"Клубная жизнь" моего сына

да ты в 28 был мужиком повидавшим жизнь и ты ды, а его за грибами не отпускаешь
ну ты чо ??

32 года это ж уже вообще взрослый мужик
У меня другой опыт

А его эти походы уже который раз мне нервами обходятся.
Ищи его потом по избушкам лесника! Аддикта
 
И я не знаю, насколько ему именно выпить надо. И как у него это работает, чтобы перезагрузить свою нервную систему. Там же черт знает, что от него ждать
 
Короче

Первый ее вынес в мир автор Alfred Wainwright
Он писал как раз про походы
Хз. Я вот вычитала про фрилуфтслив
В вольном переводе слово означает «жизнь на свежем воздухе». Для норвежцев это своего рода образ жизни, национальная культура и идентичность. Фрилуфтслив — это концепция, согласно которой нужно как можно больше времени проводить на природе, в том числе и в холодный период года.

Создание этого термина приписывают норвежскому драматургу Хенрику Ибсену. В 1859 году он сочинил стихотворение «На высотах», в конце которого главный герой навсегда покидает цивилизацию.
I den øde sæterstue
al min rige fangst jeg sanker;
der er krak og der er grue,
friluftsliv for mine tanker.
В безлюдной гостиной
Я собираю свой богатый улов;
Всё для жизни я имею,
Жизнь на свежем воздухе для меня.

Впрочем, есть мнение, что это мировоззрение существует в культуре Норвегии дольше — как минимум несколько столетий. Большую роль в популяризации фрилуфтслива сыграл норвежский путешественник Фритьоф Нансен (1861–1930 гг.), написавший одноимённую книгу.

Такую философию нередко соотносят с датским понятием хюгге. Но если хюгге — это про домашний уют, тёплый плед и шерстяные носки, то фрилуфтслив — о комфорте на свежем воздухе....
Норвежцы говорят: «Нет плохой погоды, есть плохая одежда!» Больше всего в ней ценятся удобство, водонепроницаемость и способность «дышать».
О. Как. ))
 
У меня другой опыт

А его эти походы уже который раз мне нервами обходятся.
Ищи его потом по избушкам лесника! Аддикта
а если он вообще решит уехать от тебя ? что тогда ?

в другой город, страну, и ты ды ? имеет же полное право

чем ты его держишь ?
 
Та мы ровесники просто
Посчитал сейчас сам.
А ведь он со мной уже 15 лет. Ровно столько, сколько жил без меня.
Все-таки то, что в детстве дается, потом не восполнить.

Можно квартиру купить, дачу отстроить, машину подарить, образование можно дать, опытом поделиться - но то базовое, с чем человек живет жизнь, уже не дашь. Что заложено, то и есть.

Короче, что выросло, то выросло (если поговорками выражаться)
 
а если он вообще решит уехать от тебя ? что тогда ?

в другой город, страну, и ты ды ? имеет же полное право

чем ты его держишь ?
Ежка, это ж тебе всю тему читать в 2тыщи страниц, чтоб понять

Не уедет он от меня, короче.

Ну, может, конечно, на несколько дней в загул уйти, потом найдется. Ну или я его найду, если нервничать сильно буду. А он будет обижаться, что долго искал
 
Привет! Это ты где пропадал? Совсем не балуешь нас.

Да с сыном все более-менее на самом деле. Выкидонов все меньше. По теме форума нечего особо писать.
Бывают косяки у него, но пока ттт без отягчающих.

И я тут в другом разделе в чужой теме еще обитаю по разным причинам.
 
а если он вообще решит уехать от тебя ? что тогда ?

в другой город, страну, и ты ды ? имеет же полное право

чем ты его держишь ?
А ты сама ответить)) Куда он уедет со всем своим семейством, и очень большим, если он гол как сокол.
 
Ежка, это ж тебе всю тему читать в 2тыщи страниц, чтоб понять

Не уедет он от меня, короче.

Ну, может, конечно, на несколько дней в загул уйти, потом найдется. Ну или я его найду, если нервничать сильно буду. А он будет обижаться, что долго искал
все ясно))

ну чтошшшш )))

это его выбор
и твой ))
 
А ты сама ответить)) Куда он уедет со всем своим семейством, и очень большим, если он гол как сокол.
я уже ответила один раз в этой теме
мой папа ( очень любимый кстати) вот копия Сева
и тоже владелец заводов газет пароходов

детей у моего папы 2
я и мой брат
мой брат выбрал комфорт с папой ( со всеми вытекающими последствиями )
я выбрала свободу и удрала

зато могу ходить за грибами когда я хочу и ты ды

это уж кому что важнее
кормушка или свобода
 
А ты сама ответить)) Куда он уедет со всем своим семейством, и очень большим, если он гол как сокол.

Ну, здесь не так все явно.
Семейство его в надежных руках и он это знает. Квартиру купить он в состоянии. Дом вон на югах купили (правда на двоих с сестрой, но он не беспомощный, если ему нужно, он варианты найдет и заработать сможет).
А так он сам не уйдет никуда. Это психологическое. "Ребенок", застрявший в своей травме и в своем подростковом возрасте
 
Ну, здесь не так все явно.
Семейство его в надежных руках и он это знает. Квартиру купить он в состоянии. Дом вон на югах купили (правда на двоих с сестрой, но он не беспомощный, если ему нужно, он варианты найдет и заработать сможет).
А так он сам не уйдет никуда. Это психологическое. "Ребенок", застрявший в своей травме и в своем подростковом возрасте
а у тебя нет ощущения что ты его в этом его подростковом возрасте как бы поддерживаешь ?

может если его отпустить , он бы повзрослел ?

но если его в этом поддерживают и относятся к нему как к ребенку, он им и останется ?
 
а у тебя нет ощущения что ты его в этом его подростковом возрасте как бы поддерживаешь ?

может если его отпустить , он бы повзрослел ?

но если его в этом поддерживают и относятся к нему как к ребенку, он им и останется ?
Нет. А то его занесет. Он же человек-катастрофа, даже если не пьет.
А если без тормозов бы жил, то и спился бы давно. Его надо на контроле держать и в ежовых рукавицах
 
Назад
Сверху Снизу