Библиотека Карнавал ужасов

Иду как-то ночью по дому...
Тишина, булькает аквариум, темно...
Все спят!
Захожу на кухню, наливаю в стакан водички попить...
И тут сзади как заорёт:
Жраааааать! 😱😱😱
Я чуть водой не захлебнулась от ужаса!:hangover:

Котенок, прелесть моя прожорливая, скотина ненаглядная, проголодался малыш:-D
Посмотреть вложение 940704
Ох- ты! Это что за чудо? Какая порода?
 
Напишу свой опыт погружения в мистическое. Как то два малолетних балбеса,один из которых я, решили поиграть в вызов духов. Погасили свет, перед зеркалом поставили свечу и начали говорить, что то типа ,дух приди,. А зеркальное трюмо в прихожей, стояло прямо напротив входной двери. И со скрипом дверь начала открываться вовнутрь. Свечку погасили, свет зажгли и приятель быстро рванул домой
Screenshot_2022-10-26-08-55-08-36_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 
Ко мне после смерти мужа каждую ночь мужик во сне приходил. Почему-то в шубе и шапке покойного, но не он, намного крупнее, и ложился на меня, прямо придавливая. Я с огромным трудом просыпалась, и спать не могла. Зажигала и лампадку, потом вообще со светом спала, не помогало. Ушла пожить к тете, там спала хорошо, но приключилось что-то ещё хуже. Ужасный период был.
 
Ко мне после смерти мужа каждую ночь мужик во сне приходил. Почему-то в шубе и шапке покойного, но не он, намного крупнее, и ложился на меня, прямо придавливая. Я с огромным трудом просыпалась, и спать не могла. Зажигала и лампадку, потом вообще со светом спала, не помогало. Ушла пожить к тете, там спала хорошо, но приключилось что-то ещё хуже. Ужасный период был.
:door::scare3:
 
У меня есть похожая история.
Было мне примерно лет 13-14. Надо сказать, что семья у нас была суеверная. Бабушка естественно верила в Бога и тёмные силы, сюда же духи, мертвецы, колдуны. Так как у нас неоднократно были замечаны случаи бряканья посуды на кухне, когда в ней никого нет, полные ужаса глаза кошки, когда приоткрывалась в комнату сама по себе дверь и много ещё чего - был сделан вывод - в квартире есть домовой. И так мы с этрй мыслью и жили.
Однажды ночью снится мне сон. Лежу на спине и вдруг ко мне на ноги запрыгивает большой серый кот. Он встаёт мне на тело и начинает медленно идти по мне - на живот, затем на грудь, потом перешагивает через голову и удаляется на стол, который стоял в изголовье кровати. Почему- то во время этого шествия мне становится очень страшно и тяжело. Чувство удушья и ужаса. Я просыпаюсь. Лежу минут 10 переваривая и ругаясь на сон. Засыпаю снова. Сон повторяется точь в точь. Те же ощущения и чувство чего- то чужого и непонятного. Снова просыпаюсь от ужаса.
На этот раз встаю, иду на кухню, пью воду и хочу как бы развеяться ото сна.
Снова засыпаю. Через какое- то время большой серый кот снова запрыгивает на кровать и начинает своё шествие. Когда он перешагивает через голову и я вижу его большой пушистый хвост - о ужас!!! Я понимаю, что мои глаза открыты!! И я это действительно вижу наяву!! Вот здесь от осознания реальности и накатывает то самое чувство скованности. Хочу позвать маму - изо рта еле слышен хрип, хочу встать и убежать из комнаты - и не могу- тело не слушается- ни рук ни ног я не чувствую.
Но мозг работает исправно- начинаю себе говорить, что сейчас пройдёт немного времени и всё закончится... лежала около 5 минут, потом постепенно зашевелила пальцами ног, рук и прорезался голос.
Было уже светлое утро.. я бегом к маме в комнату и рассксзала ей о коте.
На что был ответ - ложись спать, но перед этим перекрестсь и скажи:" Господи, благослови, Христос". Было страшно возвращаться, но я так и сделала.
Больше этот кот не приходил.
Это воспоминание осталось со мной на всю жизнь.
А вообще у меня много страшилок.
Особенно много общаюсь с умершими людьми во сне.
Было также , только без кота. Сонный паралич это.
 
Было также , только без кота. Сонный паралич это.
Ага! Классная штука! У меня был сильный и постоянно усиливающийся гул в ушах, и сделать ты ниче не можешь, руками пытаешься пошевелить, а не можешь. Страшно конечно, а потом интересно, когда переживешь.
 
