КУ или ПРАВИЛА?

Truxal, дык, повторюсь - я процитировала, ибо уж сильно Ваши Правила навеяли мне сразу этот текст.
А злоупотребление не относится к алкоголизму разве? Типо, может, к первой стадии?

Owl, спасибо за текст. Он спорен, но интересен. Я подумаю. А вот злоупотребление (abuse) может относится к алкоголизму, а может и не относится, а иметь отношение у совсем другим расстройствам, при этом являясь его самым заметным (грубым, очевидным) проявлением (симптомом). А по логике текста, приведенного Вами, получается, что раз пьет, значит он алкоголик (я упрощаю, для краткости). При этом под маской злоупотребления, сидит другое психическое расстройство, которое в значительно большей степени требует внимания, в том числе и самого страдающего. А ему все - "Ты Алкоголик, признавайся!" Для меня не очевидно, что это плохо, как выражаются психиатры, когда "шизофрению алкоголизмом смягчают". Но в случае более легкого расстройства пограничного, скажем так, круга, человека явно направляют ложным путем. в финале он конечно окажется физиологическим алкоголиком со стертой картиной личности. А ведь могло быть по другому....

Чувствуется, что у Вас медицинское образование ?

Нет. Но я в теме.

Не удержусь от того чтобы встрять. Оул, уж вам-то стыдно задавать такие вопросы всерьез)) (Или там была скрытая ирония, которую я просто не заметила?)
"Алкоголизм" означает зависимость от алкоголя, а вовсе не количество употребляемого спиртного. (Хотя обильное употребление и бывает часто признаком зависимости. Оно может быть сигналом о возможной зависимости, но вовсе ее не означает ее само по себе). А "злоупотребление" означает именно обильное употребление, в количествах, превышающих медицинские нормы безвредной выпивки для среднестатистического человека.
Не удержусь, что бы не повториться: ну вот мы опять и о количествах 😄 . Злоупотребление (abuse), - это употребление алкоголя в неприемлемых формах (в том числе и количественных), как, например, за рулем автомобиля, на празднике в детском саду, в процессе защиты диссертации итд. Про то, что "может быть сигналом, но вовсе не означает" - целиком разделяю данный взгляд на эти вещи. Не разделяю взгляда (это, скорее все не Вам), что степень тяжести употребления коррелирует с его количеством.
В нынешней версии форума можно редактировать только в течение получаса или типа того после отправки поста. Если только вы не модератор раздела. Модеры могут редактировать любые посты в своем разделе когда угодно. Владельцы дневников - сами же и модеры в своих дневниках, и могут делать то же самое там.
Спасибо.
Ну, если уж придираться, еще и в днях количественных границы вы тоже называли: А потом сами же предложили правило с таким же измерением в днях: Мне не жалко, но раз уж вы этот вопрос подняли... 😐
ЭйчЪ!

Вы противопоставили свои умения умениям "люда с техническим образованием", и сослались... скромно... на их техническое образование как на причину их неумения измерять в "качестве". Как еще такое противопоставление интерпретировать, если не как намек на отсутствие у вас технического образования? Ибо если у вас тоже техническое образование, то нелогично этим одинаковым типом образования объяснять различный подход к измерениям. Ваше предположение о техническом образовании теоретиков КУ на этом форуме как причине их "количественного" подхода, в противоположность вашему, осмысленно только в том случае, если вы намекаете, что у вас технического образования нет.

Если у вас техническое образование, то вы сам можете легко понять логику этого. Если же у вас нет технического образования... ну, понять это вы всё равно наверняка можете запросто, но признайте, что именно намеком на отсутствие у вас технического образования ваше "объяснение" и выглядит 😁
Поэтому тонкий намек на вашу непоследовательность вам придется принять. Не хотите же вы, чтобы вы я сменила его на столь же тонкий намек на вашу неспособность к логическим рассуждениям?! При такой смене намеков даже моя - или ваша - заявленная скромность не смягчит ситуацию 😐 😁


