Библиотека Карнавал ужасов

Ну не знаю). У нас кабаны прямо на участки приходят, лисы шастают в парниках, медведей народ встречает. Лоси, само собой. В лесу выйдешь на кабанью лежку - страшновастенько. У меня за спиной невдалеке кто-то один раз ноздри шумно прочистил, так я бежала до садоводства и громко лаяла, пугала:-D. Пока добежала, охрипла. Так тут свои, родные медведи. А заберешься куда - там всякое-разное, незнакомое. Я всегда перед поездкой изучаю животный мир страны, чтобы знать, кого бояться).
Узнаю знакомое описание Ленинградской области... как с моей деревни написано):girls2:
:fainting::scare3:
 
Вообще, как сказал писатель Гиляровский устами своего героя, истинно говорю вам, по костям ходим. Кто был в Уфе, знают сквер рядом с Дворцом Молодежи, он же ранее ДК Юбилейный, но не все знают, что разбили его на месте мусульманского кладбища 19 века. Сам в детстве бродил среди надгробных плит с арабской вязью и кириллицей.
И вот в конце 70 годов подогнали экскаваторы и выгребли захоронения вместе с памятниками. Работали быстро и неряшливо. По территории валялись доски и кости. Мы дети-дурачки нашли целый череп с длинными волосами, наверное женский и надев на палку пугали друг друга . Кто то хотел отварить его для очистки и принести в школу, но слава Богу, эта задумка не имела продолжения. Стыдновато за свое тогдашнее поведение
Screenshot_2022-10-26-22-40-58-14_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 
Вообще, как сказал писатель Гиляровский устами своего героя, истинно говорю вам, по костям ходим.
Точно.
В мое детство в Подмосковье, где у нас была дача, мы постоянно рылись на немецком кладбище: там сильные бои шли в ВОВ. Нам, конечно, интересны были пряжки ремней, фляги, патроны и т.п., но костей было немеряно. У меня дома стоял череп -- в 80-х модно было отчего-то. У большинства гипсовые подделки, а у меня натуралка!
 
Вообще, как сказал писатель Гиляровский устами своего героя, истинно говорю вам, по костям ходим. Кто был в Уфе, знают сквер рядом с Дворцом Молодежи, он же ранее ДК Юбилейный, но не все знают, что разбили его на месте мусульманского кладбища 19 века. Сам в детстве бродил среди надгробных плит с арабской вязью и кириллицей.
И вот в конце 70 годов подогнали экскаваторы и выгребли захоронения вместе с памятниками. Работали быстро и неряшливо. По территории валялись доски и кости. Мы дети-дурачки нашли целый череп с длинными волосами, наверное женский и надев на палку пугали друг друга . Кто то хотел отварить его для очистки и принести в школу, но слава Богу, эта задумка не имела продолжения. Стыдновато за свое тогдашнее поведение
Посмотреть вложение 941368
Напомнил черепом этим случай один, пусть и не страшный совсем.
В школе наш класс новенькую учительницу биологии невзлюбил. И как-то раз на перемене мальчишки вытащили скелет из шкафа, надели на него пальто и шапку биологички и по коридорам таскали с завываниями. Кого-то напугали, но больше конечно насмешили. Закончилось все тем, что столкнулись с самой хозяйкой одежды. Она рыдала, было так стыдно, что потом очень долго на уроках биологии все вели себя идеально и о нелюбви совсем забыли, ведь учительница то оказалась такая живая и настоящая, не хотелось чтобы опять плакала.
 
