КУ или ПРАВИЛА?

Можно завести тему, где не встрянет лазутчик АА?
yuriy, ты же из "первого призыва" на форуме и тебе ли не знать, что можно завести личный дневник и в нём калёной клавишей Удалить" истреблять неугодные посты.))

Но вряд ли это приблизит решение проблемы, хотя если на цензурирование дневничка будет занимать всё свободное время, то почему нет?))
 
Теория заговора. Нас, оказывается, всех разводят! 😲 -------SKIP--------
Хорошо, давайте будем считать, что "алкоголизм - излечимая болезнь, не завязывайте с алкогольными напитками отныне и вовеки веков. КУ - не чушь собачья."
И хрен вырвемся из этого круга когда-нибудь, ИМХО.
Хотел дать ссылку на свой пост про лекарства, но нашел поста (может быть, чтоб удаляли без предупреждения?) .
Вкратце, никто никого не разводит: есть психи бегающие по улицам с топорами в кататонии и есть либо желтый дом с цепями и мокрым обертыванием, либо нейролептики, которые вернут несчастного за три дня в человеческое состояние. Уважаю маркетологов, если нейролептики и антидепрессанты это их идея (в чес сильно сомневаюсь). Порочный круг образуется между спросом и потреблением. Не хотите хлеба, не будет хлеба.

Truxal, а не рановато закрывать? Тема сама по себе... "вечная", на мой скромный имхо, поскольку подавляющее большинство сталкивающихся с проблемой алко-зависимости проходит в свое время этап КУ с тем или иным успехом.
Вернее, в большинстве случаев с одним успехом... ну не суть сейчас наверное.
И интересная, в данном случае, поскольку пишите Вы очень толково, вполне возможно что в дальнейшей дискуссии Вы откроете для себя (как и другие форумчане) какие-то полезные выводы, идеи...
То есть если Вы посчитаете, что для Вас лично она уже не представляет никакого интереса - конечно закроем.

Что же касается собственно сабжа... схема толковая. Гм... честно говоря читая Ваш первый пост я даже испытал некоторый... дежа вю 😄 , поскольку в свое время писал буквально слово в слово материал о более-менее работоспособной модели КУ.
Настораживает Ваша реакция на алкоголь.
Лично на своем опыте могу порекомендовать одно - спокойное, и по возможности отстраненное отношение к решению этой задачи. Логическое мышление у Вас, к счастью, присутствует в полной мере, проблем с этим не будет.
Первостепенная задача при любом варианте решения здесь - Ваше здоровье, психологический комфорт и безопасность.
То есть упростите проблему максимально, выкинув из уравнения лишнее.
Не "возможность или невозможность употреблять алкоголь" - а "Свобода от зависимостей, здоровье и удовольствие от жизни".
И от этого уже рассуждать. Если алко мешает - следовательно ну его нафиг. Каким именно методом - следующий вопрос. И так постепенно...
Удачи:)

1 - А Если алко помогает?
2 - Поясните выделенную фразу в Вашей цитате. Здесь что-то важное.... (Настораживает Ваша реакция на алкоголь
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 20.11.2009, 16:33) [snapback]944447[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Да)))
Вместо собственных решений по отношениям с напитками,Алекс-
-решить присовокупиться к тем, не желающим решать эти задачи,
кто в непонимании-зависти-злобе,
пытается оскорбить,мугого))),
плевками про мерещующиеся им(в их бессилии перед бутылкой)"синдромы",
тех немногих,кто действительно решает...

Это конечно-же нормально)))...и это конечно-же свойственно -"во все времена"-
-для стадного большинства (((

...и оказывается то!!!))),в глазах стороннего наблюдателя,
что :"у тебя хорошие друзья"(с);)...аа-лекс ...(((
(и хороший щетчег!!!))),бугага))) )[/QUOTE]

Первое ощущение от постов Беста - взрыв в филологическом отделении библиотеки. Второе - от чтения неумело переведенных и еще к тому же молодых иностранных стихотворцев на русский язык. Третье - тексты параллельных нам форумов (не возьмусь адреса цитировать, но это типа DRUGS * NET итд. Может их уже и снесли из сети)
: раскумарился и понесло по клаве....страниц на 5. И читать интересно (в этом же состоянии). Психоделика - это ж тоже стиль искусства. :)
Четвертое - ощущение master pleasure автора -- его удовольствие от того как он пишет....
Нничего из перечисленного к моей теме не имеет никакого отношения. Зачем писать?
Можно завести тему, где не встрянет лазутчик АА?
Уважаемый! Я на этом форуме человек новый. Может быть ВЫ мне поясните, не рассматриваете ли Вы меня в качестве лазутчика АА?. Несколько намеков уже слышал, но так и не понял насколько впрямую они ко мне относятся. Для справки: к АА отношусь достаточно отрицательно (обосновано). С ними не работал, только иногда ругался, пересекаясь...
Я не собираюсь навязывать топикстартеру никаких моделей решения проблемы. В смысле - бросать совсем или кушнить до Победы. По понятным причинам. Личный опыт - только и всего - спокойное отношение, вне зависимости от того, к какому выводу в конце концов придет автор.
Спасибо Алекс. Кажется в Вашем лице здесь можно найти понимание....
 
