю,ты сможешь! 😄 ,взглянуть свежим оком на предмет "оскорбления"(и ваще по жизни😄 )-
-что в твой адрес от Ёжика 😲 (ни разу ни оскорбление!!!),
что в мой-на этой ветке,от никчёмных алкоголеГов:

www.youtube.com/watch?v=EYtm1HrtxiU...feature=related
 
The Бэст, при всём уважении к слогу... и вообще, давайте всё таки придерживаться Правил форума, иначе балаган получается.

Если вы хотите обсудить действия модератора, прошу вас делать это в соответствующем разделе, иначе я буду вынужден применять крайне не любезные мне меры, как замечания и проч.

Пост не требует ответа или комментариев. Спасибо.
 
Теория заговора. Нас, оказывается, всех разводят! 😲 Сначала это делают производители и продавцы спиртосодержащих жидкостей, подсаживая нас за наши же деньги на наркотик, вынуждая платить за разрушение собственного здоровья. А потом медики-наркологи-психиатры, убеждающие нас в глубине падения и невозможности КУ и просто У, а следовательно, в необходимости лечиться в клиниках, опять платить и т.д.
Не, ну что тупим то? Хотите обсуждать тему возможности/невозможности КУ. Пожалуйста. Обсуждайте. Я не хочу. Не интересно. Не надо только все темы затачивать под одно и то же.
Можно завести тему, где не встрянет лазутчик АА?
 
yuriy 😄 ,к огромному сожалению,вынужден констатировать тот факт,
что те,к кому вы обращаетесь здесь-
-не имееют ни малейших желаний и возможностей вас услышать(((

Поэтому,милостиво вас прошу- пишите ко мне 😄
И пусть, это будет в критическо-конструктивной в форме ,
при моем уважении к вам-
-я думаю,что смогу найтм в ваших( более грамотных, в отличие от моих слов) словах-
-найти те стороны Вселенной,в которые еще не вступала стопа моего начально-прозренного сознания 😄

ПС:Юрий 😄 ,не скажу,что вы умнее меня 😁 ))),
но вы -просто супер
<
,
и дико-уважуха за то КАК вы пишете 😄
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 20.11.2009, 20:07) [snapback]944673[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Йа понял,что ты не понял)))[/QUOTE]
😄 Теперь я понял... что это ты меня не понял. Я не собираюсь навязывать топикстартеру никаких моделей решения проблемы. В смысле - бросать совсем или кушнить до Победы. По понятным причинам. Личный опыт - только и всего - спокойное отношение, вне зависимости от того, к какому выводу в конце концов придет автор.
 
Назад
Сверху Снизу