Критерии выздоровления в транзактном анализе

Не, не - не передергивай. Ничего никакими козырями не бил. Публикаций и книг в свое время прочитал множество, скажу одно - ясности в этом вопросе нет) Алкоголики зато, не пьющие годами - есть, причем многие из них демонстрируют поразительные ясность мышления, выдержку, спокойствие - люди буквально преображаются - реализуя принципы античной философии в наше время. Без обид, но черты личности, которые демонстрируешь ты на страницах форума - инфантилизм, обидчивость, склочность, демагогия - и это в полтинник! - говорят о том что ты Кот всю дорогу искал легких путей - перескакивал с одних препаратов на другие, с метода на метод - но так и не стал с болезнью/зависимостью лицом к лицу. Так и время прошло, а результата нет. Виноваты конечно все, но не ты. У меня таких тоже лет 6 было - и шкурку сберег, и пил относительно мало, и внешняя картинка - закачаешься. А всё на месте в плане зависимости. Решил - была/не была - дальше честно. И ты знаешь - дело пошло)
Для состязания в софистике вы явно не годитесь.
Слишком рано переходите на личности, тоесть пытаетесь мыслить от частного к общему.
Это нарушение законов логики и вы в этом случае мне не интересны.

Вы в своём первом сообщении сразу попытались задеть собеседников, назвали демагогами.
Я полагаю, это был крючок для дальнейшего срача? Ведь никто не стремиться обидеть собеседника в том диалоге, встревая в разговор, если не хочет скандала? Начали вы. Верно?
Верно.
Вы же сразу сделали этот ход. Обидели. Ну, бывает.
Однако сейчас я думаю, что вы опять намеренно нарываетесь на скандал, срач, и выяснение кто из нас умнее и чья пиписка больше.
Но я не дам вам повода.
Я умнее, и моя пиписка больше. Это аксиома и её не опровергнуть софистикой)))
Такие весёлые дела
 
Люди, которые в молодости не научились, так на всю жизнь и остаются полуграмотными невеждами. Обучить их, изменить в зрелом возрасте уже невозможно. Да и нецелесообразно. Надо их использовать для своих целей такими, какие они есть. Или игнорировать, если в них нет надобности.
К выпадам здешнего контингента, к попыткам оскорбить, я отношусь с юмором.
Это естественная и единственно правильная реакция. Если у меня будет настроение пикироваться и завуалированно оскорблять кого-то, то берегитесь.
Я весьма остёр на язык.
Слава богу, это желание возникает всё реже.
Слава богу. Привык я к вам, что ли...
 
А какой срок благополучной жизни вы имели в виду? Сколько лет надо прожить благополучно, чтобы считаться излеченным?)
Речь не о "крутизне" сроков, а об умении/неумении.
Ты напару с Янусом, пытаетесь разыграть здесь игру по "мерянью счетчиками/сроками/пип*ськами" - это тоже алкогольная игра.

Добавьте свои критерии, так будет полезней всем.
изменить в зрелом возрасте уже невозможно. Да и нецелесообразно.
Кто хочет, тот учиться. Заставлять ненужно.
 
Последнее редактирование:
Для состязания в софистике вы явно не годитесь.
Слишком рано переходите на личности, тоесть пытаетесь мыслить от частного к общему.
Это нарушение законов логики и вы в этом случае мне не интересны.

Вы в своём первом сообщении сразу попытались задеть собеседников, назвали демагогами.
Я полагаю, это был крючок для дальнейшего срача? Ведь никто не стремиться обидеть собеседника в том диалоге, встревая в разговор, если не хочет скандала? Начали вы. Верно?
Верно.
Вы же сразу сделали этот ход. Обидели. Ну, бывает.
Однако сейчас я думаю, что вы опять намеренно нарываетесь на скандал, срач, и выяснение кто из нас умнее и чья пиписка больше.
Но я не дам вам повода.
Я умнее, и моя пиписка больше. Это аксиома и её не опровергнуть софистикой)))
Такие весёлые дела
Вот опять) Есть ты и например romanram. Счетчики скрыты, цели не озвучены, поведение комичное - соски серьезные) И все оппонентов подавай да темы специальные. Демагоги и есть) И вовсе не обидно. Можно даже так, любя - пи@дуны)) И есть например люди как я или например Finndo, которые наелись этой дряни, честно об этом сказали, поставили счетчики и двигаются, изучая вопрос и поддерживая друг друга добрым словом. И никаких обид/оскорблений. Все по честному - вопросов лишних не возникает. И таких людей на форуме - 80%.
 
