Кормить и содержать сына алкаша

Собственник имеет право через суд снять с регистрации. Нужен адвокат, у которого "рука набита".
Понятно касается обычных взрослых без отягчающих типа отказа от приватизации и прочее.
Право может и имеет. Но очень трудно осуществимое на практике.
Тем более если фактически он там проживает.
Вон Линда уже бывшего мужа из ее добрачной квартиры считай больше полгода выписать не может.
 
Ну а почему для такого взрослого мужика этот вопрос до сих пор не решен?

Вот как так вообще могло получиться?
Да элементарно. Сидел. Вернулся по месту прописки и пьет.
 
Да элементарно. Сидел. Вернулся по месту прописки и пьет.


Этот вопрос решают в 20-25 лет.

Почему этот вопрос не решен?

ТЕМ БОЛЕЕ. что человек сидел.

То есть - не забываем. что просто так у нас никто не сидит. Психика уже не в порядке. почему этот челдовепк живет в этой кврат ире?
 
Право может и имеет. Но очень трудно осуществимое на практике.
Тем более если фактически он там проживает.
Вон Линда уже бывшего мужа из ее добрачной квартиры считай больше полгода выписать не может.

Трудно, кто спорит. Проживает, с т.з. закона, платит коммуналку прежде всего.
Соблюдает правила общежития, в частности не нарушает покой соседей.
Выполняется? Хер.
Это веские основания для суда.
 
Этот вопрос решают в 20-25 лет.

Почему этот вопрос не решен?

ТЕМ БОЛЕЕ. что человек сидел.

То есть - не забываем. что просто так у нас никто не сидит. Психика уже не в порядке. почему этот челдовепк живет в этой кврат ире?
Почему живет? Может, потому, что родители сами этого хотят. Зеленый еще совсем, пропадет дитя, погибнет ведь без родительского пригляда!
 
Этот вопрос решают в 20-25 лет.
Да сплошь и рядом выросшие дети кучкуются на головах родителей в хрущевках и не только, еще и приводят туда же жен, мужьей и размножаются.
 
много читала интернет , в том числе и этот сайт. Судя по всему самый адекватный.

Мой сын вырос алкаголиком. С детства его баловали с мужем, и незаметно упустили. Сейчас ему 38 лет.
Лежит в соседней комнате похрапывает.
пить стал вроде бы лет в 20- когда освободился из мест лишения.
Хотелось бы его стимулировать , много пробовали - дочь подруги из Рязанской области приглашали на знакомство лет 10 назад,
работу пытались помочь найти- отец в такси трудится и брат на заводе. Все напрасно.
Сейчас живет , если можно так назвать этот образ жизнью - утром встал с дружками побродил во дворе , где то напился и домой- покушать и спать. часов в девять просыпается и опять какие то звонки. встречи, "мама я по работе встречусь" - потом приносят под руки.
Можно ли чтото поделать, есть ли опыт , как быть? Сына из дома не выгонишь но просвета не видно , и что теперь, так жить всю жизнь?! он никогда толком не работал, все завтраками кормит...
 
много читала интернет , в том числе и этот сайт. Судя по всему самый адекватный.

Мой сын вырос алкаголиком. С детства его баловали с мужем, и незаметно упустили. Сейчас ему 38 лет.
Лежит в соседней комнате похрапывает.
пить стал вроде бы лет в 20- когда освободился из мест лишения.
Хотелось бы его стимулировать , много пробовали - дочь подруги из Рязанской области приглашали на знакомство лет 10 назад,
работу пытались помочь найти- отец в такси трудится и брат на заводе. Все напрасно.
Сейчас живет , если можно так назвать этот образ жизнью - утром встал с дружками побродил во дворе , где то напился и домой- покушать и спать. часов в девять просыпается и опять какие то звонки. встречи, "мама я по работе встречусь" - потом приносят под руки.
Можно ли чтото поделать, есть ли опыт , как быть? Сына из дома не выгонишь но просвета не видно , и что теперь, так жить всю жизнь?! он никогда толком не работал, все завтраками кормит...
Реабилитационный центр. Если деньги есть.
 
Реабилитационный центр. Если деньги есть.
Реабилитационный центр, если клиент не созрел выздоравливать - выброшенные деньги на ветер.
Сначала выбивание из зоны комфорта - лишение еды, крова.
 
Этот вопрос решают в 20-25 лет.

Почему этот вопрос не решен?

ТЕМ БОЛЕЕ. что человек сидел.

То есть - не забываем. что просто так у нас никто не сидит. Психика уже не в порядке. почему этот челдовепк живет в этой кврат ире?
А кто должен решать этот вопрос? Если у родителей например нет денег купить ему ж/п, а сам упырь съезжать не собирается
 
У меня так знакомые близкие...Над сыночкой 43 летним маются. И из блат хаты с уговороми заберут, и все стерпят. А на утро сон его зыбкий маменька оберегает, вкусняшки на подносе, да чаек подносит...
Не работает, хамит и еще дверь кулаком выносит, ежели маменька 75 летняя не спрыгает по бырому за опохмелом. Страх в общем.
 
