Библиотека Карнавал ужасов

Значит доиграются. Знакомый эзотерикой сильно увлекался, все мечтал о внетелесном опыте, "ощутить биение жизни", так сказать.
Ощутил на свою голову... с тех пор больше 10 лет не пьёт, не курит и ничего лишнего у Б-га не просит.
Боюс-боюс. Доигрались абсолютно все: поклоняющиеся Перуну и Зевсу, гадающие в Сочельник и колядующие. Некоторые до сих пор вообще плюются при виде черных котиков, несущих адскую угрозу. Не знаю... Эзотерика и хэллоуин как бы совсем разные вещи. Но попробовать попугать неведомыми карами за опубликование в определенный день костюмированных фоток или мистических и не очень рассказов и фантазий можно. Особенно в Хэллоуин :bebe:
 
Боюс-боюс. Доигрались абсолютно все: поклоняющиеся Перуну и Зевсу, гадающие в Сочельник и колядующие. Некоторые до сих пор вообще плюются при виде черных котиков, несущих адскую угрозу. Не знаю... Эзотерика и хэллоуин как бы совсем разные вещи. Но попробовать попугать неведомыми карами за опубликование в определенный день костюмированных фоток или мистических и не очень рассказов и фантазий можно. Особенно в Хэллоуин :bebe:
Истину глаголишь:YES:
 
Значит доиграются. Знакомый эзотерикой сильно увлекался, все мечтал о внетелесном опыте, "ощутить биение жизни", так сказать.
Ощутил на свою голову... с тех пор больше 10 лет не пьёт, не курит и ничего лишнего у Б-га не просит.
все эти ужастики и прочие эзотерики носят терапевтический характер) Человеку необходимо испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции. Если он не «сливает» свой негатив, то он копится и выплёскиваешься на окружающих. Так то, может невнятно пишу, но есть спец литература на эту тему😊 Все это работает, если учесть, что загробного и прочих темных миров не существует, есть только страх, и лечить его можно страхом другого порядка. С другой стороны, если почитать ужасы похмелья, то во многих рассказах очевидцев прослеживается схожесть созерцания иных миров - калейдоскоп чудовищ, черти, галюны и пр. Что это? Психотропное воздействие алко или мир, который мы можем видеть только в изменённом состоянии сознания?😎
 
Вы знаете почему так много книг, фильмов про туман. Почему люди с таким страхом и трепетом относятся к этому, казалось бы обыденому явлению природы. Хотя в наше время этот страх становится эфимерным, размывается на фоне других. Ну и еще огромное спасибо киноделам, которые показывают его как белую дымку. Хотя справедливости ради возможно они так его и представляют, ведь в городах они так его и видят им не с чем сравнивать, как и их зрителям.
Но на самом деле туман не такой. Это не белая дымка подвешеная в воздухе. Это такая же стихия как ливень или град, от которой хочется укрытся. Она поднимается над водой и ползет так же как показано в фильмах, оромной лавиной которую не остановить и неизбежно настигает тебя. Но когда она настигнет тебя, то мир к которому ты привык мгновенно исчезнет, он из цветного и многоголосого станет серым и пыстым. Все звуки сразу пропадут, как и все краски мира, все станет двух цветов белого и серого. Твоя одежда которая только, что была сухой и теплой, мгновенно промокнет и тебя начнет знобить и непонятно от чего тебя знобит, от холода или от ощущения того, что ты один в этой вселеной.
Но одиночество в тумане так же эфимерно, как и его безопасность. Смирившись со своим положением и продолжив путь, сквозь мглу ты начнешь замечать. Ты далеко не один и то тут то там возникают и мгновено пропадают белесые фигуры. Но это еще пол беды. Дело в том, что с каждым новым появлением они возникают все ближе и ближе. И если с начала они были просто сгустками тумана, чуть плотней чем в других местах. То теперь все четче проступают их силуеты и уже видно тянущиеся к тебе руки с огромными когтями оскаленые пасти и горящие глаза. Вот в этот момент к тебе приходит осознание, что туман не так безопасен, как кажется. Хотя справедливости ради скажу, страшен не сам туман, а то, что он скрывает. И ты начинаешь торопится, возможно даже бежать и хорошо если ты близок к цели и успеваешь до того, как они до тебя дотянутся. Ты добегаешь до дому и отгораживаешся от тумана дверью. Мир вокруг, снова становится цветным и привычным, в нем появляются звуки и четкость линий. Но вокруг, за стенами, все та же тишина и безмолвие. И иногда ты слышишь, как кто то скребется в дверь, а выглянув в окно ты видишь все те же тянущиеся руки и оскаленые пасти и думаешь "Что случилось, если бы я не успел?".
 
