Книга "Анонимные Алкоглики"

Лиса, милая...
Как бы это помягче...

Я настолько затасканная в последнее время личность, причем, по большей части - самозатасканная 😁 ,что лишние движения в сторону подробностей моей биографии вряд ли принесут что-нибудь, кроме... э... очередной "понеслоси" 😁

Без обид, ладно? 😉

Кусочек вот тут: notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=724904
На сделанные мною выводы особого внимания не обращайте, я же "сумасшедший кот" 😉 Мне всё бегом надо, сей секунд...
Сейчас вот меня в другую сторону потащило - БК. Там ищу ответы, которые у меня, как человека скоростного и быстрого в мыслях и суждения, возникают практически ежедневно 😉
Я думаю - постоянный поиск ответов на вопросы - это тоже ведь такая вот война со своей зависимостью 😉
А насчет "осознанной ремиссии"...

Я так скажу - я впервые осознал, что вот вся эта алкобайда - это же ОЧЕНЬ серъезно. И без преувеличения можно сказать, что для меня лично шуточки на эту тему закончились...
Доигрался я.
До трех литров водки в день и многодневных провалов в памяти. Для меня это достаточное основание копать везде, где только можно и использовать "эссенцию" из опыта, советов и рекомендаций собратьев по общему несчастью...
И не пить любой ценой!!!

Такие вот дела. 😉
Я ведь просто спросила во сколько начали пить и когда начали серьезно бросать. Только это.
Меня Ваш стиль письма заинтересовал намного больше, нежели отношение к БК.

Стиль Ваш уж очень ... юный что ли, простите мне мою дерзость 😳
Поэтому если это Ваша первая ремиссия (осознанная), а пить Вы начали, допустим, лет в 18-19, то тогда все в порядке, и взросление - просто вопрос времени (которое Вы, несомненно, проведете трезвым).
 
и взросление - просто вопрос времени (которое Вы, несомненно, проведете трезвым).

Кот, я знаю, что даже если ты будешь говорить нам, что это не важно, и даже если обстебешь что я тебе скажу, но я тоже уверен, что ты, братишко, будешь трезветь и взрослеть и дальше. Вот.
 
Кот, я знаю, что даже если ты будешь говорить нам, что это не важно, и даже если обстебешь что я тебе скажу, но я тоже уверен, что ты, братишко, будешь трезветь и взрослеть и дальше. Вот.

Молодость - это недостаток, который со временем проходит. ©
 
Это они Берна начитались...не побоюсь этого слова-Эрика...

В 1998 году читал.
Любил тада размахивать особенно главой про "игру" в алкоголики. Сильно он мне, этот Эриг, подсуропил тогда. Или я сам себе с его помощью?
Мне тогда женщина на работе принесла на бумажке молитву анонимных. Видимо, ее подруга, узнав о тогда мне казавшейся подпольной пьяной жизни, была из АА. А я тогда был очень умный. Я ж ведь Берна читал (не только, Монтеня еще например, Пруста и даже Кастанеду). Ну и считал так: раз я прочел книжку про игры, то значит я уже не играю больше в алкоголиков. Я просто побухиваю. Иногда. Почему-то почти каждый день - а это потому что мне это нравится.


ЗЫ. Про взрослеть - не ты ли сам писал о семилетних третьего дня? 😁
 
В 1998 году читал.
Любил тада размахивать особенно главой про "игру" в алкоголики. Сильно он мне, этот Эриг, подсуропил тогда. Или я сам себе с его помощью?
Мне тогда женщина на работе принесла на бумажке молитву анонимных. Видимо, ее подруга, узнав о тогда мне казавшейся подпольной пьяной жизни, была из АА. А я тогда был очень умный. Я ж ведь Берна читал (не только, Монтеня еще например, Пруста и даже Кастанеду). Ну и считал так: раз я прочел книжку про игры, то значит я уже не играю больше в алкоголиков. Я просто побухиваю. Иногда. Почему-то почти каждый день - а это потому что мне это нравится.


