Креативная Алкоголичка

Привет, а что тебе зашло?
Привет! Мне зашло во-первых книга Стеценко, периодически просмотр по ютуб профильных роликов, почти постоянное присутствие здесь, участие и общение в марафонах трезвости, но самое главное я стала бережно относиться к себе, я прислушиваюсь к своему организму, не загоняю себя, если я устала, зла и нет сил-я позволяю себе это признать и стала больше отдыхать, стараюсь не искать причину всех бед в себе, разбираюсь со своей головой, медитирую, через три месяца трезвости занялась своим здоровьем, подключила зож и немного спорта. Как-то так) но здесь, на форуме, я очень часто, нам, трезвым алкоголикам, важно чувствовать поддержку
 
Тридцать девять дней трезвости

Казань - сегодня день полностью твой ❤️❤️❤️Ты широка, красива, гостеприимна. Очень комфортный город, отсюда люди не уезжают. Архитектура заслуживает особого внимания. Дела сделаны, пора отдохнуть. Завтра поедем на мероприятие в Иннополис.

Сегодня я благодарна
Дыханию полной грудью и ощущению всей прелести жизни
3BC6E7C9-2787-4D33-9045-6202DB9C4BCD.jpeg
 
Сорок дней трезвости
Посетила сегодня город высоких технологий России, город с собственным мэром, первый город, построенный после распада советского союза, самый нетатарский город Татарстана - Иннополис, строительство которого началось в 2012 году, а зарегистрирован он в 2014. Город населяет порядка 4000 жителей. Своя инфраструктура, объекты социального значения. Свой IT-лицей и университет, огромный спортивный комплекс с бассейном. Современный медицинский центр (непопулярное место в городе). В общем, место интересное. Учиться здесь сложно. В основном ставку делают на выращивание IT- специалистов. Бедные студенты учатся и летом - круглогодичный режим обучения с перерывами на каникулы. По городу ездят беспилотные такси и даже беспилотные Камазы и работает бесконтактная доставка Яндекс. Впечатления - как будто я сегодня была немного в матрице😃
Во второй половине дня гуляли, заехали в загородный клуб просто чтобы посмотреть и прицениться. Понравилось.
Казань - интересный город и двух дней в нем мне совсем не хватило.
Я вернусь обязательно, с семьей. Уже прикинула план поездки с семьей по маршруту Москва-Нижний Новгород-Свияжск-Казань-Чебоксары :))
Я в самолете, скоро взлетаем.

Сегодня я благодарна
Расширению кругозора знаний
Своей работе за возможность путешествовать и открывать что-то новое
Своему трезвому разуму
CCE4EDE7-1731-4050-82F9-7F1A860675D8.jpegC64C2934-A7E1-41F7-9421-A38901E291B1.jpegA670465E-C32A-45A2-BD52-9B19C70C1DE4.jpeg8D95D6D8-B494-4694-8D97-9F674319461F.jpeg45C8B1C2-A1FD-467A-99E2-CF8C0E020D94.jpeg6327A089-50B9-4EAD-ACF4-BC215D7D5AF3.jpeg966BC033-EB2C-47BE-B9EF-3CF1C6FF1D02.jpeg
 
@Voa, Оля, поздравляю с красивой датой :THUMBS UP: ! С заборчиком! Ну и презент в виде котиков конечно же)

14214666.jpg
 
Сорок один день трезвости

И снова ранний подъем, а так хотелось выспаться 🙃
Сегодня у дочери была генеральная репетиция по танцам утром, а с 13.00 и до победного отчетный концерт по вокалу. Таланты моей звездочки с каждым годом растут. Очень горжусь. Эмоции распирали меня - сидела обмякшая с дрожащим подбородком и мокрыми глазами. Поужинали вместе с большим коллективом подружек, запустили шарики с желаниями в небо - девчонки и мамы счастливы.

Сын, большой мой мальчик, тоже очень порадовал - вошёл в десятку чемпионов-скалолазов Москвы в своей возрастной категории!!!

Сегодня я благодарна
Своим детям, за их старания, достижения и любовь
Мужу - за терпение и поддержку
Вниманию форумчан 🫶
FE478961-C653-4970-8798-125A66F99A26.jpeg
 
Приветики! :BYE:
Сейчас сидела и вспомнила, как мы договорились не пить с того самого дня.. :o::-D и Вуа ля - одинаковые счетчики!
Как сейчас настроение и настрой?
 