Точно.
В мое детство в Подмосковье, где у нас была дача, мы постоянно рылись на немецком кладбище: там сильные бои шли в ВОВ. Нам, конечно, интересны были пряжки ремней, фляги, патроны и т.п., но костей было немеряно. У меня дома стоял череп -- в 80-х модно было отчего-то. У большинства гипсовые подделки, а у меня натуралка!
А у нас дача в Калужской области. Там тоже бои были за деревню. Особенно в лесу, за которым деревня находилась.
Купили мы металлоискатель и пошли. Мне хотелось найти что-то, чтоб сделать хронологические события. Например - вот в этом месте шли ожесточённые бои. Немцы нападали сзади, наши их отбивали вот оттуда.
А моему нужен был нож или хорошо сохранившийся пистолет :-D
В общем, перекопали мы пол леса . Много чего находили мелочи. Патроны, куски от снарядов, какие-то раздавленные пряжки от ремней. Нашли даже что-то напоминающее кольцо - печатку. Естественно покрытое слоем времени и деформированное.
Копать мы начали 5 лет назад. Тогда лес был идеально не тронут. Потом у нас рождение ребёнка, в общем на года 2 мы выпали из этого хобби. И после решили вернуться. Каково было наше изумление, когда обнаружили, что кроме нас ещё кто-то ходит. Причём активно так! Если мы выкапывали яму, доставали что-то и обратно закапывали, ровняли землю, эти просто тупо выкапывали и так бросали. Весь лес был в ямах.
Ну мы всё равно не бросили и пошли....
Забрели на маленькую опушку. Там огромная яма была с чёткими очертаниями краёв. Как снаряд попал. Вырвало землю. Начали проходить искателем, а земля звенит . Это при том, что кто-то вырыл большую часть. Ямы на каждом шагу.
Нашли тогда 2 банки закрытых от то ли немецких, то ли финских шпрот. На авито они в хорошем состоянии несколько тыщ за штуку стоят. Мы ради интереса посмотрели.
Я нашла набор разводных ключей , завернутых в тряпочку. Там ещё были какие-то детали крупные, мы так и не поняли что это. Остатки от лампы, кучу патронов использованных.
Это то, что нам досталось от тех, кто до нас тут побывал.
По моим размышлениям, на том месте был привал, но не понятно наших или немцев. Может финов. Но ключи были русские, с выбитыми русскими буквами.
Они скорее всего начали ужинать и внезапно на них скинули бомбу. С другой стороны шёл обстрел. Т к россыпь по всему периметру патронов. Что в итоге стало, не знаю. Если бы те козлы не выкопали большую часть, было бы всё понятно. А так, догадки.
Короче, муж так и не нашёл нож или пистолет. Это его теперь идея фикс:-D
Я нашла по старинной дороге ( она там рядом проходила) подкову в неплохом состоянии. Подумала, что это знак и на этом мы остановились.
Ездили потом по другим местам, но уже не буду писать. Это другая история)))
Про военную тема зашла, я вспомнила.
Кстати, кости тоже находили, но единичные. То ли разрывало солдат, то ли временем земля так выталкивает.
Лес меняется каждый год. Сейчас вообще та дорога заросла и опушку не найти
 