Вот опять) Есть ты и например romanram. Счетчики скрыты, цели не озвучены, поведение комичное - соски серьезные) И все оппонентов подавай да темы специальные. Демагоги и есть) И вовсе не обидно. Можно даже так, любя - пи@дуны)) И есть например люди как я или например Finndo, которые наелись этой дряни, честно об этом сказали, поставили счетчики и двигаются, изучая вопрос и поддерживая друг друга добрым словом. И никаких обид/оскорблений. Все по честному - вопросов лишних не возникает. И таких людей на форуме - 80%.
Ну, началось....
Этот вот такой, а этот вот эдакий, а я так вообще молодец....
Вот эта тоска началась.


Да не хочу я знать ни вас, ни ваших знакомых, ни то, что там происходит у вас в жизни. ( тем более, что там похвастаться не чем исключительным. Иначе уже бы похвастались)
Мне интересны всеобщие законы, закономерности, методы, которые можно испытать.
Ваша жизнь, жизнь ваших знакомых на этом форуме меня мало интересует.
Я уже изложил свой подход - частная жизнь алкоголиков, их примеры, сроки трезвости, сообщения с текстом " А вот я....., а вот у меня...., а вот я так делаю...." меня не интересуют.
Если так делать будут двадцать миллионов человек как в АА и получать результат, тогда мне это интересно.
А частная жизнь посетителей форума нет. Этому верить нельзя изначально ( во всём, что касается трезвости и алкоголя. В остальном можно.)
На слово верить нельзя никому, кто не предлагает действий. Как например метод Ирокеза предполагал действие НЛП. Мне оно помогло, я даже его усовершенствовал. А словам здесь я не верю совсем.
Если вы предложите некое действие, которое вам помогло, то я рассмотрю его со всем моим вниманием.
Но это всё, что я сделаю. Я проверю, работает это или нет.
И для этого нужно знать, что делать. ( не в уме, а телом)
Такие вот дела
 
Последнее редактирование:
Вот опять) Есть ты и например romanram. Счетчики скрыты, цели не озвучены, поведение комичное - соски серьезные) И все оппонентов подавай да темы специальные. Демагоги и есть) И вовсе не обидно. Можно даже так, любя - пи@дуны)) И есть например люди как я или например Finndo, которые наелись этой дряни, честно об этом сказали, поставили счетчики и двигаются, изучая вопрос и поддерживая друг друга добрым словом. И никаких обид/оскорблений. Все по честному - вопросов лишних не возникает. И таких людей на форуме - 80%.
Одна из моих целей, в этой ветке:
- пополнить/расширить свой личный список критериев, которые я собирал неколько лет.
- проверить уже существующие на адекватность (вшивость)

Мне нужна инфа, проверенная, по теме топика.
Дружить, меряться пип*ськами, веселые истории, споры-скандалы-расследования — в других ветках.
Это моя просьба.
 
Последнее редактирование:
Ну, началось....
Этот вот такой, а этот вот эдакий, а я так вообще молодец....
Вот эта тоска началась.


Да не хочу я знать ни вас, ни ваших знакомых, ни то, что там происходит у вас в жизни. ( тем более, что там похвастаться не чем исключительным. Иначе уже бы похвастались)
Мне интересны всеобщие законы, закономерности, методы, которые можно испытать.
Ваша жизнь, жизнь ваших знакомых на этом форуме меня мало интересует.
Я уже изложил свой подход - частная жизнь алкоголиков, их примеры, сроки трезвости, сообщения с текстом " А вот я....., а вот у меня...., а вот я так делаю...." меня не интересуют.
Если так делать будут двадцать миллионов человек как в АА и получать результат, тогда мне это интересно.
А частная жизнь посетителей форума нет. Этому верить нельзя изначально ( во всём, что касается трезвости и алкоголя. В остальном можно.)
На слово верить нельзя никому, кто не предлагает действий. Как например метод Ирокеза предполагал действие НЛП. Мне оно помогло, я даже его усовершенствовал. А словам здесь я не верю совсем.
Если вы предложите некое действие, которое вам помогло, то я рассмотрю его со всем моим вниманием.
Но это всё, что я сделаю. Я проверю, работает это или нет.
И для этого нужно знать, что делать. ( не в уме, а телом)
Такие вот дела
Да нет никаких методов. Знания и опыт. А также классические терпение, настойчивость, целеустремленность.
 
