Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Я не писала, что он похож на бомжа. Это не правда. Он очень непрезентабельный, это так,, есть такое. Просто дяденька впаривает вам прописные истины за большие бабки и лечит доверчивых алкашей феном. Просто имейте ввиду, кто прочтет. Кто не верит, просто проверить надеюсь, вас на будут лечить феном Пылесос!
 
Я его книгу читал. Так в конце для закрепления ритуал предлагалось проделать - написать на бумажке текст, поджечь и съесть этот пепел =-O
 
Дальше был вообще треш, он попросил фен, маму удалил, попросил меня лечь и закрыть глаза. Под звук фена он минут 10 бубнил какую_то хрень про питьвредно, непейбольше.
Да, это он. Никаких детей лейтенанта Шмидта. Лично ездит к таким дурам как я и лечит феном..
Для будущих читателей. Фен в повествовании NechaGo это - гаджет, выдувающий воздух, а не феназепам, как может решить для себя страждущий помощи.)
 
Я его книгу читал. Так в конце для закрепления ритуал предлагалось проделать - написать на бумажке текст, поджечь и съесть этот пепел =-O
Если взять по модулю, то неизвестно что абсурднее - питьё средств для мытья окон или поедание пепла. Второе хотя бы безопаснее.)

Так что доктор, возможно, вполне себе качественный стебок.) А возможно и эффективный. Кто знает? NechaGo то не пьёт почти пять лет уже. Нам не дано предугадать как воздух из нашего фена отзовётся.)
 
Для будущих читателей. Фен в повествовании NechaGo это - гаджет, выдувающий воздух, а не феназепам, как может решить для себя страждущий помощи.)
Да, Сизиф, в моей истории это действительно фен как агрегат для сушки волос. Смешно. Не смешно про Зайцева, грустный человек, тьфу на него.
 
В целом, книга Зайцева вполне заслуживает прочтения. Читается легко и дает знания о природе алкоголизма, написана с юморком и главное заставляет задуматься.
 
Просто дяденька впаривает вам прописные истины за большие бабки и лечит доверчивых алкашей феном.
А что он должен был сделать? Если не ошибаюсь, то что было описано, называется "Краткосрочная интервенция" и считается одним из самых эффективных методов. Ключевое слово "истины".
Наиболее эффективны в лечении СЗ от алкоголя следующие психотерапевтические методы: краткосрочные интервенции, мотивационная психотерапия (мотивационное интервью), когнитивно-поведенческая, семейная, психодинамическая психотерапия, трансакционный анализ и некоторые другие.
Источник
 
Может цена это тоже в каком-то смысле психотерапевтический прием? Заплатить 20 000 руб., а после этого продолжить лопать? Это как в анекдоте: "Сидят Никулин и Моргунов. Приходит Вицин: "А я сейчас кондуктора обманул...". Те такие: "Что? Как? Давай рассказывай!". Вицин: "А я купил билет и не поехал". Читал, что есть и такой прием: если клиент после процедуры не пьет, допустим, год, то часть суммы ему возвращается в качестве "вознаграждения".
 
Последнее редактирование:
Может цена это тоже в каком-то смысле психотерапевтический прием? Заплатить 20 000 руб., а после этого продолжить лопать? Это как купить билет на трамвай и не поехать.
Кстати, да, этот прием действительно работает, испробовано на себе. Я несколько раз кодировался, и частенько удержаться от выпивки помогала именно жадность))).
 
Странный прием. Для алкашей действительно странный. Впрочем, я то точно ничего не впариваю, хотите, попробуйте Зайцева..Правда его расценки сейчас не знаю, повысил, наверное.
 
Это не бубны Зайцева)) Метод интервенции применяется в клинической психологии и при допросах, он должен вызвать шок у человека для усиления внушаемости, это прием считается запрещенным ибо это сильнейшее давление на нервную систему. А прием Зайцева вызывает смех и непонимание у родственников. :-D

Скажем так сущность метода интервенции это скажем сказать у вас рак уважаемый, или мы сейчас будем насиловать твою жену или маму. Добиться состояния чуть не поломки психики. Ну и любые подобные по степени эмоционального шока приемы.
Это вредно и может сломать человека с очень высокой вероятностью. Использовать метод при лечении алкоголизма предлагали но вероятность получить поломанные часы превышает желание скажем близких это делать.
 
К счастью, мои близкие не знали ценник проводимой манипуляции, и на том спасибо. Страшный доктор пугал всех только бомжами на помойке. При расстовании сказал мне, что следующий сеанс будет за пол цены. Но, как я написала, все стало понятно сразу,. Кстати, ну неужели тут нет еще людей, которых лечил Зайцев?
 
9-я парковая вроде у Магалифа была? Там тоже засветилась, ежели чего. Но Магалиф хотя бы доктор был, этот вообще просто бродячий целитель какой-то был. Внешне мало опрятный, кстати на брата Батуриной очень похож.
Магалиф - сосед наш. А Сергей Николаевич - сама опрятность. Может не выспался?
 
Поглядел. По запросу "Зайцев алкоголизм" в ЮТьюб действительно вываливается куча роликов. На бомжа он не тянет, на мой взгляд, но что-то алкашеское в нём присутствует.) Это надо NechaGo попросить сравнить героев. Глянешь, NechaGo?)
Ну и не знаете вы его совсем. В первую очередь он - собриолог. Там все его друзья. При упоминании "бокала" шампансого, его зашкаливает, одно выпитая рюмка по любому поводу делает вас "немножно недочеловеком". Это его фраза. "Нарушается связь с богом и человек деградирует", бесповортно и навсегда! Одна рюмка, Карл!
 
Последнее редактирование:
Я его книгу читал. Так в конце для закрепления ритуал предлагалось проделать - написать на бумажке текст, поджечь и съесть этот пепел =-O
Это вы наверное про выкатывание яйца?
 
Поглядел. По запросу "Зайцев алкоголизм" в ЮТьюб действительно вываливается куча роликов. На бомжа он не тянет, на мой взгляд, но что-то алкашеское в нём присутствует.) Это надо NechaGo попросить сравнить героев. Глянешь, NechaGo?)
Он великолепный оратор, он суперубедителен, если не включать мозги. Он обаятелен и доходчив. Он разносторонне развит. Он очень не простой человек.
 
Назад
Сверху Снизу