Вы знаете почему так много книг, фильмов про туман. Почему люди с таким страхом и трепетом относятся к этому, казалось бы обыденому явлению природы. Хотя в наше время этот страх становится эфимерным, размывается на фоне других. Ну и еще огромное спасибо киноделам, которые показывают его как белую дымку. Хотя справедливости ради возможно они так его и представляют, ведь в городах они так его и видят им не с чем сравнивать, как и их зрителям.
Но на самом деле туман не такой. Это не белая дымка подвешеная в воздухе. Это такая же стихия как ливень или град, от которой хочется укрытся. Она поднимается над водой и ползет так же как показано в фильмах, оромной лавиной которую не остановить и неизбежно настигает тебя. Но когда она настигнет тебя, то мир к которому ты привык мгновенно исчезнет, он из цветного и многоголосого станет серым и пыстым. Все звуки сразу пропадут, как и все краски мира, все станет двух цветов белого и серого. Твоя одежда которая только, что была сухой и теплой, мгновенно промокнет и тебя начнет знобить и непонятно от чего тебя знобит, от холода или от ощущения того, что ты один в этой вселеной.
Но одиночество в тумане так же эфимерно, как и его безопасность. Смирившись со своим положением и продолжив путь, сквозь мглу ты начнешь замечать. Ты далеко не один и то тут то там возникают и мгновено пропадают белесые фигуры. Но это еще пол беды. Дело в том, что с каждым новым появлением они возникают все ближе и ближе. И если с начала они были просто сгустками тумана, чуть плотней чем в других местах. То теперь все четче проступают их силуеты и уже видно тянущиеся к тебе руки с огромными когтями оскаленые пасти и горящие глаза. Вот в этот момент к тебе приходит осознание, что туман не так безопасен, как кажется. Хотя справедливости ради скажу, страшен не сам туман, а то, что он скрывает. И ты начинаешь торопится, возможно даже бежать и хорошо если ты близок к цели и успеваешь до того, как они до тебя дотянутся. Ты добегаешь до дому и отгораживаешся от тумана дверью. Мир вокруг, снова становится цветным и привычным, в нем появляются звуки и четкость линий. Но вокруг, за стенами, все та же тишина и безмолвие. И иногда ты слышишь, как кто то скребется в дверь, а выглянув в окно ты видишь все те же тянущиеся руки и оскаленые пасти и думаешь "Что случилось, если бы я не успел?".
Дааа. Непошла тема про туман. Хотя это было придисловие. Но ладно, не очень то и хотелось.
 
В фильме Другие, нежно мною любимом ужастике, туман на протяжении всей картины символизирует мир мертвых. А в конце уже нормальный свет. Вот такой художественный прием.
 
Дааа. Непошла тема про туман. Хотя это было придисловие. Но ладно, не очень то и хотелось.
Почему это не пошла?... зашло.. продолжай🤩 я вспоминала свои ощущения в тумане и поняла, что самое сильное впечатление было в... Венгрии.. мы выехали из дома ночью, я была за рулем и вот предрассветное время, свет фар арендованного Гольфа еле пробивается через густой белый туман... видимость - не больше метра, я еду тихо....на ощупь и вдруг, скорее ощущаю, чем вижу шевеление этого самого тумана....какую-то невидимую тень... что-то происходило впереди..что-то тянеться похожее на руки? или это ветви дерева? Я ничего не вижу, но ощущаю, что ТАМ что-то есть. Я понимаю, что должна остановиться и это страшно. Но какая-то незримая сила заставляет меня нажать на тормоз. Те, кто сидят со мной в машине тревожно спрашивают, Юля, что? Почему ты остановилась? Там впереди, что-то есть- говорю я, всматриваясь в густой туман. В этот момент встаëт солнце и выхватывает участок дороги перед машиной. На дороге стоит стадо оленей! Я смотрю в зеркало заднего вида, и там олени тоже. Их было 20...может быть 30 Мы смотрели на них не отрывая глаз... Я никогда не видела такой красоты... они медленно перешли с дороги в поле и скрылись в остатках утреннего тумана...
 
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
 

Вложения

  • Screenshot_20221028-154304~2.png
    Screenshot_20221028-154304~2.png
    922.3 KB · Просмотры: 40
  • Screenshot_20221028-154316~2.png
    Screenshot_20221028-154316~2.png
    822.4 KB · Просмотры: 40
  • Screenshot_20221028-154325~2.png
    Screenshot_20221028-154325~2.png
    1.4 MB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221028-154331~2.png
    Screenshot_20221028-154331~2.png
    1,012.5 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221028-154310~2.png
    Screenshot_20221028-154310~2.png
    1.4 MB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20221028-154255~2.png
    Screenshot_20221028-154255~2.png
    952.7 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20221028-154240~2.png
    Screenshot_20221028-154240~2.png
    695.4 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221028-153836~2.png
    Screenshot_20221028-153836~2.png
    911.7 KB · Просмотры: 40
  • Screenshot_20221028-153919~2.png
    Screenshot_20221028-153919~2.png
    608.9 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20221028-154103~2.png
    Screenshot_20221028-154103~2.png
    1.7 MB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20221028-154049~2.png
    Screenshot_20221028-154049~2.png
    1.6 MB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221028-154114~2.png
    Screenshot_20221028-154114~2.png
    2 MB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20221028-154152~2.png
    Screenshot_20221028-154152~2.png
    1.4 MB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20221028-154207~2.png
    Screenshot_20221028-154207~2.png
    1.3 MB · Просмотры: 41
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
Свят-свят-свят, а фотки-то какие милые и няшные:door:наши рассказы - первый класс, вторая четверть:kofe:
 
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
Вот это талант. Ты артмодель?
 