PS. Truxal, если вам будет угодно, я готова интерпретировать ваш пассаж о техническом образовании и количествах с качествами)) как совсем уж тонкий намек на то, что некоторые теоретики КУ неспособны мыслить вне узких рамок своих технических знаний, а что вы же - несмотря на такое же техническое образование - способны. То, что вы подобный намек не озвучили более прямолинейно, я спишу исключительно на вашу скромность, конечно же. (Ну, и нежелание "понеслосей" и банов... о которых я умолчу. Из скромности, естественно).
😁

ЭйчЪ, Я никого не хотел обидеть, унизить, оскорбить или повыпендриваться. Если это прозвучало так, искреннее прошу прощения
<
Я просто хотел немного расширить взгляд на обсуждаемую проблему в надежде, что кому-нибудь (в том числе, и мне) это сможет помочь.
 
Эти правила неплохие, конечно же, могут кому-нибудь помочь, и помогут.
Но эти рекомендации всё же для раздела срыва. Их даже можно было бы там прилепить.
 
Эти правила неплохие, конечно же, могут кому-нибудь помочь, и помогут.
Но эти рекомендации всё же для раздела срыва. Их даже можно было бы там прилепить.
Я читал "Срыв" полностью - он не совсем об этом. Скорее, как выходить, а не как с этим жить (там есть несколько моих постов).
Впрочем, Я не возражаю, хотя КУ оно же против Срыва (поправьте, если не прав)? Вольно перефразируя одного из пользователей этого форума " Как пить с минимальными повреждениями".
На усмотрение модераторов (я, вообще, имел наглость просит свою страницу, в первый день здесь присутствия)
 
Я читал "Срыв" полностью - он не совсем об этом. Скорее, как выходить, а не как с этим жить (там есть несколько моих постов).
Впрочем, Я не возражаю, хотя КУ оно же против Срыва (поправьте, если не прав)? Вольно перефразируя одного из пользователей этого форума " Как пить с минимальными повреждениями".
На усмотрение модераторов (я, вообще, имел наглость просит свою страницу, в первый день здесь присутствия)
Truxal вы ошибаетесь, претендуя на оригинальность во вдумчивом злоупотребелении 😁
Я тоже являюсь адептом этого направления в искусстве SuperКУ и много еще форумчан 😄 но тут, все же собрались люди решающие вопросы непития, а КУ-шный раздел, это резервация для будущих завсегдатаев различных методик и способов по избавлению от этой анозогностической ереси.
Мне кажется, что человек злоупотребляющий и не знающий того, что ему лечиться пора - меньший идиот, чем тот, который осознал, что алкаш, но все же пытается взять ситуацию под контроль и мнить себя хозяином положения.
 
Впрочем, Я не возражаю, хотя КУ оно же против Срыва (поправьте, если не прав)? Вольно перефразируя одного из пользователей этого форума " Как пить с минимальными повреждениями".
Ну что Вы, под повреждениями понимается только повреждение некоторого количества мозговых клеток.
Насчёт того, что КУ против Срыва, то это немного пафосно сказано.
У Срыва свой срыв (украли телефон, попал в наркологию, пил 3 месяца, вызвали капельника).
А у КУ свой срыв (небольшая муть в голове, "хотел выпить 100, а выпил 150" и тд.).

А достаточно грамотно о КУ выразился The Бэст - "через 1.5 часа продолжаю заниматься своими делами".
 
Потапыч 😄 ,спасиб
<
),но авторские права на фразу принадлежат Рите(с),
заформулировавшей свои),подобные моим),
впечатления от прозренных отношений с напитками-
-за несколько месяцев до меня)
<
А еще более грамотно звучит:"...уже через несколько часов ,не думать(не вспоминать) об энтом деле" 😄

пс: по сабжу(если уж зашел))):
-всречаться регулярно(!) после работы(!!!),т е по будням с девушкой-это соответствует возрасту до 30,имхо(при,
именно- регулярности) ;
-не иметь последствий после двухдневного отрыва-это,имхо- до 22-23(как максимум) ;
-а выводы в форме "правил"- так вообще- 16-18 леД )))
И всё вместе с тем,что по слогу- автору поболее 30 всеж,имхо-
это выглядит очень похоже на ветку сектанского лазутчеГа)))
Тем более,что ни один из сектантов,до сих пор- не выдал их стандартно-туннельный зоБ:
"у аффтара мноооогое еще впереди 😎 " 😁

