Ку-или КУ-КУ???

Кстати, многие мои знакомые - музыканты.
С музыкантами пить точно не стоит. Хотя я с ними лично не знакома. Я сама музыкант в душе)

Лиска, я вас знаю только по нескольким постам (все не читаю тут). Немного предстваляю, как у вас там все. Я думаю, что вот выгнали мужа и забудьте про этот форум (не получится, конечно). Но все-таки не спивайтесь вы прямо тут, здесь это вообще проще простого. Особнно, когда почитатешь некоторых симпатичных людей и покажется, так, вах, все приличные люди пьют. Это неправда.
 
Вот и я пожалуй тормозну на пару недель, хотелось бы на месяц, да боюсь не выдержу.Вот тут подсчитала :"Больших но по 5" заплывов дней на 5-6 -случается где-то 1 раз в полгода;"маленьких но по 3" примерно раз в 1-1.5 месяца.Регулярность употребления колеблется от 1раза в 5 дней до 1 раза в 2 недели...Ну и кто я по Вашему???
Кукла, не оперируте вы уж понятиями такими, как "заплыв", "не выдержу".
У вас было сегодня похмелье? Если было и небольшое, то вообще просто не думайте об алкоголе и все. Хотя, если вы тут освоились на НД, то точно будете грузиться всем этим. Даже, если пока не напрягает.
 
Но все-таки не спивайтесь вы прямо тут, здесь это вообще проще простого.
Да, вот именно ❗️ Я эти слова даже дополнительно подчеркнуть захотела)) ❗️

Здесь спиться действительно как нефиг делать, многое это провоцирует, у меня самой вообще чтение этого форума неприязнь к непитию вызывает. Но спиваться здесь не надо. Это тоже некомильфо, да и... жалко всё же себя, любимую. Поэтому влияние форума - влиянием форума, а спиваться - не надо. (Мне, когда я год не пила вообще, во второй половине того года совсем уж противно было, что я тоже в "непитейной фракции" на этом форуме - однако ничего ведь! Терпела))

Лиска, будьте вы осторожны с этим, бога ради! (Многие здесь и так будут готовы вас алкашкой считать, а не созой, если что)))
 
Да, вот именно ❗️ Я эти слова даже дополнительно подчеркнуть захотела)) ❗️

Спиться здесь элементарно. Особенно, когда почитаешь, что люди случайно зашли, явно (имею ввиду куклу, поправьте меня, если это не таг 😄 ). Потом, в итоге, втягиваются.
А со со мной случай счастливый, я бросила, как зарегистрировалась)

чтение этого форума неприязнь к непитию вызывает.
Не кокетничайте, это враки. Могу развить)
 
Не кокетничайте, это враки. Могу развить)
Можете развить)) Потому что то ли вы, то ли я что-то не так поняли, и мне даже интересно стало.
Эбаут, я ж хорошо помню вечные споры о КУ, которые я вела всю вторую половину моего непитейного года - главным образом из-за того, что уж очень тошно было, что я в "непитейной фракции". Меня много месяцев жутко бесило, как только я приходила на этот форум, что я тоже среди этих... непьющих.
А так... я ж не говорю, что только постоянное отвращение к трезвЫсти и испытыавешь на этом форуме; нет, конечно. Некоторые приятные стороны непития даже этот форум не может заглушить!)))
 
Можете развить))
Хотя вы калач тертый, тут полемика бесполезна.
Но уверенна, что все не так розово. Как у меня, конечно. 😄

Меня много месяцев жутко бесило, как только я приходила на этот форум, что я тоже среди этих... непьющих.

Я вот хочу быть непьющей, разве это плохо?(
А вот непьющие бывают и вправду не самыми приятными людьми но от наличия олк-ля в крови, это не всегда зависит, тут уж каким родился.

Я вот честная 😳
 
Лиска, я вас знаю только по нескольким постам (все не читаю тут). Немного предстваляю, как у вас там все. Я думаю, что вот выгнали мужа и забудьте про этот форум (не получится, конечно). Но все-таки не спивайтесь вы прямо тут, здесь это вообще проще простого. Особнно, когда почитатешь некоторых симпатичных людей и покажется, так, вах, все приличные люди пьют. Это неправда.

