Креативная Алкоголичка

Пятьдесят шесть дней трезвости
Работа удалась, день был огненный. Не буду даже акцентировать внимание на подробностях. Вечер - это главное мы вдвоем с мужем. Дети отправлены в нужные и хорошие места. Это счастье! ❤️
А завтра решила себе устроить удаленку. Ох, красота. Высплюсь :))

Сегодня я благодарна
Прекрасному вечеру с мужем
Мыслям о завтрашнем вкусном завтраке, для которого я все успела купить
 
Мыслям о завтрашнем вкусном завтраке, для которого я все успела купить
Я тоже очень люблю вкусные неспешные завтраки! Отказаться от ужина могу легко, а вот от завтрака - ну нет уж!
 
Пятьдесят семь дней трезвости

День был - огонь. Проходящий сейчас форум в Питере требует максимальной концентрации, особенно когда надо решать вопросы, находясь в Москве. Но начальники довольны - это главное) Хорошо, что удаленно и хорошо, что рано утром удалось выбраться за город.

Сегодня я благодарна
Возможности работать удаленно на свежем воздухе, в своем маленьком месте силы
Моим драгоценным пионам, обожаю их
Семье и коллегам за чувство локтя
IMG_8996.jpeg
 
Пятьдесят восемь дней трезвости
Вчера уработалась, до ночи. Времени и желания писать отчет не было. Сегодня встала утром, какая-то усталость и вялость. Надо как-то отдохнуть. Хорошо, что я удаленно продолжаю работать.
 
Пятьдесят восемь дней трезвости
Вчера уработалась, до ночи. Времени и желания писать отчет не было. Сегодня встала утром, какая-то усталость и вялость. Надо как-то отдохнуть. Хорошо, что я удаленно продолжаю работать.
опасно это.
Алкашу полезно отдыхать до того, как он устал.
 
Обнуляю свой счетчик.
Не справилась. Просекко рулит.
Высокая похвала от начальников - и алкокран открылся. Противно от самой себя. Воли маловато. Есть с чем работать. И да - это болезнь. Очередное подтверждение.
 
Обнуляю свой счетчик.
Не справилась. Просекко рулит.
Высокая похвала от начальников - и алкокран открылся. Противно от самой себя. Воли маловато. Есть с чем работать. И да - это болезнь. Очередное подтверждение.
Привет. Алкоголь - это история не про волю.
Представь, что ты пытаешься остановить едущий поезд. Не справляешься и считаешь, что воли маловато.
В случае с поездом ты либо уже с того света будешь рассуждать, чего там тебе не хватило, чтобы с ним справиться. Либо в какой-то момент сообразишь уйти с рельсов.
С бухлом примерно так же. Всё получится только когда ты уйдёшь с рельсов. Признаешь, что алкоголь сильнее по умолчанию. И что тебе просто нельзя с ним сталкиваться. Никогда и нисколько.
В противном случае ты будешь годами болтаться в этому КУ, бесконечно обнуляя счётчик.
Ты читала вот эту статью?
Физиология алкоголизма
Мне она как-то прям хорошо помогла понять, что происходит со мной, и почему же я, такая сильная, успешная и волевая, никак не могу бросить пить.
Если почитать мои дневники, то я последние лет 15(!) «бросала пить». Однако сейчас я понимаю, что у меня в те годы ни разу не было осознания и понимания, что я реально больше никогда в жизни не буду пить. На самом деле за громкими словами «всё, бросаю» всегда пряталось намерение когда-то пить «как люди»: поменьше и пореже.
Похоже, и у тебя решение пока не принято.
Возвращайся в наши ряды. Упала, отряхнулась - пошла дальше. Хорошо бы сразу прописать, что ты теперь будешь делать иначе.
И сразу совет номер один: в следующий раз пиши на форум или кому-то в лс ДО того как выпьешь первый глоток. Многим удаётся остановиться таким образом.
 
@Voa, как дела? Куда пропали отчёты?
Привет, Авада!

Я трезвая, но состояние моё психологически не ровное по сей день. Ушла в себя, ковыряюсь. Перечитываю профильное. Понимаю, что воли мало. Понимаю, что все не так идеально, как мне бы хотелось. Осознаю, что работа перекрывает большую часть колеса баланса в моей жизни. И понимаю, что без работы я тоже буду не в своей тарелке. Устаю, раздражаюсь.

