Просто мне странны такие ассоциативные связки -
Разумеется они странны. Потому что они не таковы вообще. Понятия не имею, как ты в своей голове их построила. Тебе здесь уже целую неделю говорят о другом:
"Если ты АЛКОГОЛИК, значит обязательно или уже ужираешься, или скоро начнешь это делать".
"Если ты НЕ контролируешь свою дозу, значит дело времени, когда тебе сорвет стоп-кран и ты опять-таки ужрешься".
Алкоголизм - болезнь. Болезнь потери контроля. Болезнь не только психологическая, но и физическая. Не только физическая, но и психологическая. Очень сложная болезнь. Если ты пишешь, что "Я могла не пить неделю, две или месяц, а потом начать пить 3 дня в неделю с перерывами"и считаешь, что "не пить неделю" -это ппц какое достижение, то, извини, но ты больна не просто на всю свою глупенькую головушку, но и именно и уже - алкоголизмом. А для алкоголика "не пить неделю" - не победа. Точнее, победа, но Пиррова. С таким же успехом можно болеть сахарным диабетом и радоваться тому, что ты не впала в диабетическую кому от куска торта. Ну, не впала. И что? Это значит, что ты выздоровела штоле? Нет. Можно довольно долго испытывать свой организм на прочность. Некоторые болеют диабетом годами и узнают об этом случайно. Но если они уже им болеют, волшебное излечение к ним, увы, уже не придет.
Ты можешь продержаться неделю, две, месяц, и даже не один. Это ни о чом ваще. Если ты больна алкоголизмом. А, повторюсь, твоя щенячья радость по поводу недели уже сама за тебя говорит - еще как больна.