Библиотека Карнавал ужасов

А что больше никто страшных историй не рассказывает? :girl_in_dreams:
Очень жду, особенно мистических.. таких, в которые трудно поверить, но нельзя опровергнуть.
 
А что больше никто страшных историй не рассказывает? :girl_in_dreams:
Очень жду, особенно мистических.. таких, в которые трудно поверить, но нельзя опровергнуть.
Уже конкурс прошёл, а я не успела! И почитала бы ещё, с удовольствием!😃
 
Когда умерла бабушка, до истечения 40 дней мне приснился сон: она попросила, чтобы я передала маме, чтобы та принесла колготки. Мол всё хорошо, но холодно ей...
Я рассказала маме сон... она поспешила купить тёплые колготки. И вот что интересно.
Пошли мы на кладбище с целью передать бабушке вещицу, решили подкопать могильный холм..
Копаем и видим щель как раз тех размеров что умещает в себя упаковку колкоток=-O
Ну мы туда и опустили их, как в почтовый ящик)...
И что вы думаете? Потом вижу сон о том, что бабушка всё получила и благодарна нам.
Вот что это??
Больная фантазия??
Не сказала бы.. мистика..
 
Я с детства к лесу приучена, в незнакомые леса не хожу, а вот в свой - который знаю, хожу с удовольствием и часто одна и ориентируюсь с закрытыми глазами. Прошлой осенью возвращалась я домой... Мне надо было выйти из одного леса, пройти вырубку метров 300 и зайти в другой лес.. но вот незадача.. вырубка за много лет заросла и деревья стали большими и уже из-за них не видно ориентира, куда двигаться..
Но 300 метров по прямой всегда проходила... вобщем пошла я... прошла вырубку и понимаю, что что-то не то... ну думаю... взяла сильно вправо...вобщем пошла я влево по опушке... и пришла на то место из которого уходила=-O вот это даааа, подумала я:SCRATCH:на 300 метрах так крутануться? А погода-то: поднялся ветер...полил дождь... лес стал безликий и пустой... куда не посмотришь - всë одинаково... но я-то понимаю, что мне опять надо пройти эту вырубку... я делаю глубокий вдох-выдох и опять начинаю свой путь... я иду прямо! я точно это знаю! ... но меня начинает охватывать беспокойство.. и я скорее чувствую - меня опять заворачивает... и тут я не выдержала...громко и решительно сказала... Ээээ, хватит меня водить;D... выпусти меня сейчас же!:fistbump: И просто взяла, повернулась и пошла совершенно в другую сторону!:girls3:... и вышла в лес, который был мне нужен. Уже прошёл год, но я до сих пор вспоминаю... то чувство, когда невидимая лесная сила решила со мной пошутить🤗
 
Последнее редактирование:
Когда умерла бабушка, до истечения 40 дней мне приснился сон: она попросила, чтобы я передала маме, чтобы та принесла колготки. Мол всё хорошо, но холодно ей...
Я рассказала маме сон... она поспешила купить тёплые колготки. И вот что интересно.
Пошли мы на кладбище с целью передать бабушке вещицу, решили подкопать могильный холм..
Копаем и видим щель как раз тех размеров что умещает в себя упаковку колкоток=-O
Ну мы туда и опустили их, как в почтовый ящик)...
И что вы думаете? Потом вижу сон о том, что бабушка всё получила и благодарна нам.
Вот что это??
Больная фантазия??
Не сказала бы.. мистика..
У меня друзья по даче, Саша и Ира, муж с женой, оба пьющие еу. Но работали оба, Саша, причём водителем. Иру с хорошей работы уволили, мыкалась мыкалась и устроилась уборщицей. В выходные оба бухали до посинения, и на работу только со вторника выходили, а в отпуска по неделе-двум не просыхали.
Саше было 45 лет, когда после очередного «отпуска» выхаживался насухую - завтра на работу. Был трезвый и очень грустный. И очень плохо ему было в этот день, вроде и ничего - а сил нет совсем, еле полведра воды из колодца принёс, а так мужик здоровый был. Жена Ира в Москве была.
У меня как раз был трезвый период, поэтому Сашины страдания я плохо понимала, было вино какое-то, предложила - он отказался. Тут ещё соседка наша забежала, Галя, посоветовались мы, и решили скорую вызвать.
Скорая приехала, пригласила в больницу, Саша отказался. Велели нам корвалол накапать, дать рассолу, и все лечение. Исполнили. Посидели мы с Сашей, да по домам пошли.
Было уже к 23 часам, я устала, и легла спать, а звонок отключила. Проснулась в тревоге - на телефоне 4 часа утра, и звонки от Гали соседки, а перед ней от Саши несколько звонков. Вскочила, побежала. Галя ждала у калитки, ей сторож позвонил, что Саше плохо. Пошли к нему, он в кресле сидит в халате, дышит через раз. Вызвали скорую. Я сбегала за тонометром маминым. Галя померила давление - оно скачет от нуля до 200. Нет вообще давления.
Галя быстро на улицу шмыгнула. Я понимаю, что что-то страшное происходит, но я же не врач, сказала ободряющие слова и вышла. А Саша вслед говорит, что плохо ему, лежать не может и глюки были. Но расспрашивать я не стала, да и оставаться с ним было страшно.
Гуляли мы с Галей и ждали скорую. Приехали те же врачи, сразу в дом. А Саша мёртвый уже. Честно говоря, я заглянула, и сразу поняла. Рассвело уже. Все положенные процедуры мы с соседкой выполнили - вызвали ментов, санитаров из морга, позвонила я Сашиной жене Ире.
После похорон Саши, Ира бросила работу, дочки пытались ее лечить, клали в стационар. Я просила их этого не делать, она была не готова и не хотела бросать пить. Но девки самоуверенные, не слушали, попросили не лезть в семейные дела. Положили мать в клинику на 28 дней, Не помогло. Потом ещё на 28 дней, и Ира совсем съехала с катушек, пить стала безбожно.
В это время мы встречались один раз, я помогала Ире вывезти Сашины инструменты с дачи до дома. Ира была трезвая. Она вроде понимала, что произошло, а вроде и не осознавала. Даже не плакала. Ира говорила, что для неё Саша жив, просто как будто уехал ненадолго. Они были очень близки. Потом созванивались с Ирой, болтали, она рассказывала, что Саша приходит к ней каждую ночь, и иногда они занимаются сексом. Я спросила, во сне? А Ира ответила, что во сне, но как будто на самом деле, такие ощущения, сами понимаете. И каждую ночь они болтали обо всем, что за день случилось, и все такое. Ира спрашивала, как ему ТАМ? А Саша отвечал, что ему очень даже нравится, что тут хорошо, и все время звал Иру, и говорил, как не хватает ему его Иришки рядом. И все время упрашивал, чтобы она пришла к нему. Ира смеялась, и говорила, что не время еще. И как-то раз Саша попросил Иру принести ему ремень армейский и галстук. Ира спросила, на бляпки столь собрался? А Саша говорит, принеси и все. Ира взяла вещи, привезла на кладбище и прикопала в могиле.
В последующие года два мы редко созванивались. Как правило, Ира была под газом, говорила, что пыталась устроиться на работу, жаловалась на дочерей, плакала. Чем я могла ей помочь? Летом позвонила ее дочь, позвала на похороны. Ира умерла в алкогольной интоксикации, в беспамятстве, скорая помощь не смогла откачать. Забрал ее муж к себе.
 