Хотел дать ссылку на свой пост про лекарства, но не нашел поста (может быть, чтоб удаляли без предупреждения?) .

А вот и нашел свой пост на эту тему

PS - тяжело серваком бороться, когда он пишет что в какой-то из 8-ми цитат скобка не закрыта. Нормальный сервис хоть цветом показывает где это случилось. К&#092;Более того, он начинает выдавать эту ошибку когда в тексте просто ставишь запятую. Странно, однако.....
 
1 - А Если алко помогает?
2 - Поясните выделенную фразу в Вашей цитате. Здесь что-то важное.... (Настораживает Ваша реакция на алкоголь
Пока Алекс отлучился, я вправлю 3 копейки.
Настораживает, что побаиваетесь алкоголя, что мол, если выпил, то особо не надо ни с кем общаться.
Что может произойти изменение сознания и раздвоение личности.
Я вот раньше, если выпивал 3-4 бутылки вина, то тоже чувствовал раздвоение личности
 
Пейте дети молоко будете здоровы! 😄
или злы и агрессивны ибо бодун!
Но потом опять - винца .... Опца-опца! Хоп-ца-ца!!! 😁
alc.gif
 
Настораживает, что побаиваетесь алкоголя, что мол, если выпил, то особо не надо ни с кем общаться.
Что может произойти изменение сознания и раздвоение личности.
Я вот раньше, если выпивал 3-4 бутылки вина, то тоже чувствовал раздвоение личности

Алкоголя не боюсь, но если надо Уколюсь :)
Спасибо за разъяснение, здесь что-то есть, но я не становлюсь буйно помешанным от пары стаканов. Просто анализировал мои ошибки в коммуникации под воздействием алко. Их было много, некоторые неисправимы насовсем... Поскольку пить все равно приходится, то лучше не общаться ни с кем, - меньше вероятность непоправимого...
 
... Просто анализировал мои ошибки в коммуникации под воздействием алко. Их было много, некоторые неисправимы насовсем... Поскольку пить все равно приходится, то лучше не общаться ни с кем, - меньше вероятность непоправимого...
Вас беспокоит момент, что после воздействия алкоголя "последуют обязательные ошибки общения (коммуникации)" ?
Или беспокоит именно последущая вина за неправильные действия ?
 
Вас беспокоит момент, что после воздействия алкоголя "последуют обязательные ошибки общения (коммуникации)" ?
Или беспокоит именно последущая вина за неправильные действия ?
Чувства ВИНЫ нет. Есть фатальные действия, которые уже не исправишь
 
Алкоголя не боюсь, но если надо Уколюсь :)
Спасибо за разъяснение, здесь что-то есть, но я не становлюсь буйно помешанным от пары стаканов. Просто анализировал мои ошибки в коммуникации под воздействием алко. Их было много, некоторые неисправимы насовсем... Поскольку пить все равно приходится, то лучше не общаться ни с кем, - меньше вероятность непоправимого...
Truxal, не могли бы вы, выделенные мною моменты - раскрыть поподробнее?
Очень хотелось бы узнать ваши ощущения и принципы, вынуждающие вас мыслить и поступать подобным образом.
 
Truxal, не могли бы вы, выделенные мною моменты - раскрыть поподробнее?
Очень хотелось бы узнать ваши ощущения и принципы, вынуждающие вас мыслить и поступать подобным образом.
Поскольку пить все равно приходится, то лучше не общаться ни с кем