Да нет никаких методов. Знания и опыт. А также классические терпение, настойчивость, целеустремленность.
И что же вы предлагаете? Классическое " просто не пей"? ( ха. Это я так, устал смеятся в ответ на эти советы)
Какие знания?
В чём?
Что делать конкретно?
В чём ваша методика действий? Её нет?
Тогда это не интересно.
 
И что же вы предлагаете? Классическое " просто не пей"? ( ха. Это я так, устал смеятся в ответ на эти советы)
Какие знания?
В чём?
Что делать конкретно?
В чём ваша методика действий? Её нет?
Тогда это не интересно.
Ладно, Кот, это действительно не интересно. Да, не пить ни при каких обстоятельствах. Но это не "просто не пей", и вообще не просто. Как взять необстрелянного салагу и опытного ветерана. Казалось бы, вот тебе винтовка - враг там, стреляй. Но разница колоссальная. Так и тут - сразу не получиться - но со временем появляются необходимые знания и опыт, вот уже и не пьешь - а вот уже и не хочется - а вот и моменты радости и внутреннего спокойствия образовались - а вот уже и с целями/смыслом все образовалось - и алкоголь просто становиться не нужен, а трезвость - прекрасна. Развитие это, Кот, и становление - и по-другому никак. Заслужить надо. А то- метод ему подавай! А сиську тебе не дать?)
 
Ладно, Кот, это действительно не интересно. Да, не пить ни при каких обстоятельствах. Но это не "просто не пей", и вообще не просто. Как взять необстрелянного салагу и опытного ветерана. Казалось бы, вот тебе винтовка - враг там, стреляй. Но разница колоссальная. Так и тут - сразу не получиться - но со временем появляются необходимые знания и опыт, вот уже и не пьешь - а вот уже и не хочется - а вот и моменты радости и внутреннего спокойствия образовались - а вот уже и с целями/смыслом все образовалось - и алкоголь просто становиться не нужен, а трезвость - прекрасна. Развитие это, Кот, и становление - и по-другому никак. Заслужить надо. А то- метод ему подавай! А сиську тебе не дать?)
Общие слова.
Так говорят политики - общими словами, которые не касаются жизни.
Как предвыборная речь, это прекрасно, за исключением одного момента - что делать?
Что конкретно делать.
Этого у вас нет.
А я, как конкретный человек, не верю словесам.Я обожаю людей действия.
Так что сиську вашу я не буду сосать. Не по вкусу мне такие сиськи.
Будем искать другие.
 
Мне вот автор темы непонятен. Он как в коматозе, мимолетно появляется, чтобы написать что-то такое скомканное обще-загадочное и вроде как само-собой разумеющееся (мол, х..ли вы такие тупые, вам такие вещи очевидные объяснять). Словно безумный профессор, который ночами не спит, чтобы избавить мир от алкогольной зависимости. Всю цепочку вот уже собрал, а какого-то звена не хватает.
Я когда долбил спиды, там, или еще какую дрянь, то на отходосах примерно так же общался. Вроде как важно и кратко по делу, а на самом деле просто угашенный и не в меру важный и отстраненный.
Я вот вроде не тупой, а 3/4 из его постов просто уловить не могу, о чем это?
 
Мне вот автор темы непонятен. Он как в коматозе, мимолетно появляется, чтобы написать что-то такое скомканное обще-загадочное и вроде как само-собой разумеющееся (мол, х..ли вы такие тупые, вам такие вещи очевидные объяснять). Словно безумный профессор, который ночами не спит, чтобы избавить мир от алкогольной зависимости. Всю цепочку вот уже собрал, а какого-то звена не хватает.
Я когда долбил спиды, там, или еще какую дрянь, то на отходосах примерно так же общался. Вроде как важно и кратко по делу, а на самом деле просто угашенный и не в меру важный и отстраненный.
Я вот вроде не тупой, а 3/4 из его постов просто уловить не могу, о чем это?
Та лишь бы не пил🤷‍♂️
 