Вообще, как сказал писатель Гиляровский устами своего героя, истинно говорю вам, по костям ходим. Кто был в Уфе, знают сквер рядом с Дворцом Молодежи, он же ранее ДК Юбилейный, но не все знают, что разбили его на месте мусульманского кладбища 19 века. Сам в детстве бродил среди надгробных плит с арабской вязью и кириллицей.
И вот в конце 70 годов подогнали экскаваторы и выгребли захоронения вместе с памятниками. Работали быстро и неряшливо. По территории валялись доски и кости. Мы дети-дурачки нашли целый череп с длинными волосами, наверное женский и надев на палку пугали друг друга . Кто то хотел отварить его для очистки и принести в школу, но слава Богу, эта задумка не имела продолжения. Стыдновато за свое тогдашнее поведение
Посмотреть вложение 941368
Не знаю на счет Уфы, но Москва точно на костях построена. У меня одна из подстанций метро, построена на старом монастырском кладбиже. Сам лично не присутствовал, но говорят когда копали котлован, кости собирали в кузов эксковаторами и вывозили, часть. Остальные просто оставили. Нетак давно вскрывали полы, нашли фрагменты человеческих останков просто залитых сверху бетоном.
Там честно говоря место такое непростое, сколько бы там не работал постоянно, состояние гнетущее. Но это днем, ночью вообще веселуха начинается. Там на цокольном этаже, тоже кстати интересное явление. Цокольным этажом это является сей час, но на уличных стенах заложены двух метровые окна. Как такое возможно, не представляю.
Так вот в этом подвале тоже есть оборудование и регулярно туда приходится ходить. Так вот бледные полу прозрачные тени, красные глаза в темноте, это нормальное явление. Ощущение чужого присутствия, шаги за спиной, тяжолые вждохи. Все это является нормой. В центре помещения есть колонна, на которой висит икона. Так вот трогать или как либо контактировать с колоной крайне не желательно. Это чреевато выходом из строя оборудования. Проверено временем и огромным количеством людей. Сам неоднократно был свидетелем.
Такая вот непростая жизнь и это я еще про походы в тонель не расказывал.
 
Последнее редактирование:
Неужели женщина с аватарки и эта пергидрольная блондинка -- один человек?
Понятно аватара! Там вообще такой снимок классный! Я ведь видел его в полном размере на голосовании.
 
У меня одна из подстанций метро, построена на старом монастырском кладбиже.
Напомнили мне:
Работал я в центре Москвы, офисное здание в переулочках Старого Арбата. Здание абсолютно новое, 2007 года постройки, на месте старого особняка, про который ходили какие-то страшилки у местных. Я дежурил ночами, у меня никогда ничего не было, но охранники говорили, что на одном из этажей постоянно ночью появляется призрачная фигура женщины. Они в ночной смене спали на диванах в холлах, так на этом этаже никто никогда не соглашался прикорнуть;-).
Охрана была серьезная, ребята молодые, спортивные и вооруженные до зубов -- это говорит о отсутствии проблем с психикой.
 
Напомнил черепом этим случай один, пусть и не страшный совсем.
В школе наш класс новенькую учительницу биологии невзлюбил. И как-то раз на перемене мальчишки вытащили скелет из шкафа, надели на него пальто и шапку биологички и по коридорам таскали с завываниями. Кого-то напугали, но больше конечно насмешили. Закончилось все тем, что столкнулись с самой хозяйкой одежды. Она рыдала, было так стыдно, что потом очень долго на уроках биологии все вели себя идеально и о нелюбви совсем забыли, ведь учительница то оказалась такая живая и настоящая, не хотелось чтобы опять плакала.
Трогательно. Очень.
 
Всем привет, недавно проезжаю мимо строящейся многоэтажки в центре города, и спрашиваю коллегу, вроде всё вокруг застроено, а эту только строить начали, он мне поведал такую историю :
В 90-х жил там картёжник у него был большой дом и т.д. и однажды всю семью и его самого в этом доме убили. Потом кто бы не хотел купить этот дом, что-то там постоянно творилось. А потом вообще 15-20 лет просто стояла земля никто не покупал , и только сейчас так как в центре свободной земли практически не осталось выкупила фирма застройщик. Но местные обходят эту землю стороной .
 
Дело было в 80-е. Коммуналка.
Старый двухэтажный дом. Квартира на три семьи. Мы жили впятером в комнате:родители, я и два брата. Кухня была большая. У каждой семьи свой стол и шкафчик. Добро, дружно жили.
Но, ночью на кухне происходило что-то неимоверное. Все гремело, падало. Разбивалась посуда.
Это наводило на всех жителей квартиры ужас.
В соседней комнате жил мальчик Андрей. Нам было тогда лет по 9. Мы решили подкараулить ночью, что происходит на кухне.
Спрятались в ванной. Наступила ночь.
Начались шорохи, упала кружка. Мы выскочили, включили свет. И увидели ПОЛЧИЩА тараканов !!!
Не знаю, оглядываясь назад, но, днем мы их не видели.
Потом устроили охоту на них. Отодвинули все шкафы. Травили долго. А мы с Андреем играли с мелками "Машенька" , устраивая коридоры или обводили кружком, как в книжке "Вий".
 
Назад
Сверху Снизу