Кочки

А теперь по классике: "Главное оставаться трезвым только сегодня". (С)
Не пить только сегодня, опять всё перепутал )

Не пить это просто не пить, а трезвости надо учиться жеж!
 
Трезвость

II ж.
Здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана, возвращение к здравому пониманию окружающего.
 
Не пить только сегодня, опять всё перепутал )

Не пить это просто не пить, а трезвости надо учиться жеж!
Я цитировал другого персонажа)
Репер есть такой один, творчество не очень, но есть один трек по профилю хороший)
 
Трезвость

II ж.
Здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана, возвращение к здравому пониманию окружающего.
Короче как там у Кастанеды было, стать "человеком знания".
 
Короче как там у Кастанеды было, стать "человеком знания".
Рэпчик, Кастанеда.. это всё только запутывает кмк ) я чот никого кстати не знаю, кто извлёк бы для себя какую-то существенную пользу из книжек Кастанеды.
 
Мне помогает вспомнить как я косячила пьяной и список в документах с собой ношу : ,, что я не хочу « .

Например :

,, 1) я не хочу больше блевать кровью и умирать .

2) я не хочу больше пугать своего ребёнка и маму ...

И так далее, вроде 23 пункта .

Не , 21 , сейчас читаю , начинается так :

1) я не хочу просыпаться в мерзком состоянии

2) не хочу рыгать кровью, бегать в туалет и пугать ребёнка

....


7) не хочу чтоб мои ноги опухали

8) не хочу операций на сердце

9) не хочу обмороков на полу в приступах гастрита

И так далее .

Такие вот дополнительные якоря :excl:

Человек может не знать что он хочет .

Но точно может сформулировать чего он НЕ ХОЧЕТ .




А люди , которые пьют при мне - не алкоголики , либо ещё не докатились до стадии невозврата .

Я алкоголичка , пить мне нельзя , друзьям я сказала что алкоголичка , все знают .

У них своя жизнь , у меня своя .

У них свои ценности , у меня -свои .

Трезвость я свою не обесцениваю .

Я- ценность.

Моя трезвость -ценность .

Моя семья - ценность .

И лучше уж я потеряю друзей , чем себя .



Один раз наставница мне сказала : ,, выпей и узнаешь что будет « .


В АД я больше не хочу .

Когда я пыталась покончить с собой , была в запое , я мало что помню.

Но я помню в другие разы испуганные лица своего ребёнка, мамы , бывшего , друзей , коллег .

Не стоит забывать об элементарной человеческой зависти , тех же коллег и друзей .

Не стоит забывать о том , что пьяный человек несёт чушь , говорит голос болезни .

Наговорившись с пьяным , трезвый алкоголик перенимает поведение пьяного , начинает думать : ,, а почему бы ...» , обычный развод головы .

Так срабатывает старое мышление .

Это как заразиться гриппом , кто-то рядом чихает и ты заражаешься .

И ещё .

Не каждый сможет жить трезво .


Не каждый сможет обрадоваться и разделить твой успех искренне , без зависти , что человек трезв , например , счастлив , что жену и ребёнка не обижает , что проблем на работе нет , что родные и соседи стали уважать , что деньги не вылетают на самоотравлю и вместо этого уходят на полезные и клевые вещи для себя , для семьи .

А жить трезвым -это невероятный успех .

А не хвастовство .

Тем более - перед тем кто пьян и даже не понимает что говорит и советует .
 
Последнее редактирование:
Рэпчик, Кастанеда.. это всё только запутывает кмк ) я чот никого кстати не знаю, кто извлёк бы для себя какую-то существенную пользу из книжек Кастанеды.
Рэпчик я слушал лет в 17-20.
А что такое кмк?
Кастанеда - это для тех кто любит завихоры. Я любил, щас наоборот, попроще чего-нибудь.
 
Мне помогает вспомнить как я косячила пьяной и список в документах с собой ношу : ,, что я не хочу « .

Например :

,, 1) я не хочу больше блевать кровью и умирать .

