Критерии выздоровления в транзактном анализе

Могу подискутировать на тему топика.

Так ты не обьясняешь что за тема.
Критерий выздоровления? Ну вот тебе критерий - пить только вкусные напитки, без излишеств.
Чем не критерий. Возможна ли его релизация в реальном мире - вот это уже очень большой вопрос.
 
@Саша алкоголик, @Котматвей, @Dangira, @Алексей2018 зайчики и скучающие по водки/пиво, вы ошиблись веткой.
Кому есть что дополнить по теме - велком. Нет - разбежались по кустам.
Тема на форуме не является личным дневником или блогом, поэтому писать в ней могут все пользователи.
Если чьи-то сообщения неприятны, можно воспользоваться функцией игнора.
Не надо в такой форме указывать кому и куда бежать. Устное предупреждение.
 
Так накал риторики возрастает, в качестве критерия выздоровления был предложен "употреблять хороший алкоголь" наверное под хорошую же закуску, культурно так сказать... 🤣🤣🤣🤣
 
Что так - не так?
Смотрю у человека счётчика нет.
Значит что?
Значит либо соз, либо бухает.
На соза ты не похож.
Л - логика! :old:

Я не поленился почитал тс, 8 лет вроде сухой, но злой почему-то, а счётчик это как писькой махать - мне показалось для него неприемлемо. Но в целом человек хороший, правда с особенностями
 
Совместными усилиями удалость найти еще один критерый выздоровления (тут5):

он будет расширенным вариантом критерия: "- умение сопереживать другому человеку;" :
-Способность прожить радость и успех Другого человека. (Увы, алкомышеление не позволяет пережить радость и успех других людей.)

Я не поленился почитал тс, 8 лет вроде сухой, но злой почему-то, а счётчик это как писькой махать - мне показалось для него неприемлемо. Но в целом человек хороший, правда с особенностями
По злости, не будут отрицать, предполагаю включается Контсценарий.
С другой стороны, с махровыми алками необходимо жестить, иначе сядут на голову и будут рассказывать "свои истории, как они вчера бух*ли и какой был бодун" - это необходимо пресекать иначе вваливаешся в алкоигру.
 
Совместными усилиями удалость найти еще один критерый выздоровления (тут5):

он будет расширенным вариантом критерия: "- умение сопереживать другому человеку;" :
-Способность прожить радость и успех Другого человека. (Увы, алкомышеление не позволяет пережить радость и успех других людей.)


По злости, не будут отрицать, предполагаю включается Контсценарий.
С другой стороны, с махровыми алками необходимо жестить, иначе сядут на голову и будут рассказывать "свои истории, как они вчера бух*ли и какой был бодун" - это необходимо пресекать иначе вваливаешся в алкоигру.
Но, по правде говоря, твои реакции тоже далеки от нормальных - никакой самокритики, самоиронии - немного комично даже - на форуме все же царит более расслабленная, юморная атмосфера. Ты какой-то протестант, тогда как мы - добрые католики)
 
Был у меня начальник, 10 лет трезвости, злой как собака и единственная тема, о которой он говорил - это его трезвость. На мой взгляд, человек он не особо счастливый и сухость (а это больше похоже на сухость, а не на трезвость) его тяготит. Вот, кстати, важный критерий. "Достижение и Поддержание в трезвости позитивного мышления"
 
Был у меня начальник, 10 лет трезвости, злой как собака и единственная тема, о которой он говорил - это его трезвость. На мой взгляд, человек он не особо счастливый и сухость (а это больше похоже на сухость, а не на трезвость) его тяготит. Вот, кстати, важный критерий. "Достижение и Поддержание в трезвости позитивного мышления"
Хорош критерий, позитивный.
Начальник похож на брюзгу, которая не научилась получать удовольствие от Жизни )))
Мне кажется, что шеф не преодолел критерий тут3:
-Умение получать удовольствие от жизни, другими способами (отличных от употребелния).
 
Если позволите
Был у меня начальник, 10 лет трезвости, злой как собака и единственная тема, о которой он говорил - это его трезвость. На мой взгляд, человек он не особо счастливый и сухость (а это больше похоже на сухость, а не на трезвость) его тяготит. Вот, кстати, важный критерий. "Достижение и Поддержание в трезвости позитивного мышления"

Ну козёлон старый, да и всё, думаю пил бы тоже б бухтел.
 
Если позволите


Ну козёлон старый, да и всё, думаю пил бы тоже б бухтел.
:LOL: да, характер у него был препоганенький. Обидчивый как баба, да и вообще много тараканов
 
Тема не имеет под собой основания.
Очевидно, что рассуждать нет оснований на тему того, что проверить нельзя.
Излечиться от алкоголизма? Как это проверить? Культурно выпивающий излечился? Так может он и не был алкоголиком, просто одно время под воздействием внешних факторов терял контроль, а потом факторы исчезли. Тоже вариант.

