Кормить и содержать сына алкаша

:facepalm:
Так мож совсем созораздел распустить, бо не о чем тут все?
И это пишет администратор.

Ну вот опять эмоции.))) Я же говорил про раздел жилплощади. Кричать то - "выселить алкаша!" все горазды, 10 страниц об этом. А вот как это сделать.
И вообще.
1. Может ТС живет в таежной глуши, где работы не найти.
2. Может все 4 человека ютяться в однокомнатной квартире.
3. Может зарплата средняя по стране. И ничего с доплатами и покупками жилья не получится.

А так то все что здесь наговорили можно в три фразы уложить.))) Но мне информации недостаточно, чтоб давать рекомендации.))
 
:facepalm:
Так мож совсем созораздел распустить, бо не о чем тут все?
И это пишет администратор.

...

Напарница была на работе, постарше меня, пьяный сын бил регулярно а и хождение по юристам ничего не дало. Отселить нельзя было по закону, а заявления на сына она не писала. Кто что в таком случае сделать сможет?
Не кормить, денег не давать, сигареты и пойло не покупать - да то же не все решатся живя рядом, если идет агрессия. Откупиться - то же ведь решение ради себя.
 
Ну вот опять эмоции.))
Никаких эмоций, кроме удивления.
А ты думаешь, что тс сейчас зайдут твои советы, и она побежит их исполнять? На преодоление инерции созависимому нужно главное- изменить свои установки, представления, привычки, полностью перестроить мышление. Это не происходит по щелчку пальца. И к тому, о чем ты пишешь- ещё долгий путь.
От себя. Давая советы,пжл, не обесценивай советов других людей. Тем более тех, кто больше в теме.
 
От себя. Давая советы,пжл, не обесценивай советов других людей. Тем более тех, кто больше в теме.
Нет уж. Я выступаю не от имени администратора, порядков не навожу, а лишь свое мнене высказываю.

У созов то один совет - бежать роняя тапки. Никакой диффиренциаци по моральным признакам.)) А я тут как бельмо на глазу. 35 лет с одной женой и она очень довольна. И не убежала, и не пью 16 лет и супругу содержу и на машинке шить умею.))
 
...
У созов то один совет - бежать роняя тапки. Никакой диффиренциаци по моральным признакам.)) А я тут как бельмо на глазу. 35 лет с одной женой и она очень довольна. И не убежала, и не пью 16 лет и супругу содержу и на машинке шить умею.))
Чёй то не убежала? Разводились.
История твоя известна на НД. Не надо приписывать своё жене, ты бросил пить и восстановил отношения. Кто мужьям жен этого раздела запрещает?
 
У созов то один совет - бежать роняя тапки. Никакой диффиренциаци по моральным признакам.)) А я тут как бельмо на глазу. 35 лет с одной женой и она очень довольна. И не убежала, и не пью 16 лет и супругу содержу и на машинке шить умею.))
Ну так бросает пить малый процент.
И что из этого вытекает? Что всем нужно жить со своими алкоголиками?
От большинства действительно нужно бежать. Просто чтобы дать себе передышку и ослабить невроз.
У соза если будет хоть малипусенькая надежда держаться за алка- он будет держаться.
 
Чёй то не убежала? Разводились.
История твоя известна на НД. Не надо приписывать своё жене, ты бросил пить и восстановил отношения. Кто мужьям жен этого раздела запрещает?
Спасибо, Еша, что прояснила ситуацию)
 
Чёй то не убежала? Разводились.
История твоя известна на НД. Не надо приписывать своё жене, ты бросил пить и восстановил отношения. Кто мужьям жен этого раздела запрещает?
Разводиться это одно.))) А жила все равно со мной, имея трех комнатную квартиру в запасе с одним папашей в жильцах.
Развод это такой метод психологического давления. Бесполезный по большей части.))) Далеко не все вы знаете. Я не люблю вмешивать в свою жизнь посторонних.
 
У созов то один совет - бежать роняя тапки.
Как правило,сюда приходят родственники алкоголиков,когда ситуация предельно напряжена,испробованы все способы взаимодействия,нервная система истощена в попытках как-то сжиться или исправить или помочь другому.

