Кормить и содержать сына алкаша

Тетя отселила сына за город, бо достал- алконарк, сиделец. Живёт спокойно более-менее. Об одном переживает, чтобы не таскался к ней и не долбился в дверь.
 
Это их личное дело. В этом разделе есть и другой опыт.

Руслана, почитайте тему Седы.
Я просто привёл пример! Просто если мать решилась на отселение, то потом поддерживать не надо, пусть сам крутится! Полумеры не может быть, если решилась, то надо полностью обрубать концы
 
Как я понимаю, это все из психологии, какой бы он не был, он мой сын и для меня он самый лучший!
Что из психологии?
Слипнутся с великовозрастным деточкой, кормить- одевать нежелающего работать, не давать ему шанса повзрослеть и держать у юбки, бо очень тревожно сорокалетнюю деточку в жизнь отпустить? Чтоб потом самой горевать- а кому я нужнааа? Вот ему, зависимому от меня- нужна, тогда я "хорошая".
 
Как я понимаю, это все из психологии, какой бы он не был, он мой сын и для меня он самый лучший!
Так оно и есть, свой ребенок родной и любимый. Но это не значит всю жизнь нянчить и везти на своей шее.
Нянчат и содержат взрослых трудоспособных детей - это всё же ради себя родители делают, своё эго, я хороший родитель. Это вовсе не про любовь и не забота о детях.
 
А кто должен решать этот вопрос? Если у родителей например нет денег купить ему ж/п, а сам упырь съезжать не собирается


Кому надо отселять(ся) - тот и решает.

Меня бы забеспокоило, что мои дети живут со мной после 25 лет.

Я б задвигала 5ой точкой и отселила.

ПиСи - наврено поэтому мои дети со мной и не живут))) :sarcastic:
 
Да сплошь и рядом выросшие дети кучкуются на головах родителей в хрущевках и не только, еще и приводят туда же жен, мужьей и размножаются.


Ну и что в этом хорошего?
 
отселить в глухую деревню.дать спички соль.Или или.


Зачем этот экстремизм?

Просто отселить. и усе.

И не лезть в его жизнь ни под каким предлогаом. По рукам прям бить себя. и по губам - если очень захочется поворишь там своим языком... Или еще чем.
Как можно вообще до этого доводить?
 
Тетя отселила сына за город, бо достал- алконарк, сиделец. Живёт спокойно более-менее. Об одном переживает, чтобы не таскался к ней и не долбился в дверь.
Да, это как красная линия. Если так поступить, то надо заранее принять, что этого человека и сына можешь больше никогда и не увидеть. И сделать выбор.
 
Зачем этот экстремизм?

Просто отселить. и усе.

И не лезть в его жизнь ни под каким предлогаом. По рукам прям бить себя. и по губам - если очень захочется поворишь там своим языком... Или еще чем.
Как можно вообще до этого доводить?
Как будто, если отселить, то он раз и переменится как в кино.
Может стать еще хуже.
Надо было. смолоду отселять, раньше и жилье дешевое было, хотя бы 15лет назад.
 
Ему то что, он от невыносимых условий набухается гле-то с кем-то и потом дома еще. морально гадить начнет и права качать.
 
А я бы посоветовала с ним беседовать и ходить вместе к психологу и на АА. Я сама к ним не хожу, но для запущенных случаев надо , чтобы выдернуть его из привычного ареала и показать окружающее другими взглядами.
 
Ну и выписывать надо и обязательно, по возможности отделить и прописать в другое жилье, оформленное не на него..
 
Создать невыносимые условия, чтоб сбежал сам
Постоянно пьющий алкаш сам создает невыносимые условия,что сбежишь за тридевядь земель.... Сам в глухую деревню ломанешься,лишь бы не видеть,не слышать,не участвовать.

А по теме искать возможность разъехаться. Но там не понятно,другой брат тоже с родителями живет, и условия какие.
Может,и правда какая-нибудь малогабаритная двушка в хрущевке.

Если до 38 лет никто из семьи не смог принять жесткого решения и реализовать его, то вряд ли смогут(. Что жаль,конечно,жизнь под хвост пьяному чудищу....
 
А я бы посоветовала с ним беседовать и ходить вместе к психологу и на АА. Я сама к ним не хожу, но для запущенных случаев надо , чтобы выдернуть его из привычного ареала и показать окружающее другими взглядами.
Второй день призывы алкоголиками заниматься. То молится, то бороться, то в АА его водить. У ТС ещё муж есть и втрой сын вроде. Может ей все таки постараться отселить алка то, и хоть пожить спокойно, не?
 
Постоянно пьющий алкаш сам создает невыносимые условия,что сбежишь за тридевядь земель.... Сам в глухую деревню ломанешься,лишь бы не видеть,не слышать,не участвовать.

А по теме искать возможность разъехаться. Но там не понятно,другой брат тоже с родителями живет, и условия какие.
Может,и правда какая-нибудь малогабаритная двушка в хрущевке.

Если до 38 лет никто из семьи не смог принять жесткого решения и реализовать его, то вряд ли смогут(. Что жаль,конечно,жизнь под хвост пьяному чудищу....

Это понятно. Надо сразу, как ток началось.
Можно бандюков каких нанять, чтоб припугнули.
Если договориться не получается.
Дети сами обычно хотят свалить.
Эт оч сложно. И ноги растут из глубин.
Я сама в замешательстве. Дочь нивкакую. Мне грит здесь нравится. Хочешь - сама съезжай. Логично.
 
Второй день призывы алкоголиками заниматься. То молится, то бороться, то в АА его водить. У ТС ещё муж есть и втрой сын вроде. Может ей все таки постараться отселить алка то, и хоть пожить спокойно, не?
Одно другому не мешает. Отселение в один день не сделать.
И про отселение я выше написала. Просто надо РЕАЛЬНО смотреть на положение а не радикально фантазировать.
 
Если так поступить, то надо заранее принять, что этого человека и сына можешь больше никогда и не увидеть. И сделать выбор.
Ой, это про "никогда-никогда" и глазами так "уу" и волосыназад. И сразу чтобы соз заплакал и никуда не отпустил алкаша- никогда-никогда же))
Думаю, об этом не стОит думать и прогнозировать. Как будет.
А я бы посоветовала с ним беседовать и ходить вместе к психологу и на АА
Канн, ты ж в курсе, что кроме раздражения и алиби чтоб набухаться это не даёт ни-че-го. Это те же пляски вокруг алкаша- воспитывайте меня, лечите, а я посмотрю, как это у вас получится, ну-ну, плохо стараетесь.

Вот самому созу к психологу и на группы родственников алков походить- это польза. Но сперва надо понять, что лечить надо себя, а не другого.
 
Я сама в замешательстве. Дочь нивкакую. Мне грит здесь нравится. Хочешь - сама съезжай. Логично.
Мы вот тоже заселились в эту кв.,другую похожую или хотя бы в этом же районе не потянуть, а в замкадье или в примкадье никто не хочет выселяться ни я, ни сынок с молодой женой. Пока мирно сосуществуем. Я свой резерв исчерпала, а дети еще не наработали,чтобы еще одну матери купить))))
 
Назад
Сверху Снизу