Не курим 🚭 Клуб взаимопомощи

Для тех, кто хочет бросить курить.
Тут и обратная стороны есть этой теории - так можно начать обвинять всех окружающих в своих неудачах. Мол, это другие виноваты, не верят в меня и все такое, удобно ложится эта теория если вдруг человек увлекается саможалостью. Так что не переборщить главное, это я так, мысли вслух.
Вер, рад, что у тебя все получается!
Спасибо!

Когда-то я сама была таким «крабом», сложно было пережить, что кто-то смог что-то на что я в тот момент была не способна или считала, что не способна. Не помню чтобы я сознательно кого-то тянула обратно на дно. Но внутри кипели страсти, да и даже неудачам тихонько радовалась. А ведь не потому что злая какая-то была, нет. Несчастная была, с заниженной самооценкой и совершенно неосознанная.

Какое всё-таки счастье, что я пошла по пути саморазвития.
 
Спасибо!

Когда-то я сама была таким «крабом», сложно было пережить, что кто-то смог что-то на что я в тот момент была не способна или считала, что не способна. Не помню чтобы я сознательно кого-то тянула обратно на дно. Но внутри кипели страсти, да и даже неудачам тихонько радовалась. А ведь не потому что злая какая-то была, нет. Несчастная была, с заниженной самооценкой и совершенно неосознанная.

Какое всё-таки счастье, что я пошла по пути саморазвития.
Да, у себя тоже самое наблюдал. Еще любил кооперироваться с подобными "неудачниками" - необходимо было подтверждение своих действий, для очистки совести. И им тоже самое нужно было. Под всю эту движуху ум выдавал нужное объяснение ("Те люди опытные, врать не будут". "О, я не один так думаю!") и все были счастливы.. фарс, иначе и не скажешь, вот в чем ирония - сами себя же убеждали в правоте, используя логику.
Зато сейчас можно думать самому - только общаться почти не с кем в реале, плата за осознанность. :-D
 
Да, у себя тоже самое наблюдал. Еще любил кооперироваться с подобными "неудачниками" - необходимо было подтверждение своих действий, для очистки совести. И им тоже самое нужно было. Под всю эту движуху ум выдавал нужное объяснение ("Те люди опытные, врать не будут". "О, я не один так думаю!") и все были счастливы.. фарс, иначе и не скажешь, вот в чем ирония - сами себя же убеждали в правоте, используя логику.
Зато сейчас можно думать самому - только общаться почти? не с кем в реале, плата за осознанность. :-D
Может быть пришло время перемен? Раз ты перерос своё окружение. Смена работы, смена рода деятельности, места жительства и т.п.
И конечно продолжать движение вперёд. Люди появятся обязательно, со временем.

Я сама в этом плане подвисла. Со своими старыми привычно и уютно, но часто скучно, во всяком случае пока они сами не встали на путь перемен.

Среди ААшников вроде бы куча знакомых и даже движуха случается активная. Но ...даже не знаю, с ними тоже не всегда интересно и пока какой-то крепкой и дружной компании не сложилось, хотя и есть хорошие отношения. Но всё же должно быть что-то большее, чем общая болезнь.

В общем это тоже процесс и он требует времени. И люди вокруг нас тоже могут начать меняться и отношения с ними.
 
Может быть пришло время перемен? Раз ты перерос своё окружение. Смена работы, смена рода деятельности, места жительства и т.п.
И конечно продолжать движение вперёд. Люди появятся обязательно, со временем.

Я сама в этом плане подвисла. Со своими старыми привычно и уютно, но часто скучно, во всяком случае пока они сами не встали на путь перемен.

Среди ААшников вроде бы куча знакомых и даже движуха случается активная. Но ...даже не знаю, с ними тоже не всегда интересно и пока какой-то крепкой и дружной компании не сложилось, хотя и есть хорошие отношения. Но всё же должно быть что-то большее, чем общая болезнь.

В общем это тоже процесс и он требует времени. И люди вокруг нас тоже могут начать меняться и отношения с ними.
Да мне и так хорошо вполне, как интроверту, самое то! :-D Форума за глаза хватает.. А так да, подвис где-то посередине - старые связи оборвал, новых не построил. Ниче, надо будет, все сложится! С АА-шниками тоже, как по мне, каши не сварить, слишком уж там мы все разные. Да и недопонимание в последнее время на группе.
 
Да мне и так хорошо вполне, как интроверту, самое то! :-D Форума за глаза хватает.. А так да, подвис где-то посередине - старые связи оборвал, новых не построил. Ниче, надо будет, все сложится! С АА-шниками тоже, как по мне, каши не сварить, слишком уж там мы все разные. Да и недопонимание в последнее время на группе.
Не подумай, что я тебе пытаюсь впарить своё, но глубоко убеждена в том, что интернет общение - это суррогат. И оно никак не может служить заменой реальному общению.

Плюс стоить отношения в реальности несомненно сложнее и вместе с тем, даёт пространство для роста и развития собственной личности.

Уход же от реального общения в он-лайн, это своего рода побег и за ним скорее всего стоит страх.

Я не про тебя лично, а в целом про эту модель.
 
@evgen1988 Женька, у тебя красивый забор!!!:obnim1:Поздравляю!!!:IN LOVE:
Уверенно шагаешь к году!!!:kiss2:
:mauridia:
 
Дорогой @evgen1988 ! Ты - мое вдохновение :IN LOVE: поздравляю с забором!
 
@Мэнсон, тута мы тусуем, все нормально у нас! Вроде как. Хочешь, тебя в клуб запишем.
такс, что за клуб..ага вижу...хороший клуб...думаю не лишним мне будет...я чел эмоциональный...в вашей поддержке искренне нуждаюсь, отдаю себе отчет, что накатывать на меня будет....
возьмите меня в клуб пожалуйста-обещаю:
-помогать всем нуждающимся
-вести себя ответственно
-соблюдать правила форума и установки клуба..
мне с вами как то уютно, по-семейному что-ли..)
 
такс, что за клуб..ага вижу...хороший клуб...думаю не лишним мне будет...я чел эмоциональный...в вашей поддержке искренне нуждаюсь, отдаю себе отчет, что накатывать на меня будет....
возьмите меня в клуб пожалуйста-обещаю:
-помогать всем нуждающимся
-вести себя ответственно
-соблюдать правила форума и установки клуба..
мне с вами как то уютно, по-семейному что-ли..)
Рады приветствовать! Вечером запишу - список участников на первой странице.
 
Назад
Сверху Снизу