Ситуации такие порой страшные:бьет,гадит,унижает и т.д. и т.п.,что какой еще можно дать совет,кроме как бежать,роняя тапки.

Годы жизни жен,детей,родителей посвящены не мирной комфортной жизни, а нервотрепке и дискомфорту.

И алк - не ребенок,не старик в деменции, а взрослый,дееспособный человек. В своей зависимости ему наплевать на окружающих его людей, хуже всего,что ему наплевать на собственных детей, на стариков родителей, на близких и родных.
 
Разводиться это одно.))) А жила все равно со мной, имея трех комнатную квартиру в запасе с одним папашей в жильцах.
Развод это такой метод психологического давления. Бесполезный по большей части.))) Далеко не все вы знаете. Я не люблю вмешивать в свою жизнь посторонних.
И что? Ну я 33 года с мужем, который алкоголик. И не разводились. Запьет - уйду, и это не метод психологического воздействия а моё желание жить. К хорошему привыкаешь.

Дальше бодаться бум? По моему смысла нет.
 
Много это сколько?
Много это не как количество, а как содержание, как комплексное отношение к человеку.
Если искренне хочешь помочь - открой свое сердце, пробуй говорить, быть на контакте с целью, чтоб человек захотел просвета в своей жизни, другого уровня, перемен.
 
Как правило,сюда приходят родственники алкоголиков,когда ситуация предельно напряжена,испробованы все способы взаимодействия,нервная система истощена в попытках как-то сжиться или исправить или помочь другому.

Ситуации такие порой страшные:бьет,гадит,унижает и т.д. и т.п.,что какой еще можно дать совет,кроме как бежать,роняя тапки.

Годы жизни жен,детей,родителей посвящены не мирной комфортной жизни, а нервотрепке и дискомфорту.

И алк - не ребенок,не старик в деменции, а взрослый,дееспособный человек. В своей зависимости ему наплевать на окружающих его людей, хуже всего,что ему наплевать на собственных детей, на стариков родителей, на близких и родных.

Я согласен с этим. Часто у самого волосы шевелятся, и другого выхода я не вижу.
Но иногда приходит дама, говорит - люблю, немогу! Может и вправду любит, да и алкаши не все гады, я точно знаю.

А сына еще труднее наверное отринуть. Для матери. Не знаю.... По моему характеру так летел бы и кувыркался.
 
Я вообще никогда не бодаюсь.)))
А я писала и буду писать - бежать, роняя тапки, не смотря на моральные какие то аспекты. Важно мужу - всё в его руках, флаг ему в руки.
 
И в 50 будете его кормить, и поить, и к у платить. Отселяйте, будущее жилище можете не контролировать. Девушек пожалейте и не знакомте больше ни с кем, не собачка же он. Работать не будет. Или будет мелкими, непродолжительными заработками перебиваться. Деньги, которые вы ему даёт е, хватает на неделю запоя или на две, сколько датите уж. Не давайте деньги, с голоду не помрёт.
 
Я согласен с этим. Часто у самого волосы шевелятся, и другого выхода я не вижу.
Но иногда приходит дама, говорит - люблю, немогу! Может и вправду любит, да и алкаши не все гады, я точно знаю.

А сына еще труднее наверное отринуть. Для матери. Не знаю.... По моему характеру так летел бы и кувыркался.
Вон у Северянина сын летит и кувыркается, но к чему все придет,пока никому не известно.

Матери не надо отринуть,надо принять,что сын вот такой, но он взрослый и свои проблемы должен решать сам.
Это про границы.
Пожалеть и накормить разово(если трезвый в гости пришел) можно, а содержать, нести ответственность за поступки, искать решение вопросов,которые стоят перед другим человеком, нельзя.

Не брать на себя больше,чем можешь вынести. И понимать что можешь, а что не можешь,понимать свои возможности и свое душевное и физическое состояние.

Конечно,это не просто, на раз-два не происходит, но, если не хочешь саморазрушиться и самоуничтожиться, приходится думать и двигаться в сторону самого себя)
 
Назад
Сверху Снизу