Край! Вчера поняла, что пора!

Нам с мужем 52 (мне) и 50 (ему). Пьëм всю сознательную жизнь - практически ежедневно, иногда помногу,... Никогда почти не напивались до невменяемости - есть свой бизнес, двое взрослых детей, квартира, дача - всë с виду благополучно... Конфликтов нет вообще, любим друг друга очень и... очень любим расслабляться каждый вечер под коньячок... Наверное, за такое счастье пришло время платить - здоровье пошатнулось у обоих(. Мне кажется, самое трудное - бросить при таком раскладе, ведь видимого негатива нет: похмелья, скандалов, депрессий... Но есть чëткое ощущение, что дальше так нельзя сдохнем! Как остановиться?
Привет ТС, да, здоровье самое главное, у меня есть друзья вашего возраста, алкоголики, высокие поста занимают, а как запьют (и все поголовно коньяк предпочитают), так близкие скорую вызывают, давление, сердце. А одна так вообще, с мужем пили на жарище водку, пошли домой, лифт не работал, на лестнице на его глазах и умерла.
 
Вполне типично, ничего странного.
Приукрашивание фасадов, вранье самой себе, торги.

На таких сайтах регятся, когда есть достаточные проблемы, а не выхлоп перегара на венчании. Подумаешь.
Не договаривает просто.
 
Вполне типично, ничего странного.
Приукрашивание фасадов, вранье самой себе, торги.

На таких сайтах регятся, когда есть достаточные проблемы, а не выхлоп перегара на венчании. Подумаешь.
Не договаривает просто.
Так проблема же, когда молодую за алкаша замуж отдают...) А что скажут родители?)
 
Не-не. Когда так все так замечательно: 250 грамм коньяка, растянутые во времени, приносящие работоспособность, смех и радость, яркий секс и усиление эмпатии, я считаю, здоровьем можно пожертвовать. Один раз живем-то. Ну, диабет. Не цирроз же.
 
Вполне типично, ничего странного.
Приукрашивание фасадов, вранье самой себе, торги.

На таких сайтах регятся, когда есть достаточные проблемы, а не выхлоп перегара на венчании. Подумаешь.
Не договаривает просто.
Вы правы, приукрашивание - именно это слово. Есть много тревожных симптомов - не буду перечислять все... Просто чувствую, что проблема усугубляется
 
Так проблема же, когда молодую за алкаша замуж отдают...) А что скажут родители?)
Если мы даже накануне такого события не могли отказаться от традиционной бутылки, это катастрофа!
 
Прогноз негативный.
Двойная нарко - алко зависимость.
Мужу кажется, наоборот- всë время меня убеждает, что если с одной проблемой справились, то и другую решим... когда она появится
 
Вы правы, приукрашивание - именно это слово. Есть много тревожных симптомов - не буду перечислять все... Просто чувствую, что проблема усугубляется
Не перечисляй все, но хоть что-то обозначь. Понятно, что у каждого свое дно, но как-то чужой запах перегара на ритуальном действии, который вызвал неудовольствие опять-таки третьего лица, не тянет на достаточный мотив для прекращения безоблачного употреба. Я знала очень религиозного человека, для которого вера супер важна, он давал какую-то супер клятву на супер иконе, и ничего. Бухал еще долго, пока не сгорел по пьяни.
Ок, ты видишь проблему, здесь преподносишь ее таким образом, что я ее не различаю. Иди в раздел Важно, выбирай методику трезвления и вперед. На форуме поддержку легче получить, когда проблема ясно обозначена, а не замаскирована.
 
Нам с мужем 52 (мне) и 50 (ему). Пьëм всю сознательную жизнь - практически ежедневно, иногда помногу,... Никогда почти не напивались до невменяемости - есть свой бизнес, двое взрослых детей, квартира, дача - всë с виду благополучно... Конфликтов нет вообще, любим друг друга очень и... очень любим расслабляться каждый вечер под коньячок... Наверное, за такое счастье пришло время платить - здоровье пошатнулось у обоих(. Мне кажется, самое трудное - бросить при таком раскладе, ведь видимого негатива нет: похмелья, скандалов, депрессий... Но есть чëткое ощущение, что дальше так нельзя сдохнем! Как остановиться?
Во, вот мы так с супругом, везде вместе и на синьке. Готовить- надо выпить! Дела сделали- надо выпить! Какие молодцы! А потом я в первые запои ушла, он нет. И решила вылезать сама, а он до сих пьёт. Не считает, что у него проблемы) не выпить вы уже не можете, дальше больше. Приветствую. Начинай с себя. Останавливайся, а там или муж подтянется или не подтянется.
 
Назад
Сверху Снизу