Как же выбраться из этого болота?!

Проблема ещё, психика у меня такая, что то, что нельзя, это как красная тряпка для быка.. так же и с бухлом, нельзя, значит любой ценой раздобыть нужно, тут подключается адекват внутри и начинается борьба. Вот где ж..а для меня.
 
Проблема ещё, психика у меня такая
Пиндюлин тебе приписать надо и с психикой сразу всё наладится. :angry:Нанюхалась рома? Натаха,кончай заигрывания с алко,а то труба дело.
 
Нет, но алкаши ведь жуткие мазохисты((
Кто ж тебе такую глупость сказал?
Алкаши эгоистичны, эгоцентричны и инфантильны. Это да. Но думают только о себе и как им удобно. Дело тут не в похмелье, а в том, что бы залиться, а там на всех по барабану. На детей, на мужа, на близких.
Жутко это конечно...
У тебя позиция как у моего товарища. Пить хочу бросить, говорит. Но пить буду, потому что я алкаш, судьба у меня , говорит такая - бухать. И больно и противно, но судьба ж!

У меня другой путь. Удачи тебе.
 
Кто ж тебе такую глупость сказал?
Алкаши эгоистичны, эгоцентричны и инфантильны. Это да. Но думают только о себе и как им удобно. Дело тут не в похмелье, а в том, что бы залиться, а там на всех по барабану. На детей, на мужа, на близких.
Жутко это конечно...
У тебя позиция как у моего товарища. Пить хочу бросить, говорит. Но пить буду, потому что я алкаш, судьба у меня , говорит такая - бухать. И больно и противно, но судьба ж!

У меня другой путь. Удачи тебе.
Может быть, спорить не стану, сама не знаю. Прочитала Шичко, наверно, мне именно это и нужно. Но он все пишет про неправильные убеждения, а как их, правильные, в голову вбить-то? Пить не хочу, просто привычка тихонько на душе скребёт.
 
Может быть, спорить не стану, сама не знаю. Прочитала Шичко, наверно, мне именно это и нужно. Но он все пишет про неправильные убеждения, а как их, правильные, в голову вбить-то? Пить не хочу, просто привычка тихонько на душе скребёт.
А их не нужно вбивать, их ни нарколог, ни форумчанин не вобьют. Тут надо менять свою жизнь, это тяжело и не очень-то комфортно часто. Сказали алкоголь не нюхать, сказали не прикасаться, значит так и надо. Сказали с мужем поговорить, не смотреть как он бухает, значит так нужно. Но у тебя же есть куча оправданий что бы выпить.

А вот тут как раз привычки никакой нет, есть целый образ жизни, пьяное мировоззрение этой самой жизни. Пьешь ты потому что хочешь пить, а трезветь не хочешь, ведь там скучно и все раздражают, там муж бухает, дети орут. Меняй взгляды на жизнь, алкоголизм с тобой всегда будет. Но алкоголики бывают и трезвыми и ничего себе так, как показывает практика.
 
Фагот, тебя почитаешь, такое ощущение, будто я только и делаю, что срываюсь. Не пью, не нюхаю, читаю, думаю. Ну что пока ещё сделать можно. Пусть день за днём идут своим чередом.
 
Фагот, тебя почитаешь, такое ощущение, будто я только и делаю, что срываюсь. Не пью, не нюхаю, читаю, думаю. Ну что пока ещё сделать можно. Пусть день за днём идут своим чередом.
А что, не так?
Вспомни сама сколько таких бросаний было, по каким причинам были срывы. Плыть по течению не лучший вариант, как правило, ничего не меняется.
 
Да бухала и не парилась. О печенке только мысли мелькали, а в этот раз прижало капитально, вот и задумалась. А бросать, один раз да, пробовала. Не получилось тогда, но я там вообще над собой не работала, просто тупо терпела, будто лишила себя божественного нектара, бедняжка))
 
Да бухала и не парилась. О печенке только мысли мелькали, а в этот раз прижало капитально, вот и задумалась. А бросать, один раз да, пробовала. Не получилось тогда, но я там вообще над собой не работала, просто тупо терпела, будто лишила себя божественного нектара, бедняжка))
А сейчас работаешь?
 
Я в декрете два года уже, скоро в сад идём, дополнительный стимул протрезветь. Как-то неправильно с тридесятого будет заявиться. Завтра на медкомиссию с ребенком, пора за ум браться, да и дом запустила совсем. И хочу есть, нормально есть! Прям мечта уже навязчивая. Не помню, когда несколько раз в день ела. Последние месяцы 1 бутер в день - мой потолок. Сегодня уже 3 тарелки супа, пусть небольшие, но слопала))
 
Я в декрете два года уже, скоро в сад идём, дополнительный стимул протрезветь. Как-то неправильно с тридесятого будет заявиться. Завтра на медкомиссию с ребенком, пора за ум браться, да и дом запустила совсем. И хочу есть, нормально есть! Прям мечта уже навязчивая. Не помню, когда несколько раз в день ела. Последние месяцы 1 бутер в день - мой потолок. Сегодня уже 3 тарелки супа, пусть небольшие, но слопала))
Если внимательно читала матчасть, то это не стимулы, не мотивы для алкоголика. Трезветь надо для себя, остальное приложится
 
Ну вот и утро доброе)) со зрением ещё не лады, но самочувствие, прелесть))
за 5 часов выспалась так, как за 15 алкогольного сна не высыпалась.
Готова к труду и обороне. Вчера грузила себя чтением форума до двух ночи, первые часы сон больной был, потом угомонилссь.
Но бессонницы не было. Намеренно много мозг грузила, чтобы ночью не куковать и колеса не глотать. Другая проблема, с такими успехами, чем же время занимать-то тогда освободившееся))
Я уж так думала, да пусть каждый день, хоть век длится, куда спешу вечно, зачем время убивать?! На то свет торопимся, видимо.
 
Муж пошел за пивом, прислушалась к себе, но так и не поняла, появился рефлекс попросить вина или нет. Вроде бы даже нет. Ем плотно, голода не допускаю, затарилась сладостями, медом, чаями, отпаиваюсь. Потихоньку почки начинают функционировать. Столько дряни накопилось.
 
Настроение сегодня ниже плинтуса. Муж в итоге до 4 утра нервы трепал скотина. Опять со своей бл..дью американской. Зачем он это делает((( по-моему, он вовсе и не хочет, чтоб я пить бросала, ведь очень удобно ноги вытирать по каждому поводу и упрекать за пьянство при этом. А тут вдруг получите-распишитесь(((
Кому-то чаи в постель разносят, куда там, в покое бы оставил хотя бы..
 
Абсолютно некуда, общая однушка в ипотеке, работы нет, родители тоже не вариант. Сто раз уж думала об этом.
 
Настроение сегодня ниже плинтуса. Муж в итоге до 4 утра нервы трепал скотина. Опять со своей бл..дью американской. Зачем он это делает((( по-моему, он вовсе и не хочет, чтоб я пить бросала, ведь очень удобно ноги вытирать по каждому поводу и упрекать за пьянство при этом. А тут вдруг получите-распишитесь(((
Кому-то чаи в постель разносят, куда там, в покое бы оставил хотя бы..
Эмигрантка ?
А ему, мне кажется, пофиг на трезвость твою. Держись, Наташ!
 
Не знаю, похоже на то. Держусь, привыкла за годы фильтровать уже. Чувствую плохо себя сегодня. Сейчас снова в клинику с ребенком, потом отдыхать буду.
 
Назад
Сверху Снизу