2) я не хочу больше пугать своего ребёнка и маму ...

И так далее, вроде 23 пункта .

Такие вот дополнительные якоря :excl:

Человек может не знать что он хочет .

Но точно может сформулировать чего он НЕ ХОЧЕТ .




А люди , которые пьют при мне - не алкоголики , либо ещё не докатились до стадии невозврата .

Я алкоголичка , пить мне нельзя , друзьям я сказала что алкоголичка , все знают .

У них своя жизнь , у меня своя .

У них свои ценности , у меня -свои .

Трезвость я свою не обесцениваю .

Я- ценность.

Моя трезвость -ценность .

Моя семья - ценность .

И лучше уж я потеряю друзей , чем себя .



Один раз наставница мне сказала : ,, выпей и узнаешь что будет « .


В АД я больше не хочу .

Когда я пыталась покончить с собой , была в запое , я мало что помню.

Но я помню в другие разы испуганные лица своего ребёнка, мамы , бывшего , друзей , коллег .

Не стоит забывать об элементарной человеческой зависти , тех же коллег и друзей .

Не стоит забывать о том , что пьяный человек несёт чушь , говорит голос болезни .

Наговорившись с пьяным , трезвый алкоголик перенимает поведение пьяного , начинает думать : ,, а почему бы ...» , обычный развод головы .

Так срабатывает старое мышление .

Это как заразиться гриппом , кто-то рядом чихает и ты заражаешься .

И ещё .

Не каждый сможет жить трезво .


Не каждый сможет обрадоваться и разделить твой успех искренне , без зависти , что человек трезв , например , счастлив , что жену и ребёнка не обижает , что проблем на работе нет , что родные и соседи стали уважать , что деньги не вылетают на самоотравлю и вместо этого уходят на полезные и клевые вещи для себя , для семьи .

А жить трезвым -это невероятный успех .

А не хвастовство .

Тем более - перед тем кто пьян и даже не понимает что говорит и советует .
Спасибо, убедила.
Пожалуй, более чем убедила.
Без шуток.
 
Спасибо, убедила.
Пожалуй, более чем убедила.
Без шуток.

Тебе пасиб , благодаря тебе перечитала , в ... шоке , кароч ...

Это как смерть мучительная в подробностях , алкоголизм как есть .

Какие шутки , Сармат ?

Я под поезд не трезвой пошла , а пьяной , когда мне бывший сказал .

Сейчас, будучи трезвой , я даже не представляю , чтобы ему ответила , если бы он мне такое предложил .

Наставница меня спросила : ,, а он был трезв , когда тебе такое сказал ? «

А я ответила : ,, не знаю , я не помню « .

Мне , млин , так повезло тогда , ладно бы убило , а если калекой , потом моему ребёнку всю жизнь меня , такую , досматривать ?

Да и не факт , что бы осталось .

Одна рука или нога , какие боли от изувеченного тела и травм , если бы попала и выжила .

Я без шуток , Сармат , черти тож не спят .

Иногда вот так , под видом таких ,, друзей « , приходят .

Мне рекомендовали поздравить и уходить с таких мероприятий.

Есть куча других няшек , чем разговаривать с людьми , которые больны и в употребе , имхо .

Ну дело -то твоё и жизнь твоя .

Я поделилась своим опытом .

Достаточно угостить бродягу шоколадкой, дать еды , на покушать , просто отдать что-то когда идёшь с магазина , и присесть к нему на землю , на тротуаре в центре города , где просят .

Посмотреть на детей этих людей , которые просят деньги и босые , голодные , с нечесаными сальными волосами , с дикими глазами испуганных животных , полными страха .

На одежду посмотреть.

Не у всех есть обувь .

Посмотреть на раны , какая кожа , руки , как нет иногда руки - ног , на серо -чёрное лицо .

На бутылку рядом , на жизнь алкоголика в употребе , на реальность и болезнь как есть, посмотреть , трезвыми глазами .

