Край! Вчера поняла, что пора!

Так вот и нужно самой суметь бросить сначала, не тратить ресурс на бросание мужа, убеждение его и прочее. Сама смоги, а там посмотришь.

Твоя жизнь сейчас неуправляема, хотела не пить перед венчанием, а пила, взрослая дама и никто не заставлял.
И радость от предстоящего события не заменила радость от рюмочки.
Последнее предложение - удар под дых! Ненавижу себя теперь ещё больше
 
Последнее предложение - удар под дых! Ненавижу себя теперь ещё больше
Только ты не виновата. Ты зависимый человек и не умеешь по другому. Захочешь учиться - научишься.
 
Нет у тебя ни готовности, ни желания бросать, к сожалению. Тебе бухич твой вообще не мешает, он прекрасен и вкусен, ты социализируешься под него и гармонизируешь с его помощью отношения с мужем.
Весь негатив от внешнего осуждения. Венчание под парами тебя временно подкосило, неодобрительная реплика родственника. До поср.ать на него. Можно же общаться с теми, кто поймет и не осудит, не приглашай его в следующий раз, делов-то! Или антиполицая побольше закупи.
Вот когда тебе станет фиолетово на мнение и подначки супруга и всех окружающих и решишь трезветь для себя ( а тебе, лично тебе это зачем? Хочешь лишиться легкости, удовольствия, утешения, поддержки, что тебе сейчас несет алкоголь? ? Ты дура, что ли, хорошего лишаться? ), тогда может, случится ремиссия.
 
Только ты не виновата. Ты зависимый человек и не умеешь по другому. Захочешь учиться - научишься.
Зависимый, согласна! Только недавно поняла это - всегда считала, что могу, но просто не хочу остановиться... Понимаю, что надо, но боюсь... В последний пост ждала его окончания - не покушать, а выпить... Еда перестала интересовать - такого никогда не было
 
Нет у тебя ни готовности, ни желания бросать, к сожалению. Тебе бухич твой вообще не мешает, он прекрасен и вкусен, ты социализируешься под него и гармонизируешь с его помощью отношения с мужем.
Весь негатив от внешнего осуждения. Венчание под парами тебя временно подкосило, неодобрительная реплика родственника. До поср.ать на него. Можно же общаться с теми, кто поймет и не осудит, не приглашай его в следующий раз, делов-то! Или антиполицая побольше закупи.
Вот когда тебе станет фиолетово на мнение и подначки супруга и всех окружающих и решишь трезветь для себя ( а тебе, лично тебе это зачем? Хочешь лишиться легкости, удовольствия, утешения, поддержки, что тебе сейчас несет алкоголь? ? Ты дура, что ли, хорошего лишаться? ), тогда может, случится ремиссия.
Ну, не совсем так... Согласна, гиря ещё не достигла пола, но понимание того, что всë к этому идëт, пришло. А что Вы предлагаете - ждать, когда алкоголь начнëт мешать по-настоящему? Так можно ж не дождаться - у нас уже внуки...
 
Последнее редактирование:
По мне так основа основ этого форума и идеи становиться осознанным трезвенником - принцип "мети свою сторону улицы"
Это ты, тс, вместо пяти капель напилась перед венчанием.
Это тебе стало плохо от слов брата мужа, потому что головой ты прекрасно понимаешь, что не контролируешь ничерта и не в состоянии сказать "нет" на предложение выпить от сестры.
 
Ну, не совсем так... Согласна, гиря ещё не достигла пола, но понимание того, что всë к этому идëт, пришло. А что, Вы предлагаете - ждать, когда алкоголь начнëт мешать по-настоящему? Так можно ж не дождаться - у нас уже внуки...
Что я предлагаю? Ты серьезно? (Здесь все на ты). Или что форумчане предлагают? Так ты тему свою перечитай. Предлагают не пить, вести дневники по Шичко и ходить в АА, плюсую. Но ты выбираешь ни то, ни другое, а коньяк. Коньяк тебе никто здесь не предлагал. Пить можешь бросить только ты сама за себя, и для этого надо выполнять рекомендованное.
 
Да, наверное, перевожу... И ещё, в мыслях "завтра у дядьки юбилей, а вот послезавтра..." Но такие "потом" у меня постоянны((. Не могу начать
кладбище
дурдом
тюрьма

выбор у нас невелик.
 