Мне вот автор темы непонятен. Он как в коматозе, мимолетно появляется, чтобы написать что-то такое скомканное обще-загадочное и вроде как само-собой разумеющееся (мол, х..ли вы такие тупые, вам такие вещи очевидные объяснять). Словно безумный профессор, который ночами не спит, чтобы избавить мир от алкогольной зависимости. Всю цепочку вот уже собрал, а какого-то звена не хватает.
Я когда долбил спиды, там, или еще какую дрянь, то на отходосах примерно так же общался. Вроде как важно и кратко по делу, а на самом деле просто угашенный и не в меру важный и отстраненный.
Я вот вроде не тупой, а 3/4 из его постов просто уловить не могу, о чем это?
За автором темы я не следил, но лет пять назад я курил с полгода альфа-пвп. Похожие ощущения.
Трудно сказать.
Возможно человек просто стремительно выражает свои мысли от природы. Знаете, копит, копит в себе, думает, а потом как выстрелит! Это ничего, это нормально.
Выражать свои мысли стройно, даже ничего не употребляя, это работа не из лёгких.
Во всяком случае не всем даётся легко.
Тут и не такое бывает.
Бывает так, что нечего сказать
Действительность бескрыла и помята
И невозможно сделать шаг или хотя бы просто встать
И все мы беззащитны как котята)))
( стихи не мои, БГ написал стремительно)
 
Последнее редактирование:
Общие слова.
Так говорят политики - общими словами, которые не касаются жизни.
Как предвыборная речь, это прекрасно, за исключением одного момента - что делать?
Что конкретно делать.
Этого у вас нет.
А я, как конкретный человек, не верю словесам.Я обожаю людей действия.
Так что сиську вашу я не буду сосать. Не по вкусу мне такие сиськи.
Будем искать другие.
Делать, делать... Ты там вроде как к буддистам примкнул. Почитай материалы, на востоке один из основополагающих принципов - Не-Делание, не- Деяние. Приложи элементарные знания из Нейрофизиологии - и будет тебе Путь. Можно довольно много вещей из жизни убрать, не только алкоголь. Который тоже надо просто Не-Пить, без всяких методов. Но - хозяин-барин. Удачи!)
 
Делать, делать... Ты там вроде как к буддистам примкнул. Почитай материалы, на востоке один из основополагающих принципов - Не-Делание, не- Деяние. Приложи элементарные знания из Нейрофизиологии - и будет тебе Путь. Можно довольно много вещей из жизни убрать, не только алкоголь. Который тоже надо просто Не-Пить, без всяких методов. Но - хозяин-барин. Удачи!)
Ох!
А я думал, что нечто обдумывать придётся.
Я подустал маленько, а тут вообще нет проблем. Даже думать не надо не то, что делать.
Вообще никаких проблем. Ноу проблем.
Ариведерчи.
Аста ла виста.
 
И так, у каждого бывшего употребляющего, рано или поздно встает вопрос:
—Так я изличился или нет? Как понять? Какой критерий выздоровления?

Отсутсвие идеи употребления алкоголя.
У тебя в первом посте этого критерия нет вообще. Во всех приведённых тобой вариантах алкогольная идея продолжает жить, алкоголь остаётся значимым.

Нет идеи - нет проблемы, есть идея - есть проблема.

Об этом гоаорилось бессчётное число раз, просто тебе не попались на глаза эти места форума.

Другое дело - как обнаружить алкогольную идею в сознании. Это действительно не так просто, как может показаться. Особенно это важно для тех, кто какими-то путями уже достиг некоторой трезвости.
 
Последнее редактирование:
Во всех приведённых тобой вариантах алкогольная идея продолжает жить, алкоголь остаётся значимым.
В 3 значимость алко обесценена.
Было бы неплохо услышать что ты вкладываешь в понятие "идея".
Об этом гоаорилось бессчётное число раз, просто тебе не попались на глаза эти места форума.
Здесь приветствуются ссылки и другие точки зрения. Добавляй.
 
В 3 значимость алко обесценена.
Там говорится о возможности КУ, следовательно алкогольная идея жива.

Было бы неплохо услышать что ты вкладываешь в понятие "идея".
Понятие о том, что этиловый спирт можно употреблять внутрь ради самого спирта.
Поясню: попадание спирта внутрь в составе лекарств, продуктов питания и в других подобных случаях не является следствием алкогольной идеи. Алкоидея - это совокупность взглядов, понятий, убеждений и представлений о желательности употребления алкоголя в первую очередь ради самого алкоголя.

Здесь приветствуются ссылки и другие точки зрения. Добавляй.
Помилуй, уж слишком объём велик, копать-то сколько надо! Поверь на слово: сказанное выше об алкоидее оглашалось на форуме многократно, да и сейчас в ветке о методе Шичко разгоаор о том же.
 
Назад
Сверху Снизу