Все -все посмотреть , в их шкуре побыть , хотя бы минут 15 , а лучше полчаса .

Поговорить за жизнь .

Многое можно услышать .

Встать с пола , перекреститься и сказать Богу спасибо за трезвость.

Перечитать свой список .


Я уже так делала раньше .

Помогает ценить трезвость , ДАР избранных .
 
Последнее редактирование:
И это , про наше , профильное , про Белочку , Адскую :-D

Я помню как моя приходила , чуть не сгорела пьяной дома , свечи везде зажгла ... и заснула .

Сильно повезло тогда , ВС спасла и Ангелы-Хранители 🙏

 
И это , про наше , профильное , про Белочку , Адскую :-D

Я помню как моя приходила , чуть не сгорела пьяной дома , свечи везде зажгла ... и заснула .

Сильно повезло тогда , ВС спасла и Ангелы-Хранители 🙏

Жутковатый видос.
 
Сарматик,привет. Лерчик очень классно написала всё. Есть ты,твоя жизнь и твои ценности ,а есть другие люди,со своими ценностями. С чего это ты обязан отказываться от того,что ценно и важно для тебя,ради людей,которые о тебе через час и не вспомнят. И ещё,хреново будет тебе,а не им,блевать кровью будешь ты,а не тот коллега,лишишься семьи ты,а не хихикающий друг. Делай только то,от чего тебе будет хорошо и завтра.
 
Жутковатый видос.

Мои фотографии в употребе пугают меня больше :-D

Я как-то альбом пересмотрела , уже больше двух лет трезвости было .

Офигела ....мало сказать , я себя не узнала , была в шоке , с себя , 19летней , все праздники и друзья , ,, странные « лица и дурноватые .

Окончание школы .

А одного одноклассника не было с нами .

Его и вспомнила , который выпил с друзьями , решил пошутить и застрелился случайно на спор из пистолета , оставленного родственником без присмотра .

Как всей школой хоронили , помню , жутко , выпил с друзьями , осмелел и вот так ...

В рехабах на стенде при входе раньше были фотки алкоголиков , прошедших лечение , ДО и ПОСЛЕ .

Я и со своей фотки в 3 недели трезвости в шоке , Сармат .

Отличный якорь :excl:

Хорошо хоть эта есть , на телефоне после установки мастером новой версии все фотки и видео исчезли предыдущие .

Вот там тоже видно было много , как в Человека постепенно превращаешься .

И такая радость : месяц трезвости, полгода , год , два , два с половиной .

Мечта у меня - умереть трезвой , чтобы ни дети , ни внуки меня пьяной больше никогда не видели .

Но я о себе и о себе , пасиб что выслушал , тоже дар .

Нечего мне больше сказать , много боли в прошлом , много потерь , больше не хочу об этом сейчас .

Достаточно ,, Землян « послушать вечером , соглашусь с мудрой Олечкой .

Там есть бесплатное приложение ,, анонимный звонок другому алкоголику « .

Это так , на всякий пожарный , если здесь никто не ответит , например .

Или душа ледяного нет , ведра с холодной водой :-D

Там люди из такого выползали , с того света .

Они очень мне помогли , когда была в ,, туннельном - предсрывном « , вытащили , ВС через людей рулит 🙏

И я выползла , с Божьей помощью 🙏

В психушке никогда не лежала , но это рядом , когда идут группы .

Мы -трезвые , на 4ом этаже клиники ,а на 2ом и пьяные и привязанные есть , в психиатрии .

А некоторых и погулять отпускают , на улицу перед входом

Так что : ,, не пей первой рюмки « и позвони другому трезвому алкоголику , этим поможешь спастись и себе и ему /ей .

Форум тоже круглосуточно работает , благодарю за терпение и добро всех людей , чей труд мы не видим - модераторов , техников , админов , программистов , всех тех которые помогают нам выздоравливать и сохранить жизнь 🙏


Выхожу из прошлого в ,, здесь и сейчас « .

Пошла я чай пить , что -то от температуры , болею , грипп .

