Кормить и содержать сына алкаша

Я исхожу из того, что пьющий человек перебывает в заблуждении.
Нет никакого "выбора пить". Не ты выбираешь, а тебя обрекают.
Целью же должно стать избавление от зависимого поведения.
Кто обрекает ?
Ничего не поняла. Канна , а что мама могла сделать ?
Вот в соседнем разделе пьет Морана .
Что может ее мама сделать ?
 
Я исхожу из того, что пьющий человек перебывает в заблуждении.
Нет никакого "выбора пить". Не ты выбираешь, а тебя обрекают.
Целью же должно стать избавление от зависимого поведения.
Чьей целью? Почему твоя жизнь должна была стать чьей то целью. Эгоцентризм твой сейчас рулит - ты в центре мира, а другие включая твою маму - где то вокруг должны были крутиться.
Вот когда дойдет до тебя, что другие люди - они живые и они живут и у них может быть и должна быть своя жизнь... а не алкоголик в центре, солнце ёпт ...
 
Канныч, ты ломаешь мой мозг))
Как это:

с этим поженить?

Логика где?
Я ее не слушала вообще, но надо было ей быть настойчивей))
Так что изменилось бы? Ты ещё активней ее не слушала бы.
Не существует "бы", это самообман.
ты не услышала бы ее даже если бы она орала в твое ухо через матюгальник)))
Не не так.
"как слово ваше отзовется" - вот так.
Так и бывает, может дойти только через искренность и настойчивость. Потому что доходит не до мозга, а до сердца и души.
 
Ну если так рассуждать, то никто никому ничего ни за что не должен
А ты до сих пор не знала? Должны только малым детям и старикам! Остальное даем по своему желанию, хотим давать - и даем. И да, ничего не ожидая в ответ, иное - это вон на работе и в магазинах, товарно денежное, продажи - покупки.
 
как слово ваше отзовется
Ничо нового.
Алкоголики не хотят видеть и понимать тот колоссальный урон, который они наносят близким.
Зато им все должны- плясать вокруг, уговаривать. А если не угоаорили- значит плохо плясали))
Вопиющий эгоизм алкоголика.
Нет бы принять право другого на его спокойную жизнь в здоровой обстановке.
И сразу манипуляшки- нееет, если вы мне не даёте то и то, то это не по божески)))
 
Не не так.
"как слово ваше отзовется" - вот так.
Так и бывает, может дойти только через искренность и настойчивость. Потому что доходит не до мозга, а до сердца и души.
Ну жуй свои претензии. До неё не донесли, не так доносили понимаш ли ...
И ведь счетчик под 2 года уже.
 
Кто обрекает ?
Ничего не поняла. Канна , а что мама могла сделать ?
Вот в соседнем разделе пьет Морана .
Что может ее мама сделать ?
Что меня с Мораной сравнивать. У Мораны легкомысленное отношение.
Она с мамой живет, а я всегда была самостоятельна и отдельна, на месте мамы я б не стала по кодировкам водить, а лучше к психологу ( как и писала)чаще напоминала об ответственности, приводила примеры из жизни.
 
Ну жуй свои претензии. До неё не донесли, не так доносили понимаш ли ...
И ведь счетчик под 2 года уже.
А у вас регистрация с 09 года. То есть уже под 11 лет, но заштампованность полная- простые вещи искажаете как угодно.
Это просто поразительный случай..
 
У меня вообще нет претензий тем более такого рода. Я в претензиях смысла не вижу, т.к. претензии чаще всего нужны для оправдания бездействия лени и проч.
 
А у вас регистрация с 09 года. То есть уже под 11 лет, но заштампованность полная- простые вещи искажаете как угодно.
Это просто поразительный случай..
Это ты в тоннеле - матери надо было настойчивее, да, словно это что то бы изменило.

Но ты всегда такой и была, сталкивались уже.
 
проходили- долбит под двери на весь подъезд, всю ночь.
а как домой не пустишь- прописан тут.
Задумываться похоже не собирается, лет 15 кормит разговорами о работе, а максимум что делал- помогал другу грузчику, или другого подменял на ночной охране стоянке, деньги сразу пропиваются
Не пустить конечно вы его не имеете права, а вот перестать его содержать, то да. Он идёт домой есть? А он заработал, чтоб есть? Пусть купить продуктов, оплатить коммуналку и тд, спихивайте его со своей шеи.
 
Ничо нового.
Алкоголики не хотят видеть и понимать тот колоссальный урон, который они наносят близким.
Зато им все должны- плясать вокруг, уговаривать. А если не угоаорили- значит плохо плясали))
Вопиющий эгоизм алкоголика.
Нет бы принять право другого на его спокойную жизнь в здоровой обстановке.
И сразу манипуляшки- нееет, если вы мне не даёте то и то, то это не по божески)))
Это все лозунги. Право другого и проч
 
Это ты в тоннеле - матери надо было настойчивее, да, словно это что то бы изменило.

Но ты всегда такой и была, сталкивались уже.
Конечно. Если человек желает добиться отклика, согласия, то надо делать много попыток , а не одну.
 
А где живете?
Есть возможность найти работу?
Есть возможность разменять жилплощадь?
Он вам достаточно надоел, чтоб идти на решительные меры, или вы еще потусуетесь?

Просто выселить не получится. Если бы он не проживал и не платил, то есть законные варианты. В вашем случае лучше интересоваться у юриста. Здесь кроме эмоций, никакого дельного совета вы не услышите.
 
Нет, это правило жизни.
Да понятно, но пьющий априори отказался от многих правил и наоборот делает все, чтоб и дальше загоняться.
Получается, вы требуете исправления на базе того, что это неправильно. Но так не дойдет, в ответ можно 30 примеров найти неправильного у вас.
 
Здесь кроме эмоций, никакого дельного совета вы не услышите.
:facepalm:
Так мож совсем созораздел распустить, бо не о чем тут все?
И это пишет администратор.

Получается, вы требуете исправления на базе того, что это неправильно.
Мы ничего не требуем и другим не советуем требовать от другого
 
Назад
Сверху Снизу