Кто лечился у доктора Зайцева Сергея? Какие отзывы?

Янус, я не писал это в качестве ответа на вашу цитату, так получилось.
Ну пергу я уже распиарил))):-D

Я видел очень многих пациентов (точнее, клиентов) Зайцева, которые приходили с огромной надеждой.

В цитате ответ. Это не что иное как способ привлечения клиентов ничего общего на самом деле к теме не имеющий. Нахальный и безграмотный, прежде всего с точки зрения того, что есть зависимость. Но с точки зрения зароботка это конечно да.

Если зависимому сказать, что вам совершенно ничего из всего этого не поможет, как и его семье (что само по себе бред), клиент развернется и уйдет. В сущности это описание того, что у нас называется наркология. Дно, короче.

Ну и наркологии у нас по идее нет.
 
Коронное утверждение Сергей Николаевича - вылечи созависимость в семье и пьющий перестанет пить!
Обычному человеку, для изменения своего поведения в помощь близкому алкоголику, будет достаточно прочитать брошюру Зайцева "Созависимость - умение любить". Но у большинства рецидивистов нашего созрадела, это вообще не реально, за гранью фантастики, Ихмо, легче шизофрению вылечить, @Finndo имел возможность в этом недавно убедиться, у меня тоже был по молодости такой негативный опыт, с "гаремной" половиной форума, теперь стараюсь туда без особой надобности не лезть :-D

Надергал цитат с сети по теме, уже ближе к делу, но еще очень и очень приблизительно, главное в том, что все эти аддикции тянутся из раннего детства, из дисфункционального воспитания в семье, отсутствия здоровой любви и заботы.
Созависимость и контрсозависимость - это приобретенное расстройство, являющееся результатом дисфункционального воспитания в детстве, возникает вследствие незавершенности определенных критических стадий развития в течение первых шести лет жизни, в частности, стадий соединения и отделения.

Большинство из нас воспитаны родителями, которые сами не завершили процесс связи и/или разделения со своими матерью и отцом. В результате они не смогли обеспечить нас поддержкой, информацией и навыками, необходимыми для своевременного завершения этой важной стадии развития.

В результате по меньшей мере 98% населения проявляют симптомы созависимости и контрсозависимости.

Нужно отметить, что практически в каждом человеке есть как зависимые, так и контрзависимые черты. Более того, в «нормальной» концентрации они даже должны присутствовать - создавая близкие отношения мы всегда в какой-то степени зависим от наших партнеров, а соблюдая свои границы, порой должны проявлять определенную долю жесткости и уметь отсраняться.
 
...все эти аддикции тянутся из раннего детства, из дисфункционального воспитания в семье, отсутствия здоровой любви и заботы...
Умные поймут, что там за собашник сложился, и что делать там нечего. А дураки - у них судьба такой.
Тут два момента.
Основной: от причинно-следственных связей никуда не деться и сегодняшние проблемы это следствие прошлых событий, в том числе и в детстве. Но ведь можно прямо сейчас взять, и начать решать эти жизненные задачи. Для этого не надо лететь в прошлое как в "Zurück in die Zukunft", разжигать бредовые фантазии и симулировать шизофрению с "внутренним ребенком".
Дополнительный: прошлое, в том числе и детство, человек может себе нафантазировать и далеко не соответствующее действительности. Сочинить себе "легенду" не хуже, чем у Штирлица. Это к тому, что полагаться на истинность воспоминаний о детстве особо не стоит. Они вполне могут быть лишь "нарративом".
 
Я бы расширил: любой «проблемный» чел, независимо от пола и родителей »фантазирует« себе прошлое, не говоря уже про будущее. А «причинно-следственные» связи строятся главным образом по временной шкале.

Эти непродуктивные занятия прерываются только тогда, когда человек находит интерес в настоящем. Вот на это и надо бы направлять эмоциональные и, с позволения сказать, интеллектуальные усилия. У меня тоже редко получается.)
 
