Критерии выздоровления в транзактном анализе

Рано встал сегодня опять, в голове критерий, сложный...

Знач так, критерий выздоровления мля.

Не пьёшь (от года), не принимаешь других изменяющих сознание веществ, тебе отлично почти со всеми - не важно пьяные они или трезвые, чёрные или азиаты, пусть даже ашкенази, им хорошо с тобой, пьяному нальёшь, уложишь, уберёшь, с утра похмелишь, трезвому - приятный собеседник, далее цитата короче "не мужчина, а облако в штанах".

Почти Лабковский - но он как-то если ему не нравится, не продолжает насиловать себя, из-за этого с ним некомфортно думаю тем людям, которые считают что он им должен. Возможно он не подходит условиям критерия, но ему по ходу на это срать.

Критерий получился огонь, хрен выполнишь.
 
Три буквы - наверное ЛСД. Из продвинутых) Почему не цепляет - при отсутствии наркотика пьют еще как - кривятся, но пьют.

Ну наверное, только нету сейчас лизергина. Доб наверное, а может автор из эстетов и говорил про тгк
 
Рано встал сегодня опять, в голове критерий, сложный...

Знач так, критерий выздоровления мля.

Не пьёшь (от года), не принимаешь других изменяющих сознание веществ, тебе отлично почти со всеми - не важно пьяные они или трезвые, чёрные или азиаты, пусть даже ашкенази, им хорошо с тобой, пьяному нальёшь, уложишь, уберёшь, с утра похмелишь, трезвому - приятный собеседник, далее цитата короче "не мужчина, а облако в штанах".

Почти Лабковский - но он как-то если ему не нравится, не продолжает насиловать себя, из-за этого с ним некомфортно думаю тем людям, которые считают что он им должен. Возможно он не подходит условиям критерия, но ему по ходу на это срать.

Критерий получился огонь, хрен выполнишь.
Меняем "тебе отлично почти со всеми" на "ровное, спокойное душевное состояние со всеми и во всех ситуациях (пох@р по Лабковскому)" - и критерий получился вполне даже реальный)
 
Меняем "тебе отлично почти со всеми" на "ровное, спокойное душевное состояние со всеми и во всех ситуациях (пох@р по Лабковскому)" - и критерий получился вполне даже реальный)

Ну мне б хотелось ещё отметить отдельно чтоб других от тебя не потряхивало, назовём это полезной (нужной) эмпатией.

Пример типа ввп первого срока, для большей части населения страны, чтоль в отличие от текущего представления.

Хотя под конец тоже крыть начало - дело юкоса, да и пришёл под рязанский сахар. Возможно плохой пример привёл.
 
Ну мне б хотелось ещё отметить отдельно чтоб других от тебя не потряхивало, назовём это полезной (нужной) эмпатией.

Пример типа ввп первого срока, для большей части населения страны, чтоль в отличие от текущего представления.

Хотя под конец тоже крыть начало - дело юкоса, да и пришёл под рязанский сахар. Возможно плохой пример привёл.
Пример навеян конституционными снами) С эмпатией сложно, алкоголик это человек, который смотрит глазами внутрь. Надеюсь, со временем станет легче, сейчас дествительно внешний мир ограничен внутренним.
 
А вот если задуматься, что такое алкоголизм, в чем проявляется болезнь? В том, что человек выпил и не смог остановиться. В тяге. Что такое здоровый человек, то есть не алкоголик? В том, что он пьет по праздникам, изредка, останавливается и не залипает на мыслях об алкоголе. Так? Значит в чем должно проявляться, соответственно, выздоровление алкоголика от алкоголизма? В том, что он СМОЖЕТ ВЫПИВАТЬ изредка, без залипания. Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ. Это, получается, единственный критерий выздоровления, но нереальный
 
Не пьёшь (от года), не принимаешь других изменяющих сознание веществ
Да, это самый первый критерий. Бетонный фундамент на железных сваях.

пьяному нальёшь, уложишь, уберёшь, с утра похмелишь, трезвому - приятный собеседник, далее цитата короче "не мужчина, а облако в штанах".
"уложишь-налить" - это поведение созы. (мое мнение).
Не соза далает так: человек заснул пьяный, в коридоре или застолом - неприкасается к нему, пока он сам не попросит.