Привет. Посмотрела твои темы. Давненько бултыхаешься. Так вот возьмёшь тебя в компанию, а ты снова запьёшь.
Что осознала за эти годы на форуме? Что сейчас изменилось, что реально готова бросить пить? (Если конечно готова)
Привет, ну не говори, так и болтаюсь. Та вот и не знаю. Вот напишу я тебе, нет не запью. Так я так всякий раз себе рассказываю. Что я осознала. Что дура. Что теперь уже старая дура. Сдохну если не перестану. Ничего нового. Ходила опять на пару собраний АА в онлайне. Не заходит мне. Уже третий раз наверное пытаюсь начать.
 
Тридцать девять дней трезвости

Казань - сегодня день полностью твой ❤️❤️❤️Ты широка, красива, гостеприимна. Очень комфортный город, отсюда люди не уезжают. Архитектура заслуживает особого внимания. Дела сделаны, пора отдохнуть. Завтра поедем на мероприятие в Иннополис.

Сегодня я благодарна
Дыханию полной грудью и ощущению всей прелести жизни
Посмотреть вложение 1145679
Красотища какая♥️♥️♥️
 
Приветики! :BYE:
Сейчас сидела и вспомнила, как мы договорились не пить с того самого дня.. :o::-D и Вуа ля - одинаковые счетчики!
Как сейчас настроение и настрой?
Привет, Лиля!
Рада тебе🌸🌸🌸
Мы молодцы, судя по нашим, хоть и маленьким победам на счётчиках. Настроение в основном хорошее, местами бывает переменчивое :) Мне помогает ведение дневника - хороший анализ самой себя 😃
Как у тебя дела?
 
Сорок два дня трезвости

Я скоро стану жаворонком, видимо, так Вселенная намекает. Рано утром разбудил курьер - доставка воды. В планах было выспаться, как душа пожелала бы. Детей вести никуда не требовалось. Морально настраивалась на начало работы ближе к обеду, но нет) Рабочий день провела в щадящем режиме - приятное общение с коллегами, вкусный ланч, обсуждение поездки в Казань, под чай-кофе дегустировали приобретенные на скорую руку гостинцы: чак-чак и щербет.

Вечер с семьей - отчетный концерт дочки по танцам и поздний ужин. Ложусь спать в хорошем настроении.

Сегодня я благодарна
Моей семье
Моей работе
За силы и время написать этот отчет
 
Сорок три дня трезвости

Сегодня утром сходила на маникюр. Поговорила с подругой и узнала печальную новость - у неё онкология((( Увы, диагноз подтвердился по итогам многочисленных анализов и обследований. Начат курс химиотерапии. Подруга держится молодцом, настроена по боевому.
После разговора долго не могла прийти в себя. В голове вопрос: «За что на человека свалилось очередное испытание?» Уже их было много, они позади. Впереди - счастливая жизнь. Долгожданный ребенок, прекрасный муж. Она заслуживает только хорошего. Хочется что-то сделать, чем-то помочь. А лучше глобально все изменить, перевернуть, чтобы не было этого диагноза вовсе.
Окунулась с головой в работу, чтобы хоть как-то отвлечься. Поработала продуктивно. Вечером хорошо прогулялась пешком, проверила голову. По плану лечь спать пораньше.

Сегодня я благодарна
Осознанию, что в момент отчаяния нужно не раскисать и бороться за жизнь. И верить в лучшее.
 
Привет, Лиля!
Рада тебе🌸🌸🌸
Мы молодцы, судя по нашим, хоть и маленьким победам на счётчиках. Настроение в основном хорошее, местами бывает переменчивое :) Мне помогает ведение дневника - хороший анализ самой себя 😃
Как у тебя дела?
Приветики!! :leaving:
По разному! первый месяц проскочил незаметно, без качель, без сомнений, на позитиве.. очень сильно поддержал меня марафон трезвости.. Потом был момент уныния, внезапно накрыло, один раз сильно захотелось выпить, неожиданно, чуть не купила спиртное. Потом спохватилась и пробежала мимо магазина. После такие мысли не возвращались.. Я так и не поняла, что это было.. Больше не накрывало.. И настроение само собой стабилизировалось.. Сейчас участвую в ЗОЖ марафоне, но по-настоящему, с большим нетерпением жду нового трезвого марафона, там действительно колоссальная поддержка, бойкое общение, узнаю новых людей, очень интересно и необходимо.. Если надумаешь, подключайся, не пожалеешь! :kiss2:

P.S. Дневник - это супер вещь! Сама частенько пишу, еще и психотерапевта слушаю.. :THUMBS UP:
 
Сорок четыре дня трезвости

После работы пришла домой и залипла с дочкой на киношки.

Отчёт будет кратким) В планах досмотреть фильм и лечь не очень поздно.

