Креативная Алкоголичка

Voa

Участник
Не пьет 1 месяц 16 дней
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
257
Пол
женский
Ребята, привет!

Вопрос:
– С каким чувством в идеале человек должен подойти к Светлому Христову Воскресению?

Отец Андрей:

– Как труп. Измученный – в ноль. Избитый. Как человек, которого разбойники избили. Тот, которого добрый самарянин берет на осла, моет ему раны и завозит в гостиницу. То есть, совершенно избитый, измочаленный, уставший. Ничтожный. Ничего не могущий. Ничего не получилось. В очередной раз... Короче – пустой. Ноль.

Но потом... «Христос Воскресе!» И ты наполняешься жизнью, которую не от тебя, которая с Небесе. Потому что Бог не наполняет полных. Он наполняет пустых. А мы полны. Ерундой всякой. Кто-то полон сам собой. Кто-то полон знаниями. Кто-то полон блудной гадостью. Кто-то полон мечтаниями, что он в этом мире будет самый большой бугор. Полон человек грехом. Глупостями полон. А надо, чтобы он был насыщен ранами. Как Иисус на кресте. Надо насытиться слабостью своей. Надо прийти к порогу своей слабости – а я не могу. Я пустой. Я ничтожный. Я никто. Но я верую. Верую, Господи, помоги моему неверию. Вот таких людей Господь Своей Пасхой наполняет и исцеляет. Надо пустым прийти. Пустым и израненным прийти к Христову Воскресению.

Короче – к Пасхе нужно прийти как с битвы.

Пост должен быть битвой, а в битвах никогда не бывает, что ты только выигрываешь. Нужно с тумаками, с ударами, с чувством слабости, изможденности прийти к Пасхе.

Да. Именно так.
 
Очень мне откликнулась тема.
Прямо про меня, я избита своим пьянством.
Но верю, что можно все исправить.
Пью больше недели. Коньяк в основном. Держалась месяц. Видимо это мой максимум.
 
Представляюсь. Мне 42, зовут Оля. Запои начались с августа 2022. Люблю коньяк, за день могу 0,5 литра легко уговорить. Тошно от самой себя. Двое детей, муж, работа. Живи и радуйся. Но нет, бутылка берет верх над сознанием.
 
Не пей Оля, жизнь без бухла круче.
Первый год надо серьезно поработать над трезвостью своей.
Спасибо! Буду стараться, но пока не знаю как это сделать в моем случае.
 
Ты с августа в методиках разбиралась и что-то пробовала уже?

Привет 👋
Привет! Да, всю теорию изучила. И даже кому-то советы давала, деловая колбаса. Старалась на практике применять. Эмоциональный срыв. Причем позитивный. И вот я в яме.
 
Привет! Да, всю теорию изучила. И даже кому-то советы давала, деловая колбаса. Старалась на практике применять. Эмоциональный срыв. Причем позитивный. И вот я в яме.
Я на радостях пила только в путь, не умею проживать эмоции и все равно внутренняя незаметная тревожность сохранялась.

Пришлось с этим работать, иначе сушилась и пила и так по кругу.
 
Мозги ещё умеют выдавать классные идеи, руководители ценят. Да и в семье креативный подход в воспитании стараюсь держать)
А зачем пьешь, как сама думаешь?
 
Представляюсь. Мне 42, зовут Оля. Запои начались с августа 2022. Люблю коньяк, за день могу 0,5 литра легко уговорить. Тошно от самой себя. Двое детей, муж, работа. Живи и радуйся. Но нет, бутылка берет верх над сознанием.
Ты его не любишь, ты болеешь им. Как можно отраву любить? Ты же не любишь маньяков каких-то или цианистый калий. Обесценивай, ломай свои привычки, ломай себя, это самое сложное, но при этом самое благодарное дело
 
Мозги ещё умеют выдавать классные идеи, руководители ценят. Да и в семье креативный подход в воспитании стараюсь держать)
Да. Я тож, когда тепленький - креативностью фонтанирую - посторонись! А как подсушусь.. то, вот..
 

Вложения

  • 1621249494229.png
    1621249494229.png
    230.5 KB · Просмотры: 121
Не пей Оля, жизнь без бухла круче.
Первый год надо серьезно поработать над трезвостью своей.
И второй год надо поработать, и третий, и так далее, пока жив.
 
Очень мне откликнулась тема.
Прямо про меня, я избита своим пьянством.
Но верю, что можно все исправить.
Пью больше недели. Коньяк в основном. Держалась месяц. Видимо это мой максимум.
Привет! Держаться - это очень сложно.
Можно попробовать действенные методы, например, АА или дневники по методике Шичко.
Алкоголь не дает ничего кроме саморазрушения
 
Это самый сложный вопрос, ты прямо в точку. Алкоголь дает расслабленность, эйфорию, позитивные эмоции. А потом всего этого лишаешься, прочем втройне.
Ну давай по честному. Иллюзию расслабленности и эйфории.
Их нет на самом деле, только кажется, что они есть.

Сегодня пьешь или остановилась?
 
Это самый сложный вопрос, ты прямо в точку. Алкоголь дает расслабленность, эйфорию, позитивные эмоции. А потом всего этого лишаешься, прочем втройне.
Так и другие запрещенные наркотики дают эйфорию и расслабленность, но ты их не потребляешь, а алкоголь пожалуйста. Почему?
 
Назад
Сверху Снизу