Как же выбраться из этого болота?!

Привет!
Не читала всю тему, но совет могу дать - тот самый, который и мне давали не так давно. Первые дни "отказа" будет очень плохо, но надо "переломаться".

Я пила полгода с утра до вечера, и не вино как ты, а водку по 0,5 в день, а потом еще и слабоалкоголкой шлифовала. Я была уверена, что это никогда не закончится, что я не смогу сделать даже маленький перерыв.... Что у меня больше никогда не будет доброго и бодрого утра! Но я оказалась не права, и тут на форуме мне помогли, но без участия меня самой и без Божьей помощи ничего бы не получилось.

Желательно первую неделю отказа ничего не делать - просто сидеть дома. Ни в коем случае не влезать ни в какие стрессы и передряги. Лучше всего отвлечься - на книги, сериалы, форумы - что больше по душе. Я тупила в сериалах. Погружалась в чужую жизнь, забывая о своей, так прошло недели две, а сейчас замечаю, что стала бодрой, уже меньше стресса, почти ни о чем не переживаю, спокойнее стала, а у меня еще и ВСД и панические атаки - так вот - как отказалась от выпивки, ни одной панической атаки за почти 3 недели не было.

Так что бери себя в руки - и в добрый путь!
 
Привет всем. Катя 15, я "восхищена", как ты жива осталась... Я бы померла.
Ягуарчик, привет))
Плохо от подделок, не перепивала, наконец смогла поесть немного! И сорбента выпила лошадиную дозу. Пора спать. Всем доброй ночи!
 
Людии́и! Я живааа́ааа!!!!!!! Наконец-то. Целую неделю выходила. Сорбент помог, наверно. Вчера снотворного две таблетки, многовато, сонливость существенная осталась, попробую полторы сегодня, ну и буду снижать постепенно.
Вот ещё проблема, муж там чего-то из дюти фри привез((( меня воротит, конечно, но привычка пить через силу никуда пока не делась...
 
Не могу пока(( если сорвусь, он потом всю жизнь обсмеивать будет при любом удобном случае.
Ничего, желание пока не вернулось, поэтому переживу.
Слабость жуткая, скоро чай попробую попить с печеньем. Муж, опять же, жрать просит готовить. Говорю, давай пока на баночных супах. Что вы! Прям трагедия.
 
Людии́и! Я живааа́ааа
О,ожила,рада за тебя.*PREVED*
муж там чего-то из дюти фри привез
С мужем стоит поговорить серьёзно и объяснить,что в вашей семье алкоголь в доме не должен стоять. И не бойся,если он неалкаш для него это не будет проблемой,у неалкашей логика другая. У меня в доме сухой закон,все довольны,никого отсутствие алко в кладовке не напрягает.
 
Не могу пока(( если сорвусь, он потом всю жизнь обсмеивать будет при любом удобном случае.
.
А то мы алки боимся насмешек близких!!! Как бы не так!
Украдкой, но выпьем, если захотим.
Для тебя алко ценность имеет, вот и находишь оправдание. Будь сама с собой честна.
Правила чистого дома( не хранить дома спиртное), чистых рук, ног, глаз, никто не отменял.
 
Ты торгуешься. Читай литературу. Стеценко,Мельников, Кар.
Но то, что жива и с нами— это здорово! Не пропадай.
 
Ну а что я должна его избавиться заставить теперь от них? Себе купил, пусть сам и пьет, я же не просила. Его деньги, его покупки.
Сегодня опять плохо, голова кругом идёт. После подъёма нормально было, потом хуже стало. Видимо, конкретно поднасадила сосуды нынче... Он орет бегает, что я не делаю ничего, вот и отлежишься тут спокойно.
Ну почему торгуюсь. По-моему нет. Просто он-то бросать не собирается.
 
. Он орет бегает, что я не делаю ничего, вот и отлежишься тут спокойно.
Держись. ..за счётчик. ..ни шагу назад.
Манипулятор -соз бегает и орет. Близким очень удобно пользоваться алками в употребе. ...
А ты думай о себе и о своём состоянии -беречь надо себя особенно в начале трезвости. ...
Установка в мозгу -И пусть весь мир подождет! Мне помогала в начале трезвости.
 
Ну а что я должна его избавиться заставить теперь от них? Себе купил, пусть сам и пьет, я же не просила. Его деньги, его покупки.
Сегодня опять плохо, голова кругом идёт. После подъёма нормально было, потом хуже стало. Видимо, конкретно поднасадила сосуды нынче... Он орет бегает, что я не делаю ничего, вот и отлежишься тут спокойно.
Ну почему торгуюсь. По-моему нет. Просто он-то бросать не собирается.
Наташ, ты читала Стеценко?
""""
самая страшная фаза – торг. Этастадия действительно самая страшная, хотя бы потому, что самая длительная. Большинство алкоголиков умирают, продолжая торговаться, так и не сумев пойти дальше. Торг – это то, что чаще всего приходится видеть врачам. На этомэтапе больные определяют свое состояние, используя лексические увертки.Торг идет во всем, не только в определении. Строятся, постоянно меняющиеся, схемы употребления. """

Ты понимаешь, что больше не будешь пить никогда?

Может с мужем надо поговорить. Боишься, что будет издеваться, когда сорвешься...... значит не собралась бросать навсегда.
 
Книги читала, про торг тоже. Да, понимаю, и меня это не пугает, в отличие от прошлого времени.
Сова, бесполезно с ним говорить. Он привык издеваться, а чтобы помочь, позаботиться... Попросила сейчас его дай мне время отойти, огрызнулся только, что я хлебом-солью не встретила. Мало ли, что он отдыхал, он же работал, заслужил.
Ягуарчик, стараюсь игнорить. С головой проблемы какие-то. Боюсь, как бы чего не случилось. Но давление низкое, так что вряд ли.
 
Сейчас понюхала ром баккарди. Неоднозначное ощущение. Вроде мелькнуло что-то положительное в ответ на сладкую ноту, потом тошнить начало от спирта. Жаль, что вместе с интоксикацией негатив тоже испарится((
 
Сейчас понюхала ром баккарди. Неоднозначное ощущение. Вроде мелькнуло что-то положительное в ответ на сладкую ноту, потом тошнить начало от спирта. Жаль, что вместе с интоксикацией негатив тоже испарится((
А зачем нюхала?)
 
Наташ, есть правило чистых рук (не брать в руки алкоголь) и чистого дома (не хранить дома алкоголь). вот чего его нюхать? ты только один день не бухаешь-то
 
Наташ, я - винная, оочень любила определённые сорта и давно. Везде где жила - пробовала, смаковала и тп. Но в первые дни на сайте я ненавидела это вино, стеллажи с вином, готова была из Тополя М по ним ударить, по этому яду, что сделал меня зависимой.
Забудь о всех баккарди и прочей фигне, в Дьюти Фри полно прекрасного парфюма. Пусть его муж покупает теперь.
 
Сейчас понюхала ром баккарди. Неоднозначное ощущение. Вроде мелькнуло что-то положительное в ответ на сладкую ноту, потом тошнить начало от спирта. Жаль, что вместе с интоксикацией негатив тоже испарится((
Вот чувствую я жопой, что клиент не готов.
Наташа, мы тут все за тебя. Давай отползай от бутылок подальше.
 
Назад
Сверху Снизу