Книга "Анонимные Алкоглики"

Слова "больше" не хватает. Без этого слова не смотрится фраза, явное несоответствие действительности 😉
Искренне надеюсь 😄
Что после ваших слов там😄
Отпадет ненадобность в каких-дибо моих сдовах здесь 😄

Попробуйте)
Это не так страшно,смею вас уверить, нечаянно(сюда попавши уж
<
) 😳
 
Привет еще раз.best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 19.8.2009, 19:53) [snapback]825663[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Общение 2007 ( в основном виртуальное),мною воспринимается как
попытка имения моего мозга((([/QUOTE]А кто тут по мозгам тебе ездил? Я особо не следил за твоим творчеством на НД и мы с тобой не пересекались.
Уж извини,что у вас ничего не вышло 😁 )
Не извиняю. Своими божественными благоглупостями ИМХО ты сам противопостовлял себя другим.
А лично тебе:не пей),нинада тебе пить 😄 )
(Эт доброе пожелание) в ваш раздел я -ни ногой 😁 )))
(Мне тут грустно становится до безобразия 😁 )
Спасибо за доброе пожелание. Я постараюсь сохранить трезвый образ жизни.
Не грусти. Все будет хорошо.
Удачи.
 
Привет Кот.
Не думаю. Богу как раз не безразлична наша судьба. Он сделал нас свободными и дал право на выбор. Пить или нет это дело отдельного гуманоида. Бог не вмешивается в выбор.ИМХО шаги ни как не связаны с трезвостью. Они направлены на улучшение породы гуманоида. И это радует.
Удачи.

Швондер, в свете последних событий позволь ещё раз выразить тебе свою признательность.
От души.
За то, что ты просто говоришь то, что думаешь и не язвишь понапрасну.
Это здорово, на самом-то деле.

Говорить то, что думаешь на самом деле.
И защищать то, во что ВЕРИШЬ.

Но, дружище, есть то, о чем ты забываешь - УЛУЧШЕНИЕ ПОРОДЫ ГУМАНОИДА...
Опасненькое развитие мысли...
Черт, это уже пройденный этап.
Причем неоднократно.

Если есть "шаги, направленные на улучшение породы" - значит есть и те, кто считает, что он прошёл эти шаги.
То есть - "улучшил себя"
А по отношению к кому он их улучшил, Швондер?
К другим?
Хреновенькие напрашиваются выводы...
Давай сравним их?
 
Привет Кот.
Но, дружище, есть то, о чем ты забываешь - УЛУЧШЕНИЕ ПОРОДЫ ГУМАНОИДА...
Опасненькое развитие мысли...
Черт, это уже пройденный этап.
Причем неоднократно.
Человек так устроен, что все мы стремимся стать выше и лучше. Программа один из вариантов такого пути.
Если есть "шаги, направленные на улучшение породы" - значит есть и те, кто считает, что он прошёл эти шаги.
То есть - "улучшил себя"
Если читаешь форум, то видел что многие АА-вцы считают(вполне искренне), что они сделали шаги. А я сомневаюсь, начинаю задавать не удобные вопросы. Товарищи нервничают и обижаются. Наверно оскорблены недоверием. Бывает.
А по отношению к кому он их улучшил, Швондер?
К другим?
Хреновенькие напрашиваются выводы...
Давай сравним их?
Если копаться серьезно и беспристрастно, то выводы будут более чем херовенькие. Но если смотреть реалистично, то программа обещает только трезвость, а остального добивайся сам. Все претензии к АА из-за не сбывшихся ожиданий.
Удачи.
 
Привет Кот.Человек так устроен, что все мы стремимся стать выше и лучше. Программа один из вариантов такого пути.Если читаешь форум, то видел что многие АА-вцы считают(вполне искренне), что они сделали шаги. А я сомневаюсь, начинаю задавать не удобные вопросы. Товарищи нервничают и обижаются. Наверно оскорблены недоверием. Бывает.
Если копаться серьезно и беспристрастно, то выводы будут более чем херовенькие. Но если смотреть реалистично, то программа обещает только трезвость, а остального добивайся сам. Все претензии к АА из-за не сбывшихся ожиданий.
Удачи.

Класс!
Мне очень понравился твой ответ.
Знаешь, вот я честно пока не готов к, скажем так, развернутому ответу на вопрос, что есть АА, что мне удалось оттуда вынести и как это всё смотрится с моей стороны - и программа, и люди, и вообще всё, связанное...
Но вот я лично точно могу сказать - если бы не серъёзный подход к вопросу АА и их, ну нет другого термина - программе 12-шагов - вряд ли я добрался даже до своих трёх с небольшим месяцев трезвости...
Тут на НД как-то здорово написал Стец...
"АА - это не прогулочная яхта, это спасательный катер"
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Катер есть и он подает сигнал, но хвататься за леер надо самому.

