"Клубная жизнь" моего сына

То что там будет неприятно и захочешь выйти поскорее - другой вопрос.

Там в принципе очень хорошо!
Но созят по полной программе, это мне трудно выдержать . А так то чоу, все тебя любят, стараются угодить, только слушайся маму и все будет распрекрасно ))
Теперь , в глубокой старости, еще новая фишка появилась- всех лечить, находить симптомы, мерить давление 3 раза в день, ужасаться если вдруг оно не 120 на 80, и ты ды .. но это уже возрастное ( им по 88 лет) . Так что жить с ними в одной квартире можно только по их правилам.
Измерил давление- сел в шахматы играть :-D
 
Интересно, это наверное, и в обратную сторону работает. Когда родители знают, что в старости дети не кинут и так или иначе позаботятся. Я только сейчас подумала об этом.
Правильно. За ними сейчас мой брат смотрит. Но скоро и я поеду, они совсем старенькие стали, скоро надо будет элементарные вещи делать, убираться, готовить еду и ты ды.
И сколько раз мы с братом хотели нанять им помощницу по дому-нет, не хотят дома никого чужого.
 
Интересно, это наверное, и в обратную сторону работает. Когда родители знают, что в старости дети не кинут и так или иначе позаботятся. Я только сейчас подумала об этом.
Конечно
 
Если моему ребенку придется обо мне заботится - значит я просрал свою жизнь и она ничего не стоит. Это мое мнение.
Речь идёт о каких то конструкциях в голове. Не о реальной картине.
Типа если мне будет плохо, есть кому позаботиться.
 
А это уже более зыбкое.
Недвига она стоит и ты там прописан, просочиться всегда право имеешь.
А вот забота - дело такое, эфемерное, на бумаге не зафиксированное
Ну, мне не нужен сейчас родительский дом в значении - отчий дом, належное место где всегда помогут и т.д.. У меня есть свой дом. Квартира отца в моей собственности. Я про ощущение опоры.
 
Речь идёт о каких то конструкциях в голове. Не о реальной картине.
Типа если мне будет плохо, есть кому позаботиться.
у меня другая - Если мне будет плохо, кто же выплатит ипотеку?
 
Если моему ребенку придется обо мне заботится - значит я просрал свою жизнь и она ничего не стоит. Это мое мнение.
Может случиться так, что ты просто не сможешь контролировать заботу о тебе других людей, которую ты сам себе оплатил. Так или и иначе, мир устроен так, что это, как правило, делают дети.
 
Ну, мне не нужен сейчас родительский дом в значении - отчий дом, належное место где всегда помогут и т.д.. У меня есть свой дом. Квартира отца в моей собственности. Я про ощущение опоры.
Родителей уже нет, родительскую квартиру недавно продала.
Ощущение опоры на себя и на детей.
 
Если моему ребенку придется обо мне заботится - значит я просрал свою жизнь и она ничего не стоит. Это мое мнение.
Если он ЗАХОЧЕТ о тебе заботится, значит ты все сделал правильно .
 
Правильно. За ними сейчас мой брат смотрит. Но скоро и я поеду, они совсем старенькие стали, скоро надо будет элементарные вещи делать, убираться, готовить еду и ты ды.
И сколько раз мы с братом хотели нанять им помощницу по дому-нет, не хотят дома никого чужого.
Ага, хотят, чтоб самые близкие корячились, любящие родители такие
 
Правильно. За ними сейчас мой брат смотрит. Но скоро и я поеду, они совсем старенькие стали, скоро надо будет элементарные вещи делать, убираться, готовить еду и ты ды.
И сколько раз мы с братом хотели нанять им помощницу по дому-нет, не хотят дома никого чужого.
У отца помощница.
 
Ага, хотят, чтоб самые близкие корячились, любящие родители такие
Никто еще не корячится .
Папа еще на велике ездит ( в 88 лет) и за рулем . Так что сами управляются.
Брат смотрит- я имела ввиду- что они небеспризорные, он к ним заежает раза три в неделю , привозит плоды своего труда ( молоко, творог, йогурт, сыр, перепелок- у него все первоклассное).


А мне вот интересно, у тебя все ок в жизни вообще?
Я по моему ни одного позитивного комментария от тебя на НД не прочитала.
Это ж пипец- жить в таком вечном негативе. Или ты только в этой теме такая ?
 
У отца помощница.
Вот у меня мама то кстати еще не против.
А папа- прямо на дыбы. Чтоб никаких чужих дома не было. Но собственно и я такая же. Тоже терпеть не могу дома чужих, поэтому сами убираемся с мужем 🙈
 
Назад
Сверху Снизу