Эбаут, все дело в том, что .... ну, наверное, вы меня и правда плохо знаете.
Негативную составляющую влияния форума я заметила давно. Вы правы, на слабовольных или излишне впечатлительных людей это, конечно, действует. Я в определенный момент времени просто очень на долго исключила себе для чтения большую часть форума. И даже не потому, что этот таки чернушный форум оказывает вот такое влияние, а потому, что мне оно было не нужно и не интересно.

И тот факт, что я намедни устроила пьяную истерику в эфире, это не следствие форума, это просто отголоски реальной жизни. У меня была реальная истерика и я решила, что напиться и побуянить на НД - это наиболее привлекательное для меня в тот момент решение.
Тем более, что в этом занятии таки есть своеобразное очарование. 😁

В остальном я считаю, что кукла тут далеко не случайный человек. Так же как и я, с моим решением завязывать с пьянками.
Я не исключаю такого варианта, что наши "заплывы" и "бодуны", столь смешащие Истинных Алкофф, познавших "откровения наркушек, Настоящей Абстяги и Белки", совсем не признаки алкоголизма в его Высоком Понимании, т.е. хим зависимости, от которой придется Выздоравливать Всю Жизнь. Но я считаю, что таким вот, как мы стоит пройти путем ЭйчЪ или во многом похожем путем, т.е. сделать реально длительный перерыв в употреблении и разобраться с собственными психологическими проблемами.
Заодно, что немаловажно, научиться в стрессах, усталости и многих других ситуациях, провоцирующих пьянку, жить без алкоголя и жить нормально.
После выполнения подобной программы возможно, при желании получится КУ или даже просто здоровое отношение к алкоголю. Возможно - не получится. В этом случае придется либо повторить курс, либо и правда совсем завязать пить.

И именно в этом данный форум может помочь. Главное, относиться к местный персонажам с достаточной долей адекватной иронии.

Кстати, кукла, нас таких больше, чем ты и я. Я знаю и других, просто не стону называть ники. Кое-то из девочек пришел и быстро, безболезненно бросил пить. Иногда я их вижу в форуме. Но это в большинстве своем "невероятно запущенные случаи": бутылка сухого вина вечером, в одиночестве 😁 Кое-кто - так же как и я - бродит по форуму и решает свои проблемы. В первую очередь - именно с головой.

Так что, тебе решать, но... Я бы не торопилась уходить. Даже если все твои алко проблемы - вторичны или даже не проблемы, как тебе говорят, я бы хорошо подумала о том, что если ими не заняться вовремя, то следующее возвращение на НД будет уже с настоящим алкоголизмом - запойным, в наркушками и всеми радостями. Если будет вообще.
 
Хотя вы калач тертый, тут полемика бесполезна.
Но уверенна, что все не так розово. Как у меня, конечно. 😄
Эбаут, я даже не пила сегодня, но всё равно ничего не поняла ☹️

Я вот хочу быть непьющей, разве это плохо?(
Да разве ж я говорила, что плохо?? Я, наоборот, недавно заметила и где-то говорила, что по жизни мне вообще идея непития вполне приятна. Только этот форум ее извращает. Опять-таки, эффект Тома Сойера тоже: если непитие - развлечение и удовольствие, то оно приятно; а если оно необходимость, которую надо отсчитывать и сроки отбытия которой надо праздновать 😲 - то это уже не привлекательно ни разу. Вот придет ли вам в голову праздновать двухлетие вашей шубы? Вряд ли. Потому что шуба вам - сама по себе удовольствие. И по-хорошему бы, с непитием тоже так же должно бы быть... наверно))
 
Эбаут, все дело в том, что .... ну, наверное, вы меня и правда плохо знаете..
И правда плохо, могу ошибаться.
Вы правы, на слабовольных или излишне впечатлительных людей это, конечно, действует. Я в определенный момент времени просто очень на долго исключила себе для чтения большую часть форума. И даже не потому, что этот таки чернушный форум оказывает вот такое влияние, а потому, что мне оно было не нужно и не интересно.