Я с детства к лесу приучена, в незнакомые леса не хожу, а вот в свой - который знаю, хожу с удовольствием и часто одна и ориентируюсь с закрытыми глазами. Прошлой осенью возвращалась я домой... Мне надо было выйти из одного леса, пройти вырубку метров 300 и зайти в другой лес.. но вот незадача.. вырубка за много лет заросла и деревья стали большими и уже из-за них не видно ориентира, куда двигаться..
Но 300 метров по прямой всегда проходила... вобщем пошла я... прошла вырубку и понимаю, что что-то не то... ну думаю... взяла сильно вправо...вобщем пошла я влево по опушке... и пришла на то место из которого уходила=-O вот это даааа, подумала я:SCRATCH:на 300 метрах так крутануться? А погода-то: поднялся ветер...полил дождь... лес стал безликий и пустой... куда не посмотришь - всë одинаково... но я-то понимаю, что мне опять надо пройти эту вырубку... я делаю глубокий вдох-выдох и опять начинаю свой путь... я иду прямо! я точно это знаю! ... но меня начинает охватывать беспокойство.. и я скорее чувствую - меня опять заворачивает... и тут я не выдержала...громко и решительно сказала... Ээээ, хватит меня водить;D... выпусти меня сейчас же!:fistbump: И просто взяла, повернулась и пошла совершенно в другую сторону!:girls3:... и вышла в лес, который был мне нужен. Уже прошёл год, но я до сих пор вспоминаю... то чувство, когда невидимая лесная сила решила со мной пошутить🤗
Ой.. я тут тоже заблудилась недавно... впервые в жизни. Страха натерпелась- неделю в себя прийти не могла.
 
Не знаю не знаю.
Выложил в прозе, у себя. Поступило предложение поучавствовать в конкурсе.
В конкурсе обязательно надо участвовать)😍 Мне вспомнилась песня Туман, особенно нравится в исполнении Егора Летова.
 
Последнее редактирование:
Что-то я приболела, только щас до фоток добралась. Попробую все сюда разом засунуть))
Истории почитала, поняла, что это не для моей психики, пожалуй остановлюсь на костюмах :-D
Всё делала сама(кроме масочки оленя, она покупная) включая пирамидоголового😌
Это бинго!безоговорочная победа🔥👍
 
