Как вы пришли в АА?

Как Вы пришли в АА?

  • Увидел объявление в СМИ

    Голосов: 4 2.8%
  • Настояли родственники

    Голосов: 3 2.1%
  • Позвал знакомый АА-евец

    Голосов: 16 11.3%
  • Рекомендовал врач

    Голосов: 13 9.2%
  • Нашел информацию в Интернете

    Голосов: 72 50.7%
  • Другое

    Голосов: 34 23.9%

  • Всего проголосовало
    142
После выписки из психиатрической клиники и последовавшего за этим недельного запоя на восьмое утро, находясь где-то между суицидом и инсультом, вспомнила слова моего психиатра, который говорил мне об анонимных алкоголиках и дал номер одного ААшника. Каким-то чудом раскопала в кармане юбки номер телефона, каким-то чудом человек оказался дома, каким-то чудом я его встретила минутой раньше, чем шагнуть в магазин. Ну и началось...
 
После непродолжительного (10-ти дневного) отдыха в наркодиспансере, зав. отделением выслушал мою точку зрения на природу алкоголизма, выразил сомнение в возможности распространения алкоголизма воздушно-капельным путем и ласковым пинком отправил меня "морочить голову"(с) одному трезвому алкоголику.
С тех пор не пью.
 
Было два варианта пить дальше (и очень хотелось) или в петлю (так меня мой мозг запарил, таких загонов напридумывал). Плюс полная безнадега. Нашел в интернете координаты группы, позвонил, весь рыдая. Пригласили на собрание - и чудо свершилось. Раньше похмелье было после тех дней пьянства минимум пять дней, а тут ночью спал как младенец. Сейчас занимаюсь по шагам, трезвый.
 
нашел контакты в интернете
созвонился сегодня
завтра планирую пойти первый раз
страшно блин как то ☹️
 
Работаю в газете - делаю рекламу на компе. Несколько лет делала рекламу для АА. Знала, что не спроста такой знак.

К тому моменту как пришла в АА - знала и лидера группы, место проведения, и немного о программе.

Запойной не была, но поняла что до этого не так далеко в принципе.

На первое собрание привёл знакомый по инету, сама не решалась. Но ещё не думала, что даже напоследок не напьюсь.

Программа идёт с трудом у меня, потому что не религиозна я совсем. Как начинает кто то трындеть про бога, мне хочется сразу встать и уйти. Спасает только то, что очень верю в себя.
 
Программа идёт с трудом у меня, потому что не религиозна я совсем. Как начинает кто то трындеть про бога, мне хочется сразу встать и уйти. Спасает только то, что очень верю в себя.
Вера в Бога не требуется, верьте в программу. И начните работать по ней.
В синей книге всё написано, специально для атеистов глава есть.
 
неужели простые разговоры и болтология на собраниях АА могут как-то помочь бросить пить.....я удивляюсь :o
могут...когда твое ЭГО настолько качественно отделяет тебя от мира и людей и вдруг ты первый раз видишь таких же как ты, а медицинко тебе уже не помогло, то может и помочь.
 
В основном инфу получал от того что нафлудили жители местного раздела. 😁
 
Узнала на НД,пойти хотела давно,кодироваться почему то боюсь,и вообще к наркологу идти,хочется как то самой.Но пошла недавно-около месяца назад.Да и то не одна-а с одной знакомой с кот.сто лет не общалась,а потом встретились,нипились пива,пошли в ночной клуб,ну и как обычно нашли там себе на задницу приключений)))Потом пообщались на трезвую голову и поняли что у нас с ней одинаковые проблемы-я как то заикнулась об АА,и она предложила пойти для храбрости вдвоем.Пошли.Первое впечатление было неплохим-группа в центре города,народа много,много молодых,к нам потом подошли,кто в группе давно,пообщались,в общем приняли душевно.Ходили мы так с ней практически кажд.день недели две,а потом она вдруг заявила что оно ей не надо.Типа-там много больных людей,ей с ними тяжело,она чувствует их плохую больную энергетику,и типа не настолько у неё все запущено,чтобя туда ходить.Мол-сама теперь выберусь.Толчок был дан.Кажется она действительно не пьет,хотя общаюсь с ней теперь уже намного реже.Но у неё и стадия и степень была легче чем у меня-она водку не пила,в основном пиво,и в запои как я и психозы не уходила.Я расстроилась что придется ходить одной,но ходила какое то время,пока не сорвалась снова-при чем могла и не сорваться-но там знакомые помогли напиться и подставили еще перед родственниками так,что я потом неделю от сдыда уже не просыхала.Соответственно неделю-полторы не ходила в АА.Потом пить уже не могла,и с жутчайшего похмелья -еле доехала-пришла опять.Реально-высказалась там и мне стало легче.Пока буду ходить,хотя там меня тоже далеко не всё устраивает,да и в Бога я не верю,поэтому молиться вместе со всеми мне как то нелегко.А людей с психическими травмами там действительно много,многие так про себя и говорят-я сумасшедший,а кто то не один год реально в психушке провел,а кто то в тюрьме.От этого конечно тяжело.Кто то по подвалам живет-т.к.потерял ВСЁ,и жильё и...Но держится и не пьёт.Такие вот впечатления.
 
привет всем)
мне посоветовали на НД
а когда я сходила в первый раз, приобрела там брошюрку "что такое АА"-начала читать и поняла, что это моё....никто со мной так не говорил....никогда(
я сейчас на 4 шаге 3 колонка)
 
Про АА раньше слышала в анекдотах и что-то встречалось в зарубежном кино. Когда осознала свою проблему, то про АА в России узнала на этом форуме в 2010 году, но не заинтересовалась, т.к. рассчитывала исключительно на свои силы. В конце 2011 года один знакомый в беседе,в ответ на мои размышления о том, как бы бросить пить, упомянул про АА как один из эффективных методов решения моей проблемы. В апреле 2012 года пришла в АА. С этого времени не пью, в данный момент пишу 8 шаг.
 
Я ответила, что нашла информацию в интернете, но хотелось бы добавить, что я ее планомерно искала - в смысле, искала где именно, во сколько и все такое. Про саму организацию много раз видела в фильмах, сериалах, поэтому когда уже задолбалась со своим пьянством, решила попробовать, сходить просто на 1 собрание, без обязательств и все такое... Я не считаю, что АА - это панацея, но как групповая терапия, один из компонентов комплексного подхода, вполне подходит.
 
Назад
Сверху Снизу