Приветствую, stam!
Принципы (как термины) для меня мало значат как надежные реалии: неоднократно видел как люди доходят (или их доводят) до состояния в которых принципы для них это новое, незнакомое слово. ❗️
Касатально же ощущений, попробую просто пояснить свою фразу (особенно, в отношении "приходится"). Я уже писал где-то выше, что к сожалению, лучшего по эффективности средства для избавления от тормозящей и отвлекающей тревожности,мешающей исполнения нечеловеческого объема задач "точно в срок" в обычном человеческом облике :), я, к сожалению, не нашел (а я много чего искал). Я также знаю, что именно в этом случае истинна поговорка "за все надо платить". Это я к тому, что то, что действительно ВОЗДЕЙСТВУЕТ , имеет максимальное количество побочных эффектов (иначе лекарство безвредно и бесполезно).
Когда я пью, я, как правило, работаю (сегодня исключение, так как я болею с высокой температурой, да еще и пятница).
Относительно общения (не рассматривая заключения коммерческих контрактов, корпоративов и прочую хню, от которой я могу либо отказаться, либо просто не участвовать).
Остальное же общение в алко-состоянии по-моему опыту является крайне непродуктивным, и, как ни странно это звучит, на дальней перспективе является разделяющим людей (причинам там тысячи, в основном из области психологии: вина, зависть, соперничество - и все это не во время сказанное в этом состоянии или неверно понятное. Или то, и другое).
А потом, многие из нас знают, что почему то существует такой belief : "Пьяный ответственности за свои слова не несет" (я много раз сталкивался по опыту). Ну а к чему нам тогда такой разговор (общение)?

PS Ощущение - вещь мимолетная, поэтому написал первое, что пришло в голову....
PSS Sorry: "Believs" = это термин, обозначающий устойчивые (давно) сложившиеся убеждения относительно вещей или явлений никогда не проверявшихся в реальности (даже на сам факт существования оных вещей или явлений). Своеобразная аксиоматика восприятия окружающего мира вместе с населяющими его людьми.
 
Приветствую, stam!
И вас, дорогой Truxal - приветствую!!!
Спасибо что ответили так подробно.
Все написанное вами, настолько созвучно с моим подходом к употреблению в прошлом, что вам теперь, наверно, понятна причина моего вопроса. Особенно в последние годы.
Не знаю пределов прочности вашего организма, но и вы, я думаю, этого знать не можете наверняка.
Если вас интересует возможность эффективного функционирования организма в экстремальных условиях, без технологического употребления спиртного, то хочу вас заверить, что это возможно.
Это - действительно возможно.
Вопрос в приоритетах и целях вами поставленных на данный момент.
Насколько ваше окружение зависит от вашего заработка? Насколько целесообразна ваша нынешняя ипостась супермашины - выполняющей все корректно и в срок? Соизмерима ли цена, которую вы уже платите, за такой ритм и такой стиль жизни?
Возможность избавления от зависимости - напрямую связана с возможностью круто изменить ось маховика.
Вы знаете что для этого нужно применить недюжинную силу, но только для толчка. После происходят изменения, которые контролю не подлежат или подлежат, но в гораздо меньшей степени.
Если вы подведете себя и свою ситуацию к определенным итогам, то у вас есть шанс избавится от потребности в постоянной дозе.
За аксиоматику спасибо 😄 без нее, мы бы были дураками, которые с рождения учатся разводить огонь и бегать с палкой по лесу за белками 😁
 
================================================
НУ а теперь попробую сформулировать Правила КУ (это мое личное)

  1. Не
  2. пей с утра никогда (не пей при свете дня, приложение)
  3. Не пей сильно более двух дней подряд (знай, что это напряг)
  4. Не вступай в коммуникации с внешним миром, когда ты выпил (не важно сколько). При необходимости сделать это, пиши разговор на диктофон или хотя бы делай пометки в блокноте.
  5. По возможности пей дома. Если нет такой возможности, заказывай проверенное такси до дома (до подъезда) ни с кем не вступай в контакт, пока не закроешь дверь собственной квартиры за собой.
  6. Еще раз: никому не звони и не пиши (а лучше, не говори ни с кем). Когда придешь в себя на утро сможешь частично исправить свои ошибки.
  7. На вопрос: ТЫ можешь Сделать это сейчас? Ответь: Я сейчас спать!
  8. Пей всегда одно и тоже: не меняй водку коньком, и не доганяйся Мартини или Шампанским. Не контролируй себя покупкой количеством спиртного, пусть будет больше, зато ты больше не пойдешь
==
Для человека который не может контролировать себя,опасен для окружающих и не может не пить время от времени,я думаю,это хорошие правила.А КУ это или не КУ сложно сказать. 😄
 
Это мои старые правила.
Просто ненадо создавать темы типа "зацените трек" или чтото в этом духе... Есть тема "Ваши записи сюда" - вот туды и кидайте
Дабы не захломлять...
 
Назад
Сверху Снизу