Решила написать свою страшную историю, она произошла в 2014 году.
Умер отец после тяжелой болезни. То, что произошло на 9-й день после его смерти, я не забуду никогда. Итак, утро девятого дня, дети/муж уже ушли, дома тихо, я одна, в пижаме, крашусь, собираюсь на работу. Вечером должны прийти родственники, помянуть, мои мысли в тот момент, как успеть к вечеру приготовить все и накрыть стол. Вдруг , как мне показалось, в гостиной включился телевизор. Знаете, такой шум, когда телек работает, а передачи закончились. Дома были животные, маленькая собака и котенок, я подумала на них, что может лапой наступили на пульт и телевизор заработал. Докрасила один глаз и пошла смотреть. Странно, но телевизор оказался выключен, однако шум то был. Гостиная большая, соединена с кухней и коридором, я брожу, ищу источник звука. Подошла к журнальному столику, на нем три мобильных телефона, два моих и телефон отца. Столик низкий, я сверху смотрю, три темных экрана. Что можеть шипеть не понимаю, но эпицентр звука здесь. Вдруг экран отцовского телефона сам при мне включился и побежала красной строкой надпись "проверка контактов". В этот момент я еще не испугалась и просто наблюдала, руками не трогала. Секунд через 20 в телефоне что-то щелкнуло, к шуму прибавился треск, какие-то помехи...и блин послышался громкий хрип, и что-то наподобие кашля моего отца. Волосы на голове встали дыбом, через секунду я очутилась в подъезде, в пижаме и босиком. От соседей позвонила маме, зашла в квартиру уже с ней. Она меня как-то в чувство привела, я отдала ей телефон и уехала на работу с одним накрашенным глазом. Кому потом не рассказывала, у всех была очень сдержанная реакция, никто не верил особо. А для меня тогда мир перевернулся. С телефоном этим через 4 года было продолжение. Если интересно, то напишу.
 
Интересно почему "сатанинского" хэллоуина.. любое общественное мероприятие крупного масштаба может привести к трагедии. А тут проскальзывает оценочное мнение именно этого праздника.
Совпало. Кровь не бутафорская
 
Решила написать свою страшную историю, она произошла в 2014 году.
Умер отец после тяжелой болезни. То, что произошло на 9-й день после его смерти, я не забуду никогда. Итак, утро девятого дня, дети/муж уже ушли, дома тихо, я одна, в пижаме, крашусь, собираюсь на работу. Вечером должны прийти родственники, помянуть, мои мысли в тот момент, как успеть к вечеру приготовить все и накрыть стол. Вдруг , как мне показалось, в гостиной включился телевизор. Знаете, такой шум, когда телек работает, а передачи закончились. Дома были животные, маленькая собака и котенок, я подумала на них, что может лапой наступили на пульт и телевизор заработал. Докрасила один глаз и пошла смотреть. Странно, но телевизор оказался выключен, однако шум то был. Гостиная большая, соединена с кухней и коридором, я брожу, ищу источник звука. Подошла к журнальному столику, на нем три мобильных телефона, два моих и телефон отца. Столик низкий, я сверху смотрю, три темных экрана. Что можеть шипеть не понимаю, но эпицентр звука здесь. Вдруг экран отцовского телефона сам при мне включился и побежала красной строкой надпись "проверка контактов". В этот момент я еще не испугалась и просто наблюдала, руками не трогала. Секунд через 20 в телефоне что-то щелкнуло, к шуму прибавился треск, какие-то помехи...и блин послышался громкий хрип, и что-то наподобие кашля моего отца. Волосы на голове встали дыбом, через секунду я очутилась в подъезде, в пижаме и босиком. От соседей позвонила маме, зашла в квартиру уже с ней. Она меня как-то в чувство привела, я отдала ей телефон и уехала на работу с одним накрашенным глазом. Кому потом не рассказывала, у всех была очень сдержанная реакция, никто не верил особо. А для меня тогда мир перевернулся. С телефоном этим через 4 года было продолжение. Если интересно, то напишу.
Ещё КАК интересно🤩, расскажи, пожалуйста.
Люблю такие истории слушать, потому, что правда это...
 
Ещё КАК интересно🤩, расскажи, пожалуйста.
Люблю такие истории слушать, потому, что правда это...
Продолжение, лето 2019г., прошло 5 лет. Как я писала, телефон тот я отдала маме, а она, как оказалась, моей сестре. Так вот, летом 2019 мне звонит сестра и рассказывает. Все это время телефон был у нее на даче, не заряжался, лежал с такими же старыми телефонами в икеевской пластмассовой прозрачной коробке, всего их штук 15. Зачем то она их коллекционирует, но неважно. Короче однажды днем коробка засветилась, включился один из телефонов. Она его выудила, оказался тот самый отцовский телефон. Телефон не зазвонил, ничего такого, НО высветилась дата 02.01.2018г. А 02.01. - день рождения отца.
 
Продолжение, лето 2019г., прошло 5 лет. Как я писала, телефон тот я отдала маме, а она, как оказалась, моей сестре. Так вот, летом 2019 мне звонит сестра и рассказывает. Все это время телефон был у нее на даче, не заряжался, лежал с такими же старыми телефонами в икеевской пластмассовой прозрачной коробке, всего их штук 15. Зачем то она их коллекционирует, но неважно. Короче однажды днем коробка засветилась, включился один из телефонов. Она его выудила, оказался тот самый отцовский телефон. Телефон не зазвонил, ничего такого, НО высветилась дата 02.01.2018г. А 02.01. - день рождения отца.
Ничего себе.. он напоминал, наверное :girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу