Библиотека Карнавал ужасов

Так нельзя, Жень! Не держи в себе, поделись с нами🤗
Хотел бы! Сел вот щас в голове перебирать все странные и непонятные случаи из жизни.. максимум сны на отходосах после запоя, живые такие и яркие! И запоминаются хорошо. Но там логики почти нету, да и мистики никакой.. вот такая заурядная жизнь, ничего необычного!
 
Как раз постоянно собираю цветочки на кладбище ночью.. Но чтоб такие истории, что нет сил молчать - эхх, нету! :-D
На кладбище не цветочки - грибочки самое то!
А истории...

Самая страшная история со мной приключилась на даче.

Дачка в конце прошлого века, 10 соток, вся в бурьяне, в заброшенном бывшем ментовском массиве, тишина, вокруг поля, с одной стороны лес, никого, покой, самое то между дежурствами отдохнуть душой и телом от города и людей. Домик навроде дощатой палатки, 2х2 + верандочка, спать на полу в спальнике. Дверь как раз в ногах, и окошко без стекол, но со ставнями над головой...

Ночь. Сплю. Ставни закрыты и дверь тоже на такие оконные шпингалеты... сама закрывала. Точно закрывала!
Вдруг дверь прямо рядом с моими ногами тихооооонько так приоткрываааается....

Прошу заметить - вокруг на километр никого быть не может! Участок в бурьяне, мышь бежит - и то слышно.
А тут - в тишине... дверь... на ладонь приоткрылась - и ...
ничего! Звезды видно в эту щель...

Как я отмерла и встала, чтобы рывком ее распахнуть - это отдельная песня. В руке конечно было... кое-что, из садового инвентаря.

И - никого! Ни души... только легкий ночной ветерок.
До сих пор не могу понять, как она могла открыться, эта дверь, из новых досок на новом шпингалете ...
Но жути мне хватило, чтобы остаток ночи провести на крыше :)
 

Вложения

  • 1999.jpg
    1999.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 58
  • 1999_1.jpg
    1999_1.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 58
Да блинн! Почитала вас , что-то в гостиной упало. Надеюсь это котик!!! Пошла я в другую тему :CRAZY:
 
Кстати, есть сюжет "пугальный". Про водку-шампанское, чОрный ночной клуб, чОрную машину и злую, непонятную бабу. Но, будучи мастером "малой литературной формы", я боюсь этим сюжетом увлечься..)
 
Последнее редактирование:
Самая страшная история приключилась со мной в 15 лет. Хотите верьте, хотите нет. Но это правда было. На улице шел дождь , моя кровать находилась напротив окна , я лежала и переписывалась в Аське, ночь. Был четкий шум дождя и резко наступает полнейшая тишина - смотрю в окно - ливень идёт , а звука нет. Чувствую чьё то присутствие и боковым зрением его ощущаю. Поворачиваю голову- сидят три силуэта около кровати , похожие на метровых кошек , сидят и просто смотрят на меня , очень близко , прям у боковушки кровати . оцепенела , пытаюсь закричать и не могу, как во сне , но наяву. Получилось только закрыть глаза, тело абсолютно не двигалось и не слушалось. Полночи я пролежала в оцепенении, ближе к утру кое как уснула. Мне никто не поверил кроме бабушки. Перед этим в комнату мне установили старое зеркало, купленное с рук. Бабушка приехала и выкинула его, прошла дом со свечками. И именно в том месте свечи искрились и шел темный дым. Еще долгое время после этого не могла спать одна .
 

Вложения

  • a1da47269237bdc71ec305bb5b1b1969.jpeg
    a1da47269237bdc71ec305bb5b1b1969.jpeg
    42.6 KB · Просмотры: 22
Короткометражный фильм. 10 минут.
Посмотрели в свое время с детьми, этот фильм стал их первым ужасом. До сих пор мне припоминают.

 
Кстати, есть сюжет "пугальный". Про водку-шампанское, чОрный ночной клуб, чОрную машину и злую, непонятную бабу.
- Мама, у меня в постели бабайка спит!!!
- Кого привел утром из клуба, та и спит...
 
- Мама, у меня в постели бабайка спит!!!
- Кого привел утром из клуба, та и спит...
Не, не так всё закончилось.. Дело летом было, мы её на веранде спать оставили. Но как же она бухала. Вообще, ужас..
 