ЗЫ. Про взрослеть - не ты ли сам писал о семилетних третьего дня? 😁

Ить это из другой оперы.Это лекция папы Берни "Эмоции"...А папа Берни -крут. 4 докторских диплома...по теологии, по психатерапии и еще по каким то там наукам. Директор Института по науке...Директор РЦ в Грейморе на 600 чел. И в католической иерархии величина...И трезвости ...в конце августа 33 года...
Я по его лекциям учився...раза 3 шпикерские слухал...
А в живую он нам теорию срыва читал...в начале сентября 2004.
 
Молодость - это недостаток, который со временем проходит. ©
У меня была одно время иллюзия, что я еще молоденькая-молоденькая. Оказалось, это инфантильность.
К счастью, прошло 😁


Берн, кстати, оченно хорошая штука. Нра... По жизни, не про алкоголиков даже, а вообче - другие игры у него интересные очень. Показательные дюже.
 
Ну вот. Када ты про семилетних - то ты цытируешь типа папу Берни, а когда я - то я значит Эрига, который сцуко просто доктор и мировая величина в популистской психологии? 😁

Каждый переживает увлечение Карнеги, Берном, Коэльо, Л.Рампой, Л.Хэй, Р.Бахом и тому подобными гражданами (в каждую эпоху свои герои), которые умеют очень просто, романтично, а главное - феерически красиво излагать сложные вещи, которые они якобы поняли.
Это кстати самый продаваемый вид "бизнес-литературы": "Богатый папа, бедный папа"; "Семь навыков эффективных людей" и т.д.
Плох тот, кто их не читал. Совсем плох, кто в них застрял.
Попса не может содержать откровений, но она очень здорово описывает мир мифов среднего класса.
Прочел Коэльо - и девочка с его томиком в кафе твоя. Хотя она об этом еще не знает.

В нашей теме это Карр.

Удачи.
 
Ну вот. Када ты про семилетних - то ты цытируешь типа папу Берни, а когда я - то я значит Эрига, который сцуко просто доктор и мировая величина в популистской психологии? 😁

Каждый переживает увлечение Карнеги, Берном, Коэльо, Л.Рампой, Л.Хэй, Р.Бахом и тому подобными гражданами (в каждую эпоху свои герои), которые умеют очень просто, романтично, а главное - феерически красиво излагать сложные вещи, которые они якобы поняли.
Это кстати самый продаваемый вид "бизнес-литературы": "Богатый папа, бедный папа"; "Семь навыков эффективных людей" и т.д.
Плох тот, кто их не читал. Совсем плох, кто в них застрял.
Попса не может содержать откровений, но она очень здорово описывает мир мифов среднего класса.
Прочел Коэльо - и девочка с его томиком в кафе твоя. Хотя она об этом еще не знает.

В нашей теме это Карр.

Удачи.

Именно поэтому мне близок слоган, заимствованный кружковцами у Оксфордских групп:
"Изучай не книги, изучай людей"
 
Багира, слава Богу!!!
А страаашно же...

Ты чего - не видишь, штоле..?
По улицам ходят монстры в черных балахонах...
И на лбу у них зловесчая татуироффка "АА"... 😁
Хватают всех подряд и зомбируюд в демонофф... 😁

Ужас какой...
Боюсь, боюсь... 😁
😁 Пару лет назад попросили меня с одним алкоголиком побеседовать. Люди хорлошие - почему бы и нет. Хотя дядя в полном расцвете пития был и прекращать не собирался. Повез меня и еще одного товарища туда третий наш товарищ - врач-нарколог. Ему просто по дороге было, жил неподалеку. Это дело в области. Едем мы, вечер уже, машина на какой-то бугристый проселочек сворачива6т. Я говорю:
- Это куда ж вы меня завезли, друзья мои?
А нарколог за рулем ржет:
- Это мы с Серегой (вторым спутником) договорились - АА-евцев по одному отлавливаем, в лез завозим, к дереву привязываем и бросаем. Нечего у кодировщиков хлеб отнимать! 😁 😁 😁

Шутка, естессссно... На другой день коллективно за грибами отправились.