ппс: Сова))) здесь серьезный раздел),и серьезные участники(в большинстве своем) )
Выкладывая цитаты из "разноцветных кубиков"(с Грисс),
ты,тем самым-нивелируешь плюсы сввей симпатичной внешности,и другие плюсы(если они еще есть)
Что выглядит,мягко выражаясь- безнравственно,и крупно говоря-неэтично,
и очков тебе,поверь- не добавляет ☝️
 
Truxal вы ошибаетесь, претендуя на оригинальность во вдумчивом злоупотребелении 😁

Я не претендую никоим образом. Более того, мне уже a этой теме необнократно намекали, что все это было
Я тоже являюсь адептом этого направления в искусстве SuperКУ и много еще форумчан 😄 но тут, все же собрались люди решающие вопросы непития, а КУ-шный раздел, это резервация для будущих завсегдатаев различных методик и способов по избавлению от этой анозогностической ереси.
Согласен с этим, поэтому и разместил пост в этом разделе (считаю этот раздел своеобразным карантином). Попытка взять нечто под контроль, как-то это нечто ограничивая, уже способ совладения
Мне кажется, что человек злоупотребляющий и не знающий того, что ему лечиться пора - меньший идиот, чем тот, который осознал, что алкаш, но все же пытается взять ситуацию под контроль и мнить себя хозяином положения.
А вот здесь не согласен относительно степени идиотизма. Пытаться взять ситуацию под контроль и "мнить себе" хозяином положения это ОЧЕНЬ разные вещи. См. выше. Попытка сделать хоть что-то, чем не делать ничего.

Ну что Вы, под повреждениями понимается только повреждение некоторого количества мозговых клеток.
Насчёт того, что КУ против Срыва, то это немного пафосно сказано.
У Срыва свой срыв (украли телефон, попал в наркологию, пил 3 месяца, вызвали капельника).
А у КУ свой срыв (небольшая муть в голове, "хотел выпить 100, а выпил 150" и тд.).

А достаточно грамотно о КУ выразился The Бэст - "через 1.5 часа продолжаю заниматься своими делами".

Мне кажется, что это все-таки связанные вещи. Для меня кроме точки зрения, измеряющей употребления в граммах и часах, существуют их"последствия" (хотел выпить 100, а выпил 1000, потерял мобильник, попал в обезьянник, расстроился и запил, оказался в психушке).
Хотя, если придерживаться строгого употребления терминов, наверное Вы правы. Тогда я здесь больше о предотвращении Срыва. Относительно же "через 1,5 часа продолжаю заниматься своими делами", Хм.... мне надо как-то ОЧЕНЬ много выпить, чтобы прекратить заниматься своими делами. Тогда это не Ку... 😄


best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 15.11.2009, 12:24) [snapback]938460[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->пс: по сабжу(если уж зашел))):
-всречаться регулярно(!) после работы(!!!),т е по будням с девушкой-это соответствует возрасту до 30,имхо(при,
именно- регулярности) ;
-не иметь последствий после двухдневного отрыва-это,имхо- до 22-23(как максимум) ;
-а выводы в форме "правил"- так вообще- 16-18 леД )))
И всё вместе с тем,что по слогу- автору поболее 30 всеж,имхо-
это выглядит очень похоже на ветку сектанского лазутчеГа)))
Тем более,что ни один из сектантов,до сих пор- не выдал их стандартно-туннельный зоБ:
"у аффтара мноооогое еще впереди 😎 " 😁[/QUOTE]

The best! Чессно слово - ничего не понял по сути сказанного: какие девушки, какие сектантские лазутЧеГи? О чем ВЫ хотел сказать?
 
