Книга "Анонимные Алкоглики"

---
замечено,после часовой пробежки, ка и после собрания АА пить не тянет совсем. Также часовым кроссом похмелье сбивается напрочь, хотя, надо признать, способ этот весьма жОсткий (проверено на себе не раз :cry: )
Угу! И группу назвать,(слегка перефразировав знаменитый кардиологичечкий призыв "бегом - от инфаркта") - "бегом - от алкоголизма к инсульту" 😁 .
У меня есть один кадр,который путает выздоровление с замещением: тупо пашет на заводе,а после работы переодевается и - бегом по побережью к Ливанской границе и обратно! Его уже пограничники по имени знают! 😁
Жена его в восторге! - "сейчас он бодрой походкой вбегает в квартиру(а не вползает) швыряет в меня свою вонючую майку с трусами(а не бутылку), и в душ. Затем пожрал, и дрыхнуть(а не свалился под стол). Какой секс? Он же устает!(а не - "рожденный пить - е@ать не может").
Дома - палец о палец не стукнет. Ему некогда он - выздоравливает!.Суббота,выходной - с утра в SPA:бассейн,теннис,фитнесс,сауна и массаж(а не с друзьями пропивает).
Ни я ни дети, как не видели его когда пил - так и сейчас не видим(но уже здорового)"
Дай Бог ему здоровья! Ибо если он сломает ногу - последствия представить не сложно.
 
У меня есть один кадр,который путает выздоровление с замещением: тупо пашет на заводе,а после работы переодевается и - бегом по побережью к Ливанской границе и обратно! Его уже пограничники по имени знают! 😁
Жена его в восторге! - "сейчас он бодрой походкой вбегает в квартиру(а не вползает) швыряет в меня свою вонючую майку с трусами(а не бутылку), и в душ. Затем пожрал, и дрыхнуть(а не свалился под стол). Какой секс? Он же устает!(а не - "рожденный пить - е@ать не может").
Дома - палец о палец не стукнет. Ему некогда он - выздоравливает!.Суббота,выходной - с утра в SPA:бассейн,теннис,фитнесс,сауна и массаж(а не с друзьями пропивает).
Ни я ни дети, как не видели его когда пил - так и сейчас не видим(но уже здорового)"
Дай Бог ему здоровья! Ибо если он сломает ногу - последствия представить не сложно.
Аналогичное замещение существует и в АА. Все то же самое - только швыряет он БК или ЖК, а не майку с трусами, бегает не на СПА, бассейн и т.д., а по нескольку собраний за выходные плюс куча малых групп. Естественно тоже устает, а фанаты и адепты ему еще напели про сексуальную трезвость и три М... Так что. как не было человека в семье - так и нет. И вряд ли будет. ☹️
 
Аналогичное замещение существует и в АА. Все то же самое - только швыряет он БК или ЖК, а не майку с трусами, бегает не на СПА, бассейн и т.д., а по нескольку собраний за выходные плюс куча малых групп. Естественно тоже устает, а фанаты и адепты ему еще напели про сексуальную трезвость и три М... Так что. как не было человека в семье - так и нет. И вряд ли будет. ☹️
Глубоко и бесстрашно оценим его с нравственной точки зрения...
 
Да при чем тут нравственная точка зрения?

Не было мужика в доме - пришел в АА - ничего не изменилось, его так же нет.

Хочешь вести аскетичную жизнь с основным смыслом в выздоровлении - разводись на хрен и прекрати издеваться над женой!
 
Хочешь вести аскетичную жизнь с основным смыслом в выздоровлении - разводись на хрен и прекрати издеваться над женой!

Видишь, вот и здравомыслие возвращается...Ежели человек по пьяни не разобрал, с кем жил-он же не виноват, правильно?
Протрезвел-ужаснулся-разошелся. Нормально!
 
Так это нормально!

Ненормально, когда не уходит и мозги компостирует!

Правильно! Патамушта если б по программе чуток поработали,то увидели бы "истинную природу своих заблуждений™" 😁 и перестали бы морочить друг друга. 😄
 
Привет Стам.
Так это нормально!