Мне было лет 5-6. Спала. Резко просыпаюсь от ощущения, что кто-то рядом. Для меня в то время проснуться ночью - нечто сверхъестественное, сон был крепким.
Спала повернувшись к стенке. Т.е. чтобы проверить есть ли кто-то в комнате мне нужно было развернуться. Ну чисто сцена из фильма ужасов. Из-за оцепенения мой разворот казался мне вечностью. В темноте я увидела красные круглые глаза. И почувствовала как меня взяли за плечо. Я даже закричать не смогла, схватила крестик на шее и зажмурилась. Молилась. Этому меня бабушка научила. Отвернулась и толи вырубилась от страха толи уснула. Утром, конечно, это ощущалось все как сон. Может так и было. Только днем я нашла на плече три небольшие царапины, щипало просто.
Никому из домашних никогда не рассказывала, не поверили бы. Ребенок же, еще и с бесконечно богатой фантазией.
 
Мне было лет 5-6. Спала. Резко просыпаюсь от ощущения, что кто-то рядом. Для меня в то время проснуться ночью - нечто сверхъестественное, сон был крепким.
Спала повернувшись к стенке. Т.е. чтобы проверить есть ли кто-то в комнате мне нужно было развернуться. Ну чисто сцена из фильма ужасов. Из-за оцепенения мой разворот казался мне вечностью. В темноте я увидела красные круглые глаза. И почувствовала как меня взяли за плечо. Я даже закричать не смогла, схватила крестик на шее и зажмурилась. Молилась. Этому меня бабушка научила. Отвернулась и толи вырубилась от страха толи уснула. Утром, конечно, это ощущалось все как сон. Может так и было. Только днем я нашла на плече три небольшие царапины, щипало просто.
Никому из домашних никогда не рассказывала, не поверили бы. Ребенок же, еще и с бесконечно богатой фантазией.
Похоже на мою историю выше. Ощущения были те же самые
 
Похоже на мою историю выше. Ощущения были те же самые
А у меня была похожая история на твою. Только без зловещих вещей.
Первый раз ночью проснулась, а встать не могу, и кто-то по комнате туда-сюда ходит.
Я думаю это был сонный паралич. Т.к. я не смогла повернуться с живота на спину, только глаза двигались.
А второй раз, когда мой любимый дедуля умер, я в этот де день приехала из спб к бабуле, чтобы ночевать с ней. Ночью так же проснулась, не шевелилась и слышала как он по комнате ходит, про сервиз говорит, чтобы не трогали на поминках.
 
Так, пошла я отсюда, кажется легкого чтива типа "отдай сердце" не будет:girls3:
*утром приду читать:-D
 
Я эту историю из своей жизни назвала "Тайна ночного поцелуя".
Просыпаюсь ночью от того, что почувствовала на губах поцелуй, как легкое прикосновение чьих-то губ к моим. Причем губы такие, слегка прохладные, но по ощущениям, как кто-то близкий, родной прикоснулся. Открываю глаза, рядом спит глубоким сном, похрапывая муж, больше никого. Очень испугалась, долго снова уснуть не могла.
На следующую ночь, просыпаюсь среди ночи, открываю глаза, и вижу, как со стороны ног ко мне приближается что-то округлое. как макушка головы, только маленькая какая-то (из-за одеяла не видно полностью), я думала, поседею от страха, и тут одеяло падает, и я понимаю, что это просто колено мужа так во сне плавно меняет свое положение))) я со вздохом облегчения устраиваюсь поудобнее, чтобы снова уснуть, закрываю глаза. и чувствую, что что-то начинает легко касаться лица, в ужасе открываю глаза, и вижу, что это плечо мужа))) И я поняла, что прошлой ночью, это просто его рука слегка коснулась моих губ. :-D Короче, спим мы теперь отдельно 8-)
 
Эх, свои пять копеек добавлю, хотя случай больше скорбный, нежели страшный. Было мне лет 7-9, смотрели мы всей семьей, втроем, телевизор. Время было часов 9-10 вечера, не поздно, но уже совсем темно. Отец попросил принести чайник, как раз вскипел. Ну я в квартире оринтировался отлично, свет зажигать не стал, сбегал на кухню и замешкался на минуту, пока свисток снимал. Иду обратно, спешу, и тут спотыкаюсь в прихожей и падаю на чье-то тело. Первая мысль - мертвец. Чайник при падении выпал из рук и кипяток вылился прямо на труп. И тут труп как завоет - я столько матерных слов до сих пор не выучил. Оказалось, кто входил последний, не запер дверь, пьяный в стельку сосед перепутал этажи и уснул там, где упал. Долго он с нами потом не разговаривал, ох долго...
 
Назад
Сверху Снизу