Truxal вы ошибаетесь, претендуя на оригинальность во вдумчивом злоупотребелении 😁

Я не претендую на оригинальность никоим образом. Более того, мне уже в этой теме неоднократно намекали, что все это было здесь было.
Я тоже являюсь адептом этого направления в искусстве SuperКУ и много еще форумчан 😄 но тут, все же собрались люди решающие вопросы непития, а КУ-шный раздел, это резервация для будущих завсегдатаев различных методик и способов по избавлению от этой анозогностической ереси.
Согласен с этим, поэтому и разместил пост в этом разделе (считаю этот раздел своеобразным карантином). Попытка взять нечто под контроль, как-то это нечто ограничивая, уже способ совладения
Мне кажется, что человек злоупотребляющий и не знающий того, что ему лечиться пора - меньший идиот, чем тот, который осознал, что алкаш, но все же пытается взять ситуацию под контроль и мнить себя хозяином положения.
А вот здесь не согласен относительно степени идиотизма. Пытаться взять ситуацию под контроль и "мнить себе" хозяином положения это ОЧЕНЬ разные вещи. См. выше. Попытка сделать хоть что-то, чем не делать ничего.

Ну что Вы, под повреждениями понимается только повреждение некоторого количества мозговых клеток.
Насчёт того, что КУ против Срыва, то это немного пафосно сказано.
У Срыва свой срыв (украли телефон, попал в наркологию, пил 3 месяца, вызвали капельника).
А у КУ свой срыв (небольшая муть в голове, "хотел выпить 100, а выпил 150" и тд.).
А достаточно грамотно о КУ выразился The Бэст - "через 1.5 часа продолжаю заниматься своими делами".

Мне кажется, что это все-таки связанные вещи. Для меня кроме точки зрения, измеряющей употребления в граммах и часах, существуют их"последствия" (хотел выпить 100, а выпил 1000, потерял мобильник, попал в обезьянник, расстроился и запил, оказался в психушке).
Хотя, если придерживаться строгого употребления терминов, наверное Вы правы. Тогда я здесь больше о предотвращении Срыва. Относительно же "через 1,5 часа продолжаю заниматься своими делами", Хм.... мне надо как-то ОЧЕНЬ много выпить, чтобы прекратить заниматься своими делами. Тогда это не Ку... 😄
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 15.11.2009, 12:24) [snapback]938460[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->пс: по сабжу(если уж зашел))):
-всречаться регулярно(!) после работы(!!!),т е по будням с девушкой-это соответствует возрасту до 30,имхо(при,
именно- регулярности) ;
-не иметь последствий после двухдневного отрыва-это,имхо- до 22-23(как максимум) ;
-а выводы в форме "правил"- так вообще- 16-18 леД )))
И всё вместе с тем,что по слогу- автору поболее 30 всеж,имхо-
это выглядит очень похоже на ветку сектанского лазутчеГа)))
Тем более,что ни один из сектантов,до сих пор- не выдал их стандартно-туннельный зоБ:
"у аффтара мноооогое еще впереди 😎 " 😁[/QUOTE]

The best! Чессно слово - ничего не понял по сути сказанного: какие девушки, какие сектантские лазутЧеГи? О чем ВЫ хотел сказать?
 
Truxal, не обращайте внимания.
Человек трезвел в АА, потом стал выпивать
ну и соответственно виновато АА теперь.
Там всемирный заговор, миром правит закулиса кароче 😁
 
Truxal, не обращайте внимания.
Человек трезвел в АА, потом стал выпивать
ну и соответственно виновато АА теперь.
Там всемирный заговор, миром правит закулиса кароче 😁
Ой! 😲 Видимо не зря я упоминал, что есть другие страдания кроме алкоголизма (внешне трудноразличимые).
А ЛазутчеГ АА? это, видимо, Я ? ☺
 
А вот здесь не согласен относительно степени идиотизма. Пытаться взять ситуацию под контроль и "мнить себе" хозяином положения это ОЧЕНЬ разные вещи. См. выше. Попытка сделать хоть что-то, чем не делать ничего.
Согласен. Некорректно обобщил, не вникнув, на какой позиции находитесь вы(извиняюсь).Просто часто из первого, вытекает второе и соответственно, иллюзия контроля, удобно вписывается в теорию КУ.
Я, вообще, считаю что КУ - возможно, но на ослабленные мозги(к вам это не относится) воспринимается, как возможность для всех. Поэтому считаю дискуссии на эту тему вредными.
 
