Кочки

Sarmat

Ветеран
Не пьет 5 лет 5 месяцев 22 дня
Не курит 6 месяцев 20 дней
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,800
Пол
мужской
Всех приветствую!
История моя вряд ли кого-то удивит, она вполне стандартная.
Начал попивать в 15-16. Сейчас 27. Женат. Жду дочь.
На данный момент не пью 54 дня. Первые две недели после очередного перегиба прошли на ура. Кофе с пироженками выручали. Затем пошло ба пиво и чипсы. Ближе к 45 дням стал покуривать сигареты. Сейчас жутко ломает. Мысли только об алкашке, охота обнулиться. Концентрация на работе на нуле. Пропил витамины месяц. Сейчас заедаю глицином. Настроение ниде фарватера. Что делать не знаю. Зарегался здесь. Отзовитесь кто может.
Сам по себе необщительный. Смурной вечно. Как менять отношение к жизни хз.
Надеюсь что, кто-нибудь даст совет как избежать очередного срыва. НГ близко.
 
Хобби не получается найти. Пробовал фокусы, спорт, видеоигры, итог один - я в депре, от того что не помогает.
Срываюсь на жену, а она в положении ( можете не напоминать что я скотина).
Отчаяние полное. Скреплю зубами, уговариваю себя тем, что если сдамся лучше не будет.
Но силы на исходе.
 
Привет!
А ты каждый день пьешь? Что и сколько? И почему пришла мысль бросать?
Единого пути преодоления срыва нет, это требует комплексной работы, которая будет отличаться в каждом конкретном случае. Начни с чтения Стеценко "Как не пить", Карра "Легкий способ бросить пить" и тем с пометкой "важно". Это для начала.
Если в наличии зависимость, то на силе воли долго не продержишься. Надо менять мышление и отношение к алкоголю, привычки, реакцию на стрессовые ситуации - все, что вело к выпивке.
 
Хобби не получается найти. Пробовал фокусы, спорт, видеоигры, итог один - я в депре, от того что не помогает.
Срываюсь на жену, а она в положении ( можете не напоминать что я скотина).

Хобби не помогут при зависимости. Они не могут заменить алкоголь. Как бантик, чтобы жизнь была веселее- да, отличный вариант. А так требуется в мозгах переключать что-то.
 
Привет!
А ты каждый день пьешь? Что и сколько? И почему пришла мысль бросать?
Единого пути преодоления срыва нет, это требует комплексной работы, которая будет отличаться в каждом конкретном случае. Начни с чтения Стеценко "Как не пить", Карра "Легкий способ бросить пить" и тем с пометкой "важно". Это для начала.
Если в наличии зависимость, то на силе воли долго не продержишься. Надо менять мышление и отношение к алкоголю, привычки, реакцию на стрессовые ситуации - все, что вело к выпивке.
Раз в неделю. Но обычно много.
Эти книги читал. Протянул на них месяц. Сейчас скачал другие, но от них тошнит.
 
Срываюсь на жену, а она в положении
Ой,нельзя так,валериану пей,будет легче. Сейчас многих качелит перед праздниками,голова то помнит,как было "весело" с алкашкой,а тут фига с маслом,вот и выдаёт кардебалеты. В любом случае помни,выпив,веселее не будет и депресс накрое ещё сильнее,плюс чуство вины,плюс слёзы беременной жены....Короче минусы в выпивке сплошные.
 
Ой,нельзя так,валериану пей,будет легче. Сейчас многих качелит перед праздниками,голова то помнит,как было "весело" с алкашкой,а тут фига с маслом,вот и выдаёт кардебалеты. В любом случае помни,выпив,веселее не будет и депресс накрое ещё сильнее,плюс чуство вины,плюс слёзы беременной жены....Короче минусы в выпивке сплошные.
Почему именно валерьяна?
И дайте ссылку прямую на важно, не могу найти. Туплю че-то.
 
Раз в неделю. Но обычно много.
Эти книги читал. Протянул на них месяц. Сейчас скачал другие, но от них тошнит.

А почему тошнит? Противоречат убеждениям? Или внутри протест по непонятным причинам?
Просто читать мало. Надо это встраивать в свою систему убеждений. Кто как это делает. Вот темы, которые мне понравились и которые, мне кажется, очень полезны.
Кочки
https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/
Важно - SMART RECOVERY
Еще можно побродить по форуму, почитать темы тех, у кого срок трезвости приличный и схожая история. На меня еще действуют разные страшилки - тоже есть в отдельных темах. Когда накатывает, можно читать форум или отписываться в теме, делится ощущениями, эмоциями.
 
Сейчас 27. Женат. Жду дочь.
Самый возраст пить и бросать очень трудно. Молодым движуха нужна постоянная, однообразно тяжело жить. Но молодец, я в твоем возрасте не задумывался даже. Попробуй АА, хотя бы по скайпу, говорят помогает.
 
Почему именно валерьяна?
И дайте ссылку прямую на важно, не могу найти. Туплю че-то.