Да. Анек про нюанс сильно напомнил. 😁
😉 Угу. 😄
 
Я вот тут подумал, друзья мои.
Если взять за основание то, что пить нельзя вообще, просто принять это как данность то, что спиртного больше в жизни не будет - то тогда все силы можно будет направить на создание комфортной, полноценной жизни без алко.
А если пытаться все эти ваши замечательные книжки читать для усиления, укрепления своего эгоцентризма, то я думаю, что никакие медали, счетчеги и прочие очаровательные атрибуты не принесут вожделенного душевного равновесия... Мне самообразование ни к чему. Хватает. Я вот столкнулся с проблемой, мне надо изучить всё, что по ней есть и доступно, сделать анализ и действовать. А словоблудие - оно бесконечно. И доказательств этому на НД - пруд пруди...

P.S. Продолжаю наблюдение 😉
 
Я вот тут подумал, друзья мои.
Если взять за основание то, что пить нельзя вообще, просто принять это как данность то, что спиртного больше в жизни не будет - то тогда все силы можно будет направить на создание комфортной, полноценной жизни без алко.
А если пытаться все эти ваши замечательные книжки читать для усиления, укрепления своего эгоцентризма, то я думаю, что никакие медали, счетчеги и прочие очаровательные атрибуты не принесут вожделенного душевного равновесия... Мне самообразование ни к чему. Хватает. Я вот столкнулся с проблемой, мне надо изучить всё, что по ней есть и доступно, сделать анализ и действовать. А словоблудие - оно бесконечно. И доказательств этому на НД - пруд пруди...

P.S. Продолжаю наблюдение 😉


+100 😄
 
ЯА если пытаться все эти ваши замечательные книжки читать для усиления, укрепления своего эгоцентризма, то я думаю, что никакие медали, счетчеги и прочие очаровательные атрибуты не принесут вожделенного душевного равновесия... Мне самообразование ни к чему. Хватает. Я вот столкнулся с проблемой, мне надо изучить всё, что по ней есть и доступно, сделать анализ и действовать. А словоблудие - оно бесконечно. И доказательств этому на НД - пруд пруди...
Согласна. Посему ограничила посещения собраний до минимума. Как ни приду - все те же, все о том же, все так же жалуются, а воз и ныне там. За это время можно в одно лицо Тадж-Махал построить, а некоторые сидят - ноют, ноют, ноют...

Я заметила по своим хорошим приятелям по АА - те, кто меньше на собраниях вещают, молча сидят в уголке, ходят раз в месяц и реже - те существенно успешнее в жизни, чем другие, которые свою социальную несостоятельность активно компенсируют выворачиванием души и общественной нагрузкой (служением).
 
Плох тот, кто их не читал. Совсем плох, кто в них застрял.
Напоминает Б.Райнова, цитирую по памяти: "Если в 20 лет Вы не были коммунистом, у Вас нет сердца, но если и в 30 лет остаетесь коммунистом - у Вас нет мозга".

Есть время собирать камни, и есть время разбрасывать камни. Есть время принимать на веру красивые теории, и есть время умерщвлять их в себе мерзкими фактами. Есть время трезвения, и есть время трезвости.
 
Привет Кот.
Я вот тут подумал, друзья мои.
Если взять за основание то, что пить нельзя вообще, просто принять это как данность то, что спиртного больше в жизни не будет - то тогда все силы можно будет направить на создание комфортной, полноценной жизни без алко.
Это ИМХО из теории Шичко. Кажется прими за основу трезвый образ жизни и все будет хорошо. Но есть подведные камни. Их не много, но они очень опасны. Один из них это алкогольное мышление. Не уверен, что от него можно избавиться, с ним остается только жить.
А если пытаться все эти ваши замечательные книжки читать для усиления, укрепления своего эгоцентризма, то я думаю, что никакие медали, счетчеги и прочие очаровательные атрибуты не принесут вожделенного душевного равновесия... Мне самообразование ни к чему. Хватает. Я вот столкнулся с проблемой, мне надо изучить всё, что по ней есть и доступно, сделать анализ и действовать.
Книжки разные читать думаю надо. Но не увлекаться. Рискуешь начать откладывать реальную жизнь.
Удачи.
 