Ага! Классная штука! У меня был сильный и постоянно усиливающийся гул в ушах, и сделать ты ниче не можешь, руками пытаешься пошевелить, а не можешь. Страшно конечно, а потом интересно, когда переживешь.
Столько впечатлений, рассказов друзьям😂
 
В детстве родители часто оставляли меня дома одну.Говорили, сиди на диване, розетки не трогай ,и уходили на работу.
Когда в комнату вползали сумерки, я прижималась лицом к маминым платьям, брошенным на стуле, вдыхала ее запах и плакала.
Однажды, было совсем темно, в кухне включилась вода. Я пошла посмотреть. Горел свет, грело синим язычком пламя газовой колонки.Вдруг вода закончилась и из крана раздался старческий кашель. Это был голос ведьмы с рисунка в книге. Она была старая, седая, с крючковатым носом и пальцами, в ступе, на фоне мрачных сумерков. В ужасе я выбежала из кухни и проснулась.
 
Моя история произошла много лет назад, но такое чувство, как будто это было вчера.

Дома в ту ночь была одна, муж на работе, кошек и собак тогда у нас не было. Проснулась среди ночи и услышала шаги за закрытой дверью. Не топот, а осторожные такие, медленные очень, как будто крадется кто-то. Высунуть руку из-под одеяла и включить свет было страшно. Потихоньку открылась дверь и я сильно зажмурила глаза, ужаснее всего было бы увидеть кто это или что идет ко мне. Такие же шаги по комнате, чуть слышное частое, как у набегавшейся собаки дыхание и вдруг прикосновение к щеке, слабое, как легкий поцелуй или дуновение ветра, а потом это так же тихо ушло. Не знаю, сколько еще я прислушивалась в ужасе, боясь пошевелиться, а потом набралась смелости, дотянулась до ночника и включила свет.
Во что угодно тогда согласна была бы поверить, только чтобы было логическое объяснение и мой мир снова стал простым и понятным, без тени сомнения в том, что случившееся просто невозможно.
Всю ночь просидела при свете и много ночей после этого случая боялась в темноте ходить по квартире. Пока не переехала. Сейчас за моим окном березы, листва с них почти опала и виднеются купола церкви, а страха темноты больше нет. Совсем нет, как будто я наконец-то под защитой.
 
Моя история произошла много лет назад, но такое чувство, как будто это было вчера.

Дома в ту ночь была одна, муж на работе, кошек и собак тогда у нас не было. Проснулась среди ночи и услышала шаги за закрытой дверью. Не топот, а осторожные такие, медленные очень, как будто крадется кто-то. Высунуть руку из-под одеяла и включить свет было страшно. Потихоньку открылась дверь и я сильно зажмурила глаза, ужаснее всего было бы увидеть кто это или что идет ко мне. Такие же шаги по комнате, чуть слышное частое, как у набегавшейся собаки дыхание и вдруг прикосновение к щеке, слабое, как легкий поцелуй или дуновение ветра, а потом это так же тихо ушло. Не знаю, сколько еще я прислушивалась в ужасе, боясь пошевелиться, а потом набралась смелости, дотянулась до ночника и включила свет.
Во что угодно тогда согласна была бы поверить, только чтобы было логическое объяснение и мой мир снова стал простым и понятным, без тени сомнения в том, что случившееся просто невозможно.
Всю ночь просидела при свете и много ночей после этого случая боялась в темноте ходить по квартире. Пока не переехала. Сейчас за моим окном березы, листва с них почти опала и виднеются купола церкви, а страха темноты больше нет. Совсем нет, как будто я наконец-то под защитой.
Ого.. :scare3:
Как ты такое пережила=-O?
Это же не сон, получается был...
Не жалеешь, что не открыла глаза?
 
Ого.. :scare3:
Как ты такое пережила=-O?
Это же не сон, получается был...
Не жалеешь, что не открыла глаза?
Нет, не жалею. Вдруг бы увидела, что это, так еще страшнее. А тогда придумала себе объяснение - в детстве у меня от чумки умер щенок, ну я и разрешила себе думать, что это он приходил меня проведать, мой Бимка. Правда это помогало не бояться, только когда на улице светло или хотя бы дома не одна.
 
У меня есть похожая история.
Было мне примерно лет 13-14. Надо сказать, что семья у нас была суеверная. Бабушка естественно верила в Бога и тёмные силы, сюда же духи, мертвецы, колдуны. Так как у нас неоднократно были замечаны случаи бряканья посуды на кухне, когда в ней никого нет, полные ужаса глаза кошки, когда приоткрывалась в комнату сама по себе дверь и много ещё чего - был сделан вывод - в квартире есть домовой. И так мы с этрй мыслью и жили.
Однажды ночью снится мне сон. Лежу на спине и вдруг ко мне на ноги запрыгивает большой серый кот. Он встаёт мне на тело и начинает медленно идти по мне - на живот, затем на грудь, потом перешагивает через голову и удаляется на стол, который стоял в изголовье кровати. Почему- то во время этого шествия мне становится очень страшно и тяжело. Чувство удушья и ужаса. Я просыпаюсь. Лежу минут 10 переваривая и ругаясь на сон. Засыпаю снова. Сон повторяется точь в точь. Те же ощущения и чувство чего- то чужого и непонятного. Снова просыпаюсь от ужаса.
На этот раз встаю, иду на кухню, пью воду и хочу как бы развеяться ото сна.
Снова засыпаю. Через какое- то время большой серый кот снова запрыгивает на кровать и начинает своё шествие. Когда он перешагивает через голову и я вижу его большой пушистый хвост - о ужас!!! Я понимаю, что мои глаза открыты!! И я это действительно вижу наяву!! Вот здесь от осознания реальности и накатывает то самое чувство скованности. Хочу позвать маму - изо рта еле слышен хрип, хочу встать и убежать из комнаты - и не могу- тело не слушается- ни рук ни ног я не чувствую.
Но мозг работает исправно- начинаю себе говорить, что сейчас пройдёт немного времени и всё закончится... лежала около 5 минут, потом постепенно зашевелила пальцами ног, рук и прорезался голос.
Было уже светлое утро.. я бегом к маме в комнату и рассксзала ей о коте.
На что был ответ - ложись спать, но перед этим перекрестсь и скажи:" Господи, благослови, Христос". Было страшно возвращаться, но я так и сделала.
Больше этот кот не приходил.
Это воспоминание осталось со мной на всю жизнь.
А вообще у меня много страшилок.
Особенно много общаюсь с умершими людьми во сне.
Особенно много общаюсь с умершими людьми во сне.
Привет, можешь поделиться пожалуйста? спасибо
 
Особенно много общаюсь с умершими людьми во сне.
Привет, можешь поделиться пожалуйста? спасибо
Привет. Могу, конечно :-D
Когда мне снятся умершие родственники, а это бабуша (её нет уже 30 лет), дедушка (10 лет назад) и мама (ещё не прошёл год), то мне почему- то не страшно, а наоборот! Я очень рада их видеть. Причём чаще во сне понимаю, что они уже ушли и пытаюсь максимально выгодно использовать эти моменты - всматриваюсь в их лица, чтобы запомнить малейшую морщинку, обнимаю - ощущаю их тактильно и хочу как можно дольше запечатлить этот момент в памяти, чувствую их запах.
Снов, связанных с ними у меня бесконечно много. Есть предвещающие сны, есть такие, которые заставляют задуматься.
Вот один из самых свежих:
Снится, что я приезжаю на свой родной хутор, где много лет прожила с бабушкой и дедушкой в детстве. Захожу в комнату. Там сидит дедушка, рядом с ним его живой ныне сын- мой дядя. Они накрывают стол.
Дедушка мне говорит- ждём тебя! Праздник же у нас, помоги накрыть стол, котлет надо пожарить. Я же во сне начинаю судорожно вспоминать, а что же за праздник-то??
Не помню.. просыпаюсь... начинаю думать..
Подозреваю, что это может быть день рождения дяди, о котором я всегда, блин забываю:WALL:. Звоню его сестре, чтобы удостоверится- когда же этот день?? Она отвечает - ну да!! Сегодня!!! Я уже почти и не удивляюсь... потому что таких снов у меня уже копилка).
Дядя всегда звонит мне на день рождения с поздравлениями (живёт в другом городе), а вот я всё время пропускаю его днюху:PARDON:
Вот мне напоминалочка и приснилась)
 
Ещё сон расскажу.
Было это лет 15 назад.
Моя сестра никак не могла забеременнить.
Пытались они с мужем года 3, но без результатно. И вот, снится мне сон.
Какой- то голос объясняет мне, что нужно сделать, чтобы сестра стала мамой.
В нашем древнем городе есть много старых мест с историей. Голос указал мне на землю, которая находится в нашем детском парке. Точно описал место, куда сестра должна прийти, походить по этой земле и помолиться. Там рядом 2 церкви стоят.
Я пересказала всё сестре. Они, зная мои интересные истории- незамедлительно поехали в то место. Купили цветы, посидели там некоторое время, обращаясь мыслями к Богу. Через месяц или полтора- сейчас уже не помню, сестра сообщила мне о своей беременности😍. Нашему восторгу не было предела!
 
Назад
Сверху Снизу