Край! Вчера поняла, что пора!

Мужу кажется, наоборот- всë время меня убеждает, что если с одной проблемой справились, то и другую решим... когда она появится
А проблемы еще нет?
Подождем, когда будет.
 
Во, вот мы так с супругом, везде вместе и на синьке. Готовить- надо выпить! Дела сделали- надо выпить! Какие молодцы! А потом я в первые запои ушла, он нет. И решила вылезать сама, а он до сих пьёт. Не считает, что у него проблемы) не выпить вы уже не можете, дальше больше. Приветствую. Начинай с себя. Останавливайся, а там или муж подтянется или не подтянется.
Спасибо! Очень похожая ситуация, только без классических запоев... Просто алкоголь прочно вошëл в метаболизм. Я практически никогда не пьянею так, чтобы было заметно окружающим, но потребность всегда была ежевечерне принимать дозу для настроения, от усталости, по привычке... На карантине иногда и днëм начинали разминаться. А сейчас, в отпуске, и с утреца((. Муж проблемы не видит, а я в постоянной тревоге-мороке - спинным мозгом чувствую, что всë усугубляется
 
Во, вот мы так с супругом, везде вместе и на синьке. Готовить- надо выпить! Дела сделали- надо выпить! Какие молодцы! А потом я в первые запои ушла, он нет. И решила вылезать сама, а он до сих пьёт. Не считает, что у него проблемы) не выпить вы уже не можете, дальше больше. Приветствую. Начинай с себя. Останавливайся, а там или муж подтянется или не подтянется.
У Вас отношения с мужем не испортились после того, как Вы "начали с себя"?
 
Не перечисляй все, но хоть что-то обозначь. Понятно, что у каждого свое дно, но как-то чужой запах перегара на ритуальном действии, который вызвал неудовольствие опять-таки третьего лица, не тянет на достаточный мотив для прекращения безоблачного употреба. Я знала очень религиозного человека, для которого вера супер важна, он давал какую-то супер клятву на супер иконе, и ничего. Бухал еще долго, пока не сгорел по пьяни.
Ок, ты видишь проблему, здесь преподносишь ее таким образом, что я ее не различаю. Иди в раздел Важно, выбирай методику трезвления и вперед. На форуме поддержку легче получить, когда проблема ясно обозначена, а не замаскирована.
Я накануне венчания была настроена не бухать, подготовиться морально и духовно... Но пошли вечером к сестре, не смогла отказаться от "по пять капель", засиделись за полночь, утром еле встали - хотела переносить мероприятие... На венчании стало плохо, еле довели до конца процедуру... Потом брат мужу высказал грубо, мол, вы вообще охренели... Всë настроение было испорчено - до сих пор переживаю и... пью коньяк от обиды
 
Я практически никогда не пьянею так, чтобы было заметно окружающим
Или окружающим незачем делать явным тот факт, что они всё замечают. Пьющие часто думают, что они такие великие маги и фокусники с мега самоконтролем, но увы, обмануть он может только себя. А еще есть такая вещь как запах.
 
Я накануне венчания была настроена не бухать, подготовиться морально и духовно... Но пошли вечером к сестре, не смогла отказаться от "по пять капель", засиделись за полночь, утром еле встали - хотела переносить мероприятие... На венчании стало плохо, еле довели до конца процедуру... Потом брат мужу высказал грубо, мол, вы вообще охренели... Всë настроение было испорчено - до сих пор переживаю и... пью коньяк от обиды
Привет.
На что обиделась?
 
Я накануне венчания была настроена не бухать, подготовиться морально и духовно... Но пошли вечером к сестре, не смогла отказаться от "по пять капель", засиделись за полночь, утром еле встали - хотела переносить мероприятие... На венчании стало плохо, еле довели до конца процедуру... Потом брат мужу высказал грубо, мол, вы вообще охренели... Всë настроение было испорчено - до сих пор переживаю и... пью коньяк от обиды
Коньяк от обиды сильно)
Брат мужу указал на проблему, так решайте. Коньяк проблему усугубит же.
Переходи на чай)
 
Видимо, на правду))
Ну, это же нормально! )))))
на неправду и обижаться глупо.

Я и сейчас обидчив.

Только я веду себя как взрослый человек. Не веду так, как внезапно себя почувствовал.
 
Ну, это же нормально! )))))
на неправду и обижаться глупо.

Я и сейчас обидчив.

Только я веду себя как взрослый человек. Не веду так, как внезапно себя почувствовал.
Я это понимаю. Просто муж меня всë время убеждает: "мы же не в слюни", "сейчас отпуск, праздник, настроение, усталость (нужное подчеркнуть) ...", "столько лет бухаем, но это не мешает ни работе, ни любви"... А брат (кстати, тоже с большииим опытом употребления, но уже 2 года не пьëт после трансплантации) просто озвучил то, что давно меня мучает... И почему-то ужасно тошно от этого...
 
Я это понимаю. Просто муж меня всë время убеждает: "мы же не в слюни", "сейчас отпуск, праздник, настроение, усталость (нужное подчеркнуть) ...", "столько лет бухаем, но это не мешает ни работе, ни любви"... А брат (кстати, тоже с большииим опытом употребления, но уже 2 года не пьëт после трансплантации) просто озвучил то, что давно меня мучает... И почему-то ужасно тошно от этого...
Причём здесь муж, причем здесь брат?
Ты болеешь, тебе лечиться, выращивать нового человека.

Стрелки переводишь? Понимаю, сам такой.
Только, если я так себя веду и так думаю, я умираю. Болезнь меня гробит.
 
Или окружающим незачем делать явным тот факт, что они всё замечают. Пьющие часто думают, что они такие великие маги и фокусники с мега самоконтролем, но увы, обмануть он может только себя. А еще есть такая вещь как запах.
Тоже стала думать об этом, хотя раньше не парило... Даже антиполицай стала покупать иногда... И, к своему стыду, очень жалела, что в этот раз не успела приобрести... И от этих мыслей ещё противнее
 
Причём здесь муж, причем здесь брат?
Ты болеешь, тебе лечиться, выращивать нового человека.

Стрелки переводишь? Понимаю, сам такой.
Только, если я так себя веду и так думаю, я умираю. Болезнь меня гробит.
Да, наверное, перевожу... И ещё, в мыслях "завтра у дядьки юбилей, а вот послезавтра..." Но такие "потом" у меня постоянны((. Не могу начать
 
Да, наверное, перевожу... И ещё, в мыслях "завтра у дядьки юбилей, а вот послезавтра..." Но такие "потом" у меня постоянны((. Не могу начать
Так вот и нужно самой суметь бросить сначала, не тратить ресурс на бросание мужа, убеждение его и прочее. Сама смоги, а там посмотришь.

Твоя жизнь сейчас неуправляема, хотела не пить перед венчанием, а пила, взрослая дама и никто не заставлял.
И радость от предстоящего события не заменила радость от рюмочки.
 
Тоже стала думать об этом, хотя раньше не парило... Даже антиполицай стала покупать иногда... И, к своему стыду, очень жалела, что в этот раз не успела приобрести... И от этих мыслей ещё противнее
Жаль, что эти мысли приводят тебя в продолжение употреба. А не для этого ли ты продолжаешь крутить их в голове?
 
Назад
Сверху Снизу