Owl-алкоголичка (ты ведь таким образом о себе думаешь? 😁 ) ,
это из каких таких моих постов, тебе привиделось мое недовольство текущим периодом?)))
И где и когда, мне было свойственно, заниматься поиском виноватых?

А если ты воспринимаешь действительность так,как сподобилась интерпретировать мои посты,
(и с бредятиной лезешь в этот раздел ко всему прочему),
то говорить о виновности секты-действительно, можно 😁
Виновности в содеянном с твоим(например) мозгом за 2,5 года 👏

А мне-так лишний раз сейчас(в контексте столь невеселого состояния твоей мыслительной"деятельности"),
приятно думать о том,что со считающими себя неизлечимыми-
-я общался очень недолго,и очень дистанционно 😄
 
The Бэст, вот, мне кажется, что есть слова, которыми человек может называть себя сам (классический пример - "вот, я - дурак" или "Ай да, Пушкин, ай да сукин сын"))), не дают никого права обращаться к нему с такими же словами другому человеку . Думаю, что, вряд ли бы, кто-то, кроме самого узкого круга близких друзей, осмелился (особенно прилюдно) подойти к тому же Пушкину и сказать ему - "Чего ты, сукин сын, как дурак, изволите прохаживаться тут по Невскому", просто, хотя бы, опасаясь быть застрелянным на дуэли.

На НД, однако, это, почему то довольно распространённое поведение.

Считает себя Сова алкоголичкой или не считает, - это исключительно её личное дело. Тем более в контексте дальнейших пассажей, типа "бредятина" и проч. всё это выглядит попыткой оскорбить человека. Выглядит "неподобающим поведением", как сказал бы Клинтон.

Мне очень грустно, что такие тексты встречаются в разделе КУ, несмотря даже на некоторую провокацию со стороны Совы.

И в целом, господа(жи), давайте быть сдержаннее и любезнее друг к другу...
 
Согласен. Некорректно обобщил, не вникнув, на какой позиции находитесь вы(извиняюсь).Просто часто из первого, вытекает второе и соответственно, иллюзия контроля, удобно вписывается в теорию КУ.
Я, вообще, считаю что КУ - возможно, но на ослабленные мозги(к вам это не относится) воспринимается, как возможность для всех. Поэтому считаю дискуссии на эту тему вредными.
Спасибо, что поняли мою позицию. Я также считаю этот раздел провоцирующий "иллюзию контроля". Но я, насколько, я надеюсь ВЫ поняли, не из тех.


best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 16.11.2009, 1:53) [snapback]939233[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Owl-алкоголичка (ты ведь таким образом о себе думаешь? 😁 ) ,
это из каких таких моих постов, тебе привиделось мое недовольство текущим периодом?)))
И где и когда, мне было свойственно, заниматься поиском виноватых?
skip-skip.....
-я общался очень недолго,и очень дистанционно 😄[/QUOTE]
The best! У вас, видимо, какая-то непростая (м.б.личная) история в прошлом. Я прошу ее не эксгумировать в моей теме, тем более, что она про другое. Либо я опять не понял ни слова из Вашего поста. 😐

The Бэст, вот, мне кажется, что есть слова, которыми человек может называть себя сам //////skip

Считает себя Сова алкоголичкой или не считает, - это исключительно её личное дело. ////skip
И в целом, господа(жи), давайте быть сдержаннее и любезнее друг к другу...

Сизиф! +1
 
Owl, спасибо за текст. Он спорен, но интересен. Я подумаю. А вот злоупотребление (abuse) может относится к алкоголизму, а может и не относится, а иметь отношение у совсем другим расстройствам, при этом являясь его самым заметным (грубым, очевидным) проявлением (симптомом). А по логике текста, приведенного Вами, получается, что раз пьет, значит он алкоголик (я упрощаю, для краткости). При этом под маской злоупотребления, сидит другое психическое расстройство, которое в значительно большей степени требует внимания, в том числе и самого страдающего. А ему все - "Ты Алкоголик, признавайся!" Для меня не очевидно, что это плохо, как выражаются психиатры, когда "шизофрению алкоголизмом смягчают". Но в случае более легкого расстройства пограничного, скажем так, круга, человека явно направляют ложным путем. в финале он конечно окажется физиологическим алкоголиком со стертой картиной личности. А ведь могло быть по другому....