кладбище
дурдом
тюрьма

выбор у нас невелик.
Ой, не пугайте... Мне 52, выпиваю с 14- ти - ни запоев, ни похмелья, ни дурдома, ни тюрьмы... А кладбище... Так оно нас всех ждëт рано или поздно. Просто пришло осознание, что пора, наконец, повзрослеть и прожить остаток жизни трезво. Осознание пришло, а с чего начать не знаю. Впрочем, сейчас Шичко почитала - решила не ждать последядькиного юбилея, начну сейчас.
 
Ой, не пугайте... Мне 52, выпиваю с 14- ти - ни запоев, ни похмелья, ни дурдома, ни тюрьмы... А кладбище... Так оно нас всех ждëт рано или поздно. Просто пришло осознание, что пора, наконец, повзрослеть и прожить остаток жизни трезво. Осознание пришло, а с чего начать не знаю. Впрочем, сейчас Шичко почитала - решила не ждать последядькиного юбилея, начну сейчас.
где я пугаю?
ПДД - это запугивание?
Учебник физики - запугивание?

Похоже, ты напугалась там, где не пугали.

Представляешь, я до первой отлёжки в психушке ни разу в психушке не лежал. Прикинь.
И не готовился к этому совсем. Ну, макулатуру и металлолом в пионэрах я собирал, но кто же знал, что так всё повернётся?
 
Что я предлагаю? Ты серьезно? (Здесь все на ты). Или что форумчане предлагают? Так ты тему свою перечитай. Предлагают не пить, вести дневники по Шичко и ходить в АА, плюсую. Но ты выбираешь ни то, ни другое, а коньяк. Коньяк тебе никто здесь не предлагал. Пить можешь бросить только ты сама за себя, и для этого надо выполнять рекомендованное.
Спасибо! Шичко читаю - возникло желание не ждать послезавтра. Попробую на юбилее дядьки чаи гонять. Не пойти не вариант - ему 85
 
где я пугаю?
ПДД - это запугивание?
Учебник физики - запугивание?

Похоже, ты напугалась там, где не пугали.

Представляешь, я до первой отлёжки в психушке ни разу в психушке не лежал. Прикинь.
И не готовился к этому совсем. Ну, макулатуру и металлолом в пионэрах я собирал, но кто же знал, что так всё повернётся?
Возможно... Я вообще пуглива с некоторых пор - тревожность повышена... Клиника...
 
Спасибо! Шичко читаю - возникло желание не ждать послезавтра. Попробую на юбилее дядьки чаи гонять. Не пойти не вариант - ему 85
Шичко надо не читать, а писать.
Последнее предложение - удар под дых! Ненавижу себя теперь ещё больше
А зачем себя ненавидеть? Любить себя надо и не вливать ядовитую наркотическую жидкость - этанол.
 
Или окружающим незачем делать явным тот факт, что они всё замечают. Пьющие часто думают, что они такие великие маги и фокусники с мега самоконтролем, но увы, обмануть он может только себя. А еще есть такая вещь как запах.
Мне кстати тоже говорили, что по мне не заметно было, пока или не подойду на расстояние выхлопа или же не усну в компьютерном кресле. Правда там не 250 грамм коньяка было. Причем говорили по собственной инициативе, я сильно удивился.
Тоже стала думать об этом, хотя раньше не парило... Даже антиполицай стала покупать иногда... И, к своему стыду, очень жалела, что в этот раз не успела приобрести... И от этих мыслей ещё противнее
Аромолапма с хвойный маслом

Убран провокационный рецепт про глистов
 
Последнее редактирование:
Мне кстати тоже говорили, что по мне не заметно было, пока или не подойду на расстояние выхлопа или же не усну в компьютерном кресле. Правда там не 250 грамм коньяка было. Причем говорили по собственной инициативе, я сильно удивился.

Аромолапма с хвойный маслом


Польза напитка неоспорима: чай с коньяком сможет отогнать от вас хандру и поможет от простуды, снимет усталость, успокоит и восстановит растраченные за день силы. Некоторые экспериментаторы утверждают, что чай с коньяком, выпитый в определенное время суток (глубокой ночью) даже помогает избавиться от глистов.
Умиляюсь)
 
Назад
Сверху Снизу