Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

В целом, книга Зайцева вполне заслуживает прочтения. Читается легко и дает знания о природе алкоголизма, написана с юморком и главное заставляет задуматься.
Он прекрасно пишет. Если бы еще понимал проблему.
 
Скажем так сущность метода интервенции это скажем сказать у вас рак уважаемый, или мы сейчас будем насиловать твою жену или маму.
Янус, не упрощайте, плиииз. Все совсем не так. Это вы про метод Столбуна, я так понимаю?
 
Последнее редактирование:
Янус, не упрощайте, плиииз. Все совсем не так.
Это не "упрощение". Это вообще "не в ту степь". Интервенция это всего лишь "вмешательство". А не какие-то запугивания и грубые "наезды" на человека. Ассоциации может просто угрожающие - революция, интервенция, Антанта.
Авторитетный психотерапевт со стажем с 1988 г. внушительного вида, в годах, доходчиво объясняет клиенту причины САЗ и приемы преодоления. Вот вам и интервенция.
 
Это не "упрощение". Это вообще "не в ту степь". Интервенция это всего лишь "вмешательство". А не какие-то запугивания и грубые "наезды" на человека. Ассоциации может - революция, интервенция, Антанта.
Авторитетный психотерапевт со стажем с 1988 г. внушительного вида, в годах, доходчиво объясняет клиенту причины САЗ и приемы преодоления. Вот вам и интервенция.
Ну да... А вот у Столбуна нечто похожее было. Кстати, автор Чебурашки был его адептом до конца своих дней. Видимо превзошел сего автора талантом убеждения. У Сергея Николаевича, по мне, этот талант есть. Если только принять на веру его "парадигму". Мне принять не удалосб, потому и спорим.
 
Он прекрасно пишет. Если бы еще понимал проблему.
Вот прям в точку. Ни убавить, ни прибавить. Про внешность давайте оставим, выспался, не выспался... он замухрыжный очень. Проблему понимает, наверное, как и все мы тут, но лечить не может
 
Вот прям в точку. Ни убавить, ни прибавить. Про внешность давайте оставим, выспался, не выспался... он замухрыжный очень. Проблему понимает, наверное, как и все мы тут, но лечить не может
Знали бы вы, как долго я приходил к этому. А человек он все-таки очень обаятельный.
 
Янус, не упрощайте, плиииз. Все совсем не так. Это вы про метод Столбуна, я так понимаю?

Эти методы придуманы не у нас. И не для попытки заставить человека бросить пить это точно.
 
Разговор с "Dutch Uncle", как по-другому назвали метод "Краткосрочной интервенции". Подсмотрел этот термин на одном интересном сайте в публикации о сравнении эффективности методик, но тот сайт сейчас пропал.
P.S. Года никого не красят.
И не для попытки заставить человека бросить пить это точно.
Заставить?
Проблему понимает, наверное, как и все мы тут, но лечить не может
Тут на форуме понимают лишь то, что проблема есть. Да и это не все - возьмите раздел "КУ". А причины и пути решения далеко не все понимают. И если пишут, что понимают, то заблуждаются.
 
Последнее редактирование:
Эти методы придуманы не у нас. И не для попытки заставить человека бросить пить это точно.
Термины придуманы не у нас. А методы у нас раньше появились - хотя бы взять Бехтерева В.М. Это было именно вмешательство, он в своих работах это слово упоминает. Именно он основал институ для лечения алкоголизма методами психотерапии. По-моему, в 1911-м.
 
Про года не совсем понятно, это ко мне? Ну да, они есть, не скрываю. Теперь надо написать, что в моем возрасте не лечатся, доживают в алкоголизме наслаждаясь, прямо по Стецу.
Уважаемый, Вы по теме что сказать можете, Зайцев с феном в руках вот Вам прям доктор? За 18 тысяч?
 