Меняем "тебе отлично почти со всеми" на "ровное, спокойное душевное состояние со всеми и во всех ситуациях - и критерий получился вполне даже реальный)
Поддерживаю
В том, что он СМОЖЕТ ВЫПИВАТЬ изредка, без залипания. Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ. Это, получается, единственный критерий выздоровления, но нереальный
Не у всех людей на уровне физики "механизм стопов сломан необратимо", вот что важно.
Сломан он или нет, каждый решает только сам, а не переводит стрелки на доктора.
_______

Напомню, мы делимся найденными критериями выздоровления, а не обсуждаем записи моего временного дневника, политику, ПАВ.
 
Да, это самый первый критерий. Бетонный фундам
Да, это самый первый критерий. Бетонный фундамент на железных сваях.


"уложишь-налить" - это поведение созы. (мое мнение).
Не соза далает так: человек заснул пьяный, в коридоре или застолом - неприкасается к нему, пока он сам не попросит.


Поддерживаю

Не у всех людей на уровне физики "механизм стопов сломан необратимо", вот что важно.
Сломан он или нет, каждый решает только сам, а не переводит стрелки на доктора.
_______

Напомню, мы делимся найденными критериями выздоровления, а не обсуждаем записи моего временного дневника, политику, ПАВ.



"уложишь-налить" - это поведение созы. (мое мнение).
Не соза далает так: человек заснул пьяный, в коридоре или застолом - неприкасается к

Не у всех людей на уровне физики "механизм стопов сломан необратимо", вот что важно.
Сломан он или нет, каждый решает только сам, а не переводит стрелки на доктора.
_______

Напомню, мы делимся найденными критериями выздоровления, а не обсуждаем записи моего временного дневника, политику, ПАВ.

Да, это самый первый критерий. Бетонный фундамент на железных сваях.


"уложишь-налить" - это поведение созы. (мое мнение).
Не соза далает так: человек заснул пьяный, в коридоре или застолом - неприкасается к нему, пока он сам не попросит.


Поддерживаю

Не у всех людей на уровне физики "механизм стопов сломан необратимо", вот что важно.
Сломан он или нет, каждый решает только сам, а не переводит стрелки на доктора.
_______

Напомню, мы делимся найденными критериями выздоровления, а не обсуждаем записи моего временного дневника, политику, ПАВ.
 
Запутался в клавишах)))
По созам. Оставишь в коридоре, а он там и помрет, захлебнувшись. И что, гордо похоронить? Созависимость - это все таки не о поступках, а о мыслях. Почитай, тоже интересная тема.
По механизмах. Ферментопатия - доказанная вещь. Доя достижения нужного эффекта пить надо будет много всегда (разве в конце 3 стадии можна будет расслабиться)) Это если еще голову с расчет не брать, там перестройка на знакомые рельсы проходит также очень быстро. Нечего там доказывать, а вот упорствовать можна до последнего патрона.

Слушай, брось ты это, "напоминать" - действует отталкивающе, но твое дело конечно.
 
Напомню, мы делимся найденными критериями выздоровления, а не обсуждаем записи моего временного дневника, политику, ПАВ.
Не понятно, почему тебя интересуют критерии избавления от САЗ, если твоя проблема, как оказалось, в совсем другой сфере? "Гон", желание "загрузить" периодически накатывает?
Как насчет критериев избавления от синдрома наркотической зависимости - это когда можно немножко "колоться", позволить себе "социальный кумар"?
 
Последнее редактирование:
Героин здоровые люди колят по праздникам?
На счет героина ничего не хочу знать, не интересуюсь. Но не назовете же вы человека, который выпивает крайне редко алкоголиком? У меня в семье на праздники спиртное на столе стояло, но в обычные дни никто не пил. Не было вот этого "Расслабиться после работы". Или мама могла выпить 0,5 пива раз в три месяца под настроение. Это то, что я называю здоровый человек. Не алкоголик. А героин - это из другой оперы
 
Но не назовете же вы человека, который выпивает крайне редко алкоголиком?
Кто такой "алкоголик"? "Алкоголик", "алкоголизм" - это бытовые какие-то термины с неясным содержанием. Правильно отражает суть дела "Синдром алкогольной зависимости".
 
По мне человек не пьёт, никого не заё@#вает и ему отлично - здоров.
По крайней мере что касается алкоголизма.

Жданов не здоров получается.
 
Непьющий человек - то же самое, что пьющий редко. У него нет проблем с контролем. Хотя возможно Аллен Карр прав, все дело в стадиях. Ты становишься зависимым с первой рюмки в своей жизни.
А Жданов чем за@бывает? На его лекции ходят люди, которым это интересно. И он очень многим помог пересмотреть отношения к алкоголю и алкогольной политике в стране. Правда у Жданова какая-то физиономия подозрительно алкоголическая :-D
 
Назад
Сверху Снизу