Хочтся немного взбодриться, но не буду. Все это мне непонятно, все эти игноры и пр. хотя я бы некоторые разделы с удовольствием не читала бы, но искусственно это не буду себе создавать. Что-то вообще не понимаю ничего, когда впервые читала форум, может и впечатлялась, сейчас все обыденно, рутина :cry:

И тот факт, что я намедни устроила пьяную истерику в эфире, это не следствие форума, это просто отголоски реальной жизни. У меня была реальная истерика и я решила, что напиться и побуянить на НД - это наиболее привлекательное для меня в тот момент решение.

Я все пропустила( если можно ссылку. Тоже люблю поистерить, но в реале 😳 . На НД это как-то не комильфо, много кто истерит, поэтому истерение может затеряться.

В остальном я считаю, что кукла тут далеко не случайный человек. Так же как и я, с моим решением завязывать с пьянками.
Ладно, про вас и правда знаю отрывочно. А про куклу, явно не тот случай. Зря тут все в ней культивируют.
Жаль, если человек просто запарится и начнет вариться в том, в чем не следует. Хотя она уже варится, зачем-то.

Я не исключаю такого варианта, что наши "заплывы" и "бодуны", столь смешащие Истинных Алкофф, познавших "откровения наркушек, Настоящей Абстяги и Белки"
Натоящий алк - это звучит гордо, конечно! Согласна) И правда смешно)

стоит пройти путем ЭйчЪ
вот это правильно.

Особенно про длительный перерыв. Ну и про перерождение.

при желании получится КУ

Если переосмыслите все, то ку вам будет не нужно. Матчасть говорит о том, что умеренно выпивать могут только не олкоголеги. Спросите у первосточника.

Так что, тебе решать, но... Я бы не торопилась уходить. Даже если все твои алко проблемы - вторичны или даже не проблемы, как тебе говорят, я бы хорошо подумала о том, что если ими не заняться вовремя, то следующее возвращение на НД будет уже с настоящим алкоголизмом - запойным, в наркушками и всеми радостями. Если будет вообще.
Не поняла, вообще тут ничего( Мои алко-проблемы первичны.
А Настоящим олкоголизмом меня уже поздно пугать. Хе.
 
я даже не пила сегодня, но всё равно ничего не поняла
Вот, с трудом осилила предыдущий пост, а тут опять цетаты и пр.

Отвечу кратко. Поскольку вы не пили сегодня, поэтому вам все непонятно ❗️ . Я пока в отпуск пойду, напостила достаточно.
 
Девушки, вы тут затронули довольно интересную тему, я вот даже опрос создала, заходите на огонек

notdrink.ru/index.php?showtopic=24308&hl=

Там же можно и продолжить столь увлекательную полемику. Дабы не смущать куклу теоретическими размышлениями на тему... 😄
Мне самой интересно, но вроде как - зафлудили )))
 
Ну вот я снова в теме...Продержалась 25 дней и ....Сегодня ночью вскрыли машину и сперли компрессор 😭 ну што за люди???Просто нелюди какие-то... bes А еще ....в общем хлопот было- тьма.Вот только што добила все свои дела и сижу отдыхаю с пивком...Думаю до срыва не дойдет,а всетки приятно после тяжкого рабочего выходного позволить себе немного чего-нибудь эдакого
<
 
Это я к тому,што на небольших сроках(как у меня например),или "неглубоких" стадиях,Ку все же поддается самому себе и не доставляет неприятностей...мне так кажецца...
 
Милейшая Kukla35, а аватарка-то у вас страшно знакомая! Не из Candy Girl ли, случаем, позаимствовали? 😄
 
Милейшая Kukla35, а аватарка-то у вас страшно знакомая! Не из Candy Girl ли, случаем, позаимствовали? 😄
Да нет вроде...Набрала в поисковике аватарки куклы,ну и все собственно...А што,понравилась??? 😳
 
Назад
Сверху Снизу