Ненормально, когда не уходит и мозги компостирует!
Правильно! Патамушта если б по программе чуток поработали,то увидели бы "истинную природу своих заблуждений™" 😁 и перестали бы морочить друг друга. 😄
Ты не правильно смотришь на проблемму. Разбежаться не долго, вопрос как это сделать. Вот тут применимы постулаты АА. Мы по ним действуем и все у нас(трезвые алки) хорошо.
Почитай здесь:
notdrink.ru/index.php?showtopic=102...mp;#entry327583
Удачи.
 
Швондер и тебе привет!
Не увидел особых противоречий в постах к которым ты меня отослал.
Не совсем понимаю - как ты мог сделать выводы о неправильности моего взгляда на проблему?
Вопрос как разойтись логически вытекает из осознания того что - нужно разойтись.
Чел. этот не "шагает" и не собирается. Его коронные темы на встречах - "начальник скотина",
"соседи уроды","жена и дети не понимают","тяга" и из положительных - "укрепляю здоровье","не курю".
У него 3 года трезвости и ... да собсно все и так понятно 😄
 
Привет Стам еще раз.
Вопрос как разойтись логически вытекает из осознания того что - нужно разойтись.
Чел. этот не "шагает" и не собирается. Его коронные темы на встречах - "начальник скотина",
"соседи уроды","жена и дети не понимают","тяга" и из положительных - "укрепляю здоровье","не курю".
У него 3 года трезвости и ... да собсно все и так понятно 😄
А тут как раз основная проблемма КАК развестись. Кто будет инициатором развода? Если на развод подаст муж(трезвый алк), то сразу станет в глазах общественности подлецом и негодяем. Вот теперь у него все в шоколаде и гад решил расстаться с супружницей терпевшей его пьяные выходки. Если жене не нравится жизнь с таким мужем, то пусть сама и подаст на развод. ИМХО логично.
Удачи.
П.С. А как описаный тобой типаж бросил пить?
 
Угу! И группу назвать,(слегка перефразировав знаменитый кардиологичечкий призыв "бегом - от инфаркта") - "бегом - от алкоголизма к инсульту" 😁 .
У меня есть один кадр,который путает выздоровление с замещением: тупо пашет на заводе,а после работы переодевается и - бегом по побережью к Ливанской границе и обратно! Его уже пограничники по имени знают! 😁
Жена его в восторге! - "сейчас он бодрой походкой вбегает в квартиру(а не вползает) швыряет в меня свою вонючую майку с трусами(а не бутылку), и в душ. Затем пожрал, и дрыхнуть(а не свалился под стол). Какой секс? Он же устает!(а не - "рожденный пить - е@ать не может").
Дома - палец о палец не стукнет. Ему некогда он - выздоравливает!.Суббота,выходной - с утра в SPA:бассейн,теннис,фитнесс,сауна и массаж(а не с друзьями пропивает).
Ни я ни дети, как не видели его когда пил - так и сейчас не видим(но уже здорового)"
Дай Бог ему здоровья! Ибо если он сломает ногу - последствия представить не сложно.

по поводу замещения... ыыыыы. ой это не просто алко-синдром имхо..
---
И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой не пройденый маршрут. ©

просто есть некая категория людей, а в алко она гибнет или по другому оттяГивается.....
<
 
Привет Стам еще раз.А тут как раз основная проблемма КАК развестись. Кто будет инициатором развода? Если на развод подаст муж(трезвый алк), то сразу станет в глазах общественности подлецом и негодяем. Вот теперь у него все в шоколаде и гад решил расстаться с супружницей терпевшей его пьяные выходки. Если жене не нравится жизнь с таким мужем, то пусть сама и подаст на развод. ИМХО логично.
Удачи.
П.С. А как описаный тобой типаж бросил пить?

Швон, ну так и я о том же! Я не могу описывать подробности об этой семье - жену его знаю много раньше.
Там своих "скелетов" полный шкаф и они мне интересны в плане моего собственного выздоровления. Я ему как соратнику искренне желаю успеха и ей как человеку тоже. Уже давно работаю над выработкой у себя непредвзятости и невмешателства в окружающую среду, что дает удивительные результаты.