Я вот тут подумал, друзья мои.
Если взять за основание то, что пить нельзя вообще, просто принять это как данность то, что спиртного больше в жизни не будет - то тогда все силы можно будет направить на создание комфортной, полноценной жизни без алко.
А если пытаться все эти ваши замечательные книжки читать для усиления, укрепления своего эгоцентризма, то я думаю, что никакие медали, счетчеги и прочие очаровательные атрибуты не принесут вожделенного душевного равновесия... Мне самообразование ни к чему. Хватает. Я вот столкнулся с проблемой, мне надо изучить всё, что по ней есть и доступно, сделать анализ и действовать. А словоблудие - оно бесконечно. И доказательств этому на НД - пруд пруди...

P.S. Продолжаю наблюдение 😉

Вот еще бы без пээса (который у Вас и так в подписи есть, зачем его дублировать так настойчиво?), то просто чудо-пост получился! 👼
 
Привет Кот.Это ИМХО из теории Шичко. Кажется прими за основу трезвый образ жизни и все будет хорошо. Но есть подведные камни. Их не много, но они очень опасны. Один из них это алкогольное мышление. Не уверен, что от него можно избавиться, с ним остается только жить.Книжки разные читать думаю надо. Но не увлекаться. Рискуешь начать откладывать реальную жизнь.
Удачи.

Привет, Швондер.
Дружище - ты просто читаешь мысли, только хотел добавить в свой пост 😉 Действительно, алкогольное мышление и подобные подводные камни имеют место быть. Ничего не попишешь... Выпитые цистерны бесследно не проходят. Память алкаша - железобетон. 😉 Я имею это ввиду и потому и стараюсь как можно серъезнее разобраться 😉
Толку мне будет с 4 лет трезвости, построенной на ошибочной теории 😉
Адын стакан... И как Багира говорит - всё тот же вкус, всё тот же слон 😁


P.S. Ну ясен пень... продолжаю 😁
 
Вот еще бы без пээса (который у Вас и так в подписи есть, зачем его дублировать так настойчиво?), то просто чудо-пост получился! 👼

Сдается мне, мэм - Вы в меня влюбились. 😉
Ну ничего, это пройдет.

😍 😍 😍
 
Попса не может содержать откровений, но она очень здорово описывает мир мифов среднего класса.

В нашей теме это Карр.
Позволю себе заметить, что Аллен Карр- автор британский, и, несмотря на заявления о всемирной известности его метода и имени, в Канаде и США его практически никто не знает. (Пытался обсудить/спросить у коллег по работе про книгу Аллена Карра- и "сел в лужу" в очередной раз: нет такого метода в арсенале врачей США и Канады, они лечат зависимость медикаментозно). А "клиники" Карра (бухгалтера по специальности и образованию), это всего лишь курсы или групповые семинары, если угодно, по совместному чтению его книг- "Лёгких способов...". ИМХО, групповая психотерапия.
Аллен Карр и организованное им предприятие по деланию денег из воздуха, возможно, даёт неплохую прибыль владельцам авторских прав, но, даже учитывая десятки тысяч благодарных отзывов (как написано на его сайте), 11млн.копий ВСЕХ его книг и СД- на 30 языках- в мировом масштабе ничтожно мало, это за 24 года многочисленных переизданий в странах типа России и Украины... Кстати, скоро открыватся платные "клиники" Карра в Москве, Эстонии и Латвии. Вопрос: ЗАЧЕМ?- если для расставания с вредной привычкой достаточно лишь прочитать книгу или послушать СД?

Первоисточник: Сайт Аллена Карра www.allencarrseasyway.com
Allen Carr's books and CDs have sold over 11,000,000 copies worldwide. His most famous work, Allen Carr's Easyway to Stop Smoking, sells more than all other quit smoking books combined.

First published in 1985, Allen Carr's Easyway to Stop Smoking has 😰n translated into over thirty languages and has 😰n a #1 bestseller in ten countries including UK, Ireland, Russia, Italy, Holland and Germany. In parts of the book industry it's known simply as "The Magic Book".
__________________________________________________
Аллен Карр умер 26 ноября 2006г. от запущенного рака лёгких. На его сайте написано, что "он много времени проводил рядом с курильщиками в своих клиниках... и это повлияло на его здоровье".
 
Назад
Сверху Снизу