Утром была в поликлинике. Сделала УЗИ, сдала анализы. К счастью, все в норме. После попала под дождь по дороге на работу. Летела как птица на совещание с гендиректором. Мокрая прибежала, привела себя в порядок, была благодарна прекрасной мушке для рук Дайсон - она и костюмы быстро сушит 😃 Успела. С уверенностью защитила проект. Осталась довольна собой.
В обед был фуршет - ДР у коллеги. Смотрела в сторону Просекко, но нет, мысли отогнала прочь. Вишневый сок стал отличной альтернативой.
На прогулку сегодня времени не хватило. Погода не сильно располагала и очень хотелось быть дома пораньше. План по шагам не выполнен, но ничего, завтра наверстаю. Настроение в целом на позитиве.

Сегодня я благодарна
Своей трезвости
Своему организму и здоровью
Внешнему виду и комплиментам коллег
Своим результатам в работе
Отличному вечеру в кругу семьи
 
Сорок пять дней трезвости
Утром проснулась с мыслью блеснуть красотой. Одела каблуки и провела весь день на них. Переобуться была возможность, но на кону были приятные взгляды коллег и комплименты. Однако красота стала жертвой для конечностей - ноги гудят😆

За день успела сделать дела и по работе, и личные. Очень этому рада.

По дороге домой на глаза снова попалась корюшка, не смогла я мимо неё пройти. Вкуснятина. Съела. На десерт черешня)))

В целом день прошел на позитивной ноте.

PS/накануне ночью снилась моя любимая Грузия и виды на Алазанскую долину. Очень хочу снова быть там. Услышь меня, Вселенная )

Сегодня я благодарна
Своей трезвости
Каблукам, которые подняли моё настроение
Подруге-корюшке
Приятным воспоминаниям
64873A9C-75D8-4429-B987-29D83D84894C.jpeg
 
Сорок шесть дней трезвости

День прошел в активной работе. От совещаний болит пятая точка. Рада, что впереди выходные. Вечером попала под ливень, благо зонт был при мне. Завтра волнительный день - у младшей сестры свадьба. Буду готовиться, наводить красоту.

Сегодня я благодарна
Пятнице, потому что впереди выходные
Своей трезвости и хорошему настроению
 
Сорок шесть дней трезвости

Сегодня впервые сильно чувствую свою слабость перед демоном.
Эмоции зашкаливают. Радость - младшая сестра, любимая моя, вышла замуж. Были слезы радости, воспоминания детства. Это был, по сути мой первый ребенок, разница у нас 15 лет. Вынянчила её. Столько воспоминаний!

В итоге - в размякшем состоянии я🥹
В ресторане бодрила себя вкусным лимонадом приготовления ливанской кухни.
К слову, он был разнообразный и очень вкусный. Но искушение употребить было отчаянное. Приехали домой, моральная усталость от волнения и переживаний.
В баре есть вино, коньяк. Вот она - сила воли. Муж налил себе бокал вина.
Торги с собой лютые у меня.
Заняла себя глупой суетой - перебираю шкаф дочки, поливаю герань на балконе. Ухожу подальше от запаха вина.
Выдержать бы ещё часа три, чтобы просто лечь спать. Завтра будет иной день иные эмоции. Надеюсь.E4117931-9DB5-4A71-B63C-62F6BEF2A7C8.jpeg
 
Сорок шесть дней трезвости

Сегодня впервые сильно чувствую свою слабость перед демоном.
Эмоции зашкаливают. Радость - младшая сестра, любимая моя, вышла замуж. Были слезы радости, воспоминания детства. Это был, по сути мой первый ребенок, разница у нас 15 лет. Вынянчила её. Столько воспоминаний!

В итоге - в размякшем состоянии я🥹
В ресторане бодрила себя вкусным лимонадом приготовления ливанской кухни.
К слову, он был разнообразный и очень вкусный. Но искушение употребить было отчаянное. Приехали домой, моральная усталость от волнения и переживаний.
В баре есть вино, коньяк. Вот она - сила воли. Муж налил себе бокал вина.
Торги с собой лютые у меня.
Заняла себя глупой суетой - перебираю шкаф дочки, поливаю герань на балконе. Ухожу подальше от запаха вина.
Выдержать бы ещё часа три, чтобы просто лечь спать. Завтра будет иной день иные эмоции. Надеюсь.Посмотреть вложение 1152091
Почитай тему Ужасы похмелья, почитай темы срывников. Мне это помогало одуматься. И ешь! Побольше, до отвала. И сладкие напитки.
 
Почитай тему Ужасы похмелья, почитай темы срывников. Мне это помогало одуматься. И ешь! Побольше, до отвала. И сладкие напитки.
Ужасы похмелья читаю, это обязательное чтиво всем нам, очень ставит мозг на место. Недавно как вчера читала. Предвкушая свои мысли сегодня.

Сделала себе салат из овощей со сметаной. Ем. Вкусно.
 
Назад
Сверху Снизу