Креативная Алкоголичка

Надо помучить тебя паролями – явками. Куда лететь, как (прямых нет же рейсов?). Как там сейчас отношение к русским? Когда лучше ехать с точки зрения сезона? Реально ли слетать на уикенд, или нужно больше времени? В общем, вопросов много :)
Прямые рейсы Москва-Тбилиси есть. Мы летели Georgian Airways. Виза сейчас стоит ноль рублей/лари.
Мы безвизовые сейчас. Это радует.

Отношение - отличное. Да, есть мерзкие граффити на домах про нас, но это не прямо что критично бросается в глаза.

С точки зрения сезона - апрель, октябрь идеально. Мы были в ноябре и нам сильно повезло с погодой. Было +26.

Не советую ехать в Гудаури - это горнолыжный курорт, того не стоит. Мы его сами рассматривали на НГ, но нет.

Если решишь ехать - нужно обязательно посмотреть Кахетию и Казбеги.
Ещё в идеале Гори, Боржоми, Батуми…
На все - минимум неделя)
 
Чувствую себя полноценным человеком
Это конечно прекрасно, что ты розовые очки надела и дофамина подкинула мозгу, но где отчёты о том, почему ты постоянно срываешься?
Промежутки трезвости у тебя становятся короче, скоро через неделю, а потом и через 2 дня, будешь писать, какая умница, что сдержалась.
 
Это конечно прекрасно, что ты розовые очки надела и дофамина подкинула мозгу, но где отчёты о том, почему ты постоянно срываешься?
Промежутки трезвости у тебя становятся короче, скоро через неделю, а потом и через 2 дня, будешь писать, какая умница, что сдержалась.
Отчеты - да, не пишу. С этим пока сложно.
А ты писал?
 
Отчеты - да, не пишу. С этим пока сложно
И потому проблема и не решается.
Потому что не обговаривается, не озвучивается, ещё проще говоря--не признаётся просто.
Вот так вот всё несложно.... может быть)))
 
Нооооо....
Это и жизнь, и выбор каждого.
Да, спасибо тебе. Задумалась.
И потому проблема и не решается.
Потому что не обговаривается, не озвучивается, ещё проще говоря--не признаётся просто.
Вот так вот всё несложно.... может быть)))
И здесь - да, обманываю саму себя. Учиться, учиться предстоит.
 
Отчеты - да, не пишу. С этим пока сложно.
А ты писал?
Отчёты мне не нужны были, но состояние своё обсуждал, в той или иной степени.

Ты пишешь о "радостных" событиях в своей жизни после пьянок, но вообще не упоминаешь причину срывов, не разбирала их.
Изначально ты пришла сюда решить вопрос с зависимостью, но действия показывают обратное.

Себя ты ещё можешь держать в забвении, но нас не обманешь. ;))
 
Да, спасибо тебе. Задумалась.

И здесь - да, обманываю саму себя. Учиться, учиться предстоит.
Это важно, поразмышлять.
Ну и......
"Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад")))
(ЦЫ)
 
Проснулась сегодня в психологически нестабильном состоянии. Болит голова, тело в напряжении, плечи и шея каменные.

Вчера в одной из прочитываемых веток форума нашла группу АА, которая мне сильно зашла. Я человек эмоциональный. Эмпат. Сделала ошибку, что слушала группу поздно вечером. Возбудилась не на шутку🙈 переживала за спикеров, вспоминала свои аналогичные состояния, поняла, что я на нулевом пути к выздоровлению. Ночь спала плохо.

Еду на работу, надо переключиться и взбодрить свое состояние.

Всем позитивного дня!
 
Проснулась сегодня в психологически нестабильном состоянии. Болит голова, тело в напряжении, плечи и шея каменные.

Вчера в одной из прочитываемых веток форума нашла группу АА, которая мне сильно зашла. Я человек эмоциональный. Эмпат. Сделала ошибку, что слушала группу поздно вечером. Возбудилась не на шутку🙈 переживала за спикеров, вспоминала свои аналогичные состояния, поняла, что я на нулевом пути к выздоровлению. Ночь спала плохо.

Еду на работу, надо переключиться и взбодрить свое состояние.

Всем позитивного дня!
А что за граппа АА? Привет 👋
 
Очередные прекрасные трезвые выходные, проведенные ярко и позитивно. Не в пьяном тумане.

Вчера были с семьей на ВДНХ на выставке Россия. Масштабно, мероприятие вдохновляет на путешествия для раскрытия всех уголков нашей большой страны.