Про года не совсем понятно, это ко мне?
Нет конечно! Прошу прощения за то, что написал как-то двусмысленно. К вопросу "уставшего" вида у человека.
По теме: одной "краткосрочной интервенции" мало. Вот тут официальная позиция Минздрава России по "Критериям оценки качества медицинской помощи" (стр. 28 в документе):
1. Выполнен осмотр врачом-психиатром-наркологом не позднее 2 часов с момента поступления в стационар
2. Выполнен общий (клинический) анализ мочи
3. Выполнен анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза, гамма-глутамилтранспептидаза общий билирубин, прямой билирубин, альбумин, глюкоза, общий холестерин)
4. Выполнен общий (клинический) анализ крови развернутый
5. Выполнена регистрация электрокардиограммы
6. Проведено определение среднего объема эритроцитов (MCV)
7. Проведено определение концентрации углевод-дефицитного трансферрина (CDT)
8. Проведена терапия блокаторами опиатных рецепторов длительного действия - налтрексоном (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)
9. Проведена терапия дисульфирамом (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)
10. Проведена терапия цианамидом в качестве альтернативы терапии дисульфирамом (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)
11. Проведена терапия метронидазолом в качестве альтернативы терапии дисульфирамом (в зависимости от медицинских показаний и при отсутствии медицинских противопоказаний)
12. Проведена терапия лекарственными препаратами группы "антидепрессанты" (при наличии депрессивных расстройств), при отсутствии медицинских противопоказаний
13. Проведена терапия лекарственными препаратами группы "противоэпилептические препараты" (при аффективных колебаниях, эмоциональной лабильности и при отсутствии медицинских противопоказаний)
14. Проведена терапия лекарственными препаратами группы "антипсихотические препараты" (при наличии психомоторного возбуждения, агрессивного, суицидального или психопатоподобного поведения и отсутствии медицинских противопоказаний)
Если бы это и другое, что описано в этих "Клинических рекомендациях", проделывали, то не знаю, каким нужно быть "монстром", чтобы не бросить пить.
Проведите анализ соответствия цены на услуги рыночным ценам и себестоимости: стоимость обучения специалиста, стоимость аренды, телефон, сайт, фонд заработной платы, налоги и сборы и пр.
 
Последнее редактирование:
Ну поверьте, прошла это. Не пью совсем по-другому. налтрексон дает жуткую побочку в виде депрессий, у меня слезливых дней. Протокол хороший, но он не работает
 
Про цены все понимаю, у всех так, знаете ли. Абсолютно обоснованны. При чем здесь вылечить от алкоголизма? Ну давайте уже говорить честно, услуги они такие услуги.
 
Тут на форуме понимают лишь то, что проблема есть. Да и это не все - возьмите раздел "КУ". А причины и пути решения далеко не все понимают. И если пишут, что понимают, то заблуждаются.

Вы точно так считаете?:-D

Если бы это и другое, что описано в этих "Клинических рекомендациях", проделывали, то не знаю, каким нужно быть "монстром", чтобы не бросить пить.

Вы точно так считаете-2 :-D
 
Как писал Пушкин в "Путешествии в Арзрум": "Мы ленивы и нелюбопытны".
Вы точно так считаете?
Да. На второй вопрос тоже "Да".
Немного не по теме, к вопросу о том, что участники форума понимают проблему САЗ не хуже врачей. Скорее всего, как и везде, те самые 95% не понимают. Иногда хочется написать в какой-нибудь теме, но не пишу, чтобы не получилось, что "накаркал".
Приходит человек, который только что отказался от выпивки. Весь напуганный абстиненцией с вопросами "Что делать?". Ему советуют тут почитать, там почитать, сделать то-то, ободряют. Он что-то делает - чаи-маи, HALT, спорт-шморт. Проходит 2 недели и в текстах видны "накрыло", "разводит", "заходит" (то есть жаргон), у него уже просто вредная "привычка", а не болезнь, резонерство с пустыми фразеологизмами "работа над собой", "смена мировоззрения", научными и псевдонаучными обобщающими словами "депрессия", "ПАС". Учительство иногда, когда шлют всех в "Шичко" и АА, хотя сами там не были.
Когда человек занимается резонерством и говорит жаргоном? Когда говорит неправду, что-то скрывает. И часто после этого бывает срыв, "Понесло кобылу в щавель". Потом, конечно, осознают, выправляются.
 
Последнее редактирование:
Эээээ.... зайдем с другой стороны. Вы разницу между лечением синдрома зависимости и ремиссией понимаете? И если понимаете то в чем она заключается?
 
Вы разницу между лечением синдрома зависимости и ремиссией понимаете?
Лечение - процесс, совокупность действий. Ремиссия - результат, состояние. В этом разница.
САЗ - это "Синдром алкогольной зависимости". Синдром - это совокупность симптомов. Симптом - признак, проявление заболевания. Устранить синдром - означает, что у человека более нет симптомов. Устранить САЗ - значит что в результате лечения у человека отсутствуют симптомы САЗ.
В чем Вы меня хотите убедить?
 
Последнее редактирование:
Ну да , тут так. Резонер каждый первый, включая меня, Вы тут нашу флору и фауну изучаете? Пишите, все алкаши и соэы еб@@нуьые.Вылечить их невозможно, даже по Вашим протоколам.
Некоторые пребывают в ремиссии, большинство действующие. Так и живем, да.
 
Назад
Сверху Снизу