Я сейчас чувствую себя уставшей и голодной по HALT .

И ты не хворай :obnim2: , пиши на форуме все что хочешь , любые мысли .

Этим ты помогаешь выздоравливать другим .

Благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Сарматик,привет. Лерчик очень классно написала всё. Есть ты,твоя жизнь и твои ценности ,а есть другие люди,со своими ценностями. С чего это ты обязан отказываться от того,что ценно и важно для тебя,ради людей,которые о тебе через час и не вспомнят. И ещё,хреново будет тебе,а не им,блевать кровью будешь ты,а не тот коллега,лишишься семьи ты,а не хихикающий друг. Делай только то,от чего тебе будет хорошо и завтра.
Четко.
От души душевно в душу.
Да порой я стесняюсь того что трезвый, чувствую себя зазнайкой, ботаном.
С другой стороны, если все сидят в гавне и не пытаются вылазить, это не значит, что никто не должен этого делать.
 
Четко.
От души душевно в душу.
Да порой я стесняюсь того что трезвый, чувствую себя зазнайкой, ботаном.
С другой стороны, если все сидят в гавне и не пытаются вылазить, это не значит, что никто не должен этого делать.
Я например не считаю себя лучше тех кто бухает,может завтра сорвусь,а тот парниша с бутылкой пива в руках,будет трезвым до конца жизни.Не даром гордыня это серьезный грех,чуть возомнишь себя лучше других и вот уже катишься по наклонной,а жизнь кричит в догонку"Ну что где твоя трезвость?!"
Если вижу слабости в людях,то просто осознаю,что сам не Бог что бы их судить,даже мысленно..да и кто из нас погрешнее будет это еще вопрос...Как говорится смотри на себя с придиркой,а на других простительно,тогда и люди вокруг станут добрее и ты лучше..
 
Это я тоже заметил.
Как только начинаешь за всеми приглядывать - пропадает время приглядывать за собой.
За этим следует то, что к людям отношение становится предвзятое.
Отсюда нервы, злость, обиды.
 
Отсюда нервы, злость, обиды.

ПАС до 2.5 лет , просто быть бережнее к себе .

Если первая моя мысль -мне здесь , в этом месте , с этими людьми плохо, неудобно , некомфортно , я тутже ухожу , покидаю помещение .

Также с родными , коллегами , знакомыми - я первая ухожу , прекращаю разговор , меняю тему или просто не отвечаю .

Это моя часть работы и то , что нААши называют ,, мести свою стороны улицы .

Сейчас легче , Сармат , вначале было сложнее уставливать границы и говорить людям ,, нет « .

Но я тренировалась , практика , и сейчас намного лучше .

И ещё желаю всего самого лучшего обидчикам или тем , на кого зла .

Желаю самого лучшего , чего себе желаю , список своих сокровенных желаний проговариваю .

И тут же отпускает , ВС все может , если попросить сердцем , была бы готовность попросить .


Трезвым жить и общению так вообще всю жизнь учится :biggrin:
 
ПАС до 2.5 лет , просто быть бережнее к себе .

Если первая моя мысль -мне здесь , в этом месте , с этими людьми плохо, неудобно , некомфортно , я тутже ухожу , покидаю помещение .

Также с родными , коллегами , знакомыми - я первая ухожу , прекращаю разговор , меняю тему или просто не отвечаю .

Это моя часть работы и то , что нААши называют ,, мести свою стороны улицы .

Сейчас легче , Сармат , вначале было сложнее уставливать границы и говорить людям ,, нет « .

Но я тренировалась , практика , и сейчас намного лучше .

И ещё желаю всего самого лучшего обидчикам или тем , на кого зла .

Желаю самого лучшего , чего себе желаю , список своих сокровенных желаний проговариваю .

И тут же отпускает , ВС все может , если попросить сердцем , была бы готовность попросить .


Трезвым жить и общению так вообще всю жизнь учится :biggrin:
Жизнь прожить - не поле перейти.
 
Назад
Сверху Снизу