Библиотека Карнавал ужасов

Часть №2
Мои инстинкты просто закипели, слишком много вопросов появилось за короткий миг в моей голове, на которые не мог найти ответа или хотя бы догадку. Внутреннее чутьё пожарного-спасателя, хоть уже и на пенсии, предчувствовало какую-то опасность или беду, но мозг никак не мог распознать причины тревоги, найти хоть какие-то признаки. Интерес и любопытство взяло вверх над здравомыслием, и несмотря на довольно-таки большое расстояние до маяка, да ещё и крутой спуск и что еще хуже, подъём обратно, никак не радовало меня. Но подсознание уже приняло решение идти к маяку и всё прояснить. Спуск по крутому склону занял немного времени и через каких-то 3-5 минут я уже находился у ворот, ведущих во двор маяка и что я меня удивило, так насколько стал холодный ветер здесь, вот прям насквозь продувал мою тёплую жилетку. Двор у маяка представлял из себя 3 здания: это маяк с 5 этажами, одноэтажная жилая пристройка, прилегающая к маяку, и отдельно стоящая одноэтажная постройка. Так же во дворе располагался деревянный сарай, с явными признаками того, что там обитал домашний скот и не подалёку стояла собачья будка. У маяка, почти у самой пропасти к морю, лежала деревянная прохудившаяся лодка. Это тоже очень настораживало, так как до берега, где есть возможность её спустить на воду, надо было нести её километра два. Подойдя к воротам я увидел на них увесистую цепь и замок. По характеру ржавчины и потёртостей, цепь провисела не менее года. Ворота неподвижно были сомкнуты и не было никакой возможности их открыть. Но на радость мне, забор представлял собой скрещенные между собой доски таким образом, что и снизу и сверху можно свободно пролезть. Поэтому первые мысли были о том, что девочка свободно могла здесь пробраться и что во дворе, вероятнее всего, обитала корова, потому что более мелкий рогатый скот, просто бы разбежался с такой оградой.
Первым делом я попробовал привлечь внимание собаки, позвав по-нашему, по-простому: "Тузик, Тузик!". Хоть собаки до этого не было видно и слышно, но будка есть, девочка с кем-то играет, а значит может собакен и прячется где-нибудь и мне не хотелось бы, что бы она покусала мне задницу. Безопасность превыше всего, поэтому, посвистывая и причмокивая, я всё звал собаку и обходил со стороны двор, в поисках места, где мне удобно будет перелезть. Собака так и не проявилась. Тогда я нашел место где легче старику перелезть и медленно, но верно, пробрался во двор маяка. Я стал медленно изучать двор, сарай, постройки. Всё было пустым и заброшенным. Постройки были с открытыми ставнями, но двери закрыты на амбарные замки, стеклопакеты целые, но занавешенные грубой черной тканью изнутри. И только у постройки, прилегающей к маяку, в одном из окошек осталась маленькая щель между занавесками, через которую можно было хоть что-то рассмотреть. Ну, и конечно, я встал у окна и стал разглядывать помещение. Оно было пыльным, одинокая сетчатая кровать с матрасом и кучей простыней или покрывал, стол, покрытый запачканными газетами и стоящей на ней банке из под кофе, доверху наполненная бычками сигарет, прогоревшая на сидушке табуретка, видно толи чайник на неё ставили, толи сковороду, на полу валялась небольшая мягкая детская игрушка, но настолько затрепанная, что не разобрать, кто это. И на стене весело зеркало. Скорее всего. Потому что этот элемент интерьера, был занавешен белой простынёй. Но по очертанию и опыту, я догадывался, что там должно быть зеркало. Больше ничего интересного в помещение не привлекало внимание.
Ну а дальше, конечно, я уже решил зайти в маяк и расспросить девочку, чего она одна шарахается тут и уверено подошел к двери маяка. Она была большая, деревянная, очень увесистая, поэтому удивился, как это девочка смогла так легко её открыть. Я взялся за ручку двери и с силой стал открывать дверь. Но дверь не шелохнулась. От слова совсем, просто монолит. Дернув еще несколько раз и не получив никакого результата, я стал осматривать замок. Замок был встроенный, под большой ключ и был явно закрыт и по характеру коррозии на нем, не открывался очень давно. Моему удивлению не было границ, мозг на время закоротил и не мог найти определения происходящему. Повисла мёртвая пауза, и вокруг настала полная тишина, ни прибой моря, ни ветер, ни чайки - всё просто стихло, только шум биения сердца в моих ушах....я ведь точно уверен, что она не выходила, я всегда держал маяк на визуальном контакте. Этого не может быть. Я достал сигаретку и прикурил: - "что, чёрт возьми, сейчас было?" Еще раз оглядев дверь и замок, сделав несколько попыток как-то открыть дверь, я обошел маяк. Ближайшее окно было на уровне второго этажа и до него добраться было очень проблематично. Еще раз всё оглядев и изучив - я не нашел хоть какой-то ответ.
Я возвращался в машину находясь в прострации, так же машинально сел, завел двигатель, развернулся, поехал обратно. Я просто находился в ступоре, проверяя пульс - жив ли я. Возвращаясь от маяка и подъезжая к ж/д станции я увидел на нем электричку, из которой выходили люди и спускались по лестнице в сторону посёлка. Я остановился у бетонной лестницы, чтобы пропустить людей и тут я услышал крик мужчины, переходившего дорогу,: - "Найда, иди ко мне, я тебе кости привез." Я сразу же вышел из ступора и повернулся в сторону, куда кричал мужчина. У старого кладбища сидел тот самый черный пёс, который сразу же на слова мужчины, виляя своим бродячим хвостом, побежал к нему. Но не просто у кладбища сидела эта дворняга, а у маленькой могилки, которая располагалась у самого края кладбища и захоронение в ней, судя по выротой земле и количеству цветов, произошло сравнительно недавно. Могила была завалена венками, завядшими цветами, детскими игрушками. А у основания деревянного креста, среди наваленных конфет, жвачек и печенья, стояли маленькие резиновые сапожки, красного цвета...
Остаток дороги до Ростова я проехал в молчании и без единой мысли в голове.
Посмотреть вложение 941801
Спасибо тебе за такой рассказ. Очень ждала второй части). Похоже на мистику из книги какой- то. Но очень интересно, правда!
Особенно, если думать, что история произошла в рамках конкурса ND.
 
