Как же выбраться из этого болота?!

Natalia bb

Участник
Не пьет 5 лет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
445
Пол
женский
Доброго дня всем форумчанам. Пью давно, как и многие, первые пробы освоила ещё в школе. Дальше-больше. Учеба в техническом вузе, где парней было 90% со всеми вытекающими. Замужество на 3 курсе, как позже оказалось, уже крепком алкаше. После диплома работу не нашла, сидела дома, и понеслось. Что ни день, то выпивка... Сначала пиво, потом разносить стало, перешла на вино. В итоге многолетней практики (10 лет) имею ежедневное употребление аж 2(!)-х литров вина.... Иногда меньше. Башню почти не срывает, но случаются приступы агрессии. Пить жутко надоело, не хочу. Главная проблема, с которой не могу справиться, как сломать эту вечернюю привычку обязательного ритуала?? У меня начисто исчез из мозгов способ лечь спать трезвой. Обязательно вечером надо пить. Да, проблема психологическая, но по врачам ходить пока не могу(( Как себя перестроить, перепрограммировать.
 
привет, Наталия. а почему проблема психологическая? это болезнь, алкоголизм. ты читала что-либо на форуме по теме алкоголизма? если нет, начни со Стеценко "Как не пить". темы с пометкой "важно". и не пей сегодня
 
первое время могут быть со сном проблемы, обязательно надо пить курсом пустырник и валерьянку в таблетках. витамины группы В, много чая, сладкое (даже если не любишь сладости, шоколад нужен или бананы), лимонад можно. и пиши о себе больше. сколько тебе лет, есть ли дети. держись, все получится @}->--
 
Да конечно, я алкашка! Я и не спорю! Последний отходняк после 9 дней запоя был просто кошмар! Раз 5 я уже была в штопоре до полутора месяцев. Проблема усиливается. Но при этом в обычные дни нет желания вкусить эту "божественную" дрянь, могу ходить часа 3 вокруг стакана, но потом "беру себя в руки" и вливаю первую дозу... Ну а дальше по-накатанной.. обязательно все почитаю, время нужно)
 
у меня такой же был режим употребления ( ничего, дорогу осилит идущий. читай, не пей, не будь злой-голодной-одинокой-уставшей
 
Мне 32, детей двое, 12 и 2 года, окончательно слетела с катушек после родов через несколько месяцев... Есть пока не могу. Думаю, чего могла бы запихать, ничего на ум не идёт(( спасибо за поддержку))
 
У меня начисто исчез из мозгов способ лечь спать трезвой. Обязательно вечером надо пить.
Понимаю. Помню как я планировала. Так, завтра с утра не вставать, а послезавтра рано подъем. Поэтому я сегодня накидаюсь, просплю завтра полдня, будет плохо, вечером вырублюсь. И спать в основном могла или пьяной или с похмелья.
Это пройдет))) если пить не будешь.
 
:-D я еще вечером прикидывала, какие дела успею сделать под винишко, пока мозг не отключится. типа вначале готовлю, а потом стираю, потому что отрубиться, когда у тебя белье в стиралке, безопаснее чем когда кастрюля на плите
 
почитай Стеценко Важно - Книги, которые невозможно экранизировать тут много есть книжек, но у него кратко и на картошках тема раскрыта. под книжку шоколадку/пироженки и много чая O:-)
Спасибо за рекомендации! Уже почти вошла в обычный ритм без адского похмелья. Несколько дней читаю форум, но про выход из запоя)) можно к другим темам переходить.
 
:-D я еще вечером прикидывала, какие дела успею сделать под винишко, пока мозг не отключится. типа вначале готовлю, а потом стираю, потому что отрубиться, когда у тебя белье в стиралке, безопаснее чем когда кастрюля на плите
Даааа)))) готовить опасно пьяной. Я вместо масла Фейри налила раз))) удивилась почему суп пузыриться начал*LOL*
 
Я, наоборот, до обеда отсыпаюсь, днём дела, вечером пьянка, и так по замкнутому кругу... Под градусом лежу как увалень под телек.. и вид трезвый изображать пытаюсь. Муж пьет, но не каждый день, а скорее мини-запоями. Но конкретными. Потом умирает каждое воскресенье, или понедельник даже..
 
Наташ, там в настройках пользователя можно счетчик включить - дата отказа от алкоголя. это тоже очень поддерживает и мотивирует )
 
Да... Так посмотришь, вроде я одна такая алкашня в магазине, а на самом деле столько женщин в болото затягивает..
 
У тебя есть АА в городе? У меня нет, я не ходила. Но тут мнооогих прям спасает. И причем сроки трезвости не малые. Найди тему Змейки, тоже прочти, мотиватор *THUMBS UP*

Смотри. Ты вечером пить привыкла. Следи чтоб к вечеру ты сытая была, это важно. Вкусным себя балуй.
Не уставай. Пофиг, что дела, забей. Трезветь важнее.
Не злись, не нервничай.
Витамины группы б пей, магний б6 можно.
И читай по теме все. Много читай. Для каждого свой способ подходит.
Если сильно подступает тяга есть радио анонимных алкоголиков, ссылки нет, но если надо тебе скажут.
И сюда пиши о всех мыслях.
 
Наташ, там в настройках пользователя можно счетчик включить - дата отказа от алкоголя. это тоже очень поддерживает и мотивирует )
Я пока не готова отказаться, нужно настроиться, всё-таки 10 лет - нехилый срок((
Да и страшно как-то, надо меняться, понимаю, что просто все, не пей, иди ванну прими и читай бы себе свой форум, но нет, нужно упрямо переться на кухню за очередной дозой. Что за мозг у человека?
 
Последнее редактирование:
да ну срок.. какие наши годы. люди в 40-50-60 бросают без танцев с бубном. если ты понимаешь, что смертельно и неизлечимо больна, а единственный способ нипадохнуть - это не пить вот здесь и сейчас, то о сроках не думаешь, а хватаешься за соломинку. может ты еще и не допилась до своего дна. тогда сложнее, конечно
 
Назад
Сверху Снизу