А вообще не по теме - вчера на встрече спиковал один чел. и я услышал от него такие вещи что вспомнил именно тебя 😄 . Было в очередной раз приятно и удивительно(как всегда) понять что-то об одном человеке со слов другого, который и слухом не ведает о существовании первого.
Удачи.©
 
Привет Стам
Швон, ну так и я о том же! Я не могу описывать подробности об этой семье - жену его знаю много раньше.
Там своих "скелетов" полный шкаф и они мне интересны в плане моего собственного выздоровления. Я ему как соратнику искренне желаю успеха и ей как человеку тоже. Уже давно работаю над выработкой у себя непредвзятости и невмешателства в окружающую среду, что дает удивительные результаты.
Я так понял, что описаный тобой персонаж - АА-вец. Мне тоже далеко не все нравятся в наших рядах и это ИМХО нормально. И на такое отношение к ним видимо есть глубинные причины. Есть люди вне АА, которых я не хочу увидеть в рядах содружества. Давние проблеммы(мои) давят. И я их не позову в светлое будущее.
Описаный тобой персонаж, как попал в АА? Ты, что-ли привел?
А вообще не по теме - вчера на встрече спиковал один чел. и я услышал от него такие вещи что вспомнил именно тебя 😄 . Было в очередной раз приятно и удивительно(как всегда) понять что-то об одном человеке со слов другого, который и слухом не ведает о существовании первого.
Удачи.©
Здесь на ветке я пытался поднять тему о новых привычках, которые приобретает человек в результате посещения групп АА. Трезвея в рамках содружества человек приобретает манеры и привычки, которые с трудом принимаются социумом. Эти вновь приобретенные кач-ва(положительные) ИМХО настраивают против нас многих людей.
Удачи.
 
Трезвея в рамках содружества человек приобретает манеры и привычки, которые с трудом принимаются социумом. Эти вновь приобретенные кач-ва(положительные) ИМХО настраивают против нас многих людей.
Это я тоже заметила.
Сдается мне, что в основе неприязни лежит обычная зависть... 😔
 
Привет Багира.
Это я тоже заметила.
Сдается мне, что в основе неприязни лежит обычная зависть... 😔
Зависть это если только по отношению к трезвости. А помимо трезвости, человек со временем меняется сам. Причем эти изменения связаны не столько с ремиссией, а с теми установками, которые алк получает на группах. На стенах многих групп висят простые лозунги: Не суетись, Тише едешь - дальше будешь и тд тп. Читаешь и потихоньку начинаешь жить по этим правилам. Благодаря им, из многих житейских ситуаций АА-вцы автоматически выходят победителями. Мы оказываемся в проигрыше только если забываем об этих истинах и начинаем действовать как в пьяной жизни. Не могу про себя сказать, что научился жить по правилам, но много чего достиг.
Удачи.
 
Привет Багира.Зависть это если только по отношению к трезвости. А помимо трезвости, человек со временем меняется сам. Причем эти изменения связаны не столько с ремиссией, а с теми установками, которые алк получает на группах.
Вот к этому и зависть. Я вижу, как некоторых моих старых знакомых бесит невозможность вывести меня из себя, как раньше, например...
 
Привет еще раз.
Вот к этому и зависть. Я вижу, как некоторых моих старых знакомых бесит невозможность вывести меня из себя, как раньше, например...
Наверно так оно и есть. В обычной обстановке мне частенько доводится бывать в щекотливых ситуациях, особенно на работе(пандемия пьянства). В душе ураган, как поступить не знаю и начинаю тормозить ситуацию(не суечусь). И всегда оказываюсь прав. Потом уже, когда начинаю в уме проигрывать произошедшее, то вывод один: действовал абсолютно правильно. Научился не поддаваться эмоциональным порывам, вернее научили. И это спасает меня от многих бед.
Удачи.
 
В душе ураган, как поступить не знаю и начинаю тормозить ситуацию(не суечусь). И всегда оказываюсь прав. Потом уже, когда начинаю в уме проигрывать произошедшее, то вывод один: действовал абсолютно правильно.
А у оппонентов аж глаза от ярости белеют, когда видят вот самое "не суечусь". ☹️
 
Назад
Сверху Снизу