Спасибо тебе за такой рассказ. Очень ждала второй части). Похоже на мистику из книги какой- то. Но очень интересно, правда!
Особенно, если думать, что история произошла в рамках конкурса ND.
Иногда, мне кажется, что наша жизнь - это и есть самый настоящий конкурс...
 
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
В березку чуть не влюбился! Хороша!
 
Гуляли с сыном сегодня в лесу, недалеко от нашего района, и наткнулись на довольно большое Кладбище домашних животных🙀🎃☠️
81DBDE64-7699-495E-B253-B11BC7D76261.jpeg
 

Вложения

  • EA393EFA-F148-4E78-B98C-F0680A49BDE1.jpeg
    EA393EFA-F148-4E78-B98C-F0680A49BDE1.jpeg
    322.8 KB · Просмотры: 5
  • 95F7FCE1-0C0B-404E-AF82-8FF8F1A898A1.jpeg
    95F7FCE1-0C0B-404E-AF82-8FF8F1A898A1.jpeg
    379.1 KB · Просмотры: 5
  • 2AB68D70-A840-4E17-ACD0-0B4E4C139296.jpeg
    2AB68D70-A840-4E17-ACD0-0B4E4C139296.jpeg
    330.7 KB · Просмотры: 5
Гуляли с сыном сегодня в лесу, недалеко от нашего района, и наткнулись на довольно большое Кладбище домашних животных🙀🎃☠️
Посмотреть вложение 943763
Убежали на облачко.. хвостатые😔 забегают своими мягкими лапками в самое сердце, и там остаются...
 
Убежали на облачко.. хвостатые😔 забегают своими мягкими лапками в самое сердце, и там остаются...
Люди помнят. В основном, видно, что для детей проводили ритуал. Домашние питомцы умирают, дети узнают, что мы не вечны😇
 
Назад
Сверху Снизу