Чисто случайно набрел на точку зрения, подтверждающую, что "созависимость" имеет отдаленное отношение к происходящему в разделе "Для тех, кто живет с алкоголиком":
В чём суть: фактически мужского притеснения и прочих страданий от них нет только в одном заведении. В женской колонии. Соответственно, российские "радикальные феминистки" пытаются придумать некий феминистско-тюремный уклад и перетащить его в реальную жизнь. В том числе потому, как и в случае с ортодоксальными сидельцами, в реальной жизни с другим укладом они не справляются.
Соответственно, самые громкие и самые истеричные псевдофеминистки пытаются утвердиться в роли "смотрящих", чтобы получать с мужчин, но в первую очередь с обычных женщин (низкоранговых самок в понимании фемок) нужный объем ништяков. То есть денежные пожертвования, власть (пусть и виртуальную) и признание повсеместной правоты. Те самки, которые не принимают уклад или отрицают его, подвергаются травле.
 
Ребята, почитал, послушал, вообще ничего из вашего не понял:-(. А мне до этого казалось, что кое-что мне все=таки понятно. Брошюру эту сам предлагал нашим посетителям, потом внимательно прочитал и ужаснулся. Именно так. Ну нельзя так категорично все решать.
Я бы вообще...
Что меня цдивляет. Вроде бы здесь те, кто все прочувствовал. Но какие выводы они сделали и советуют их нам - по мне, не дадут нужного результата.
 
Последнее редактирование:
Ребята, почитал, послушал, вообще ничего из вашего не понял...
Напомни, пожалуйста, в самом деле, о чем сыр-бор. Я так предполагаю, что о каком-то видео или статье? Какое именно высказывание (желательно дословно) оттуда "камень преткновения"?
 
Ребята, почитал, послушал, вообще ничего из вашего не понял
Да все элементарно, - формула всех аддикций у меня в подписи, от К.Пруткова :-D

Мне самому интересно как Сергей Николаевич, конфликты с созами улаживает, как бы суммы приличные фигурируют и соза, через время, видя что алк не меняется, определенно начнет истерить жертвой наперсточника:JOKINGLY: и как тут закон о защите прав потребителя применить, если все более мене авторитетные источники, в главу причин алкоголизма, ставят социум алкоголика, в том числе и семью :-[
 
Напомни, пожалуйста, в самом деле, о чем сыр-бор. Я так предполагаю, что о каком-то видео или статье? Какое именно высказывание (желательно дословно) оттуда "камень преткновения"?
Сыр-бор, исходя из названия темы, - Соза-Зайцевые отношения :-D
 
Я лично встречалась с Зайцевым. Это было в 2012 где-то, точнее не вспомню. Прочитала его брошюру в инете, тут его на форуме какой-то адепт рекламировал очень. Договорились о встрече, он потребовал, чтобы присутствовали все члены семьи.
Приехал прямо с вокзала ( я в Москве живу), бесседа проходила за чаем, и это был полный капец, мягко говоря. Стиль лектора сельского клуба, вещающего о вреде пьянства, разложил свои книжки и показывал картинки бомжей на помойке, типа меня это ждет. Через 10 минут свалил мой сын, у дверей покрутив пальцем у виска. Мама потом тактично сказала, что человек абсолютно не ориентируется, с кем имеет дело, заезжанная лекция о прописных истинах.
Дальше был вообще треш, он попросил фен, маму удалил, попросил меня лечь и закрыть глаза. Под звук фена он минут 10 бубнил какую_то хрень про питьвредно, непейбольше.
Взял 18 тысяч, при том курсе доллара очень приличные деньги. Оставил договор и какую-то бумажку в получении.
Ощущение, что меня на@@@бали было сразу, дикий стыд перед родственниками за этот бред. Напилась я в этот же вечер, дико ржал над фенотерапией и приемчиками этого гуру от наркологии.
Абсолютный аферист.
 