А сегодня целый день с дочкой провели в Депо Белорусская. Чуть с запозданием был концерт одного благотворительного фонда по случаю Дня Матери. Детки выступили молодцом. Некоторые песни до глубины души.
Наблюдала, как пришедшие гости с самого утра начинают наворачивать коктейли и чего покрепче. Поймала себя на мысли, что я совершено не хочу алкоголь. Так дорого это чувство светлой головы. Без тумана и амнезии.

В конце вечера пришла всем известная певица по имени на букву М. Наша подруга по несчастью. Печально было смотреть на её состояние((( Никакие гримеры, стилисты не скроют следы алкоголя. Перемены личности чудовищны. Никого не щадит демон. Очень жаль.

За окном чудесная зима❄️❄️❄️
Берегите себя❤️
И трезвость.
 
Ознакомилась вчера с разделом «Темы пользователей, рекомендованные к прочтению». Особо поразили истории @Mushka (плакала в посте про маму, видимо и мне надо проанализировать мои с мамой отношения) и @artdelover (снился Париж в ярких красках😃). Спасибо авторам!

Из последнего: часто снится алкоголь. На выходных вот мариновала курицу в коньяке. Бред - такого в жизни я не делала с курицей 🙈Бутылку отчетливо запомнила - одна из моих последних на последнем заплыве. Вот мозг выдает.

Пить не тянет.

Ощущаю бодрость, настроение отличное предновогоднее, несмотря на завал на работе.

Слушаю спикерские, много читаю форум.

В середине декабря корпоратив. Вот это будет первое испытание моей трезвости. Настраиваюсь. Прорабатываю.
 
Вот что нашла:
Повторяющиеся сны об алкоголе могут быть признаком внутренних конфликтов или неразрешенных чувств, связанных с вашим решением бросить пить. Они могут указывать на сохраняющиеся желания или искушения, которые необходимо признать и преодолеть. Углубляясь в эти сны, вы сможете лучше понять свое подсознание и проблемы, с которыми вы можете столкнуться на пути к трезвости.
 
А мне летом снилось, что я трех литровик вина выпила. Причём после первой дозы вспомнила, что не пью, но решила где одна доза, там и две и три. Тоже пыталась анализировать, загрузилась по полной, да и отпустила ситуацию. Мне вообще часто всякая фигня сниться, но я любитель фильмов ужасов, поэтому на сны особо не обращаю
 
Вот что нашла:
Повторяющиеся сны об алкоголе могут быть признаком внутренних конфликтов или неразрешенных чувств, связанных с вашим решением бросить пить. Они могут указывать на сохраняющиеся желания или искушения, которые необходимо признать и преодолеть. Углубляясь в эти сны, вы сможете лучше понять свое подсознание и проблемы, с которыми вы можете столкнуться на пути к трезвости.
Точно нет)
У меня единственный внутренний конфликт - это нахрена я вообще пил и что не смог в лет 27 остановиться, хотя уже тогда задавался этим вопросом.
 
Ну что, зашевелились внутренние черти. На работе крупная сделка состоялась. Праздником пахнет, позитивные эмоции зашкаливают, даже распирает. Но нееет, не дождетесь😃
Коллеги пойдут вечером отмечать. А у меня запись к косметологу. Какое счастье.
Буду беречь красоту и здоровье, уж очень мне это дорого и нравится моё бодрое состояние и отражение в зеркале 😊
 
Как я рада, что эти праздники закончились.

И закончились для меня трезвыми. Конечно, было очень сложно, потому что не обошлось без пьяных застолий, с которых просто хотелось бежать. Я была на грани послать все к чертям и дойти до известного сценария.

Мне помогла поддержка мужа и много теории, которую я изучала ранее и решила освежить у себя в голове.
  1. Книга Олега Стеценко, в которой я грызла каждую букву. Странно, но она мне в первый раз не особо приглянулась.
  2. Книга Мельникова.
  3. Видео Марата Агиняна про детерминанты срыва.
  4. Заходила на форум, перечитывала все ужасающие темы.
  5. В деталях вспоминала свои употребы и жесточайше последствия.
Выстояла, но понимаю, что грань все равно где-то очень близко и нужны доп меры.

Ребят, может посоветуете?

Попробовала бы пройти программу 12 шагов, но нужно найти спонсора. Как лучше это сделать?

Попробовала бы походить на сеансы психотерапии. Может, кто-нибудь посоветует хорошего в Москве?
 
Назад
Сверху Снизу