Как же выбраться из этого болота?!

Привет.
Не думай, чем траванулась. Алкоголем, вот только суррогат не при чем, у тебя , как и многих , точка невозврата к питию
Считай, что это навсегда.
Запоминать это не нужно, ни к чему, боль и отходняки в следующий раз будут хуже, может не сразу, но придёт.
Это алкоголизм, тут либо спиться, либо нет.

Возвращаясь к тому, как я пришел в тему - вспоминать пьянки, говорить и думать про алкоголь не нужно. Как это было весело. шашлыки, винишко и всякая штука - не для тебя.
Сосредоточься на трезвости. На счет срыва и мужа. Не засмеёт он тебя, а если и засмеёт, тебе будет всё равно. Попроси его не пить, на полном серьёзе. Ты больна, с этим нужно смириться.

И не думай, я не смеюсь, говорю без сарказма и не пугаю. Всё серьёзно, нас таких тысячи, некоторым бросить пить удается при жизни.
 
Наташ, есть правило чистых рук (не брать в руки алкоголь) и чистого дома (не хранить дома алкоголь). вот чего его нюхать? ты только один день не бухаешь-то
Да понятно, но не могу я с полпинка все перестроить. А сидеть молча и готовиться тоже. Просто искала, как очухаться скорей и вдруг бросить решила.
 
Последнее редактирование:
Будешь потом пробовать на малых дозах?
Ведь сразу же нельзя, да?
Привет. Дай бы бог перестроиться побыстрей. Я помню годы молодости, свои занятия по вечерам, попробую как-то воссоздать. Поэтому надеюсь не вернуться, вообще зарекаться нельзя никогда ни в чем.
 
Да и вообще, Фагот, у тебя ведь тоже не без спотыканий было, так что чего уж ерничать, итак тошно.
 
Сука, теперь нервы треплет, ударил своего рома, теперь в Америку собрался, бабу мне демонстрирует какую-то, ребенка заберу и т.п.. как я устала от этой шизы. А ведь трезвый вполне терпим.
 
Привет. Дай бы бог перестроиться побыстрей. Я помню годы молодости, свои занятия по вечерам, попробую как-то воссоздать. Поэтому надеюсь не вернуться, вообще зарекаться нельзя никогда ни в чем.

Не думай про молодость, живи здесь и сейчас. Сейчас ты строишь новую жизнь.

Да и вообще, Фагот, у тебя ведь тоже не без спотыканий было, так что чего уж ерничать, итак тошно.

Со спотыканиями, потому что торговался, что могу выпить и мне за это ничего не будет. Я ошибался, тут сайт взаимопомощи. Ты можешь наступать на свои грабли сколько пожелаешь. Я не ёрничаю, не пытаюсь тебя задеть, мне это не нужно. Если тебе не приятно моё общение, скажи, я ничего писать не буду.

Сука, теперь нервы треплет, ударил своего рома, теперь в Америку собрался, бабу мне демонстрирует какую-то, ребенка заберу и т.п.. как я устала от этой шизы. А ведь трезвый вполне терпим.

Акцент на роме. Ощущение, что ты очень хочешь выпить , начинаешь винить и злиться на всех. Искать повод. Торг, одним словом. Переставай, соберись, концентрируйся на себе, у тебя есть более важная задача. Хочет в Америку, скатертью дорога, после водки может в Финляндию соберется. Какая разница?
 
Фагот, ну тут валерьянки не хватит, пока он всю Европу переберет... Приятно, даже сейчас беседует с собутыльником и уязвить пытается словом(( Так это понты одни, Америка... Закусочная ему бы..
 
Последнее редактирование:
Я пока не готова отказаться, нужно настроиться, всё-таки 10 лет - нехилый срок.
Да и страшно как-то, надо меняться, понимаю, что просто все, не пей, иди ванну прими и читай бы себе свой форум, но нет, нужно упрямо переться на кухню за очередной дозой. Что за мозг у человека?
Привет. Не готова? Ты никогда не будешь готова. Что значит настроиться? Выпить впрок что ли? Раз пришла, давай начинай! Без прелюдий. Сама знаю, как тяжело перестраиваться и учиться жить трезво каждый день, ЕУшники без просвета в алкотумане!!!
Лови поддержку! 🌺
 
Наташ, есть правило чистых рук (не брать в руки алкоголь) и чистого дома (не хранить дома алкоголь). вот чего его нюхать? ты только один день не бухаешь-то
Вот таких правил не знала. Дома алкоголь есть и сейчас, не тянуло к нему в употреблении, и сейчас тоже. Я какой-то избирательный алкаш... стоят ликёры-сладкое липкой пойло. Даже когда всё кончалось, я либо бежала за добавкой пива либо спать...!
 
Наташкин,привет.*PREVED* Ты себя раскачиваешь эмоционально нехило. Сама такая,тоже этим страдаю,но надо учиться вовремя выключать в голове тумблер,отключать эмоции вообще,лучше всего переключать внимание,я тебе уже писала,вспомни свои навыки вязания,включи сериальчик себе ,на форуме общайся с ребятами.... И прекрати нюхать,пробовать и т.п. спиртное. А муж,да пускай хоть на Марс летит,тоже мне нашла повод расстраиваться. Помагает ли валериана,лично мне да,немного нербы успокаивает,но,бОльшая часть работы по самоуспокоению лежит на тебе. Я встречала алкашей,которые принимали антидепрессанты,перекладывая на них работу по стабилизации нервной системы,не помогло,бухали дальше. Так что собирай себя вкучку и займись своей трезвостью.
 
Фагот, ну тут валерьянки не хватит, пока он всю Европу переберет... Приятно, даже сейчас беседует с собутыльником и уязвить пытается словом(( Так это понты одни, Америка... Закусочная ему бы..
Да пофиг на него и его собутыльников, думай о своей трезвости
 
Спасибо всем и Добрый день. У меня главная проблема, чем занять себя вечером. Интересов нет особых. Раньше просто сидела в интернете под градусом. Без градуса не привычно. Гулять, прибираться не могу пока, сил нет. Как вы первый вечер переживали?
Наталья, я СОЗ, но тоже искала чем себя занять. чоб на алка внимание не бращать и нервы хоть как-то приструнить. Открыла для себя картины по номерам (их иногда еще называют раскраски по номерам) и алмазную мозаику. Главное чтобы цвета поярче и позитивней были. Своеобразная арт терапия и методичная работа. Мне помогает.
 
Привет. Попытка превратилась в штопорок)) нежесткий, но трезвость была отодвинута. Распробовала я ром тогда, всё-таки. На следующий день (о, боги) водяра... Ну и вчера прощальный вечер с привычным пойлом. Сегодня днём так крепко спала, и все равно дура дурой встала, зрение не восстанавливается, не могу взгляд сосредоточить, голова кружится, подташнивает, но поела плошку супа.
 
Привет. Попытка превратилась в штопорок)) нежесткий, но трезвость была отодвинута. Распробовала я ром тогда, всё-таки. На следующий день (о, боги) водяра... Ну и вчера прощальный вечер с привычным пойлом. Сегодня днём так крепко спала, и все равно дура дурой встала, зрение не восстанавливается, не могу взгляд сосредоточить, голова кружится, подташнивает, но поела плошку супа.
Ром того стоил?) я про головокружение, подташнивание и зрение
 
Эххх, Наташкин... что теперь думаешь делать, мазохистка?) какие мысли ?
 
Назад
Сверху Снизу