Вот это талант. Ты артмодель?
Чаво?2022-10-28-16-11-30~2.jpg
:-D :-D
Да, какая там арт модель, что ты)) Просто люблю Хэллоуин и люблю костюмчики:girl_in_dreams:. Это ж все так ..из него и палок, как говорится, на коленке)) Где на работе фоткали, где друзьями собирались.. Березу вообще с мамой в соседний лес вышли фоткаться. Уххх как я тогда замёрзла, еще тетка с палками шла помню, мимо, ходьбой занималась.. сразу у нее второе дыхание открылось:-D
 
А у нас дача в Калужской области. Там тоже бои были за деревню. Особенно в лесу, за которым деревня находилась.
Купили мы металлоискатель и пошли. Мне хотелось найти что-то, чтоб сделать хронологические события. Например - вот в этом месте шли ожесточённые бои. Немцы нападали сзади, наши их отбивали вот оттуда.
А моему нужен был нож или хорошо сохранившийся пистолет :-D
В общем, перекопали мы пол леса . Много чего находили мелочи. Патроны, куски от снарядов, какие-то раздавленные пряжки от ремней. Нашли даже что-то напоминающее кольцо - печатку. Естественно покрытое слоем времени и деформированное.
Копать мы начали 5 лет назад. Тогда лес был идеально не тронут. Потом у нас рождение ребёнка, в общем на года 2 мы выпали из этого хобби. И после решили вернуться. Каково было наше изумление, когда обнаружили, что кроме нас ещё кто-то ходит. Причём активно так! Если мы выкапывали яму, доставали что-то и обратно закапывали, ровняли землю, эти просто тупо выкапывали и так бросали. Весь лес был в ямах.
Ну мы всё равно не бросили и пошли....
Забрели на маленькую опушку. Там огромная яма была с чёткими очертаниями краёв. Как снаряд попал. Вырвало землю. Начали проходить искателем, а земля звенит . Это при том, что кто-то вырыл большую часть. Ямы на каждом шагу.
Нашли тогда 2 банки закрытых от то ли немецких, то ли финских шпрот. На авито они в хорошем состоянии несколько тыщ за штуку стоят. Мы ради интереса посмотрели.
Я нашла набор разводных ключей , завернутых в тряпочку. Там ещё были какие-то детали крупные, мы так и не поняли что это. Остатки от лампы, кучу патронов использованных.
Это то, что нам досталось от тех, кто до нас тут побывал.
По моим размышлениям, на том месте был привал, но не понятно наших или немцев. Может финов. Но ключи были русские, с выбитыми русскими буквами.
Они скорее всего начали ужинать и внезапно на них скинули бомбу. С другой стороны шёл обстрел. Т к россыпь по всему периметру патронов. Что в итоге стало, не знаю. Если бы те козлы не выкопали большую часть, было бы всё понятно. А так, догадки.
Короче, муж так и не нашёл нож или пистолет. Это его теперь идея фикс:-D
Я нашла по старинной дороге ( она там рядом проходила) подкову в неплохом состоянии. Подумала, что это знак и на этом мы остановились.
Ездили потом по другим местам, но уже не буду писать. Это другая история)))
Про военную тема зашла, я вспомнила.
Кстати, кости тоже находили, но единичные. То ли разрывало солдат, то ли временем земля так выталкивает.
Лес меняется каждый год. Сейчас вообще та дорога заросла и опушку не найти
Хочу заметить, что да, лес меняется постоянно) И вообще, растения, деревья, до неузнаваемости. У меня у родственников могила, когда хоронили первого - деревья совсем маленькие были. И каждый раз это место меняется и визуально становится другим. Мы не каждый год ездим, и все время забываем номер аллеи и ищем по полчаса, такие своеобразные «прятки».
 
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
👏 Супер😍
 
Назад
Сверху Снизу