Критерии выздоровления в транзактном анализе

Непьющий человек - то же самое, что пьющий редко. У него нет проблем с контролем. Хотя возможно Аллен Карр прав, все дело в стадиях. Ты становишься зависимым с первой рюмки в своей жизни.
А Жданов чем за@бывает? На его лекции ходят люди, которым это интересно. И он очень многим помог пересмотреть отношения к алкоголю и алкогольной политике в стране. Правда у Жданова какая-то физиономия подозрительно алкоголическая :-D

Ай, я ведь не сказал почему именно Жданов не здоров при данном подходе.
С другой стороны если мне кто-то не нравится, значит я болен, но с этим и не спорю
 
Ты становишься зависимым с первой рюмки в своей жизни.
Надо все-таки включать здравый смысл и не доводит до абсурда: синдром алкогольной зависимости имеет определенные симптомы и по ним можно судить, есть он, или нет.
На его лекции ходят люди, которым это интересно. И он очень многим помог пересмотреть отношения к алкоголю и алкогольной политике в стране.
Пик популярности этого лектора состоялся лет 10-15 назад - дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Более эффективным бывает пересмотреть свое мышление и поведение - пьяница покупает, наливает и выпивает сам, а не под дулом пистолета. В его воле пить, или не пить.
 
Немного про алкогольную политику в стране. Вроде рекламы нет. Бухло стоит дорого относительно.
На работе даже пить почти перестали и с похмелья работать.
Мимо полок с пойлом прохожу без эмоций, да и чипсы рядом, снэки
 
Ну то, что в стране пивной бум - это факт

Лёша, просто ты пива хочешь. Бум был в нулевых, когда я ещё студентом был. А может и тогда его не было, просто пива хотелось и казалось что все с пивом.

Сейчас даже как-то по городу и не ходят у нас открыто, в пакетике там... А по молодости менты подходили, просили водочку совсем открыто то не пить. Сейчас даже штрафуют.

Беременные видят как много беременных ит.д., это всё когнитивные искажения.
 
Я работал недавно в супермаркете и вижу, сколько там пива, сколько задействованно полок под пиво. И в обычных магазинах тоже. А сравниваю с более ранними временами, когда его столько не было. Хотя кто его знает, чего я хочу. Это покажет только время и счетчик трезвости, хочу я пиво или нет
 
Открытой рекламы нет, это правда. Но если смотреть современные фильмы и сериалы, "Глухарь" там или что-то в этом роде, то они там хлещут пиво чуть ли не в каждой серии. Чем не пропаганда
 
Не понятно, почему тебя интересуют критерии избавления от САЗ, если твоя проблема, как оказалось, в совсем другой сфере? "Гон", желание "загрузить" периодически накатывает?
Как насчет критериев избавления от синдрома наркотической зависимости - это когда можно немножко "колоться", позволить себе "социальный кумар"?
@Finndo тема топика действительно сложная для понимания. Если чувствуешь "перегруз", то попробуй вернуться к теме через некоторое время.
Ты задал мне 3 вопроса, это много, я чувствую себя на допросе. Все 3 вопроса заданы не корректно и я не смогу на них ответить. Мало того, вопросы не по теме.
И да, я читал твою историю.
 
они там хлещут пиво чуть ли не в каждой серии. Чем не пропаганда
Может это "анти-пропаганда"? Распространение взглядов о том, что люди, употребляющие алкогольную продукцию - по жизни лузеры, не живут спокойной, размеренной жизнью, а вечно попадают в неприятные истории и потому для отупения, оглушения заливают бельма этим самым пивом.
 
Да, будут люди сидеть разбирать, почему персонажи пива пьют. Страна философов. Это все равно, что во времена ковбоя Мальборо люди бы воспринимали его курение как признак неуверенности в себе
 
Почему вообще все должны хотеть и любить пить алкоголь? Он же мерзкий на вкус даже, запах этот - фу))).
Ну и что? Я вкус пива всегда ненавидел. И запах тоже. Но это не помешало мне подсесть на него. Меня привлекал эффект, состояние от него. Расслабон и пофигизм
 
Ну и что? Я вкус пива всегда ненавидел. И запах тоже. Но это не помешало мне подсесть на него. Меня привлекал эффект, состояние от него. Расслабон и пофигизм
это зависимость от состояния. я когда пиво первые разв пробовал - явно ощущал какая это гадость. а когда распробовал состояние опьянения, то удивительным образом начал нравится и вкус. правда потом опять разонравился, то ли пиво стало совсем поганое, то ли стал с собой честен.
вот с вином не уверен, оно по-моему правда бывает офигенное.
 
Вкус алкоголя - это вкус чистого спирта. Что вкус, что запах у него - ням, конечно.

Вряд ли. И пиво пиву рознь и вино вину и крепкие напитки отличаются.
Я крепкое не пью почти, водку не буду пить даже если будет стоять за бесплатно (ну может быть стопку, если очень холодную, в определенных обстоятельствах), а вот виски хороший неожиданно зашел, когда год назад в Шотландии употребил за компанию.

То же самое и с пивом и с вином. Балтику девятку и задаром не буду пить, но пинта Гиннеса - совсем другое дело.

А вот именно ощущение опьянения мне нравится в какой-то момент перестало. Если раньше бухло придавало уверенности, то с недавних пор с точностью да наоборот, выпив, ощущаю себя пьяным гавном. Поэтому пиво и вино, пока пьешь неспеша, оно уже и выветрилось.
 
Вряд ли. И пиво пиву рознь и вино вину и крепкие напитки отличаются.
Я крепкое не пью почти, водку не буду пить даже если будет стоять за бесплатно (ну может быть стопку, если очень холодную, в определенных обстоятельствах), а вот виски хороший неожиданно зашел, когда год назад в Шотландии употребил за компанию.

То же самое и с пивом и с вином. Балтику девятку и задаром не буду пить, но пинта Гиннеса - совсем другое дело.

А вот именно ощущение опьянения мне нравится в какой-то момент перестало. Если раньше бухло придавало уверенности, то с недавних пор с точностью да наоборот, выпив, ощущаю себя пьяным гавном. Поэтому пиво и вино, пока пьешь неспеша, оно уже и выветрилось.
Ой, да кого вы хотите обмануть ?
Себя?
Да это всегда пожалуйста.
Если вы распробовали зависимость от алкоголя, то этот кайф навсегда. Хоть вы там денатурат пейте.
Это уже диагноз.
Это не лечится. Вы кого обмануть то хотите с вашим виски? Себя?
Ну, это нормально. А вот меня вы например не обманите
 
Ой, да кого вы хотите обмануть ?
Себя?
Да это всегда пожалуйста.
Если вы распробовали зависимость от алкоголя, то этот кайф навсегда. Хоть вы там денатурат пейте.
Это уже диагноз.
Это не лечится. Вы кого обмануть то хотите с вашим виски? Себя?
Ну, это нормально. А вот меня вы например не обманите

Зачем обманывать. Факт остается фактом. От водки мне не составляет труда отказаться, хоть запейся ее передо мной. А вот от некоторых других напитков уже тяжелее. С тем, что это алкоголизм я не спорю, но вот не все спирты одинаковы. Это легко доказывается логически.

Если все спирты одинаковы - то тяга была бы ко всем. А это в моем случае не так.
 
Назад
Сверху Снизу