А-атлична!!! В самую точку! С ужасом иногда думаю - сколько реальных алкоголиков слепила из различных людей наша "родная" официальная наркологическая служба с ее стандартными диагнозами и методами лечения. Особенно из т.н. "пограничников"... А скольким хватило бы "волшебного пенделя", а их "лечили" тетурамом, окончательно разрушая всю биохимию организма!
 
Сизиф),знаешь,как приятно порой позволить себе мимолетное чудачество,
в виде нескольких светлых пенных ,или красно-белых от виноградной лозы-
-глотков?)
Позволить это без мыслей о "хочу в отрыв,но нельзя",без страха о мифической
неибежности "штопора"?)

И прав на этом "острове свободомыслия о напитках"(коим мне представляется этот раздел)тот,
(и прав всегда и во всем),
кто практикует вышеобозначенные(или им подобные) отношения с алкоголем)

А твое благородство,не вызывающее у собравшихся ни малейших сомнений-
-на этот раз -не имеет смысла))),
так как самодиагноз "йа ***** алкоголеГ(чка)"-есть основа-основ бытия,
причисляющих себя к известной организации,
и поводов для беспокойств,
в связи с моим обращением к "пожизненно-выздоравливающей" барышне-
-неД)))
 
Считает себя Сова алкоголичкой или не считает, - это исключительно её личное дело.

Личным сей факт был бы в случае, если бы Сава помалкивала и не отсвечивала.
В реальности же Сава энергично пропагандирует тотальный алкоголизм и повальную неизлечимость, пытается уличать окружающих в разнообразных аназоногозиях.
В силу вышеуказанных причин данный факт перестает быть личным, так как вышеупомянутая общественная деятельность по "отлову ведьм" делает Саву фигурой публичной.
 
Вероятно, я не столь пристально, как ты, слежу за творчеством г-жи Совы, поэтому я не заметил, что её "энергичность" в чём либо заслуживает выражений типа "помалкивала и не отсвечивала", но если её "энергичность" отпечатывается в чьём то мозгу таким своеобразным образом, то у нас тут, как ты, наверное, уже заметил не форум для обсуждений Сур из Корана, - каждый проповедует по профильной теме то, что считает нужным (в соответствии с Правилами форума, конечно).

И потом, любая писанина на открытом форуме может быть оценена, как "общественная деятельность", а фигура её производящая - "публичной". Твоя, кстати, - в том числе. Если бы Сова пользовалась своими модераторскими возможностями для "затыкания рта" оппоненту, ведущему беседу в рамках Правил форму, опять же, то подобные претензии могли бы быть обоснованными, но для этого, как мы уже хорошо знаем, есть соответствующий раздел...
 
Личным сей факт был бы в случае, если бы Сава помалкивала и не отсвечивала.
В реальности же Сава энергично пропагандирует тотальный алкоголизм и повальную неизлечимость, пытается уличать окружающих в разнообразных аназоногозиях.
В силу вышеуказанных причин данный факт перестает быть личным, так как вышеупомянутая общественная деятельность по "отлову ведьм" делает Саву фигурой публичной.
Ёжик, ну что за диссидентство... Пишет Сова ерунду - ну разложи эту ерунду по лавочкам, чтобы всем и каждому стало видно: ерунда. Но именно ерунду, а не Сову, надо раскладывать по лавочкам. Спорный, кстати, тезис, ну да ладно, сойдёт. Надеюсь, Сова не оскорбится...

Чего на личности переходить-то? Дохлое это дело, особенно в сети. Ничего не докажешь никому, только потешить свою темную сторону да пополнить карму разве что...

Хотя доставляет временами, да.
 
Я думаю, что это уже все не по теме автора. Красная тряпка сработала, пользователь повел себя неконструктивно,
отклонился от темы разговора. Так наверное не стоит это все усугублять.
Для перемывания костей можно создать отдельную темку и там тренироватьсо лепить
горбатого к стене скока душе угодно, вэлкам. 😉
 
Назад
Сверху Снизу