И ещё.
Тот, кому это нужно на самом деле - он же ведь найдет всё, что нужно для помощи самому себе.
А кому не нужно - толку-то за него умирать...
Всё равно ведь не оценит, да ещё и камень бросит в спину...

Швондер - моё предложение в следующем.
По мере возникновения вопросов по поводу АА я буду выносить их на всеобщее обсуждение от своего имени. И мне очень бы хотелось выслушать непредвзятое мнение всех, кто так или иначе имеет отношение к АА.
Пусть это будет открытое и не скандальное собрание... Понеслоси меня так задолбали, что я даже начал ненавидеть форум. А почему здесь - да потому что надо это сделать, я думаю. Для всех.
Попробовать хотя бы можно?
Как считаешь?

Если это утопичная идея - не вопрос.
Закроем тогда на этом тему и пусть всё идет своим чередом...
В стиле: "Каждый сам за себя"

С уважением, Макс.
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 19.8.2009, 21:10) [snapback]825684[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Искренне надеюсь 😄
Что после ваших слов там😄
Отпадет ненадобность в каких-дибо моих сдовах здесь 😄

Попробуйте)
Это не так страшно,смею вас уверить, нечаянно(сюда попавши уж
<
) 😳[/QUOTE]
О! Тогда я пренепременно пойду что-нибудь там скажу! С удовольствием! 😳
Можно ссылочку на "там"?
 
А по отношению к кому он их улучшил, Швондер?

По отношению к себе, естественно...Это как бы всюду подразумевается.
"Истории из нашей жизни рассказывают, в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло , и какими мы стали..."(с) БК гл.5

Право каждого человека становиться лучше.
Или оставаться таким , как он есть.
 
Право каждого человека становиться лучше.
Или оставаться таким , как он есть.

Ох, Вадим...
Ты даже и не представляешь, как он нужен всем.
Простой конструктивный разговор.
Я вот сейчас Б. книгу пересмотрел местами - новые вопросы выявились...
А задать их - как-то стремно, штоле...
Два момента мешают...
То, что ведь не я первый этот вопрос задам...
Повторяться все устали... Это понятно...
Ткнут опять ссылкой и иди нафиг...

А второй - это бесконечный переход на личности.
Который вместо обсуждения соббсно темы уходит в скандал...

Я приду к тебе на страницу - должно получится у нас нормальное общение.
😉
 
А пить серьезно начали во сколько?
И щас это первая осознанная ремиссия?

Лиса, милая...
Как бы это помягче...

Я настолько затасканная в последнее время личность, причем, по большей части - самозатасканная 😁 ,что лишние движения в сторону подробностей моей биографии вряд ли принесут что-нибудь, кроме... э... очередной "понеслоси" 😁

Без обид, ладно? 😉

Кусочек вот тут: notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=724904
На сделанные мною выводы особого внимания не обращайте, я же "сумасшедший кот" 😉 Мне всё бегом надо, сей секунд...
Сейчас вот меня в другую сторону потащило - БК. Там ищу ответы, которые у меня, как человека скоростного и быстрого в мыслях и суждения, возникают практически ежедневно 😉
Я думаю - постоянный поиск ответов на вопросы - это тоже ведь такая вот война со своей зависимостью 😉
А насчет "осознанной ремиссии"...

Я так скажу - я впервые осознал, что вот вся эта алкобайда - это же ОЧЕНЬ серъезно. И без преувеличения можно сказать, что для меня лично шуточки на эту тему закончились...
Доигрался я.
До трех литров водки в день и многодневных провалов в памяти. Для меня это достаточное основание копать везде, где только можно и использовать "эссенцию" из опыта, советов и рекомендаций собратьев по общему несчастью...
И не пить любой ценой!!!

Такие вот дела. 😉
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 19.8.2009, 21:38) [snapback]825340[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Но )
При умелом использовании 😁
Отъимей их фсех плиз 😄
Почище моего 😁[/QUOTE]
😁

А Вы, стало быть, всех (их) отымели?
Наоборот. Посему товариШШШ обидемшись... 😄
 
Швондер, Бест, Багира...
Друзья мои...

Я чего-то немного в замешательстве... 😁
Мы чего там делать-то будем, а?

Мне книгу с собой нести или какие там ещё нужны предметы???

А то, как я вижу, тут уже разговоры о каких-то кого-то там .......имениях 😁

У меня жена и я её люблю, если што 😁

Сектанты, блин...
Савсем, панимаешь, абалдели 😁
 
Да не-е-е-е!!!

Мы не "там". Мы ТУТ! Никуда не надо. 😁

Багира, слава Богу!!!
А страаашно же...

Ты чего - не видишь, штоле..?
По улицам ходят монстры в черных балахонах...
И на лбу у них зловесчая татуироффка "АА"... 😁
Хватают всех подряд и зомбируюд в демонофф... 😁

Ужас какой...
Боюсь, боюсь... 😁
 
Назад
Сверху Снизу