Я лично встречалась с Зайцевым. Это было в 2012 где-то, точнее не вспомню. Прочитала его брошюру в инете, тут его на форуме какой-то адепт рекламировал очень. Договорились о встрече, он потребовал, чтобы присутствовали все члены семьи.
Приехал прямо с вокзала ( я в Москве живу), бесседа проходила за чаем, и это был полный капец, мягко говоря. Стиль лектора сельского клуба, вещающего о вреде пьянства, разложил свои книжки и показывал картинки бомжей на помойке, типа меня это ждет. Через 10 минут свалил мой сын, у дверей покрутив пальцем у виска. Мама потом тактично сказала, что человек абсолютно не ориентируется, с кем имеет дело, заезжанная лекция о прописных истинах.
Дальше был вообще треш, он попросил фен, маму удалил, попросил меня лечь и закрыть глаза. Под звук фена он минут 10 бубнил какую_то хрень про питьвредно, непейбольше.
Взял 18 тысяч, при том курсе доллара очень приличные деньги. Оставил договор и какую-то бумажку в получении.
Ощущение, что меня на@@@бали было сразу, дикий стыд перед родственниками за этот бред. Напилась я в этот же вечер, дико ржал над фенотерапией и приемчиками этого гуру от наркологии.
Абсолютный аферист.
Это вы, наверное, были, на 9-й Парковой? Я тогда еще пытался оспорить его формулы и цены, но не я рулил.
 
9-я парковая вроде у Магалифа была? Там тоже засветилась, ежели чего. Но Магалиф хотя бы доктор был, этот вообще просто бродячий целитель какой-то был. Внешне мало опрятный, кстати на брата Батуриной очень похож.
 
9-я парковая вроде у Магалифа была? Там тоже засветилась, ежели чего. Но Магалиф хотя бы доктор был, этот вообще просто бродячий целитель какой-то был.
Мегалиф, судя по всему, тоже не помог,.. а бросила явно по методике маменьки - сконцентрировалась как сгусток томатной пасты, извернулась на изнанку и стряхнула с себя эту напасть :JOKINGLY:
... Моя мама считала, что это просто распущенность. Спрашивала, ну разве тебе так больно, ты что, не можешь перетерпеть? Но объяснить не алкоголику (она не пила вообще), что желание-это больше, чем больно (боль я, кстати терпеть умею).
И главное молчала столько лет об инциденте с кушеткой, как вроде у кузнеца кодировалась, - а ведь столько товарищей могла бы спасти, от никчёмных трат "приличных денег" :-[ :-D :ax:
 
Я лично встречалась с Зайцевым.
)) Круто! А может это какой потомок лейтенанта Шмидта был? Паспорт то ты у него не проверяла, наверное. Я не в защиту Зайцева, ваще не знаю кто такой, просто совсем уж цинично развели, мне кажется.)
 
Магалиф тоже не помог, про маменькины сгустки томатной пасты смешно, для Вас наверное. Вы так лечились? Я прошла все. Верила таким вот врачевателям, упустила много времени.
Паспорт не проверила, как помню звонила по его телефонам на сайте. Думаю, он и сейчас так лечит я не писала про это, потому что просто не видела ветки про него лично. Я не очень часто тут бываю. Сейчас увидела и написала Ага, как про этого голливудского Харви 😊
 
)) Круто! А может это какой потомок лейтенанта Шмидта был? Паспорт то ты у него не проверяла, наверное. Я не в защиту Зайцева, ваще не знаю кто такой, просто совсем уж цинично развели, мне кажется.)
Проверить же очень легко: в интернете полно роликов настоящего С. Зайцева.
 
Думаю, он и сейчас так лечит я не писала про это, потому что просто не видела ветки про него лично. Я не очень часто тут бываю. Сейчас увидела и написала Ага, как про этого голливудского Харви 😊
Проверить же очень легко: в интернете полно роликов настоящего С. Зайцева.
Поглядел. По запросу "Зайцев алкоголизм" в ЮТьюб действительно вываливается куча роликов. На бомжа он не тянет, на мой взгляд, но что-то алкашеское в нём присутствует.) Это надо NechaGo попросить сравнить героев. Глянешь, NechaGo?)
 
Назад
Сверху Снизу