Косвенно можно сказать о человеке с большим сроком трезвости, что он излечился. На его похоронах.
Похороны дадут железную уверенность, что он больше не сорвётся.
А так - нет, никогда не возможно сказать, что человек излечился, и сроки трезвости вообще не имеют значения. Никакого. Я даже считаю вредным упоминание о них, таково моё видение сроков трезвости.

Что же касается фактологического материала, то самый большой он у АА, психиатрии и наркологии.
Факты о том, может человек излечиться или нет.
Эти сообщества людей, имеющих на руках статистику по срывам и срокам трезвости, занимающиеся серьёзно только этим вопросом, утверждают однозначно - нет, излечиться нельзя ( если это истинный, а не ложный алкоголизм)
Кроме того психиатрия рассматривает алкоголизм как психическое расстройство со всеми сопутствующими признаками, характерными например для шизофрении. ( в том числе генетический фактор)
Что же касается психологов, то я не припомню, чтбы кто-либо из светил этой науки занимался специально и углублялся в эту тему. Они скорее подгоняют алкоголизм под свои теории.
Ошибка психологов заключается в том, что они могут описывать только неокортекс, а корень алкоголизма лежит в лимбической системе мозга. ( разве что НЛП работает с лимбической системой, но там почти нет теории, там только практика)
Избавиться от алкоголизма с помощью психологии нельзя. Это разные зоны мозговой активности да и неокортекс ( рациональное поведениле, логика, мысли) занимает лишь ничтожную часть в жизни человека.
Совсем малую. В основном люди руководствуются эмоциями и желаниями а не разумом, а это уже другая область мозга
Такие печальные дела.
 
Тема не имеет под собой основания.
Очевидно, что рассуждать нет оснований на тему того, что проверить нельзя.
Излечиться от алкоголизма? Как это проверить? Культурно выпивающий излечился? Так может он и не был алкоголиком, просто одно время под воздействием внешних факторов терял контроль, а потом факторы исчезли. Тоже вариант.

Косвенно можно сказать о человеке с большим сроком трезвости, что он излечился. На его похоронах.
Похороны дадут железную уверенность, что он больше не сорвётся.
А так - нет, никогда не возможно сказать, что человек излечился, и сроки трезвости вообще не имеют значения. Никакого. Я даже считаю вредным упоминание о них, таково моё видение сроков трезвости.

Что же касается фактологического материала, то самый большой он у АА, психиатрии и наркологии.
Факты о том, может человек излечиться или нет.
Эти сообщества людей, имеющих на руках статистику по срывам и срокам трезвости, занимающиеся серьёзно только этим вопросом, утверждают однозначно - нет, излечиться нельзя ( если это истинный, а не ложный алкоголизм)
Кроме того психиатрия рассматривает алкоголизм как психическое расстройство со всеми сопутствующими признаками, характерными например для шизофрении. ( в том числе генетический фактор)
Что же касается психологов, то я не припомню, чтбы кто-либо из светил этой науки занимался специально и углублялся в эту тему. Они скорее подгоняют алкоголизм под свои теории.
Ошибка психологов заключается в том, что они могут описывать только неокортекс, а корень алкоголизма лежит в лимбической системе мозга. ( разве что НЛП работает с лимбической системой, но там почти нет теории, там только практика)
Избавиться от алкоголизма с помощью психологии нельзя. Это разные зоны мозговой активности да и неокортекс ( рациональное поведениле, логика, мысли) занимает лишь ничтожную часть в жизни человека.
Совсем малую. В основном люди руководствуются эмоциями и желаниями а не разумом, а это уже другая область мозга
Такие печальные дела.

Пишешь оснований нет, а сам железный критерий привёл, не надо так
 
Пишешь оснований нет, а сам железный критерий привёл, не надо так
Железный критерий, это какой?
АА и психиатры тоже могут ошибаться. Болезнь то загадочная и в ней никто ничего не понимает.
До сих пор нет ответа на основной вопрос - алкоголь пробуют все, но почему одни становятся алкоголиками, а другие нет?
Нет ответа на этот вопрос.
Тема не имеет смысла потому, что нет критериев выздоровления. Никаких.
 
Железный критерий, это какой?
АА и психиатры тоже могут ошибаться. Болезнь то загадочная и в ней почти никто, ничего не понимает.
Тема не имеет смысла потому, что нет критериев выздоровления. Никаких.

Деревянный макинтош
 
Деревянный макинтош
Это тоже косвенный признак выздоровления)
Может покойник так сильно хотел напиться, что поднялось давление и его кондратий хватил по дороге к магазину. Не успел.
Кто знает...
 
Назад
Сверху Снизу