Важно - это прикрепленные темы в каждом разделе вверху с плашкой зеленой "важно"
 
Первые две недели после очередного перегиба прошли на ура.
Мысли только об алкашке, охота обнулиться. Концентрация на работе на нуле. Пропил витамины месяц. Сейчас заедаю глицином. Настроение ниде фарватера. Что делать не знаю.
Похоже, что просто "очередной перегиб" перестал восприниматься так же серьёзно, как и в первый день. Оно и не удивительно, пьяные "перегибы" имеют свойство быстро забываться. На памяти о последнем перегибе долго не протянуть. Нужны более стабильные причины. Которые будут иметь силу и через год, и через два и через пять.
Попробуйте, сформулируйте для себя зачем именно вы бросаете. И никогда об этих причинах не забывайте.

Что касается "как перестать быть смурным, и начать радоваться жизни" - это отдельная песня. И тут вас этому не научат. Тут могут подсказать как не пить.
 
А почему тошнит? Противоречат убеждениям? Или внутри протест по непонятным причинам?
Просто читать мало. Надо это встраивать в свою систему убеждений. Кто как это делает. Вот темы, которые мне понравились и которые, мне кажется, очень полезны.
Кочки
https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/
Важно - SMART RECOVERY
Еще можно побродить по форуму, почитать темы тех, у кого срок трезвости приличный и схожая история. На меня еще действуют разные страшилки - тоже есть в отдельных темах. Когда накатывает, можно читать форум или отписываться в теме, делится ощущениями, эмоциями.
Тошнит от правильности, мол живите праведно, занимайтесь спортом, воспитывайте детей, семейные ценности и все прочее.
А я не совсем ярый фанат всего этого. Я люблю свою семью, и не думаю ее бросать, но есть границы. Сейчас наверно меня осудят, скажут зачем женился и все прочее. Но если бы я не женился, я наверно бы уже червей кормил или в дурке отдыхал. Так есть хоть какой-то смысл существования.
 
Тошнит от правильности, мол живите праведно, занимайтесь спортом, воспитывайте детей, семейные ценности и все прочее.
А я не совсем ярый фанат всего этого. Я люблю свою семью, и не думаю ее бросать, но есть границы. Сейчас наверно меня осудят, скажут зачем женился и все прочее. Но если бы я не женился, я наверно бы уже червей кормил или в дурке отдыхал. Так есть хоть какой-то смысл существования.

Эммм... Это все с алкоголизмом имеет мало общего. И с борьбой с ним. Спиваются вне зависимости от праведности и мировоззрения.
Стоит тогда поискать что то более подходящее.
 
( можете не напоминать что я скотина).
Сейчас наверно меня осудят, скажут зачем женился и все прочее.
Что-то складывается впечатление, что именно за осуждением вы сюда и пришли. Прямо сходу начали "сейчас меня осудят злые люди".
Ну, правильно, злые люди сейчас вас осудят, и можно будет с полным основанием на них обидеться и пойти забухать.
Злым людям, в моём лице, вообще пофигу на ваши с женой отношения. Вот ваааааппппщщщщеее.
Забудьте про воображаемое осуждение. Сосредоточьтесь на выздоровлении.
Тошнит от правильности, мол живите праведно, занимайтесь спортом, воспитывайте детей, семейные ценности и все прочее.
Да живите как хотите. Только не бухайте.
Правда, часто выясняется, что жить как хочется, и при этом не срываться постоянно - отчего-то не получается. Чтобы не срываться, приходится что-то менять в черепушке. Например "жить праведно, заниматься спортом, воспитывать детей, семейные ценности и всё прочее".
Не всегда, но часто.
 
но есть границы.
Не понял, границы чего?
Тошнит от правильности, мол живите праведно, занимайтесь спортом, воспитывайте детей, семейные ценности и все прочее.
Что из этого должно иметь границы?
 
Почему именно валерьяна?
Наверное,потому что сама её пью. :-DВалериана не вызывает привыкания,от неё нету побочек,это просто травка,а действие мягкое,седативное))) В таблетках,естественно,никаких настоек на спирту))
 
Спасибо, что по теме.
Просто иногда на форумах находятся люди которые ай-яй.
Не понял, границы чего?

Что из этого должно иметь границы?
Просто есть мужики, которые прям тащатся от семейного быта. Им прямо больше ничего не надо в жизни. Есть у меня один пример, не вылазиет из дома, нашел в этом себя. А мне нужно периодически растресаться. Я не гуляка, но и упустить с кем-то флиртануть не откажусь. Это молодит мозги. С тем же курением, я не курю. Но если тусовка с друзьями могу и покурить пару -тройку сигарет. Т.е. я за баланс. Но вот с бухлом баланса нет. Пытался какие-то правила держать. Раз в неделю, по праздникам и прочее. Но заканчивалось парой-тройкой литров в однеху или чего покрепче.
 
Я не гуляка, но и упустить с кем-то флиртануть не откажусь. Это молодит мозги.
Да ладно. Главное чтобы не против был если и жена с кем флиртанет по случаю.
 
А мне нужно периодически растресаться
Инфантильно,а жена тоже имеет право "расстрясаться",или это только твоя прерогатива? Тебе не зря пишут,что для трезвости надо менять и себя,и своё мышление. Быть семейным человеком и расстрясаться-это ненормальное поведение взрослого семейного человека,пора взрослеть)))
 
Назад
Сверху Снизу