Из позитивного:
Занялась раскрашиванием, скоро на твою страничку выложу свою работу.
Занялась пилатесом. Скриплю, но делаю. Пока онлайн, увы, моя студия закрылась.
Много гуляю.
Готовлю вкусняшки :₽
Ем много фруктов.
 
Забежала черкнуть пару слов.

Нагрузка по работе продолжает нарастать. Отпуск в этом году не предвидется. Вчера по советам коллег посетила гомеопата. Вышла через 2,5 часа счастливая с горошинами для поддержания своего внутреннего и внешнего состояния. Посмотрим - работает эта штука или нет.

Вечерами подсела на канал тнт4, смотрю выпуски Камеди, разгружаю голову.

Сегодня дочь возвращается из Сочи. У сына в выходные ДР.

Короче, суетаааа🤪
И я трезвая.
 
Привет всем кто, читает.
Захотела фиксануть.
1. Держать счетчик сложно
2. 🙈- эгоист конкретный
3. Узнала, что значит эпид припадок
Рада тебе.
Но держишь счётчик то? С забором тебя!
Припадок? У тебя был?
 
Рада тебе.
Но держишь счётчик то? С забором тебя!
Припадок? У тебя был?
Привет! 14 июля был припадок, это кошмар конечно. Счетчик держу. Вчера было желание выпить, но нет. Сегодня радостное утро и много планов - прекрасно)
 
Всем привет!

Зашла сказать, что у меня все хорошо. Трезвость - это прекрасно.
Чувство бодрости, радости, уверенности в себе позволило реализовать три очень сложные проекта во Владивостоке.
Выпивка сломала бы все планы.
Впереди выходные и масса планов.
Погода замечательная.
Желаю всем оставаться трезвыми :)
И вот маленький кусочек Владивостока.
IMG_9924.jpeg
 
Доброе утро! ☀️
Решила написать)

У каждого свое место силы. Для меня - это Грузия. Восьмой раз была в этой чудесной стране, и она для меня по прежнему остается не до конца раскрытой и поэтому притягательной. И любимой. Такой родной.

Основная часть визитов в Сакартвелы была связана с командировками. Застолья, вино, музыка, танцы, я почти своя - тогда ещё я не видела проблемы с алкоголем и пила в меру.

Сейчас мне было сложно не пить. Соблазны были - дегустации на винодельнях, ужины с употребляющим алкоголь мужем. Капец. Но я смогла. Благодаря вкусным лимонадам и глобально мыслям об обесценивании и аналитике последствий употреба мне сильно помогли.

Дети были счастливы видеть бодрую и трезвую мать. Чувствую себя полноценным человеком.

И главный вывод: отдых/отпуск крайне важен для нас.

Берегите себя! ❤️
 

Вложения

  • IMG_0825.jpeg
    IMG_0825.jpeg
    196.1 KB · Просмотры: 8
  • IMG_6947.jpeg
    IMG_6947.jpeg
    261.7 KB · Просмотры: 8
Доброе утро! ☀️
Решила написать)

У каждого свое место силы. Для меня - это Грузия. Восьмой раз была в этой чудесной стране, и она для меня по прежнему остается не до конца раскрытой и поэтому притягательной. И любимой. Такой родной.

Основная часть визитов в Сакартвелы была связана с командировками. Застолья, вино, музыка, танцы, я почти своя - тогда ещё я не видела проблемы с алкоголем и пила в меру.

Сейчас мне было сложно не пить. Соблазны были - дегустации на винодельнях, ужины с употребляющим алкоголь мужем. Капец. Но я смогла. Благодаря вкусным лимонадам и глобально мыслям об обесценивании и аналитике последствий употреба мне сильно помогли.

Дети были счастливы видеть бодрую и трезвую мать. Чувствую себя полноценным человеком.

И главный вывод: отдых/отпуск крайне важен для нас.

Берегите себя! ❤️
Очень красивые пейзажи. Я в Грузии не была ни разу. Надо собраться.
 
@Авада, рекомендую. Правда - того стоит)
Надо помучить тебя паролями – явками. Куда лететь, как (прямых нет же рейсов?). Как там сейчас отношение к русским? Когда лучше ехать с точки зрения сезона? Реально ли слетать на уикенд, или нужно больше времени? В общем, вопросов много :)
 
Назад
Сверху Снизу