Да не выбивание его из зоны комфорта. Ваще не о нём а о себе позаботиться. Границы свои наконец то почувствовать и построить разделив где своё а где его, то с чем великовозрастный сынуля справляться должен и обязан сам.
Книжка Барьеры о границах как раз, ссыль выше давала
...
Ко мне на консультацию пришли родители двадцатипятилетнего мужчины. Просьба у них была обычная: помочь «исправить» поведение их сына, Билла. Сам же Билл прийти не захотел.
— Почему? — спросил я.
— Он считает, что у него нет никаких проблем, — ответили они.
— Может, он и прав, — к удивлению родителей, сказал я. — Расскажите, в чем дело.

Последовало изложение длинной истории. Проблемы начались очень рано. С точки зрения родителей, Билл всегда как-то «не вписывался в рамки». В последние годы начались сложности с употреблением наркотиков. Кроме того, он не способен продолжать учебу и настойчиво делать себе карьеру.
Было совершенно ясно, что они любят сына и глубоко огорчены, видя, какой образ жизни он ведет. Они испробовали все средства, чтобы повлиять на него, помочь измениться и жить жизнью человека, который отвечает за себя. Но все было напрасно. Он по-прежнему употреблял наркотики, избегал ответственности и вращался в сомнительном обществе.

По их словам, они неизменно давали Биллу все, в чем он нуждался. Когда он учился, они снабжали его достаточным количеством денег, «чтобы ему не пришлось работать, а было достаточно времени для занятий и развлечений». Когда он начинал отлынивать от занятий в какой-нибудь школе или просто бросал ее, они с радостью прилагали все усилия, чтобы устроить его в другую, «где, может быть, ему будет лучше».
После того как некоторое время они наперебой рассказывали, я сказал:
— Пожалуй, ваш сын прав. У него действительно нет никаких проблем.

Мой ответ весьма озадачил их. Целую минуту они смотрели на меня, словно не верили собственным ушам. В конце концов отец нарушил молчание.
— Я правильно вас понял? Вы действительно считаете, что у него все в порядке?
— Совершенно верно, — отвечал я. — У него проблем нет. Проблемы есть у вас. В целом он может делать все, что захочет. Какие же тут проблемы? Вы платите, вы беспокоитесь, портите себе нервы, планируете, прилагаете усилия, чтобы держать его на плаву. У него нет проблем, потому что вы переложили их на себя. Ему следует беспокоиться о своих делах. Но при нынешнем положении дел проблемы эти не его, а ваши. Хотите, я подскажу вам, как помочь ему обрести хотя бы парочку проблем?

Они смотрели на меня, как на сумасшедшего. Но, видимо, что-то они стали понимать.
— Что вы хотите сказать этой фразой: «помочь ему обрести хотя бы парочку проблем»? — спросила мать.
— Мне кажется, — объяснил я, — что решение кроется в более четком установлении барьеров. От его поступков должен страдать он сам, а не вы.
— О каких «барьерах» вы говорите? — поинтересовался отец.
— Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представьте себе. что Билл — ваш сосед, который никогда не поливает лужайку перед своим домом. Но каждый раз, когда вы включаете свою опрыскивающую систему, вода падает на его участок. Ваша трава сохнет и умирает, а Билл смотрит на свою зеленую траву и думает: «Мой участок в отличном состоянии». То же самое происходит в жизни вашего сына сейчас. Он не учится, не планирует свою жизнь, не работает, тем не менее живет в хороших условиях, имеет много денег и пользуется всеми правами члена семьи, который выполняет свои обязанности.

Если бы вы немножко лучше отделили свою собственность от его, если бы настроили опрыскивающую систему таким образом, чтобы вода падала на вашу лужайку, то ему пришлось бы самому заботиться о состоянии своей. А если бы он не стал этого делать, то вынужден был бы жить в грязи. Вполне возможно, что через некоторое время ему перестанет это нравиться.

Сейчас положение таково, что он безответственен и счастлив, а вы ответственны и несчастливы. Ключ к решению проблемы состоит в уточнении барьеров. Вам нужно каким-то образом освободиться от его проблем. Пусть его проблемы будут на его территории.
— Не кажется ли вам, что несколько жестоко перестать помогать ему? — спросил отец.
— А постоянная помощь к чему-нибудь привела? — спросил я.
Его взгляд сказал, что он начинает меня понимать.
...
 
Вы тут все красиво и правильно пишите и советуете. Есть один у меня «живой» пример. Отселили родители такого алка в отдельную квартиру... А по факту сейчас каждую неделю привозят ему сигареты и еду, а он водит местных алкашей за бутылку в этом угле побухать. Не работает и не собирается, на вопрос матери, когда все это прекратится ответ: Он сын, не могу бросить!
 
И в центр его клали, так как деньги имеются... но он сам не хочет бросать пить, говорит ну сдохну так сдохну. Не привозили как то сигареты ему, так он бычки по подъезду собирает, матери видимо жалко его, не может такое терпеть, вот и кормит/спонсирует его
 
Вы тут все красиво и правильно пишите и советуете. Есть один у меня «живой» пример. Отселили родители такого алка в отдельную квартиру... А по факту сейчас каждую неделю привозят ему сигареты и еду, а он водит местных алкашей за бутылку в этом угле побухать. Не работает и не собирается, на вопрос матери, когда все это прекратится ответ: Он сын, не могу бросить!
Это их личное дело. В этом разделе есть и другой опыт.

Руслана, почитайте тему Седы.
 
Назад
Сверху Снизу